Гость
Статьи
Надоело быть бедной!

Надоело быть бедной!

Я замужем. Мне около 30 лет, муж немного старше. Детей у нас нет. Мы не бедные в буквальном смысле этого слова, у нас хватает денег на еду, на одежду. Зарабатываем мы с мужем оба неплохо для того, …

Автор
1 057 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Kostyan
#951

Липецк тоже выживает, зп 10-20к потолок, хз что делать, есть у кого советы как легально иммигрировать в англоговорящие страны с сильной экономикой, если денег 0? или в клетке теперь, терпеть этот рабский менталитет и полуразвалившиеся серые декорации с отстойной пресной веганской едой...если это едой можно назвать

анти
#952
Kostyan

Липецк тоже выживает, зп 10-20к потолок, хз что делать, есть у кого советы как легально иммигрировать в англоговорящие страны с сильной экономикой, если денег 0? или в клетке теперь, терпеть этот рабский менталитет и полуразвалившиеся серые декорации с отстойной пресной веганской едой...если это едой можно назвать

нет денег на иммиграцию?а что мешает продать квартиру или кинуть банк на крупный кредит?вот вам и деньги.а иммигрировать проще простого.покупаете паспорт Молдовы или Литвы и летите в Германию или Англию например.перед выходом из самолета рвите все свои документы и ничего не говорите пограничникам.просто молчите.вас не смогут выслать из страны без документов.и в конечном итоге дадут квартиру и крупное пособие.плюс все социальные льготы.главное быть посмелее и понаглее. посмотрите например на негров в Европе.они давно порвали документы и получили квартиры и пособия на халяву.чем вы то хуже?

Викки
#953

Ой не знаю ребят, что и сказать, работаю сутками, чтоб хоть как-то достойно жить(днем основная работа лаборантом в бактериологической лаборатории, потом до ночи роспись сувениров на дому), сын учится, получает пенсию по потере кормильца (хоть за это я благодарна нашим законам). Очень тяжело, поверьте. Здоровье пошатнулось. Живем в пол-дома частного, во второй половине живет родственница - люто нас прессует, нахальная хабалистая бабища-пенсионерка-инвалид (этот инвалид кого угодно сделает инвалидом), собираемся оформлять полдома и прилежащий участок в собственность, копим, складываем по тысяче даже, чтоб в текущем году все сделать. Квартиры от государства ждать бессмысленно. Наши местные власти зато обеспечили квартирами всех алкашей с детьми (типа ветхое жилье), но хоть за их детей рада. Не жалуюсь, ну вот не повезло в жизни - родители рано ушли из жизни, некому помочь, поддержать, муж умер от инфаркта, мы с сыном бьем лапками как можем. Он тут решил подработать в лесу, на лесоповале, надорвался, еле отошел. Запретила вообще заниматься такими работами, здоровье дороже. Летом подрабатывает с 14 лет. Ребята, все наладится, не надо отчаиваться! Посмотрите вокруг - есть люди, которым во сто раз тяжелее нас! Просто оглянитесь! Может мы, будучи в такой ж...пе, сможем даже кому-то помочь, поддержать словом. Терпения всем и будущей несомненной удачи! Все будет!!!

ina
#954

вы жалуетесь на жизнь ? вот дапустим история моей жизни.... прожила с мужем 9 лет есть трое детей которые после развода живут со мной. после развода осталась без средств к существованию... устроилась на работу но маей зарплаты еле еле хватает что бы оплатить сьёмный дом и комунальные услуги. ну и на жизнь остаётся около 3000 россии... а как хочется за 6 лет хотябы раз сьездить отдахнуть хотябы на недельку.....

настоящая нищебродка
#957

О чём вы тут вообще разглагольствуете? На сегодняшний день у меня з/п. 14000 рублей, это при том что я живу в ближнем Подмосковье. Имея высшее образование работаю в местной газете в отделе рекламы. Квартира своя, есть муж у которого з/п 20000 рублей. И ничего, живём, да,конечно, хотелось бы лучше, но... 2 недели назад приехали из Турции, 2 недели кайфа и снова за работу. Детей у нас правда нет, да и не надо .

Берген
#958
анти

нет денег на иммиграцию?а что мешает продать квартиру или кинуть банк на крупный кредит?вот вам и деньги.а иммигрировать проще простого.покупаете паспорт Молдовы или Литвы и летите в Германию или Англию например.перед выходом из самолета рвите все свои документы и ничего не говорите пограничникам.просто молчите.вас не смогут выслать из страны без документов.и в конечном итоге дадут квартиру и крупное пособие.плюс все социальные льготы.главное быть посмелее и понаглее. посмотрите например на негров в Европе.они давно порвали документы и получили квартиры и пособия на халяву.чем вы то хуже?

А паспорт как купить?Ладно,деньги найду

Гость
#959

Россия обречена с нынешней властью, полный крах экономики

Гость
#960

странная вы
я росла в нищете, в итоге все силы кинула в учебу и в работу, муж такой же, из простой семьи, в итоге мы зарабатываем 400 тыс на двоих в мес (но мы реально пашем с подработками, сверхурочными и т. д.), никаких связей у нас нет и не было
что вам мешает точно также пахать, повышать квалификацию, английский выучить на разговорном уровне и т. д.? не ныть надо, а работать
тогда все у вас будет
кредиты, кстати, дают на любые цеди, мы брали потреб 1,5млн под 15%, вполне можно и участок и дачу купить в 80-100км от мск.

Natalya
#962

[quote="tati"] надеюсь что у вас все наладилось.

анти
#963

на любом рынке в Украине,Грузии или Молдавии вы купите паспорта у дельцов.за наличку. кстати сейчас с паспортами Украины и Грузии все цивильные и богатые страны тоже стали безвизовыми.

А паспорт как купить?Ладно,деньги найду[/quote]

анти
#964
Гость

странная вы
я росла в нищете, в итоге все силы кинула в учебу и в работу, муж такой же, из простой семьи, в итоге мы зарабатываем 400 тыс на двоих в мес (но мы реально пашем с подработками, сверхурочными и т. д.), никаких связей у нас нет и не было
что вам мешает точно также пахать, повышать квалификацию, английский выучить на разговорном уровне и т. д.? не ныть надо, а работать
тогда все у вас будет
кредиты, кстати, дают на любые цеди, мы брали потреб 1,5млн под 15%, вполне можно и участок и дачу купить в 80-100км от мск.

ну и паши дальше как раб а других не учи. долбанутая ты и твой муж.да и никто вы без связей.типичные рабочие черти.

Розалина Т.
#965

Тема создана давно,но, по-моему, она приобретает с каждым днем все большую и большую актуальность. Я вот из Адыгеи. Вот, народ, где без связей никуда. Закончила универ в этом году. Три месяца уже прошло,а до сих пор работу не могу нормальную найти. Все продавцами, да посудомойками предлагают.У нас и так молодняк только этим и занимается.Заходишь в магазин какой-нибудь, а там умные, вежливые, смышленые девчули и парни после универа. Не сказать, что мол не учились тупицы, вот теперь и продавцами работают. Нет, просто молодежь тут нахрен никому не нужна. Учился парень один на художке. Ну нереальный талант. А какой у него был дипломный проект. Пикассо отдыхает. Так сейчас работает в Мвидео. Рисование осталось как хобби. Иногда продает свои картины, но это совсем непостоянный доход. У нас в городе ни заводов, ни предприятий, но блин, все прекрасно. Ага, как же. Знаю, что есть регионы, живущие намного хуже нас, но нафига на них равняться. Хуже нас я видела и там просто полнейшая нищета. Хуже уже некуда, господа. Да, привилегированный народ живет, ох как живет, вот только интересно, на чьи деньги живет это ворье? Честным трудом ты фига с два столько заработаешь тут. Эх, плакать правда хочется. Я вот хотела в другой город,но понимаю, что и там не намного лучше. Думаю, может свалить из страны, пока я себе жизнь не загубила? Всего 22, живу с родителями и братом в маленькой лачуге. Ни работы, ничего. Что меня тут держит? Но не знаю,куда без гроша в кармане ехать. Даже если поработать пока продавцом, когда я сделаю хоть какие-нибудь накопления? Да и страх есть перед неизвестным,потому что совершенно одна.

Марта
#966

Хаха)) я думала я херово живу, тут у людей воще херосима)))
P.S "Двух детная мать , гражданка Украины, в России на временном убежище, без родителей и муж сирота"
Я так скажу девочки "Жизнь ***! Дать лопату?"

Гость
#967

Что за бред тут пишут? Вьебывать на 3-4 работах ?чего не на 10 то? чтоб просто жить????,ауууу вы там совсем обкурились головой об стену чтоли ,***.
Власть надо менять!!! Где рабочие места?Где заводы?Где производство?
Все из за бугра,что у нас специалистов нету или токарей или еще кого или ресурсов нету ...*** вы точно обкуренные народ !

..
#968
Розалина Т.

Тема создана давно,но, по-моему, она приобретает с каждым днем все большую и большую актуальность. Я вот из Адыгеи. Вот, народ, где без связей никуда. Закончила универ в этом году. Три месяца уже прошло,а до сих пор работу не могу нормальную найти. Все продавцами, да посудомойками предлагают.У нас и так молодняк только этим и занимается.Заходишь в магазин какой-нибудь, а там умные, вежливые, смышленые девчули и парни после универа. Не сказать, что мол не учились тупицы, вот теперь и продавцами работают. Нет, просто молодежь тут нахрен никому не нужна. Учился парень один на художке. Ну нереальный талант. А какой у него был дипломный проект. Пикассо отдыхает. Так сейчас работает в Мвидео. Рисование осталось как хобби. Иногда продает свои картины, но это совсем непостоянный доход. У нас в городе ни заводов, ни предприятий, но блин, все прекрасно. Ага, как же. Знаю, что есть регионы, живущие намного хуже нас, но нафига на них равняться. Хуже нас я видела и там просто полнейшая нищета. Хуже уже некуда, господа. Да, привилегированный народ живет, ох как живет, вот только интересно, на чьи деньги живет это ворье? Честным трудом ты фига с два столько заработаешь тут. Эх, плакать правда хочется. Я вот хотела в другой город,но понимаю, что и там не намного лучше. Думаю, может свалить из страны, пока я себе жизнь не загубила? Всего 22, живу с родителями и братом в маленькой лачуге. Ни работы, ничего. Что меня тут держит? Но не знаю,куда без гроша в кармане ехать. Даже если поработать пока продавцом, когда я сделаю хоть какие-нибудь накопления? Да и страх есть перед неизвестным,потому что совершенно одна.

чего бояться то?вам и копить то не надо: киньте банк на крупный кредит или украдите крупную выручку из кассы и тут же валите за границу навсегда.и ничего вам не будет.поверьте.

Удод
#969
Нищебродка

У меня то же самое. Уже и работаю по 12 часов, и вторую профессию получила, из кожи вон лезу, а все равно ни хрена не получается. Больше 10 тысяч в год скопить не могу. Только у меня все гораздо веселее - я уже никогда замуж не выйду. Поэтому решила для себя дожить сколько получится, похоронить маму и покончить с собой, благо своей семьи нет и я никому ничего не должна. Не хочу коптить небо.

О, тема. Тож так сделаю

Анон
#970
Гость

странная вы я росла в нищете, в итоге все силы кинула в учебу и в работу, муж такой же, из простой семьи, в итоге мы зарабатываем 400 тыс на двоих в мес (но мы реально пашем с подработками, сверхурочными и т. д.), никаких связей у нас нет и не было что вам мешает точно также пахать, повышать квалификацию, английский выучить на разговорном уровне и т. д.? не ныть надо, а работать тогда все у вас будет кредиты, кстати, дают на любые цеди, мы брали потреб 1,5млн под 15%, вполне можно и участок и дачу купить в 80-100км от мск.

Себя жалеть проще! Вы молодцы с мужем. А вот чтобы взять себя в руки это не каждый может, пахать все время, да и здоровья не у всех хватает. У меня муж сразу болеет как входит в режим постоянной работы часов по 12-15. Вот такая человеческая особенность(((

Макс
#971

А

Гость
#973
гость

точняк, плодить нищету, зачем? жила всегда в нищей семье, элементарно есть было нечего, каждый день чай и батон. Выросла, одна жила более менее, сейчас с мужем 5 лет живу и все хуже хуже, нищее, ношу одежду которую сама себе купила до мужа, а он и его семья кричит детей рожай, побольше, 2их минимум, а можно и 6! Он меня обеспечить не может, какие дети и разойтись дура боюсь, боюсь одна остаться и что не потяну теперь, т к работаю сейчас на малооплачиваемой работе, тк собиралась в декрет... сейчас думаю кууддааа? депрессия накрывает..

Чёрная полоса!!! 883181
#974
Ленок

И у нас ничего, тоже по любви, *****, замуж вышла. Только нам на еду еле хватает, одежда в дырках вся уже(((

Девочки, я ТОж вся голодная с семьёй и реально нечего одеть Я работаю, очень мало получаю, а работаю в садике С ребёнком, няня Я раньше вышла на работу, спасибо заведующей Она меня рано взяла, тайком Нет у нас ещё путёвки Я вся там с носилась, всю женственность потеряла, мою, тру, мою тру... Почему я помогаю всем детям, всем на работе и мне платят 8т Минус 3 т за садик!!! Я ели ноги переношу Я сама себе желаю, чтоб у меня зарплата была, хотяб 40т

Гость
#975
анти

ну и паши дальше как раб а других не учи. долбанутая ты и твой муж.да и никто вы без связей.типичные рабочие черти.

Да уж лучше пахать чем со всяким д...ом типа дружбу водить. Связи

Гость
#976
Гость

странная вы
я росла в нищете, в итоге все силы кинула в учебу и в работу, муж такой же, из простой семьи, в итоге мы зарабатываем 400 тыс на двоих в мес (но мы реально пашем с подработками, сверхурочными и т. д.), никаких связей у нас нет и не было
что вам мешает точно также пахать, повышать квалификацию, английский выучить на разговорном уровне и т. д.? не ныть надо, а работать
тогда все у вас будет
кредиты, кстати, дают на любые цеди, мы брали потреб 1,5млн под 15%, вполне можно и участок и дачу купить в 80-100км от мск.

Флаг в руки, вкалывайте дальше.

Гость
#977
Михаил

Всем привет меня зовут Михаил и живу в саранске и можно сказать что я нищий я работаю на заводе лисма лампочки делаю получаю 6 500 руб в месяц жена моя работает в род доме получает 5 500 в месяц плотим из них 4000 тыс камуналка и 4000 тыс на дорогу в месяц на двоих так как мы живём в пригороде как дальше жить я незнаю пой воровать я не стороник этих дел посоветуйте что мне делать и как дальше жить ?????

Может вам научиться, например, сантехническому ремеслу, ремонт авто или еще что-то своими руками и зарабатывать в частном порядке? Видно, что вы трудолюбивый и ответственный...

Ксю
#978
Нищебродка

У меня то же самое. Уже и работаю по 12 часов, и вторую профессию получила, из кожи вон лезу, а все равно ни хрена не получается. Больше 10 тысяч в год скопить не могу. Только у меня все гораздо веселее - я уже никогда замуж не выйду. Поэтому решила для себя дожить сколько получится, похоронить маму и покончить с собой, благо своей семьи нет и я никому ничего не должна. Не хочу коптить небо.

Все так плохо ?видимо вы живете где богом забытом регионе 🤦🏻‍♀️🙈🙈🙈

Ксю
#979
vvv

Ну если так рассуждать, то точно ничего не будет. Можно же купить что-то в области. Там гораздо дешевле. И дачи есть недорогие. Может вы хотите что-то заоблачное? На мой взгляд семья, где оба работают, дачу купить может, хоть какую-то. И для этого не надо брать ипотеку. Можно взять обычный потребительский кредит, добавить своих поднакопленных денег и все! Не пойму в чем проблема.

Вы странные ,мне вот вообще не один банк кредит не даст .Я в чёрном списке из-за каких то уродов которым я что то там не доплатила лет 5 назад ,да и вообще много людей которые не работают официально

Наталья
#980

Мне 26, мужу 29, зарплаты хватает только на еду и детей. Тоже ничего нет. То снимает и отдаем полбюджета. То у родителей. Отдыхать даже на простую базу отдыха проблематично, о курортах даже не мечтаю. Ужасно. очень сожалею, что вышла замуж по любви . потеряла всю молодость. Хотя были состоятельные ухажеры. Дура я.

Гость
#981
Сидор

15 лет назад в 2001 году, я приехал из Воркуты в Питер со средне-специальным юр.образованием. Уехал потому что жрать было нечего. Реально. Голодал.
Устроился на склад в комп.фирму, на 300 баксов, через два года перешел в гарантийный отдел инженером.
Помимо работы читал книжки, ночами хреначил программы на компьютере.
Через 2 года пошел в разработку программного обеспечения в контору в том же Питере.
Еще через два года стал там старшим тестировщиком, через год - руководителем проекта. Купил хату в Питере в ипотеку.
Потом перешел в другую контору по разработке ПО, руководителем программ.
Купил зимний дом в Волосово, тачку.
Жизнь хороша.
Что я сделал не так, граждане моей любимой страны?

Ну не все могут так подняться по карьерной лестнице. Не все же программисты.

Гость
#982
DeeEmGY

Прочитал первые строки и удивился, почему автор подумала что все сразу смеяться начнут. В нашей стране это не актуально смеяться над нищетой, так как очень маленький процент живет а не выживает.

То что вышла по любви, а не по расчету молодец. Как ни крути с деньгами ты бы может еще хуже себя чувствовала, так как постоянно бы зависела от кого-то. Еще не дай бог бы упреки были, я содержу тебя, сиди и не вякай, это ни к чему. Самый дельный совет, это не смотреть по сторонам, как живут другие, что у тех есть то, у тех это, те то туда поехали отдыхать, а вон те туда то. Сделать себе только хуже. Советую посмотреть документальные фильмы про Вторую Мировую, Сталинградскую блокаду, и поймете, как вам повезло, что вы родились в это время в своей семье, а не в те времена, когда с голоду люди умирали и ели друг друга от безысходности.

Говорят не зря, хорошо там, где нас нет.

Как не живи, а денег всегда мало будет.

И не известно кому лучше живется, нищему или богатому, который от своих цифр, спать спокойно не может, и спит ли он вообще.

Вы ***. Стремиться к лучшей жизни-это нормально. Вот зачем все хотеть с худшим сравнивать, вверх надо идти, а не утешать себя, что "слава богу от голода не сдох, бомбой не разорвало, классная жизнь, супер)))0" Бред
И обеспеченные люди спокойно спят и наслаждаются своей хорошей жизнью(ну, многие)
Вы в крайности ушли

Гость
#983

Как голодранец голодранцу )))) Сейчас видимо так большая часть населения России живёт. У меня тоже 25ть-30тыщ зарплата на скорой жена пока вообще ничего не получает, хотя нет 58 руб ей платять до 3х лет на ребёнка) Нашла себе недавно она работу по профессии эпидимиолог зарплата будет 12'800 р в месяц вот теперь мы заживём;)

Гость
#984
Вечный Ребёнок

37: вот этим сказано все! вы просто хотите чтоб вам все упало с неба :)))) рассмешили

Булавка+

За кардоном на кой мы все так любим уповать и подражать семьи всю жизнь живут в кредитах - на дом, машины и прочие радости жизни. Ну хоть изредка высовывайтесь из своего болотца и интересуйтесь откуда и что берется. А туда же "хочу и быстро".
Извините за резкость.

Богатство должно быть в душе, а если быть такими как вы которые жалуются тут на сайте (единственное что плохо: что этот 21-й век не очень технологичный)
то вас никто в попутчики не возьмёт (я говорю о космосе..)
При чем здесь космос?

Гость
#985
Ната

Я вот читаю и в шоке от вашей наглости!!!!Подумаешь у родни мужа есть по 3 квартиры или у родни жены есть.ЭТО НЕ ВАШЕ ЗАПОМНИТЕ!!!ЧТО ЗА НАГЛОСТЬ ТРЕБОВАТЬ ЧУЖОЕ!!!Ну подумаешь вышли замуж(женились)так что теперь надо давить на чужую родню мол бабка живёт одна в трёшки а вы бедные бедствуете.Родители мужа(жены)сами позаботились о квартирах-как говорится кто как получил.Вот и вы заботесь сами о себе а на требйте что вам кто то что разменял.Все прям ждут когда им кто то что то даст или разменяет.А может старики не хотят с кем то жить и просто помереть в своей квартире.Так нет же новоиспечённые жены и мужья давай командовать!!!!Как большинство привыкли жить на халяву!!!Не можете сами купить сидите и не гавкайте.А родителей и родственников оставьте в покое даже если у них 10 пустых квартир-ЭТО НЕ ВАШЕ!!!!

Ужос какой ,вот вы наверное и сидите как курица возле бабкиной кв и ждете ,.а пока ни ни я ведь хорошая .......

Галина
#986
анти

ну и паши дальше как раб а других не учи. долбанутая ты и твой муж.да и никто вы без связей.типичные рабочие черти.

Гость
#987

Где мой 2008год??? Если бы знала что сейчас будет настолько фи,гово, то все сделала бы по по-другому.

Гость
#988
Автор

Тем кто пишет про ипотеку - смотрите на отдых нам надо 30тр, сами знаете Египет, Турция это не так дорого. За машину мы платим 11 в месяц, это тоже не проблема. Но если брать квартиру даже однушку за 200.000$ то там платеж будет больше 2000$ в месяц, нам столько вообще не дадут даже. Так что не сравнивайте машину в кредит и квартиру это вещи очень разные. А про дачу..можно конечно купить, я видела недавно 6 соток без электричества и не в собственность - 300.000р, да вот это я могу себе позволить. Только непонятно что я там без электричества делать буду

это где 300 000 за землю ? за полярным кругом?

Гость
#989
Ingeborge

38 - и что тогда вы говорите глупости про участо за 300 тыщ у.е. без дома и электричесва?
За 300 тыщ можно домину двухэтажную купить в мо, правда не ближнем.

бред абсолютный

Гость
#990

Автор, у меня вообще родители просрали квартиру одну и просирают другую, единственную теперь, где мы все живем, долги огромные уже, документы отец-алкаш отобрал, на кадастр не дает поставить, может и потерял уже где-то...Мне 36 , я живу в этом бедламе, уже куча психических расстройств уже из-за этого, шансов никаких, даже если отец не просрет квартиру окончательно, то я не смогу погасить его долги, а кредиты мне не дают.
Замуж выйти тоже не вариант уже, так как я уже перекореженная, седая , больная, вся красота из-за нервов слилась, гормональные перекосы, я даже заберемененть не смогу.
Что я думаю по этому поводу- я думаю что женщину обязанв обеспечить родители жильем или муж, у самой нее это или не получится, как у 90% женщин, или она его-то добьется -то убьет свою эндокринную сиситему в ноль, всем известно что достигаторши теряют со временем способность к зачатию, так как организм не на нормальную жизнь настроен ,а на войну, он уже по-мужскому типу работает

Гость
#991

А еще я поняла что тот кто вкалывает - тот ничего никогда не заработает, только время просрет, поэтому смысла нет пытаться даже, у меня что мама вкалывала всю жизнь, что подруга, где были там и есть, только без здоровья теперь

Гость
#992
Анон

Себя жалеть проще! Вы молодцы с мужем. А вот чтобы взять себя в руки это не каждый может, пахать все время, да и здоровья не у всех хватает. У меня муж сразу болеет как входит в режим постоянной работы часов по 12-15. Вот такая человеческая особенность(((

потому что это не нормально пахать по 12-15 часов, я как-то на ногах стоя пропахала каких-то 5 часов и на следующий день ногив суставах опухли так что я не смогла на них встать, а работодатель не верит, смеется

Гость
#993
..

чего бояться то?вам и копить то не надо: киньте банк на крупный кредит или украдите крупную выручку из кассы и тут же валите за границу навсегда.и ничего вам не будет.поверьте.

ага, сейчас это модно, украсть из банка и свалить ,даже если поймают экономически это выгодней чем работать

Гость
#994
Гость

странная вы
я росла в нищете, в итоге все силы кинула в учебу и в работу, муж такой же, из простой семьи, в итоге мы зарабатываем 400 тыс на двоих в мес (но мы реально пашем с подработками, сверхурочными и т. д.), никаких связей у нас нет и не было
что вам мешает точно также пахать, повышать квалификацию, английский выучить на разговорном уровне и т. д.? не ныть надо, а работать
тогда все у вас будет
кредиты, кстати, дают на любые цеди, мы брали потреб 1,5млн под 15%, вполне можно и участок и дачу купить в 80-100км от мск.

Где вы и Ваш муж работаете? Я извините, не верю в 400 тыс в месяц, у Вас в сутках 100 часов чтоли ?

Гость
#995
ina

вы жалуетесь на жизнь ? вот дапустим история моей жизни.... прожила с мужем 9 лет есть трое детей которые после развода живут со мной. после развода осталась без средств к существованию... устроилась на работу но маей зарплаты еле еле хватает что бы оплатить сьёмный дом и комунальные услуги. ну и на жизнь остаётся около 3000 россии... а как хочется за 6 лет хотябы раз сьездить отдахнуть хотябы на недельку.....

у Вас хорошо все, не гневите бога, я за всю жизнь не разу отдыхатьне ездила

Гость
#996
Викки

Ой не знаю ребят, что и сказать, работаю сутками, чтоб хоть как-то достойно жить(днем основная работа лаборантом в бактериологической лаборатории, потом до ночи роспись сувениров на дому), сын учится, получает пенсию по потере кормильца (хоть за это я благодарна нашим законам). Очень тяжело, поверьте. Здоровье пошатнулось. Живем в пол-дома частного, во второй половине живет родственница - люто нас прессует, нахальная хабалистая бабища-пенсионерка-инвалид (этот инвалид кого угодно сделает инвалидом), собираемся оформлять полдома и прилежащий участок в собственность, копим, складываем по тысяче даже, чтоб в текущем году все сделать. Квартиры от государства ждать бессмысленно. Наши местные власти зато обеспечили квартирами всех алкашей с детьми (типа ветхое жилье), но хоть за их детей рада. Не жалуюсь, ну вот не повезло в жизни - родители рано ушли из жизни, некому помочь, поддержать, муж умер от инфаркта, мы с сыном бьем лапками как можем. Он тут решил подработать в лесу, на лесоповале, надорвался, еле отошел. Запретила вообще заниматься такими работами, здоровье дороже. Летом подрабатывает с 14 лет. Ребята, все наладится, не надо отчаиваться! Посмотрите вокруг - есть люди, которым во сто раз тяжелее нас! Просто оглянитесь! Может мы, будучи в такой ж...пе, сможем даже кому-то помочь, поддержать словом. Терпения всем и будущей несомненной удачи! Все будет!!!

Вам повезло что Вам не приходится снимать, если бы у меня был хотя бы угол свой, я была бы самых счастливым человеком на земле

Гость
#997
Гость

И мне надоело, живем от зп до зп г Владимир, 35 тыс. на троих,денег хватает только на еду, кварплату,бензин и все, если что то купить лишнее это значит оставить себя на день два без еды, одежду носим по пять лет пока не развалится о каких то развлечениях только мечтать.о своей квартире только мечтать поэтому живем с родителями.подрабатывать невозможно т.к выходных практически нет, а посылать мужа на вторую работу, свободна только ночь.а будет работать по ночам так его дома просто не будет а принесет еще не более 20 тыс, которые потом ему на лечение и отдадим ,менять работу смысла не вижу, везде одна зарплата 10-25 тыс.

сама не пробовали на первую работу пойти чем мужа на вторую посылать ?

Яна
#998

Интересно, как вы сейчас? Как ваши дела?

Гость
#999

Некоторые наивно думают, что где-то живут добрые волшебники, которые спят и видят, как бы кого-то осыпать бесплатно просто так брилликами, дарить по праздникам дворцы и виллы. А про старуху с разбитым корытом не читали вам сказки? А ПРО СЫРЫ В МЫШЕЛОВКАХ? Если уж так не хочется самой что-то менять в жизни, ну искали бы себе старого дядю с кошельком, который покупает себе жен, невест, любовниц, коллекционирует их. Не факт, что потом вас не выбросят за борт еще более нищей, потому что вы просто "постарели", "заболели", "у вас есть соперница". Много крякают на тему: "а зачем об этом думать", но при этом все понимают, что лучше соломку заранее подстелить, чем локти потом кусать. Сколько уже пострадавших жен состоятельных мужчин, сколько прощают измены, заражение ВИЧ, но воз и ныне там. Жажда ничего не делать и получать дармовые деньги сильнее страха перед неизведанностью. И как жить с человеком, который противен сам по себе, но ради его денег? Неужели все это стоит свечек? А сами ничего не хотите из себя представлять, чтобы и мужу вашему было досадно и чтоб он сам подтянулся? И вообще, чтобы получить любовь короля, надо самой быть королевой. Чудес не бывает.

Гость
#1000
Kostyan

Липецк тоже выживает, зп 10-20к потолок, хз что делать, есть у кого советы как легально иммигрировать в англоговорящие страны с сильной экономикой, если денег 0? или в клетке теперь, терпеть этот рабский менталитет и полуразвалившиеся серые декорации с отстойной пресной веганской едой...если это едой можно назвать

Знакомые уехали в Италию, полы драили, за больными ухаживали с мужем. Порой плакать хотелось, сколько всего перемыть надо было. Но зато могли откладывать на бизнес. Свой бизнес. Так и получилось. Через пару лет у них уже было свое дело. Теперь там живут и хорошо живут. Кто хочет, тот уедет, неважно что пока делать, потом будет подниматься. Города не сразу строились.