Гость
Статьи
Надоело быть бедной!

Надоело быть бедной!

Я замужем. Мне около 30 лет, муж немного старше. Детей у нас нет. Мы не бедные в буквальном смысле этого слова, у нас хватает денег на еду, на одежду. Зарабатываем мы с мужем оба неплохо для того, …

Автор
1 057 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Мимо
#301

Сами ж хотели. Социализм - плохо, капитализм, частная собственность теперь - тоже плохо.

Люня
#302

240, в Испании живу. Даже не все знакомые об этом знают до сих пор, не распространяюсь особо.))

пурга
#303

не читала все. но непонятно, где вы хотели купить землю, что Вам 400 тыс на 6 соток не хватает. буквально две недели назад смотрела землю под волоколамском в отличном районе за 1100 баков за сотку. по-моему, более чем реальные цены. ну, плюс еще будет нужно заплатить ок 40 тыс руб за воду и эл-во, и все. ну бытовка стоит 30 тыс максимум, а дальше уже можно дом строить потихоньку..

Мимо
#304

У них столетиями строй создавался, а мы, минуя стадию империализма, в коммунизм метили. Ну вот теперь у нас такой капитализм.

Серый Волк
#305

301, а мне безразлична политическая система. В любой системе за достойную жизнь глотку другому рвать надо, ежели только не с "золотой ложкой во рту родился". Социальный дарвинизм - наше всё!

Мимо
#306

Если уж Европу вспомнили, то там цены на квадратные метры тоже не сахар. Всё в кредит живут в съёмном жилье.

Автор
#307

Пурга - бытовка стоит 130 тыс а не 30 (ну это так к сведению)

#308

295. Попробую пояснить. Прежде чем понять, куда двигаться, надо оглядется и понять, где мы находимся. Поэтому правило - "наблюдать за политикой" - это как раз процедура оглядывания и понимая, что вокруг. А по мере получения знания появится симпатия к кому-то. И вот эту симпатию надо реализовывать поддерживая тех, кто тебе нравится.

Согласна с Автором!
#309

Мимо, но до нашего беспредела им далекооо. Вот, сами полюбуйтесь.

Цюрих (Швейцария) 4666 евро за кв м

Женева (Швейцария) 5076

Ванкувер (Канада) 3061

Вена (Австрия) 3200

Окленд (Новая Зеландия) 2817

Дюссельдорф (Германия)1762

Москва (Россия) 8300 !!!!!

#310

295. Пока могу дать такой совет - ознакомится с устройством Дании. Политическая система, система налогобложения, законодательство. Там живут самые счастливые люди планеты. И самые богатые.

Потом найти средни наших политиков тех, кто выражает на деле те же самые вещи, что уже построены в Дании. Далее, войти в контакт и согласовать, чем можете помочь.

То бишь, ничего особо сложного.

Серый Волк
#311

309 - качество сопоставимое?

Согласна с Автором!
#312

И это при том, что тут показаны города с наилучшими условиями проживания - первая шестерка. А Москва на 171 месте по уровню проживания! Ну и как вам?

#313

309. Угу, как раз на Германию лично я и ориетировался, когда говорил, что наши цены на квартиры завышены в 5 раз.

Согласна с Автором!
#314

Серый Волк, сами можете посмотреть насчет качества, если интересует. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=895430,

Гость
#315

Кстати цены на все остальное, продукты, одежда и прочее тоже выше, Москва стал самым дорогим городом мира, обогнав Токио и Нью-Йорк.

Согласна с Автором!
#316

Вот и хочется спросить, С КАКОГО ВООБЩЕ БОДУНА ТАКИЕ ЦЕНЫ? И это в городе, где безопасности - ноль, комфорта - ноль, уровень жизни - ноль и тд и тп!

#317

315. ПРавильно. В 2 раза в среднем цены завышены. Причины те же - монополизм и картельные соглашения, преступность (взяточничество), высокая арендная плата (изза высоких цен на недвижимость)

Серый Волк
#318

310, :-))))) Я с Вас балдю!!! Завтра поутру скажу техничке, пришедшей мыть пол в кабинете, чтобы знакомилась с политическим устройством Дании. Кстати, как у счастливых датчан с уровнем самоубийств? Никак один из самых высоких в мире? И чего они такие счастливые на себя руки накладывают, а?

#319

316. "Какое населения - такая и власть. Какая власть - такая и жизнь".

Все просто.

Гость
#320

Мы в столице самого дорогого города мира боимся обращаться в милицию, потому что теперь бандит и мент для нас стало синонимом, это НОРМАЛЬНО???

Мимо
#321

309, вы берёте цену московского элитного жилья, также это средняя цена в самом дорогом в Москве Центральном округе, а не среднестатистического. Уже на данной ветке советовали не искать в пределах Садового. Митино, Бутово посмотрите сейчас.

Согласна с Автором!
#322

Ведь даже те, у кого уровень жизни довольно хороший, бегут из Москвы в свои коттеджные поселки(Рублевка, Николина гора и пр).

Гость
#323

Мимо, при чем здесь стукачество? Есть определнные правовые нормы, система, правила игры, если так можно выразиться, по которым живет то или иное государство. Не скажу за Европу, у меня знакомые в Канаде и США. Квалифицированный опытный рабочий напр. электрик, может зарабатывать тыс. 90 в год. Ипотека не скажу точно, но процентов 5. Он может себе позволить себе определенный уровень жизни. Точно также люди других специальностей. Человек может не разбираться в политике, может быть кризис, может смениться президент, он может потерять работу, все может быть, кто спорит. Но есть определенные условия, которые заданы существующей системой, профсоюзы, минимальная зарплата, пособие по безработице на которые можно жить, небольшие ипотечные проценты, уровень оплаты труда. Можно если изменились условия, сменить ипотечную квартиру на меньшую или наоборот. Если у человека неплохая специальность и квалификация, и есть работа, водитель, слесарь, учитель, пожарный, неважно, то безвыходного положения не бывает, и это нормальное положение вещей для любой "нормальной" страны. У нас о безысходности и нищете говорят люди, у которых есть образование, профессия, работа. И это не значит, что они работать не умеют, просто оплата труда многих специальностей с ценами на жилье так "не сочетается", что можно работать сутками, но квартиру не купишь. Даже специалисты хорошо оплачиваемых профессий при таких ценах и ипотечных процентах не в всегда могут купить жилье. У меня знакомая, зарабатывает 200 тыс. руб. в мес., в принципе она может купить квартиру, но говорит, что лучше купит где-нить в Болгарии, Чехии или Испании в хорошем охраняемом доме, потому что не в состоянии выкладывать такие деньги за двушку в простом доме на окраине МСК, при таких процентах стоимость этой квартиры будет такая, что в той же загранице можно купить виллу. А что тогда говорить о людях, которые зарабатывают в разы меньше.

Согласна с Автором!
#324

320, недавно читала форум "Русски во Франции". Так там народ пишет, что они, наконец-то, ПЕРЕСТАЛИ БОЯТЬСЯ МЕНТОВ!! Это вам как вообще?

Серый Волк
#325

320, совершенно нормально! Большинству нравится именно так!

#326

318. Вот открытие-то! http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_suicide_rate

29 место. 13.3 на 100 тыс.населения. Россия - 3-е, 34.3

Согласна с Автором!
#327

Ну у них не менты, у них полицейские(оговорюсь)). Но смысл тот же.

Согласна с Автором!
#328

Vurn, а там о чем, а то я англ яз не очень..

#329

328. Серый Волк утверждает, что в Данни самый высокий рейтинг самоубийств. Я просто дал статистику по ВОЗ, в которой видно, что дания находится на 29 месте по уровню самоубийств. Россия - на третьем. Причем у нас умирает в год самоубийством 34 человеа на 100 тыс населения, в Дании - 13.3

Согласна с Автором!
#330

Vurn , круто..

Гость
#331

325 у меня тоже стало складываться такое впечатление. Причина возможно вот в чем, москвичей сильно разбавили приезжими, для которых з п 30 тысяч уже манна небесная, какой протест может быть у тех, кто только что накоцец то наелся колбасы вдоволь?

Согласна с Автором!
#332

Кстати, там еще статистика несвежая. Сейчас, поди, еще больше.

Мимо
#333

На стукачестве там всё строилось веками. При чём тут правовые нормы, системы, воспитание? Разве у нас в школе не объясняют, что мимо урны мусор бросать нельзя, разве никто не знает, что это плохо. Посмотрите сколько грязи. А в Швейцарии брось попробуй, сосед позвонит куда следует, или камера зафиксирует, приедут обязательно оштрафуют. Это было десятилетиями. Люди привыкли, что нарушать закон даже по мелочам невыгодно просто напросто, и не делают этого.

Серый Волк
#334

329, я встречал другие данные, на вскидку сейчас не найду. Там утверждалось, что в Дании один из самых высоких уровней среди европейских развитых стран. :-((

Согласна с Автором!
#335

331, ну да, есть такое мнение, что приезжие(кавказцы, таджики и пр) Москву погубят. И уже этот процесс пошел, к сожалению.

Согласна с Автором!
#336

Мимо, "Люди привыкли, что нарушать закон даже по мелочам невыгодно просто напросто, и не делают этого" И что, это плохо? Лучше наш совковый беспредел?

Мимо
#337

К сожалению, это разговоры в пользу бедных, как говорится.

Не ангел
#338

Vurn, беда в том, что у правительства на данный момент нет достаточно сильной оппозиции. Все существующие партии - просто детские игрушки по сравнению с правящей. Недовольных много, желающих перемен - тоже много. Но. Прежде чем сврегать существующую власть, надо думать о том, кто встанет на её место. А настоящего лидера на данный момент просто нет: порядочные люди в эту грязь влезать не хотят, а сменять одно *** на другое - выгоды мало. Если же пропагандировать революционные идеи сейчас, то и ситуация окажется той же, что в 17-м году - власть взяла наиболее зубастая и наглая партия. Просто подошла и взяла то, что "плохо лежало". Но они хоть как-то организовывались и готовились, а сейчас и этого нет. ___ По поводу забастовок и пр. (меня это гложет, и я где-то об этом писала, поэтому явно повторяюсь). Москвичи бастовать не пойдут - у них всё относительно неплохо, по крайней мере по части наличия оплачиваемой работы. В провинции бастовать - смысла нет, т.к. реальная власть местных администраций - нулевая (ну разве что на местном уровне что-то поменять). Ну вот что вы предлагаете? Подняли цены на бензин. Да, для провинциалов это страшная вещь - ибо тут и "десятка" - неплохая машина, и подорожание цен на те же продукты на 5-10 руб. (из-за подорожания безнина) ощутимо, если брать в совокупности. А для Москвы, где 50 тыс - скромная з/п - это фихня - на это и внимания не обратят. И что вы предлагаете? нам ехать в Москву из других регионов и ходить с транспарантами вокруг Кремля?

#339

(Я офф, всем приятного обсуждения)

Мимо
#340

336, этот пост к разговору о стукачестве. Я просто демонстрировала его влияние на общественный порядок В швейцарии. Это неплохо.

Чаромора
#341

Автор, понимаю вас прекрасно. У самой та же больная тема. Как ни пыжились только, а квартиру даже в ипотеку не получается приобресть. З/п хватает на одежду, жрачку, и отдохнуть раз в год пару недель более-менее прилично и все, на этом радости жизни заканчиваются не успев начаться. У друзей знакомых тоже как в вашей ситуации, кому от бабки "свалилось", кому от деда и т.д. А нам даже чисто теоретически ни от куда не "упадет"... В общем, здравствуй ж"па новый год. Я тоже чуть ли не каждую ночь рыдала, а сейчас забила. Автор, ну вот на чистоту, все равно все умрем, с собой квадратные метры никто не заберет. А от того, что мы судьбу ругаем и справедливости в жизни не находим ничего не изменится. Вот вынуждены жить с родителями, да хоть умри, выхода только два - или на съем и отдавать дяде свои кровные с огромной переплатой или смириться и дальше жить с родителями, а вот деньги от слез и гнева праведного никак не появятся. Так что я меняю отношение к ситуации на философскую и по возможности получаю удовольствие от жизни здесь и сейчас. И знаете, помогает. Квартиры конечно не выросли, но как-то на душе получше стало, спокойнее. В конце-концов даже в наших с вами непростых ситуациях есть чему радоваться: любимый рядом, с родителями отношения хоть и не фонтан, но и не самые худшие, есть друзья, работа не самая стремная. Одного жаль, ребенка не родить, ибо в условиях неимения собственного угла это преступление по отношению к ребенку. Ну чтож, ни в этой жизни значит, хоть до 35 лет можно, если станет попроще,было бы здоровье как говорится.

Согласна с Автором!
#342

Не ангел, Вы, видимо, не из Москвы, судя по Вашему посту.

Андромеда
#343

Vurn, все таки то о чем вы пишите это и есть почти революция, других варинтов я не вижу )))) Как можно "войти в контакт" с этим мифическим (пока что) политиком? У них там вообще то уже какие то свои внутренние и "междусобойные"отношения о которых мы конечно же не знаем)) Все это как то идеалистично. Я вот 2 года назад тоже попыталась так вот с разбегу "прикоснуться к политике" - ну это скорее из моих чисто альтруистических побуждений - участвовала в конкурсе социальных проектов - взаимодействовала с отделением Единой России... У нашей команды были реальные идеи и проекты, которые мы попытались воплотить в более или менее "материальную" форму, но увы, мы так и не выиграли тот грант, зато сколько было пустопорожних разговоров (с представителями единой россии)!!!

так что - я с трудом верю в те "методы", которые вы посоветовали Vurn)но ваши взгляды в общем конечно же разделяю))

Герда
#344

309-о*уеть,Дюссельдорф дешевле Подольска

Гость
#345

Не Ангел, сейчас в Москве сложно вычислить среднюю з п , по моему мнению она сейчас где то в районе 40 скорее. Но в Москве тоже очень большое расслоение, увы, тех у кого густо очень много, но и тех у кого пусто тоже огромное кол-во.

Не ангел
#346

342, я из Нижнего Новгорода

Мимо
#347

Вурн,"наблюдать за политикой" - это как раз процедура оглядывания и понимая, что вокруг. А по мере получения знания появится симпатия к кому-то. И вот эту симпатию надо реализовывать поддерживая тех, кто тебе нравится." А если симпатия окажется ошибочной. Назовите источник информации откуда надо наблюдать. Газеты и ТВ? Сплош заказные статьи и передачи. Нам дают знать только то, что пожелают.

Согласна с Автором!
#348

Не ангел, я так и поняла. Вы плохо знаете жизнь в Москве.

Согласна с Автором!
#349

Герда, ага! И я была в шоке! Ну что поделаешь - пипл хавает и такие цены(иначе бы их и не было бы). Уверена, над нам уже весь мир смеется. Страна дураков, блин!

Серый Волк
#350

Задолбали вы своим плачем Ярославны. Делать надо, а не плакать.