Гость
Статьи
Надоело быть бедной!

Надоело быть бедной!

Я замужем. Мне около 30 лет, муж немного старше. Детей у нас нет. Мы не бедные в буквальном смысле этого слова, у нас хватает денег на еду, на одежду. Зарабатываем мы с мужем оба неплохо для того, …

Автор
1 057 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Согласна с Автором!
#151

Ingeborge, ага, понятно. Мы вот тоже в Подмосковье сейчас квартиру ищем. А от этого Железнодорожного до Москвы и правда недалеко (я не в курсе)? И что, новостройка дешевле, чем вторичка? Я думала всегда, что наоборот - дом новый-это лучше, чем старый. Просветите, плиз!

109
#152

girl, ага, а как вы догадались? :)))

#153

Железка начинается километров в 10 от МКАДа и заканчивается примерно в 30.

Эти друзья наши купили в 10-15 километрах. На электричке это минут 10 до новогреево или полчаса до центра. На машине тоже близко, но, естессно бывают пробки. Я знаю как объехать)

Новостройка может быть как дешевле, так и дороже вторички - все же зависит от качества дома, от ремонта или его отсутствия. В целом - вторичка дороже, потому что ждать пока дом сдадут не надо. Можно взять кредит на квартиру и выпоачивать его уже проживая в там. И потом, ремонт делать не надо. Ремонт с нуля - это минимум 500 тыщ - это прям ваще бедненький ремонтик.

Гость
#154

Мы с мужем были абсолютно в такой же ситуации как у автора. Многое могли себе позволить, а вот жильё - нет. И друзья все с квартирами были от бабушек, под расселение попали и т.д. И тоже нас все поучали, нечего, мол, отдыхать ездить, лучше бы квартиру купили, и пытались оправдываться, что если 50 наших поездок сложить, то полкомнаты купить нельзя. Но на ребёнка мы решились, и родили, живя с родителями. А потом жизнь наша изменилась, мы купили большую квартиру, а теперь и для ребёнка новостройку. И ребёнок у нас уже большой. А тогда казалось безнадёга полная. Не унывайте, всё у вас будет.

#155

Ну , вернее не в каждой вторичке надо делать капитальный ремонт. Смотря как выбирать)

Согласна с Автором!
#156

Ingeborge , спасибо за разъяснения! Я сейчас глянула примерно цены на однушки там. Минимум 3 млн(или около того).. Что то по 110 тыс не видно..(( Может, Вы какие места знаете заповедные?)

А вот насчет ремнота. Там квартиры-новостройки сдаются вообще в каком виде? Что-то 500 тыс много на ремонт. Там что, бетонный пол и стены? Ни проводки-воды-света вообще что ли нет?

#157

Три миллиона это вообще то 128 тыщ долларов.

#158

Ой, ну да)

Видела дешевле - в виннере в объявлениях)

Мимо
#159

156, коммерческое жильё всё сдаётся в таком виде, как вы описали.

#160

Ну а новостройки могут быть разными. Могут быть ваще голыми - даже без стен внутри, а могут быть и с муниципальным ремонтом.

В основном без отделки совсем продают - без стияжки на полу, без проводки, без унитаза:)), стены могут быть только намечены. В квартире будут только одна и входная дверь сомнительного качества.

#161

окна и входная дверь

Согласна с Автором!
#162

Ingeborge, так и я о том же, что за 110 однушку там уже не купить, скорее всего.(

А что за виннер такой?

Мимо
#163

С муниципальным ремонтом, как вы пишите, сдаётся муниципальное жильё, для расселенцев

Согласна с Автором!
#164

Ingeborge и Мимо, нда.. И пока этот ремонт сделаешь - еще и туева хуча времени уйдет, не то что денег..((

#165

нет, и продается тоже.

у всех застройщиков разные условия и разные варианты

просто мало кому нужен муниципальный ремонт - все хотят ремонт под себя сделать, если конечно квартира не на сдачу предназначена - тогда и муниципальный сойдет.

#166

164 - ну если есть деньги - ремонт займет максимум пару месяцев)

Ну может, чуть подольше, если стены с потолками сильно кривые. Но вроде щас все более-менее прямое строят)

Согласна с Автором!
#167

Тогда, видимо, вар-т с новостройкой отпадает, хотя и жить, пока будет ремонт, есть где..(

Согласна с Автором!
#168

Ingeborge, а с муниципальным ремонтом, конечно, еще дороже. Нам бы и такой сошел бы на первое время.

Не ангел
#169

мандра 144, да мне тоже с трудом верится - цены растут бешенными темпами вообще везде, где более менее пристойно люди живут. У меня подружка в пригороде в 40 тыс населения (Нижегородская обл.) 3 года назад продавала свою двушку в панельном доме за 750 тыс. (но тогда продать не получалось из-за проблем с документами), а в этом году у неё купили её за 2 млн.200 - так это маленький городок, хоть и развивающийся. (я в рублях меряю) Но, с кем из "спецов" ни поговоришь, все говорят "вот-вот начнут падать цены на жильё" - с начала этого года особенно часто стало это звучать. А я не спец - я с ними не спорю.

#170

по-моему самый оптимальный вариант - это вторичка, но дом новый.

многие же покупают ради вложения денег квартиры - вот и продают после того, как получат свидетельство о собственности или после того как посдают пару лет

Серый Волк
#171

В прошлом году обустраивал панельную однушку с нуля. 500 штук и 2 месяца времени. Можно быстрее, если лично плотнее заниматься.

#172

168 - а вот этого я не знаю. Может, и не дороже.

Цена складывается не только их этого фактора.

Согласна с Автором!
#173

Ingeborge, спасибо за совет! А то мы уже голову сломали, как лучше сделать! А чем этот вариант лучше, кроме того, что там ремонт уже есть?

Согласна с Автором!
#174

Серый Волк, ну вот! Как раз как Ingeborge сказала - 500 шт и 2 месяца! А что, квартира была в таком состоянии, как мы тут описываем?

#175

173 - ну щас в новостройках все согласовывать надо - проект по электричеству, кондишн, еще там чего-то... Потом можно вселиться сразу и прописаться - для многих регистрация очень важна.

#176

В общем, неплохой такой ремонт в декабре делала моя подруга. Квартира была бетонной коробкой, двушкой 50 м. За 2 месяца ей ее сделали. За 15 тыщ долларов - это была цена за материалы и работу. Но она покупала все самое дешевое, ездила черти куда за каждой мелочью.

Щас уже эта бригада рабочих берет больше..

Согласна с Автором!
#177

Ingeborge, ну нам прописка пока не актуально.. Я думаю еще, что лучше в новостройке, тк квартира эта более-менее "чистая".

girl
#178

152 - ну по описанию не трудно было узнать город, где сам живешь

Согласна с Автором!
#179

Ingeborge, в смысле, вторичка-новостройка.

Согласна с Автором!
#180

Ingeborge, а Ваша подруга через агентство покупала? Может, подскажете, какое? И они не по ипотеке брали?

Серый Волк
#181

174, новостройка - голые стены. Входная дверь (первое, что сделал - дверь сменил), на окнах бюджетные стеклопакеты (менять не стал). Квартира для студентки - достойно, но без излишеств. В эту сумму ещё и квартирная начинка входит.

Автор
#182

Kotik √ SAP ))))))))) но я недавно начала работать. Пока в службе поддержки

Автор
#183

Не ангел √ да у меня с родителями мужа просто отличные отношения. Они меня обожают. Но я хочу свое, свою кухню, свою ванну. Гостей нам кстати приводить нельзя

Согласна с Автором!
#184

Автор, извините, что тут немного не по теме говорим.. Может, и Вам будет полезно что-то узнать из нашего разговора.)

Автор
#185

Девочки (и мальчики) а вы уже про цены на ремонт? ))) мы ремонт комнаты делали самый простенький (обои, покраска потомлка, ламинат, электрика) = 40000р. Это в прошлом году. И это еще без двери и окна. А так еще тысяч 30.000.

Да одуреть цены...

Согласна с Автором!
#186

Серый Волк, а с муниципальным ремонтом вы квартиры не смотрели? И Вы где покупали - тоже в Подмосковье?

Автор
#187

Согласна с Автором! - говорите говорите )))))))

Герда
#188

Инге, не знаете сколько квартира например в Щербинке будет стоить или в Подольске?Двушка или однушка? Это кстати идея купить квартирку в ближнем подмосковье, можно там жить, все равно ***** на машине, а московские сдавать.

#189

179 - ну когда покупаешь новую квартиру уже у хозяина, а не у застройщика.

180 - в Су-155 на брала ,в павшинской пойме. Но ждала она пока построят - года 4.

Согласна с Автором!
#190

Автор, ага, и что интересно, они(цены) все растут и растут! Вон, в новостях прочла, что этим повышением цен генпрокуратура уже заинтересовалась. Значит, это все назаконно! НО какой тут в России к черту закон!

Герда
#191

Уже слово ж о п а в опале, что за жизнь

Мадам Овечкинс
#192

Если покупать квартиру у застройщика, то это окупит расходы на ремонт, в убыток себе продавать никто не будет. Это самый дешевый вариант.

#193

Герда, не - про щербинку ничего не знаю, и посмотреть щас не могу - нет виннера.

Если ест ьвозможность что то скачать и установить - скачайте WinNER - там можно по ценам бесплатно предложения посмотреть.

Согласна с Автором!
#194

Ingeborge, понятно.. Неее.. мы ждать не можем уже.. Но эту пойму посмотрю, что там да как..

Мадам Овечкинс
#195

Точнее я хотела сказать, что надо вкладывать деньги в строящийся дом, только знать, с кем имеешь дело, чтоб не обманули.

Согласна с Автором!
#196

Мадам Овечкинс, спасибо за совет! А как это окупит расходы на ремонт? Ведь, как я поняла, этот ремонт все равно придется делать, если квартира - одни стены и больше ничего.

Согласна с Автором!
#197

Ingeborge, скачать-посмотреть то можно. НО покупать все равно придется через агентство с накрутками, если нет своего надежного юриста.(

#198

194 - ну щас-то там цены уже сильно выше.

была там в выходные - много домов стоит ваще не заселенных, котлованов, строек - думаю, предложений разных полно

Серый Волк
#199

186, не было предложений. И время поджимало - поздно спохватились. Я по месту привязывался, чтобы ездить не так далеко было. Кроме панели есть ещё монолит, но это другие деньги на ремонт и другие сроки.

#200

197 - нет, новостройку вы можете купить прямо у застройщика!Никаких посредников.