Как объяснить родителям что в пирсинге нет ничего плохого? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как объяснить родителям что в пирсинге нет ничего плохого?

В этом весь конфликт...Я собираюсь проколоть губу, родители против.Я попросила объяснить почему.Далее высказан был полнейший бред: "пирсинг - первый шаг к употреблению наркотиков, курению и совершению опасных преступлений". вот их слова в точности.Я за здоровый образ жизни, никогда не курила, не употребляла и не собираюсь!!у меня есть знакомые с пирсингом, ничего подобного от них не было!это нормальные люди!Но родителям этого НЕ ОБЪЯСНИТЬ. Мама заявила в конце концов, что она мне не может запретить , т.к. я уже взрослая девушка.Но "чтоб домой не приходила после этого!!" Как им объяснить что пирсинг в умеренном количестве - это нормально???????и как связаны пирсинг и все эти наркотики и т.д.? преступников и без пирсинга полно(

Ответы (105) Ответить
  • Автор, дык зачем пирсинг на губе-то? Смотрится отвратно, вызывает чувство брезгливости, как будто кусок еды на губе висит.

• Реклама

• для здоровья,точно не полезно...еще заразу занесут,оно вам надо?
    я в молодости просто клипсу на губу одевала,когда пофорсить была охота

• Ой, вы мне хоть как угодно объясняйте, что в пирсинге нет ничего плохого, но смотрится это просто омерзительно! А потом есть в этом что-то плебейское... Бееее....

• Я сама делала пирсинг на губе, поносила 1 год потом сняла, а прокол не заживает уже пару лет. Думай о последствиях...

• попробуй объяснить родителям, что пирсинг - это хорошо, даже очень хорошо. Вооооот.
    А мое ИМХО - жуть не красиво.

• Автор, а че, без пирсинга ну совсем никак не живется, чтоли? буа...пирсинг на губе..фе...Кстати, у меня родители такого же мнения. Только папа еще добавляет: как коза будешь. Проколи еще в носу и будут тебя за колечко водить.

• "пирсинг - первый шаг к употреблению наркотиков, курению и совершению опасных преступлений" - это, конечно, бред. Связи никакой. Но присоединюсь к постам выше - выглядит некрасиво. Возможно, в 17 лет еще нормально, но что будете потом делать? Грязь могут занести в рану, еще хуже, ВИЧ или гепатит. Вам так надо попасть в группу риска?

• никак не объяснить, потому что в пирсинге плохого много. Плохого для здоровья. ВИЧ, гепатит, заражение крови - всё это можно получить через пирсинг. насчёт козы на верёвочке тоже правильно подмечено. дикарям на островах - да, им кажется это красивым. Но почему-то белые люди не ходят с пирсингом.

• луче би травку курила........

• На мой взгляд,единственное допустимое место для пирсинга на теле - это пупок (женский), смотрится действительно красиво и соблазнительно. На остальных местах - брр...

• 15: о чем речь???? снимет сережку и дирка зарастет.....в старосте..скажете тоже...

• мальчикам это не нравится! пирсинг в умеренных кличествах это сережки в ушах и все.

• http://www.bmezine.com/pierce/11-surface/A80522/high/nowv-corset-piercing.jpg

• 16, дЫрка зарастёт (в старостЕ, хи-хи), да только шрам от неё останется. А вообще мнения парней - эти пирсинги на лице им и прыщи напоминают. Розочка, а Вы какое будущее для себя видите? Если официантка в кафешке, или стриптизёрша, или ресторанная певичка - в добрый час! А вот покажите мне респектабельную бизнес-леди или жену известного политика с "бородавкой" на губе!

• 20:етп транслит у меня ..не надо умничать.

• 19, бабушка на метле, я серьги уже 20 лет не ношу. Вдеть в дырки их уже невозможно, но точки от них на мочках ушей остались, ужасно жалею, что когда-то уши проколола.

• и потом...мне по большому счету всё равно. я пирсинг не делала и не буду уже,наверное. не моё. а автор как хочет ,так пусть и делает..ей жить!

• 21, я вроде не умничаю, просто смеюсь :))

• 25:а что транслит смешной..ето не ко мне,а к админам....

• 26, а я вообще не к Вам, просто смешно :))) И скорее всего, админы не виноваты, они хотели, как лучше. Так что если смеха не хотите - установите себе кириллическую раскладку :))

• Только вчера в новостях прочитала. Молодой парень "загнал" себе инфекцию в мозг, после того, как язык проколол. Не советуют делать пирсинг в местах, где трудно заживает, в том числе и на губе.

• А я видела интервью с врачом. Говорил - во-первых, келлоидные рубцы вокруг проколов образуются. Во-вторых, на морозе эти сережки провоцируют простудные заболевания. Впрочем, я не знаю, где Розочка живёт. Если близко к экватору, то не простудится.

• ну вы нашли где спросить)))
    тут всем лет от 40 и взгляды на жизнь совковые...

• Розочка, будь я твоей мамой, я бы тебе разрешила сделать пирсинг пупка. Но лицо уродовать зачем?

• Пирсинг на губе так некрасиво. Через пару лет будешь жалеть.

• Старуха 20 - респект за вопрос: автор, как вы видите своё будущее? Красивой женщине ни к чему украшать себя цацками. А уж если украшать, то настоящими украшениями, а не дерьмом массового производства, которое идёт на сережки для пирсинга. Судя по всему вы ещё молоденькая девочка, а в молодости все девочки красивы - не надо себя портить. А по поводу будущего - вы заранее об этом подумайте - ибо пирсинг не всегда зарастает, а ходить устраиваться на работу с дыркой на губе (или отвечать на экзаменах консервативно настроенному преподу - а их много) как-то стремно. Зачем себе так жизнь усложнять?

• И знаете... это на самом деле всерьёз - вопрос о будущем. У меня 2 племянника-металлиста - они это увлечение пирсингом с 15-16 лет начали (погодки). К 17-18 у них было проколото всё, что только можно проколоть и не по разу, включая... хм... Сколько сил грохнули мы с мужем и их родители, чтобы убедить их хотя бы "хм" не прокалывать - но они упёрты были. А потом старшему захотелось самостоятельности "не на роже, а на деле" (как муж сказал, имея в виду украшенные пирсингом брови) и он стал пытаться устроиться на работу - сами понимаете - парня с покрашенными в три цвета волосами, пирсингом везде куда ни плюнь, контактными линзами изюмрюдно-зеленого цвета (ну это всё не считая одежды - это отдельная песня), да ещё с гонором большим чем умения или хотя бы исполнительность, не захотели брать даже курьером. Он почесал репку, отстегнул всё имеющееся, попросил меня покрасить его в натуральный цвет, вынул линзы, достал свой выпускной костюм и принял новый имидж - "пай-мальчик" - на следующий же день его взяли на работу куда лучшую, чем он того стоил))) За ним и второй племяш попрощался с пирсингом по большому счету, оставив только одну серьгу в брови (но эта хоть ему идёт). Я всё это к чему?))))) Выводов два: 1) пусть себя уродуют пирсингом те, кто без него не может привлечь внимание 2) ссоры с родителями (самыми близкими вашими людьми) из-за такой фихни - это проявление инфантилизма, а не взрослости.

• а ещё по поводу губ, кстати... Как говорится (меня с младости лет эта фраза преследует) "губы девушки должны выглядеть так, чтобы их хотелось поцеловать". Губы "украшенные" жирной яркой помадой или пирсинговыми железками целовать желания (в норме) не вызывают - те же мои "забористые" племяши были едины в том, что девушке не нужны ни прсинг, ни сигареты. В конце концов сейчас у них такие девочки сейчас - из "домашних". (Племяши тоже не дикие, кстати - умненькие мальчики - просто выпендриваются много).

• Я тоже не разрешила дочери колоть губу. Ведь что не говори, мода пройдет, а шрам после дырки обязательно останется. Мы пришли к компромиссу, и прокололи вторую дырку в ухе. Ну там хоть волосами прикрыть можно будет

• Не ангел,+1))
    Я в молодости прокалывала себе губу(вообще была довольно неформальной девчушкой))),причём не один раз,вставляла туда нитки шёлковые,серёжки...Вынимала,зарастало,потом снова хотелось проколоть-опять всё с начала.Однажды проколола,вставила серьгу,всё в порядке,хожу.С некоторых пор стала замечать,что в воздухе,везде,где я ни находилась,пованивало!И так на протяжении нескольких дней меня преследовал несильный,но противненький запашок.Пошла на работу,сижу в офисе-ну воняет и воняет,что ж такое!!!Потом закралось подозрение,я потрогала выделения из дырки в губе-вот и причина вони!!!!!!А я ещё думаю,почему так долго не заживает...А она гниёт вовсю((((Не стоит и говорить,что я тут же вытащила и выбросила серьгу и больше никогда не пробовала прокалывать губу!))))Автор,делайте выводы!

• Хочу сказать,что при этом я ухаживала за проколотой губой,что совсем не помешало ей загнить((

• Torque, солнышко! Ужас какой! Сейчас-то хоть зажило?

• Не ангел))))Мне было-то тогда 17-18 лет)))Конечно,зажило!

• во блин, сразу видать старуxи собрались! Автор, я в 17 лет проколола себе нос (без разреwения родителей). дома бил скандал - мрак и ижас. мать сказала, что домой с работи не придет, пока я ету мерзость не уберу. потом они за ужином висказали мне все, что стоит в предидуwиx 39 постаx. я свое право на пирсинг отстояла, в резильтате через полгода получила от ниx в подарок серьгу в нос с брильянтом )))) (типа "уж если носит там серьгу, так пусть xоть драгоценную"!). мне сейчас 24, есть ребенок. и меня проколоти ко всему еwе губа и пупок. и никто ни разу на ето косо не посмотрел. я живу в германии, а здесь пирсингом вообwе никого не удивишь. и не только молодежь, а взрослие мужчини и женwини, работники банков, министерств, социальниx учреждений, владельци своего бизнеса носят пирсинг, у многиx мужчин (не металлистов) проколото уши. Автор, если вам очень xочется - колите, не бойтесь. и забейте на ето советское мишление!

• мне нравится , когда маленький камушек "мушка" на верху от губ или в носу. Сама я так и не решилась. У меня есть пирсинг в языке.Неприятно смотрятся колечки на губах. Если вы не рок-звезда зачем оно вам? не считаю пирсинг в пупке - сексуальным, по мне так бееее. Красивый пупочек - сам по себе секси, без железяк. Кстати эмаль на зубах - это главная причина, по которой можно бояться делать пирсинг в полости рта. Если эмаль тонкая - кирдык ей будет в том месте, где будет соприкосновение с железками.

• никак не переубедить. просто сделать и все. моя сестра хотела все язык проколоть, родители запретили, папа вообще сказал, увидит - пирсинг вместе с языком оторвет. в общем, она пошла и проколола. папа только через де недели увидел. но ничего у же не поделаешь. в общем, ходит сейчас уже как год с проколотым языком. а сколько до этого было скандалов то.

• Автор,ты подожди пока тебе исполнится лет 25 и тогда,если не пройдет желание,проколи губу.По крайней мере возраст уже сознательный,на работу ты к тому времени устроишься,да и с родителями скорей всего жить не будешь.Только я почему то уверена,что к тому времени тебе уже не захочется.........Но лично я не против пирсинга,считаю что в отдельных местах это звучит сексуально=)а если еще и человек красивый внешне........=))))))

• омг....собрались ненавистники ...тоже мне...Автор,думаю стоит маме рассказать о пирсинге побольше,откуда он имеет место быть и так далее.Например, о том,что в Древнем Риме пирсинг имели право делать только высокопоставленные богатые люди,низшим слоям пирсинг делать было строжайше запрещено.Вообще инфы можно много найти.Пирсинг-довольно древняя штука,отношение к преступности и наркомании вообще не имеет.Еще - сначала представьте или приложите серьгу к предполагаемому месту прокола-пойдет ли?Есть люди,которым проколы абсолютно не идут.По теме работы и серьезности в целом.Работаю дизайнером в серьезной фирме,неплохо зарабатываю,на лице 4 прокола,три из них в губе.Смотрится здорово.Никто претензий по поводу пирсинга не предъявлял.Дело не в проколах,дело в мозгах и умении нравится людям.Серьгу всегда можно снять,но ,в большинстве случаев маленький шрамик останется.Ничего страшного.По опыту-было 2 прокола сверху губы,шрамов нет вообще.Еще -можно у мамы поинтересоваться ,каким образом пирсинг толкает на совершение преступлений и т.п. ? очень любопытно.Ах,да,про мальчиков.Поклонниками не обделена ))

• Автор, а вы нам расскажите, а что в пирсинге хорошего-то?

• мне 17)живу в России....мама говорит что уши хоть все обколи, всё равно ей.впринципе она не запрещает колоть губу, но писдёж потом будет нехилый.когда-то ещё оооочень давно мне было строжайше запрещено заводить хомячка.ну вот просто строго-настрого.без разговоров.а я пошла и купила крупную сирийскую хомячиху.ну поступают так нкоторые дети и я тоже решила.))))КАКОЙ КРИК СТОЯЛ ДОМА!!!как вспомню - вздрагиваю.я думала что всеръёз миня выгонят из дома.но как ни странно прошло время....и родаки полюбили хомячка.особенно мама)может и с пирсингом так же повторится?

• Розочка, 47, это зависит от того, какой характер у твоей мамы. Моя дочь заикалась о пирмсинге на губе, когда ей было 17. Если бы сделала... Хм... Наши отношения уже никогда не стали бы прежними. Дело не в плюгавенькой железячке. Все намного глубже и серьезнее. Прочитай еще раз сообщение НЕ ангела. А если нетерпеж, носи клипсу.

• ХХХ, расскажите пожалста поподробнее про клипсу....что это такое?проинформируйте)

• Розочка, я так понимаю, клипса - это украшение по принципу прищепки, т.е. для клипсы не надо прокалывать дырку. Возможно больший риск её потерять, зато шрама от дырки не будет, и не будет ничего гнить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь