Гость
Статьи
Надоело быть бедной!

Надоело быть бедной!

Я замужем. Мне около 30 лет, муж немного старше. Детей у нас нет. Мы не бедные в буквальном смысле этого слова, у нас хватает денег на еду, на одежду. Зарабатываем мы с мужем оба неплохо для того, …

Автор
1 058 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Согласна с Автором!
#251

Ingeborge244, да уж! Ненавижу метро!!

#252

248 - расписание электричек это вообще-то фигня. Раз в 10-15 минут чтонито идет, особенно до ближайшего МО. А если куда-то вечером надо поехат - то можно и такси взять или на машине поехать. Или на той же електричке. Последняя там идет часа в 2, а первая уже в 3-4

Согласна с Автором!
#253

Серый Волк, Вы так рассуждаете!)) Вы просто не жили много лет в ж.пе со свекрухой!

Серый Волк
#254

249, предложите выход. У меня много чего много в чем не укладывается - и что?

#255

251 - ну а что делать? Я вот тоже не люблю, но щас перееду - и начну ездить - потмоу что хрен на машине выберешься(

Я лучше в метро полчаса подавлюсь, чем по 4-5 часов в день буду в пробках давиться.

#256

Ведь почему, к примеру, квартиры стоят так дорого? Взятки, монополисты на рынке стройматериалов и инвестиционная спекулятивная скупка квартир.

Со скупкой - борьба элементарна, достаточно ввести налог с имущество. Опыт других стран есть.

С монополизмом борьба элементарна, если ФАС адекватно сработает.

Со взятками тоже борьба элементарна, если законодательство исправить, чтобы исключить принятие решения чиновниками.

И квартиры бы стоили в 5 раз ниже текущих цен.

Гость
#257

Вурн, революция? Всё отнять, а потом поделить?

Серый Волк
#258

:-)) У меня тёща есть. Правда, с ней я тоже не жил.

Согласна с Автором!
#259

Ingeborge , 247, а они именно у Главмосстроя покупали?

Согласна с Автором!
#260

Серый Волк, ну вот поэтому-то все ваши рассуждения о поездках на электричке в театр, извините, - детский лепет!

Согласна с Автором!
#261

Серый Волк, у вас дорога из Подмосковья в Москву душу убивает, а у кого-то - жизнь со свекрухой.

#262

259 - понятия не имею)

Я могу уточнить, но только к следущй неделе, они должны на др к нам приехать)

Серый Волк
#263

256, :-)) В России проблему достойной платной медицины не могут решить 18 лет, что есть вопрос жизни и смерти. А вы хотите наладить работу ФАС... :-))

Мадам Овечкинс
#264

Cвое жилье надо иметь в любом случае, cо временем можно и поближе к работе перебраться, уже будет какая-то база

Серый Волк
#265

260, что в том детского? Или вы без театра обходиться намерены?

Согласна с Автором!
#266

Vurn, 249, у меня это тоже никак не укладывается в голове! Почитайте мой пост 103. Смотрю, нас волнует одно и то же.

#267

257. Все революции кончались безумной кровью и катастрофой. А лозунг "отнять и поделить" - опускал народы ниже плинтуса.

Нет, всего лишь тратить пару часов в неделю, чтобы разобраться кто из политиков стоит на какой позиции, проверять какие решения он проводит. О плохих и хороших, со своей точки зрения, политиках информировать других, объединятся в группы поддрежки. Стараться провести хороших, не давать им испортиться.

Население всех богатых стран активно действует в политике, активно интересуется и активно объденияется и действует, если им что-то не нравится.

#268

Волк - неужели вы серьезно думаете, что на электричке никак нельзя приехать в театр?))

#269

266. Если насчет це - все прекрасно укладывается. Причины написал выше. А вот глупость, да, не укладывается. Но в борьбе с глупостью я даже близко не знаю как действовать.

Согласна с Автором!
#270

Vurn , 256 "И квартиры бы стоили в 5 раз ниже текущих цен." А КОМУ это выгдно?? У нас же все НЕ для людей!

Серый Волк
#271

261, у меня дорога душу не убивает, ибо живу я в Сибири и мне до офиса ходить 4 мин. вместе с лифтом. :-)) Дочь живёт на окраине Москвы и окраинность эта накладывает на образ жизни. Поздное возвращение проблемно.

Согласна с Автором!
#272

Ingeborge, ой, уточните, пожалуйста! Ведь это очень важный вопрос - сами понимаете!

Гость
#273

249, этого не изменишь. У нас огромное количество людей сосредоточены на небольших площадях. Поскольку провинция не развивается отсюда спрос. Я была в гостях в Техассе. Живут на рачно, ближайший городок в 40 км (поселок приактически), до Далласа 200 км. Соседей никого. Степь кругом. Шикарный дом, интернет, все коммуникации, бассейн, хорошие дороги, если не дай бог нужна экстренная медицинская помощь, то вертолет (это они говорили, сама не видела), ездят в соседний поселок, он небольшой, но все есть - торговый молл, фитнесс центр, рестораны, киноцентр. Хозяин работает в инвестициях, ездит в офис, но может и дома по инету, да и офис у него "работает" с головным офисом в Далласе по инету. Когда у нас так будет и народ не будет убегать в большие города, цены на квартиры не будут заоблачными. Потому что убитая однушка в МСК по цене неплохого дома в Европе это ненормально. Тем более в стране с не очень хорошим качеством жизни в плане безопасности, социалки и проч.

Серый Волк
#274

271 - исправить. = Дочь живёт на окраине Москвы и окраинность эта накладывает тень на образ жизни. Позднее возвращение проблемно.

#275

272 - вы тогда подпишитесь на темку, а я во вторник напишу, что узнаю.

Вас интересует застройщик и банк?

Алиса
#276

у нас с мужем общий доход, в среднем, 110 000 - есть квартира, есть машины, есть отдых 2 раза в год, есть ребенок и наши бабушки, дедушки, которым мы помогаем, и я тоже не представляю совсем как мы могли бы купить квартиру или дачу. Кредиты? Но это же огромная переплата и мы просто не хотим быть кому то должны. Наверное, совковая психология...Но в жизни все бывает, не дай бог с кем то что-то случится, как выплачивать то эти кредиты?

Пупс
#277

Автор, получается следующая ситуация:

- от родственников вам ничего в плане жилья не светит (не понимаю их - я готова буду поступиться частично своим жильем, чтобы не жить с сыном и его женой, но готова принять вашу порядочность)

- зарабатывать больше вы не можете

- поменять работу не хотите (уезжать в маленький городок или нет-это второй вопрос)

- видимо муж (это уже предположение) тоже не хочет менять работу, искать что-то более высокооплачиваемое, переучиваться-также как и вы...

при этом вы хотите выбраться из "нищеты"(радуйтесь, что вы не знаете, что такое реальная нищета). Сам вы выхода не видите, поэтому спрашиваете на форуме.Неужели вы думаете, что в таких условиях вам кто-то даст действенный совет?! пока вы сами не начнете шевелиться -у вас не появится ничего, ни квартиры , ни дачи, ничего! а если вы хотите сочувствия - не понимаю, чему сочувствовать: вы молоды, здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), и сделали свой выбор образа жизни.

Согласна с Автором!
#278

Vurn, "Население всех богатых стран активно действует в политике, активно интересуется и активно объденияется и действует, если им что-то не нравится." Вот-вот! Вон во Франции, если что не так - народ сразу на улицы выходит бастовать! И что интересно(для нас), ведь добиваются своего! А у нас в России все знают, что бороться за свои права - бесполезно.. Сломлен дух у людей..(

Согласна с Автором!
#279

271, ну дороги душу у вашей дочери убивают. Какая нафик разница?

Серый Волк
#280

269, успокойтесь. Решайте свои проблемы, а не проблемы общественно-политической системы. В России нужно просто быть другим. Нужно быть "пиплом". "Пипл хавает - пиплу нравится!"

Согласна с Автором!
#281

Ingeborge, а как это подписаться на темку? В первый раз слышу? Да, и банк и застройщик, если можно!) И если какие подробности еще узнаете...)

Мимо
#282

Вурн, как тетя Маня из деревни может разобраться, какой политик проводит правильную политику, а какой нет? По телевизионным передачам? Вот лидер КПРФ какой правильный дядя с точки зрения тёти Клавы, а он - миллиардер. Где тут разобраться? Это хорошо, аналитикам и политологам, а как остальные?

#283

281 - а, ну эт озарегистрироваться же надо. Без регистрации не подпишетесь.

Ну проверьте зайдите во вторшик - отпишусь.

#284

282. Да, серьезная проблема...

Согласна с Автором!
#285

Ingeborge, ок, во вторник сюда зайду - буду Вас ждать!) Заранее спасибо!) Вы вообще мне очень много ценной информации дали! Будем думать.

Согласна с Автором!
#286

Мимо 282, а как люди в других странах разбираются? Тоже ведь не семи пядей во лбу!

#287

Зотите я расскажу как люди в провинции в политике разбираются? Расскажу на примере моих родственников из смолетнской деревушки.

У них 2 канала - 1 и россия, что по телеку сказали - все значит правда. Их агитируют голосавать за кого надо так, что аж строят и ведут на выборы. И они идут. Радостные такие. Хвалят единую россию, хотя сами от нее нифига не получили.

И таких людей у нас большиство, никто из них бунтовать не будет.

Мимо
#288

286, Вы думаете, в других странах всё так гладко, взяточников нет, люди прям не имея денег к власти приходят. На Западе капитализм уже несколько веков, а у нас, дай бог, 20 лет. Законы другие. Люди другие. Там всё на стукачестве построено.

Гость
#289

В Нигерии на что то там повысились цены, уже бегают с автоматами. Дикие люди, а инстинкт дать в глаз обидчику присутствует. А у нас отбили этот инстинкт, кто - непонятно?

мандра
#290

в рассуждение о том чтобы менять работу и зарабатывать больше не забывайте что существует огромное кол-во профессий в которых в россии денег не заработаешь...сами отлично знаете какие...им тоже всем резко менять профессию???...или как???...моя мама препод в универе..ей почти 50..она зарабатывает в 3 раза меньше меня...так что не надо тут типа работайте больше...в случае автором может и действительно так но в большинстве по россии-нет...

Вурн я согласна с вами на 100%..НО..не забывайте что мы еще только идем туда где сейчас европа...переходная экономика и общество...все это придет но я наверное буду уже бабушкой тогда...

Андромеда
#291

Vurn, я полностью с вами согласна и готова подписаться под каждым словом ваших постов о взяточничестве-коррупции и равнодушии большинства россиян :(

Мимо
#292

287, согласна полностью. И таких областей, регионов, семей, людей миллионы, т.е. миллионы избирателей. Вы только Москву-то не берите, это не вся РФ

Мадам Овечкинс
#293

Вурн, революционер что ли? Не лень зазря языком чесать?

Гость
#294

Вурн неглупый человек суда по его постам.

Андромеда
#295

Vurn Но что можно сделать, чтобы уже сейчас начало хоть что то меняться, какие конкретные действия? "Следить за политикой" - как то абстрактно))))

Герда
#296

Вот так всегда, начали с домика за 300 тыс, а заканчиваем революцией.

Мадам Овечкинс
#297

294, смысл какой? ниче не изменится, лучше бы свой ум на что-то полезное направил. Или это отдых такой от повседневных забот, поболтать ни о чем?

Андромеда
#298

Революция... Последнее время(год,полтора)все чаще слышу это Слово....

А если серьезно - долго ли еще будет продолжаться такой произвол в нашей стране?

Сколько можно слушать увещевания депутатов и риэлтеров - "вот еще чуть-чуть, и все начнет понижаться".....

Серый Волк
#299

286, а в других странах люди избирательные права получили не сразу чтобы вдруг. В тех же США и имущественных ценз был и ценз оседлости. И женщины не так чтобы сразу избирательные права получили. За небольшим пониманием рядового избирателя политических процессов - столетия напряженной возни лежат.

Люня
#300

"Но все это люди не заработали, т.к. зп. у многих еще и ниже чем у меня, а все как-то с неба упало!" )))))))))))автор, с неба ничего не падает, просто люди не всегда рассказывают, откуда у них что. Не все только на зарплату живут в наше время.))