Гость
Статьи
Надоело быть бедной!

Надоело быть бедной!

Я замужем. Мне около 30 лет, муж немного старше. Детей у нас нет. Мы не бедные в буквальном смысле этого слова, у нас хватает денег на еду, на одежду. Зарабатываем мы с мужем оба неплохо для того, …

Автор
1 057 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Hopeless - да я это все уже смотрела. неужели вы думаете я только сижу на ж... и ною! Я обзвонила уже все банки: втб24, раффазен, сбер и т.д. Я работаю в компании где к нам приходят из банков специально консультируют. По кредиту на квартиру нам ничего не светит. Я уже о даче мечтаю, ее бы хоть купить

Автор
#102

Гость - никто не будет менять квартиры. У мужа хорошая 4-комнатная которую получал еще его дед. Да нас скорее вообще из нее выгонят чем разменяют. У меня 3-ка но муниципальная (есть причины неприватизировать), ее вообще не разменяешь, тем более если и разменять то на 2 однушки. А мама с бабушкой в однушке вряд ли захотят жить

Согласна с Автором!
#103

Девочки, почитайте статью " ГДЕ(ЛУЧШЕ)СТРОИТЬ И ЖИТЬ" !!

Я вчера случайно наткнулась - БЫЛА В ШОКЕ! В городах с наилучшими условиями проживания (ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ МЕСТА в рейтинге) Цюрих и Женева (Швейцария) 1 м кв жилья в центре стоит 4666 и 5076 евро. В Москве же, которая стоит в этом рейтинге на СТО СЕМЬДЕСЯТ ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!! - САМОЕ ДОРОГОЕ жилье! 8300 евро за метр!

И это спрашивается, С КАКОГО БОДУНА ВООБЩЕ такие цены???

Значит, мы действительно живем в СТРАНЕ ДУРАКОВ?? Как достало уже! Весь мир над нами, уверена, смеется!

Вот ссылка. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=895430

#104

В москве жилье стоит 8300 евро за метр? Не смешите мои тапочки, мы не про элитное жилье на остоженке говорим тут.

Гость
#105

102 В общем, ваша свекровь предпочитает жить в коммуналке, чем в отдельной квартире.

кати
#106

Автор а более высокооплачиваемую работу поискать? Где возможен годовой бонус? Просто с таким доходом нереально купить квартиру,

Согласна с Автором!
#107

А вот еще статья "Россияне объяснили, почему хотят эмигрировать из страны". Тоже почитайте! Особенно обсуждение! Там 1505 отзывов. И люди все в один голос говорят, что в России в последнее врем просто стало невыносимо жить, и чем дальше, тем страшнее!((http://news.mail.ru/economics/1907557/

Согласна с Автором!
#108

Ingeborge, читайте внимательнее мой пост. Речь идет о жилье В ЦЕНТРЕ!

Гость
#109

ох, автор переезжайте к нам в Мухосранск-на-Волге (областной центр). Однушка в центре 1800 тыс., дачу на Волге можно купить до 200 000 р. отличную. Зато в 10 минутах на автобусе от города в зеленой зоне за 20-30 тыс. рублей. На пляж хоть каждый день. Велкам! :))

#110

108 - мыж не о центре говорим. А ваще о дачах в ста километрах.

Автор
#111

Гость - ну а чего свекрови то? ей хорошо. Мы ходим на цыпочках и носа из комнаты не высовываем. На все выходные пропадаем. По вечерам тоже особо домой не торопимся. Она нас и не видит

Гость
#112

Нищебродка - да, считаю. Более того, неуспешный человек зачастую даже родителям не нужен - не говоря о возможности построить свою личную жизнь, друзей найти....мужикам нужны красивые и богатые девицы с приданным а друзьям - выгодное партнерство, в чем, по сути, ичего плохого не вижу, ибо как жизнь моя показывает это и называется дружбой. Мерзко все.

Автор
#113

я кстати подумывала о том чтобы уехать в маленький город, но вот вопрос кем я там буду работать?

Согласна с Автором!
#114

110, ну и что? А разве общее положение в стране (и в Москве в частности) никак не влияет на материальное положение отдельно взятого Автора, например?

Гость
#115

111 Вы ей внука родите, может это ее отрезвит.

Wishenka
#116

Girl. да... Тоже прочитала 37 пост автора... Ну, пусть сидит и ждёт, что ей тоже что-то с неба свалится. Если поныть подольше, то положение сразу же поправится!

Автор
#117

Гость - ну какого внука? Я же писала что не хочу детей. Я их люблю конечно, но что в наши 12 м еще и младенцев плодить? А у родителей один ответ: рожай, бог даст ребенка даст и на ребенка. это извините просто пи...ц какой-то...

Я так маме и сказала: надо было мне с 10 лет говорить, дочка смотри не на того кто красивей а у кого денег побольше. Так меня же воспитали в духе: с милым рай и в шалаше. Вот я и получаю этот самый рай

#118

114 - хосподя, да ничего.

На материальное положение автора не только цены на элитную недвижимость влияют, и вообще рынок такой нежвижимости и рынок жилья эконом-класса почти не связанные между собой вещи. Как будто повышение цен на отдых в куршавеле повлияет на цену отдыха в анапе.

Автор
#119

Всем - не цепляйтесь к 37 посту. просто у меня ВСЕ живут в отдельных квартирах. Знаете как обидно постоянно слушать: ой бедненькая как же ты со свекровью то? тяжело наверное?

но НИКТО не купил себе квартиру сам

Согласна с Автором!
#120

118, не хочу с вами спорить. Каждый останется при своем мнении. Мне близка тема" Надоело жить в нищете!!!" и я высказалась по этому поводу так, как считала нужным высказаться.

Согласна с Автором!
#121

Автор, я сама живу со свекрухой уже неск-ко лет, так что очень хорошо вас понимаю..(((

мандра
#122

у нас с бойфрендом на 2х -70т.р. в месяц..ему 25 мне 24...снимаем однушку оч близко к нашим работам за 20т.р.(пока до осени), он иногда на работу на велике ездит и я тоже...машины нет и не нужна вроде(только если ездить на вых, но ради вых содержать машину нам кажется глупо)...дача есть у его брата с семьей и все...ничего своего кроме одежды и стиралки у нас нет...я периодически мучаюсь он не очень...кредит ипотеку через годика два я бы смогла взять скопила уже чуть чуть и еще надо столько же минимум...я не считаю что мы нищие..покупаем все что хотим одежду еду велики снарягу всякую...

кста я не из москвы так что вообще...

girl
#123

119 - ну и шлите их далеко-далеко, кто вам так говорит. не от большого ума это все
109 - вы не из Саратова ?:-)
113 - а кем вы щас работаете?
у нас реально купить плохонькую двушку за 2000 т.р., но и зарплат по 80 тыщ на двоих - мало у кого, если только не руководители.

Автор
#124

Согласна с Автором! - знаете когда 3 года назад выходила замуж думала: мы сильные, молодые, будем зарабатывать, все купим. Тогда вообще получали копейки, а потом как-то пошло: машина, отдых, вещи качественные, мебель, ремонт в комнате сделали (там такая помойка была). А теперь я вижу что самое главное мне ну никак не потянуть. И уже вообще ничего не радует. 3 года назад кстати двушку можно за 60-70 тысяч $ купить. А сейчас уже однушку за 200 с трудом найдешь. ну не поспевает зарплата за ростом цен, ну никак.

мандра
#125

мне кажется автор ваши расходы отличаются от наших только в плане машины но и доход у вас на 10 тыщ больше...почему вы не снимете квартиру если так хочется жить отдельно????раз москвичи то наверное и вариант смогли бы без спешки через знакомых подобрать...раз все равно на ипотеку почему то не можете скопить то и копить не на что...домик в деревне-муть какая..нафига вам 6 суток пустоты и будка?? денег все это обустраивать до коттеджа по вашим словам у вас нет..ездить туда только летом в хорошую погоду...и нафига так надрываться ради 3 недель в год???

Автор
#126

girl - я работаю консультантом по достаточно редкой программе, так что мне одна дорога - оставаться в Москве.

Автор
#127

Мандра - если честно (только без обид) во первых я какая-то брезгливая. Может конечно ща съемные квартиры уже только с ремонтами сдают, но я помню была я по молодости на каких-то квартирах так там вообще обои с потолка падали и тараканы были. Во вторых отдавать хренову кучу денег в никуда так я еще больше в истерике буду биться.

А дача почему? это очень даже здорово. Все выходные на природе, например с апреля по октябрь. Мы так и отдыхаем каждые выходные только у друзей. У них большой дом, и они всегда нам рады. Но я чувствую себя приживалкой. Офигеть 3-ий год у друзей на даче тусуюсь. Это ненормально....

Согласна с Автором!
#128

Автор, думаю, тут не все так уж безнадежно.. Надо просто уметь ставить себе цели и добиваться их во что бы то ни стало. Меня вот тоже моя ситуация уже достала - решила этим вопросом вплотную заняться. наконец! Вот только оставаться в России в мои планы уже не входит.. да..

Керри
#129

Автор, вот ,почитайте-на форуме кто то эту ссылку пару дней назад давал,меня впечатлило очень....может,после ее прочтения,Ваша жизнь покажется Вам не такой уж плохой и безперспективной...Не падайте духом!!!

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3118176/?print

Керри
#130

и еще-Автор,поговорите СЕРЬЕЗНО с родителями...попробуйте,я не думаю,что Вы и Ваш муж своим родителям безразличны...Без старта в жизни тяжело,согласна...

girl
#131

сорри за офф, но вот я читаю и думаю - как так можно к своим детям относится - с обеих сторон есть возможность хоть как то помочь детям, а нафика....хоть никто и не обязан конечно, но для меня дико все это...

kotik
#132

126: уж не SAP ли?

#133

Керри, ну у автор к пенсии уже будет что сдать, чтоб пропитаться

Bri
#134

пост 26, Добрюка Респект!!! Очень уважаю таких людей как вы, Молодцы!!!!

Меня прям впечатлила ваша история!!!

аноним
#135

1. у вас неадекватная оценка ситуации. вот это "все вокруг", "на всех с неба упало" - полный детсад. "как у всех" у вас все равно не будет.

2. если родить, то с мамой/свекровью жить как раз и неплохо. готовая нянька, чтобы можно было и вечером из дома выйти и т.п.

3. дачу тыщ за 300 вполне можно взять в дальныем подмосковье - и с летним домом и с электричеством и со всеми делами. чешите в этом направлении.

4. а вы после работы дома сидите в своей комн, телек смотрите? на велосипеде катайтесь, на роликах и т.п.

резюме - вы недовольны своей жизнью и ищите виноватых вокруг себя. других людей вы не переделаете, единственный выход - измениться самой и изменить свой образ жизни. пока вы не начнете действовать в конструктивном направлении, все будет и дальше плохо.

Bri
#136

По теме АФФФТОР! Ничего невозможного не бывает, если сильно захотеть можно в космос улететь как говорится!

Судя по вашим постам вы какая то избалованная девица, посоветовать могу только одно, разводись с мужем и выходи замуж за Алигарха ГЫ ГЫ )))

гость
#137

странно , мы с такой зарплатой за 10 лет уже вторую квартиру покупаем с минимальными кредитами, правда в новостройках, т. е +ремонт, правда в ближнем подмосковье.Мне нравится -полчаса и в центре, а цены в 2 раза ниже.У нас однушка-хрущевка стоит130тыс у.е+свежий воздух,

Не ангел
#138

автор, у вас проблем было бы на два порядка меньше, если бы вы просто задались целью наладить нормальные отношения с родителями мужа. 4-комнатная квартира на 4 человек - это всё ж не самый плохой вариант, а? Подумайте, поговорите, поделите обязанности и территории, обговорите вопросы насчёт гостей - всё решаемо. Только злиться друг на друга не надо - вы ж не чужие. Кстати, и вопрос про детей тоже можно обговорить - может ваша свекровь ждет недождется, когда ей кого-нибудь аист подкинет? Тогда у вас с няней вопрос отпадёт, и рожать можно без проблем именно сейчас, пока родители рядом. И потихоньку деньги копить на своё - опять же выгоднее этот период жить с родителями, чем тратиться на съемную. Кстати, все прогнозы вопят, что цены на жильё в Москве в скором времени будут если не падать, то снизят темпы роста. А по поводу отдыха - так по мне лучше 5-10 раз в год на местную базу отдыха съездить (захватив выходные+праздники), чем на две недели один раз в год в тот же Египет. По деньгам то же, а возможности "остаться вдвоём" и "пригласить друзей" намного выше. Если в подмосковье базы отдыха дорогие - можно найти вокруг близлежащих областных городов - поищете - найдёте.

мандра
#139

автор, наша хатка очень приличная..в ней свежий ремонт...

простите, не понимаю вашего каприза и со свекровью не хочу и на съемной хате не хочу и квартиру не купить..ппц а не жизнь у вас в таком случае))))

я же вам написала поспрашивайте знакомых...у них скорее всего приличные квартиры..еще сдают иногда просто новые только что со сделанным ремонтом без мебели..все купите себе сами..

брат моего мч живет в 1 маааленькой комнатенке с женой и сыном первоклашкой...в другой комнате живет бабушка родная с непростым характером...тоже жуткая теснотень и не понятно о чем они думают..он работает в банке почему не берут ипотеку вообще не понятно...ждут пока бабушка чтоли помрет простигосподи((((

да вам комфортно на даче у друзей но не забывайте чтобы ваша новая дача стала такой вам там пахать и пахать..каждые выходные...это станет каторгой раньше чем вы расплатитесь мне кажется))))))

вам вашей мамы 3ку надо разменивать с доплатой и вперед...

Деми
#140

автор, как я вас понимаю((((тоже дура вышла за любимого, а ведь были богатые поклонники, так сейчас жалею

Кошка
#141

не пробовали просто начать работать? Или и сменить работу, есвли та вас неудовлетворяет..безнадега какая-то, как будто у вас ампутация головы...

Согласна с Автором!
#142

137, а не подскажете, в каком городе в Подмосковье такие хорошие цены?

Не ангел
#143

119, людям приятно кого-то пожалеть - это даёт им возможность почувствовать, как у них всё зае-ись. И вы своим, простите, нытём эту возможность им даёте. А вы не давайте))) Вы же за любимого замуж выходили! Какие к чертям квартиры с этим сравнятся? Ну вышли бы за деньги, выли бы по ночам, когда он уснет от тоски - и все равно какой километраж площади вас бы при этом окружал. Так и цените то, что у вас есть - это очень не мало. А насчёт ребенков я согласна с вашими родителями - после появления детей (у меня лично) появился дополнительный стимул для реализации и более рациональный взгляд на проблемы. Впрочем, не навязываю.

мандра
#144

не ангел

согласна с вами во всем кроме темпов роста цен на квартиры...вот в это не верю к сожалению...

#145

В железнодорожном, например.

Согласна с Автором!
#146

137, "У нас однушка-хрущевка стоит130тыс у.е+свежий воздух" Да, и непонятно еще, так вы новостройку покупали или хрущевку?

#147

Согласна с Автором! Примерно год назад друзья наши в железке двушк за 110 тысяч взяли, новостройку.

Согласна с Автором!
#148

Ingeborge, спасибо, посмотрим. А еще можете подсказать, чтобы был выбор?

Согласна с Автором!
#149

Ingeborge, так за год же цены ого-го как подскочили, как я понимаю!!

#150

конечно щас выше цены

щас однушку можно купить на эти деньги

про другие варианты я мало что знаю - просто по этому направлению у меня дом и я облее-менее владею ситуацией. Ну и еще подбираю сама там кое-что.