Гость
Статьи
Не вышла замуж,хочу …

Не вышла замуж,хочу родить всё равно

Мне уже 31 год.С последнем другом рассталась недавно-встречались пол года.Я считала мы очень подходим,но он сказал что женидьба и дети не для него.Хотя оч. редко встречаемся переспать только. Годы летят стремительно,не известно-выйду я замуж или нет,и когда? А о детях я мечтала всегда.Уже год коплю деньги на будущего ребёнка,работа хорошая,есть мама которая сможет помочь.Хотя точно не знаю,как она воспримет мою идею..Короче решила что буду рожать и растить одна и парраллельно искать мужа.Уже сказала бывшему что начала пить противозачаточные таблетки и он может кончать в меня.Он поверил.Поддержите кто может!

Дана
363 ответа
Последний — Перейти
Дези
#1

поддерживую двумя руками, сама собиралась так сделать, поменялись обстоятельства

Появится смысл, радость, а со временем мужчина!

Удачи!

ЛАПКА
#2

не поддерживаю

ты не знаешь что такое ребенок маленький

слава богу мои оба уже почти взрослые, только жизнь свободная снова начинается

Дези
#3

автор, сейчас очень многие так поступают!!! Особенно, те, кто может это себе материально позволить!

И все хорошо, наличие мужчины далеко невсегда обеспечивает наличие хорошего отца, да и не знает Вы еще как Ваш друг поведет себя- может и отношения наладятся

Аленка
#4

Поддерживаю. Сама поступлю так же, срок поставила до 32 лет. Материальные проблемы - ничто по сравнению с бессмысленностью жизни женщины без ребенка. А наш век,бабий - предательски короток. И не наша вина, что мужики сейчас - chмо в подавляющем большинстве. Половинку можно вообще не встретить. Если есть где жить - рожайте сами. Все остальные проблемы решаемы.

Гость
#5

Не поддерживаю. Ребенку нужна полноценная семья, а не отчаявшася мама, которая будет растить из него пажа и бояться, что он уйдет. Видела таких - живут с мамашками до 40 лет.

Гость
#6

Молодец, автор, рожайте конечно время быстро бежит,мне тоже 37, ни детей ни семьи,и нет даже на примете мужчины, от кого можно было бы родить, уже чаще задумываюсь,что делать, одна просто по состоянию здоровья, поэтому никого нет.

МММадам
#7

автор а если забеременеете то поставите в известность отца ребенка? можно конечно врать что принимаешь противозачаточные, так в принципе и надо делать наверно, но потом как? может сказать сразу честно - мол хочу ребенка, хочешь принимай участие в воспитание, хочешь нет....так есть шанс что папа у ребенка будет, возможно хороший папа, а так одной тяжело просто даже с финансовой стороны....

Гость
#8

Братья мужики! Будьте внимательны! Даже если так называемая "бывшая" предлагает кончать в нее, ссылаясь на прием противозачаточных, НЕ ВЕРЬТЕ! Если не хотите стать папашками, конечно.

Дана
#9

7-Я ему скажу когда буду глубоко беременна.Что он скажет мне всё равно.Ни капли его не жаль и т.п.

Аленка
#10

Гость ╧6, а какие гарантии, что эта полноценная семья не развалится через 2 - 3 года? И кто сказал, что родив одна,эта девушка будет одна до конца жизни? Никто не даст никаких гарантий в крепости отношений, даже если они есть на сей момент. А потом, годика через 3 - 4 будет проблемой не то, что родить, а вообще забеременеть.

Дези
#11

10- правильно

Дана
#12

10-Да, я просто боюсь упустить время.Потом планирую искать мужа и рожать ещё детей

Анюська
#13

я бы на Вашем месте первого ребенка взяла из детдома, там столько маленьких))), хорошеньких))), брошеных((( детишек.которым нужна ваша любовь и они оценят это по достоинству...и вот у вас будет ребенок, а потом как найдете хорошего человека, своего будущего мужа родите от него второго. и вы избежите некоторых проблем которые могут возникнуть в будущем, если родите от человека которому сначала ненужен ребенок, а потом когда у вас будет полноценая семья будет прибегать в вашу семью чтобы пообщаться со своим ребенком и еще много других проблем моральных и социальных.P.S. если для Вас конешно не так принципиально имено ВЫНОСИТЬ, РОДИТЬ ребенка

Дана
#14

Ребёнка хочу не на старость,а чтобы дать ему жизнь и любовь.

Дези
#15

рожайте сами! Как это не грубо звучит, но если есть возможность родить своего- рожайте!

Да и нет , действительно гарантии, что Вы в ближ. время встретите человека((

Дана
#16

13- Мне очень важно вынашивать,родить и воспитать моего родного ребёнка.А если выйду замуж в будущем,то тогда могла бы усыновить.Мне кажется усыновлять стоит когда сама не можешь родить или когда ты богатый человек с доброй душой.

Дана
#17

13-Я никогда не буду препятствовать отцу общаться с ребёнком.Даже если выйду замуж,настоящий отец ребёнка не отменяется.Возможно ми на алименты подам)

Дези
#18

ему не понравится быть обманутым...да и некрасиво это...

Катерина
#19

А вы не будете плакать потом от жалости к собственному ребенку,когда увидите как ему нужен папа.это не просто слова.детям очень нужен отец хоть какой.он ведь будет видеть что у других детей есть папы а у него нет!представляете сколько слез будет!это очень больно поверьте!а чужим дядям эти дети не нужны.сейчас вы думаете только о себе.а ребенок это не игрушка!он будет несчастлив в этом плане.подумайте о человечке!вы ему наверно кроме любви и жизни хотите дать еще и счастье???

Дана
#20

Если суждено ему-у него будет папа

Дана
#21

Мне кажется я буду плакать наоборот,что я так и не родила

Гость
#22

Удачи автор! У меня 2 подруги замуж не вышли и детей нет, а третья родила в 30 лет дочку, мою крестницу, девочка - чудо, в этом году поступила сама в Универ на бюджет, какое счастье для мамы и всех нас, что девочка появилась на свет! Обязательно выберите ребёнку крёстных родителей!

реалист
#23

вы знаете, я иногда вижу объявления в газете "Из рук в руки", где мужчины предлагают родить им ребёнка и согласны содержать его, но жениться не хотят... В этом варианте всё-таки обойдётся без обмана, ведь мужчина хочет ребёнка. Подумайте, мб, поискать такого?

Дана
#24

Спасибо!

Дана
#25

Я люблю мужчину с которым сплю и хочу ребёнка от него.Хотя это не плохой вариант(23)

Катерина
#26

Вам решать,но я бы не стала пока.31 это еще не возраст.просто я через это все прошла.сердце рвется на куски когда видишь что самый родной,близкий,беззащитный человечек,которого любишь как никого в жизни страдает.сами себя будите потом казнить что сознательно лишили его папы.лучше постарайтесь наладить отношения с этим мужчиной изо всех сил постарайтесь ради ребенка.к чужому дяде ребенок будет тянуться а вот дядя будет просить совместных детей.а дальше по накатаной:родите второго первому внимания будет ноль со стороны "дяди",начнуться недовольства,скандалы,а одной тянуть двоих детей, я подозреваю, ох как тяжело будет!!!

Не ангел
#27

Автор, я всегда детей хотела больше, чем "взамуж". Мужики - дело наживное. Могу вас только поддержать в вашем решении.

Катерина
#28

27 я такая же,но без мужика тоже плохо и женщине и ребенку.автор постарайтесь ПОСТРОИТЬ полную семью.тем более если любите его.

Дана
#29

26-тянуть я больше не хочу.Боюсь просто ,да и душа хочет ребёнка.Вокруг много детей с приходящим папой или без..И многие вполне успешные,всё зависит от матери.Да и чего мне волноваться за второго,когда первого ещё нет) Я люблю решать проблемы по мере наступления)

Дана
#30

28-Я очень постараюсь ,да и стараюсь уже 10 лет!

Катерина
#31

Извините автор,но ваша 1 проблема что у вас нет мужа.вот ее и решайте.Хотя если Бог даст то рожайте конечно дети это самое чудесное,искреннее.об этом вы никогда не пожалеете!просто они очень любят пап тянуться к ним даже больше чем к мамам.особенно если будет мальчик...Удачи!

Дана
#32

Проблема мужа не решается.А годы уходят

Гость
#33

Рожать - рожайте, только имейте ввиду, что шансов выйти с ребенком замуж уменшается % на 40. поэтому рожайте чтобы у вас был ребенок, а не для того чтобы продолжить поиски мужа, не зацикливайтесь на этом

Дана
#34

Именно для этого и рожают.Про шансы не сказала бы.. Многие тянутся именно к женщинам с ребёнком(уверена что это не помеха)

Вэл
#35

У меня двоюродная сестра недавно родила одна дочку. Ей уже 33, они воспитывают ребенка вдвоем с бабушкой. Они обе оч. счастливы...

Автор, я тоже поддержу вас, если есть финансовая возможность, то почему нет?

Дана
#36

Спасибо!

Катерина
#37

"Ей уже 33, они воспитывают ребенка вдвоем с бабушкой. Они обе оч. счастливы... "-автор вы поймите это эгоизм.и это пишет человек который на своей шкуре все страдания своего ребенка не прочувствовал!так что он вам может посоветовать умного???и она не одна на вашей теме такое пишет.руки и голову таким хочется оторвать.

Вы конечно для себя уже все решили.так вот просто хочется посоветовать с темой про таблетки придумайте что-нибудь другое именно для него.приподнесите все помягче.он не простит обмана да и к ребенку будет холоден.а это в любом случае не в ваших с ребенком интересах.

Kristina
#38

Дана я бы хотела Вас поддержать в решении родить ребенка. Да ,согласна полноценная семья это прекрасно,но если не получается ,а годы вот именно идут вперед,а не назад.

Мне 34 года и я тоже собираюсь родить ребенка. В любом случае Дана,я Вам желаю удачи и счастья!

Гость
#39

автор-мазохистка

Зёма
#40

НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. Ребенку нужен папа - не обманутый псевдопредохраняющейся мошенницей, а полноценный. Даже, не дай Бог, в случае развода.

Гость
#41

Сейчас многие выбирают свободные отношения. Количество гражданских браков растет, женится-выходить замуж стали позже. Количество разводов тоже растет. Вообще, женщины сейчас не ставят целью жизни выйти замуж. Семью хотят почти все, но лозунг какой-никакой муж, хоть плохонький но свой, ушел в прошлое. Самостоятельные женишины, которые могут позволить себе хороше качество жизни, хотят такую же "качественную" семью. Если нет достойного мужчины, то предпочитают не выходить замуж. У меня есть три незамужние подруги. Очень симпатичные, образованные, с хорощим доходом. Встречаются с мужчинами, мужчины не против женитьбы, но девушки не хотят. И не потому что против замужества, а потому что считают, что из этих мужчин не получится хороших мужей и отцов. Другое дело, зачем с такими встречаться, но к сожалению достойных не так много. Вот мы сталкиваемся опять с количеством и качеством русских мужчин, "пригодных" для семьи не так много. Что остается женщинам, которые хотят семью, но выходить за абы кого не хотят? Выходить ради того, чтобы у ребенка был отец, потом развестись? Ну вообще, тоже мжно. Но думаю, вполне пригоден вараинт, как тут кто-то написал, найти мужчину, который хочет ребенка, но не хочет жениться, согласен помогать, чтобы у ребенка был папа и тп. А что делать? По моему это лучше, чем выходить, и жить в недовольстве жизнью. Или можно найти вариант по расчету,, когда мужчине нужен крепкий надежный тыл, а женщине ребенок в браке. Без любви, но взаимное понимание и уважение с обеих сторон

не важно кто
#42

Катерина 19, спасибо. Вы, девушки, действительно не видели несчастных малышей, мечтающих о папе.

Зёма
#43

42, +100!

Гость
#44

Как ребенок росший без отца просто диву даюсь этим крикам "ребенку нужен папа". Всеравно что кричать "девушке нужен жених с квартирой". Ну да, не помешает, но раз нет, значит нет. Себя считаю очень счастливой, внешность, образование, хорошая работа, все на месте. Маминой и бабушкиной любви вполне хватило. Был еще дед и дядя. Лет с 6ти у меня появился отчим, называла его папой и сейчас называю. Был у меня и парень который рос без отца, очень хороший человек даже не смотря на то, что мой бывший.

Гость
#45

Автор, поддерживаю насчет идеи родить. Все тут талдычат об отце. Не всем отцам нужны дети. Не факт, что выйдя замуж и родя ребенка в браке, ваш муж будет нуждаться в ребенке. Сколько детей, зачатых по большой любви ростут без отцов. И ерунда, что вам имея ребенка трудно будет выйти замуж. Еслиб вам было 18-20 лет, тогда да, а мужчину за 35 трудно удивить тем, что в ваши 31 вы имеете ребенка. Вот только одно НО, автор, я конечно, не знаю ваши отношения с МЧ, но я бы не стала скрывать от него, что пытаюсь забеременеть. Не честно это по отношению к нему. Просто объяснить, что никаких претензий к нему не будет.

Гость
#46

44, вот именно, что парень "бывший". Вы ведь понятия не имеете, как полноценная семья функционирует. Да и откуда, если у вас отца не было. Автор, вы думаете только о себе, лишь бы вам было хорошо. А откуда ребёнок должен знать, как ему свою семью построить, когда он будет взрослый? Очень вероятно, что его ожидает та же участь - мать-одиночка (если это будет девочка) и случайные связи. Автор, я вас в вашем решении не поддерживаю.

Натка
#47

Не поддержу. Ребенку отец нужен не меньше, а в случае мальчика даже больше, чем мама.

Ребенка рожают от любимого мужчины с которым готовы растить любимых детей, а не потому что время поджимает и хоть от кого.

Не девочка
#48

Поддерживаю двумя рукам и ногами. А кто не поддерживает, просто или ханжи или романтичные дуры, которые и за 30 ждут принцев. Если в 30-31 не выйду замуж, тоже рожу, родители за, все родственники за, и поддержат и морально, и материально.

Не девочка
#49

Не хочу быть престарелой мамой или жалеть что вообще не родила.

Не девочка
#50

Только я честно скажу отцу ребенка, что намерена родить, и что мне от него ничего, кроме спермы, не нужно. Есть кандидатуры, но реакцию покм не предвижу.