Гость
Статьи
Украинская ветка

Украинская ветка

Ветка для тех, кто каким-то образом считает себя украинцем (по происхождению/по месту проживания/знакомых здесь много и т.д.), будем обсуждать здесь украинские новости и прочую лабуду.

Ваше имя
3 142 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Троглодит
#501

500 Да не вопрос, Ы. Я принимаю намёк, тем более, что предмет международное публичное право не любил никогда, хотя чудом получил по нему пятёрку добрых лет пятнадцать тому назад. У Вас что было по этому предмету? Гугу Гроция уважали?

Троглодит
#502

498 А чего это политика вдруг непредсказуема? По телевизору сказали? Не всё так сложно в российской политике, если уметь анализировать даже ту информацию, которая доступна. Равно как и в любой другой политике. У Вас есть сомнения, что пляски вокруг Ирана закончатся либо оккупацией Ирана, либо серьёзными уступками со стороны Ахмадинеджада? У меня нету. Пойдут искать ядерное оружие. Не найдут и извинятся. И на всякий случай повесят Ахмадинеджада.

Троглодит
#503

Но вернёмся к сути вопроса, Ы. Суть вопроса состоит в том, что у Вас несколько идеализированные представления о последствиях вступления Украины в НАТО. Чем обусловлена эта идеализация пусть останется за рамками исследования. Факт в том, что членство в НАТО от гражданской войны НЕ гарантирует (см. в странах НАТО Турецкий Курдистан, Северную Ирландию, страну басков), от территориальных претензий НЕ гарантирует (см. историю отношений членов НАТО Турции и Греции), от конфликта с Россией не только не гарантирует, но даже провоцирует. Потому что если допечёт, то Россия наплюёт на натовскую "парасольку" и разнесёт вдребезги пополам те военные объекты, до которых сумеет дотянуться. Причём дотянуться ракетами малого радиуса действия куда проще, чем ракетами более другого радиуса.

Итого. Ваш страх перед военной мощью России украинские телепопки предлагают устранить, если вы закроете ладошками глаза и громко скажете "клюм-клюм, я в НАТО".

Троглодит
#504

Что действительно интересно, так это как долго Украина сможет шантажировать Россию своими реверансами в сторону НАТО. Потому что все эти громогласные заявления - шантаж чистой воды, а не план действий. Вы такой вариант не рассматривали, Ы?

Котенок
#505

ужжжас

нега
#506

я из крыма)))

Котенок
#507

Нега! супер! я тоже..а откуда ты именно?:)

Троглодит
#508

А можна я ещё немножко попесочу моск пронатовским наймитам?

Троглодит
#509

Ы, не уверен, что получится, но попробуйте сопоставить те вопли об агрессии России, которыми Вас кормят с экрана ТВ, с теми реальными шагами, которые совершает Грузия в связи с действиями России:

Международный уголовный суд (МУС) официально подтвердил обращение Грузии с иском против России "в связи с ее действиями на и вокруг территории Грузии". Как говорится в распространенном МУС сообщении, Грузия обвиняет Россию в нарушении Международной конвенции по устранению всех форм расовой дискриминации от 1965 года, а также требует, чтобы гарантированные этим документом индивидуальные права всех людей на территории Грузии полностью уважались и защищались.

Троглодит
#510

Обратите внимание, что слова из телевизора куда более резкие, чем в иске. Речь уже не об агрессии, а о расовой дискриминации. Не знаете почему? Я вот хотя бы догадываюсь, потому что учил эту байду в своё время. Кстати, убеждён, что этот иск они выиграть не смогут, так что опять же пиар.

Поэтому, Ы, давайте лучше о коллайдере поговорим. Потому что для того, чтобы со знанием дела говорить о случившихся политических событиях, мне образования не хватает. Да и Вам, пожалуй, тоже.

#511

Всем доброе утро

Амина
#512

уже пишут, что Украина вступит в НАТО без референдума. Чего и следовало ожидать от оранжепопого кума Саакашвили.

#513

Амина,не сыпь соль на рану.......

Троглодит
#514

512 Где пишут? Неужели такое возможно при нынешнем раскладе политических сил? Надо с Ы перетереть...

Ласка
#515

Троглодит? а ты украинец или просто на украине живешь???

Ваше имя
#516

Всем привет!!

Троглодит ну хоть ты объясни мне по простому, на рабоче-крестьянском, что это за коллайдер такой? В чем принцип его действия? Че-то мне ну никак не верится, что от него может возникнуть черная дыра, способная поглотить Землю

Троглодит
#517

515 Ласка, знаешь разницу между украинцами и хохлами? Украинцы живут на Украине, а хохлы там, где лучше. Я живу в Подмосковье :-)

Троглодит
#518

516 ВИ, да мне, если честно, до сих пор не интересно, что это за фигня такая. Но ради тебя залезу и посмотрю в инете, может даже и разберусь :-)) Но попозже, ближе к вечеру.

Ваше имя
#519

Ок, буду ждать с нетерпением

Ласка
#520

Троглодит , то есть я русская живущая на украине- украинка, а ты хохол все же?:)

Незабудка
#521

Девочки-украинки, подскажите, будь ласка, что сейчас с вашим бывшим президентом Кучмой? Он работает или на пенсии?

#522

Незабудка,по-моему,не работает уже..А что такое? Хотела на работу пригласить?))))))))

#523

Кароче. Коллайдер - это такая фигня для ядерных исследований. Поскольку в ядерных исследованиях вообще ничего не ясно, кроме Хиросимы, то никто не знает, чего будет на этот раз. Может, и рванёт.

Незабудка
#524

Да нет, Скорп, просто почему-то сегодня мысли об нем пришли в голову! Потому что его не видно и не слышно. Рад он, наверное, что в свое время избавился от этого президенства, это было видно по его скучающему лицу, когда он власть передавал Ющенко. Надоело ему тогда все это. Сейчас, наверное, пишет какие-нибудь мемуары. Или все же где-то работает?

Незабудка
#525

С этим, т.н. коллайдером меня поразило только ОДНО, что он в диаметре 27 километров. Это какие же исполинские размеры. И вся эта громадина нашпигована самой разнообразной аппаратурой.

Троглодит
#526

525 :-) Незабудка, ты такое где прочла? Для инфо: шахты в Донецке глубиной 1,5-2 км. Ты куда еще 20 км собираешься подевать? Наверху оставлять нельзя, а то спутник разобьется :-)

Незабудка
#527

Троглодит, в печати было, поэтому за что купила, за то и продаю!. К тому же он 27 км не в высоту, а на плоскости... Так что даже если тунгусский метеорит пройдет на бреющем, то все равно не заденет... :)

Люся
#528

524, Незабудка, Кучме на неделе вроде 70-летие отмечали, в инете инфы должно быть полно про то, кто какие подарки дарил)) а на segodnya.ua есть статья как к нему в гости ходят колхозники-соседи по даче))

Люся
#529

почитала про коллайдер в википедии - впечатлило оччень 8) ко всему его построили на глубине 100м, причем совсем рядом с нами - на территории Франции и Швейцарии!! Россия принимает активное участие в строительстве коллайдера. есть мнение, что благодаря ему смогут создать машину времени 8))))))))))))))

Гость
#530

"""что Вы знаете о международном праве, в частности, о содержании термина "агрессия" и о статусе пребывания российских воинских подразделений на территории Грузии до начала конфликта?""" А вот бомбежка Сербии и захват Ирака являются агрессией по международному праву?

Троглодит
#531

530 Гость, скажу по секрету, что дипломаты для того и работают, чтобы страна не была признана агрессором. Насколько я помню, по Югам и Ираку продавили резолюцию ООН, а уж потом начали операцию. Россия также не является агрессором, потому что получила мандат на проведение миротворческих операции и согласие Грузии на такие операции. Ы и телепопки об этом либо не знают (тогда они просто не компетентны) либо специально не говорят (тогда они сволочи).

Незабудка
#532

Люся, это с кем рядом с вами построили коллайдер? Рядом с Украиной, что ли? Ну Украина и Франция и Швейцария - это не совсем рядом . Хотя, конечно, как мерять. По сравнению с Австралией - это считай рядом.

Незабудка
#533

А, ну если Кучме уже 70-лет, то, конечно он на пенсии. Точно пишет мемуары. Или он не писатель?

Ы
#534

502 Знаете, мне легче понять логику США. Понятно, что в Ирак и Иран их манит нефть. Это аморально, но это понятно. По сути дела чистый прагматизм. Но понять Россию? Такое ощущение, что у них вообще всё строится на эмоциях. Напали на Чечню и утопили её в крови, после того, как сами же дали независимость. Ради чего? Да в Чечне нефть тоже есть, но экономисты подсчитали, что запасы её никак не окупят многомилиардных вложений в чеченскую войну, а теперь и в поддержание промосковского режима. Я уж не говорю про гибель сотен тысяч людей с той и другой стороны. Ведь посмотрите, война с Чечней началась где-то в 1995 году и на самом деле ей конца и края не видно. Да, сейчас она приняла партизанскую форму, но люди то всё равно продолжают гибнуть.((( Т.е. с политической и экономической точки зрения это абсолютно бездарный проект. Теперь Южная Осетия и Грузия. Русские явно превысили свои миротворческие функции нанося бомбовые удары и захватывая грузинские города за пределами южно-осетинского конфликта. И понадобилось вмешательство цивилизованного мира для того, чтобы Медведев вернул свои войска назад. Не знаю насколько существенный военный выигрыш получила Россия, но политический ущерб от этого очевиден.

Ваше имя
#535

533, Незабудка, да они там все писатели.... Как только их от власти отстраняют, так сразу писательский талант и просыпается, еще и бабла нехило за свои книжонки рубят...

#536

Ы, это тебе всё очевидно только потому, что ты ничего не понимаешь в том, о чём выносишь суждения. Давай-ка пройдёмся по конкретике твоих утверждений, и ты сдуешься немедленно.
1. Чечне дали независимость. На чём основано это утверждение? На словах Б.Ельцина, сказанных в Татарстане? Это что ещё за такая форма предоставления независимости и чем она урегулирована?
2. Экономисты подсчитали запасы нефти. Это что за исследование такое было? Я, к примеру, о нём не слышал и с интересом познакомлюсь хотя бы с авторитетностью исследователей.
3. С политической и экономической точки зрения Чечня - бездарный проект. Что-то я пропустил политический анализ. Был только экономический, да и то мыльнопузырный.
4. Русские явно превысили функции. "Явно" - это откуда следует? Из Вашей головы? Где написано, что можно и чего нельзя делать миротворческому контингенту?
5. "Вмешательство цивилизованного мира". Вы что там, на Украине, вообще телевизор не читаете? Франция с Германией молчали в тряпочку. Великобритания приспустила флаг в день траура в России. Вопит только Америка, логика которой понятна Ы.

#537

Короче, Ы, либо Вы отвечаете за свои слова и тогда сможете ответить на конкретные вопросы, либо Вы болтун и потребитель тележвачки. В последнем случае, честное слово, жаль тратить время на обсуждение каких бы то ни было вопросов.

Ы
#538

503

от конфликта с Россией не только не гарантирует, но даже провоцирует.

Потому что если допечёт, то Россия наплюёт на натовскую "парасольку" и разнесёт вдребезги пополам те военные объекты, до которых сумеет дотянуться. Причём дотянуться ракетами малого радиуса действия куда проще, чем ракетами более другого радиуса.Итого. Ваш страх перед военной мощью России украинские телепопки предлагают устранить, если вы закроете ладошками глаза и громко скажете "клюм-клюм, я в НАТО".

Если допечёт, то может быть и разнесёт, но очень подумает. Прежде чем это делать, потому что в случае членства Украины в НАТО, удар по ней будет означать прямой удар по НАТО и приведет к автоматической гибели России как государства. Т.е. это будет по сути дело самоубийство.

#539

538 Ы, тебе никогда не приходило в голову, что предъявлять территориальные претензии дружески настроенной стране никто не станет? Тебе никогда не приходило в голову, что любое решение о проведение военной операции сопряжено с риском самоубийства, потому что другие государства вмешиваются не потому, что есть членство в НАТО, а потому, что пользуются текущей ситуацией? Штаты гонят корабли к Ирану исходя из своих интересов, а не потому, что мировая общественность просит их поискать там ядерное оружие. Если у государства достаточно военной мощи, оно найдёт повод развязать военные действия вне зависимости оттого, кто там у нас член НАТО, а кто другой орган этой организации.

Ы
#540

Maverick, Троглодит или как Вас там .... хочу напомнить, что Вы сами ввязались в эту дискуссию, а теперь сбиваетесь на истерику и навешивание ярлыков. "Пронатовские наймиты", "болтун и потребитель тележевачки" "украински телепопки". С Вами неприятно говорить и если Вам жаль тратить время на дискуссию со мною. то уж мне то жаль подавно. Сидите себе в своём Подмосковье с собственными иллюзиями и хоть иногда смотрите что-то кроме российских каналов, может быть поможет.

#541

540 ОК, давай уберём эмоции из дискуссии и будем спокойно и взвешенно отвечать на конкретные вопросы. Их там четыре штуки. Ответы будут?

Ы
#542

1. Де - факто Чечня в течении нескольких лет вела жизнь независимого государства, имея все атрибуты государства. При этом формирование государства не вызывало нареканий и каких либо попыток вмешаться в ситуацию со стороны России. А затем вдруг Россия "очнулась" и ломанулась туда наводить порядок. Завтра Россия снова может "проснуться" и подумать: "А почему Крым то не наш? Всё ли там чисто с юридической точки зрения?" И двинут танки. А послезавтра вспомнят, что и Польша им когда-то принадлежала...

2. Если Вам это интересно, то поищите в интернете. В своё время я встречал статью на эту тему.

3. А с политической точки зрения этот клочок земли непонятно зачем нужный, стоил России в глазах остального мира образа агрессивных дикарей с непредсказуемой политикой. и можно понять Китай, у которого вопрос нехватки земли действительно стоит остро, но Россия, с её огромными территориями, которые она сама не может контролировать и рационально использовать и при этом пытается что-то захватывать вокруг ... это абсурд.

#543

Ы, давайте Вы примете мои извинения за слова, которые Вас обидели, а я переформулирую вопросы, если в прежнем виде они задевают Ваши чувства. Итак:

1. Чечне дали независимость. На чём основано это утверждение? Меня интересует документальное подтверждение этого заявления.

2. Экономисты подсчитали запасы нефти. Пожалуйста, дайте ссылку на исследование, поскольку его авторитетность зависит от авторитетности самих экспертов.

3. С политической и экономической точки зрения Чечня - бездарный проект. В Вашем высказывании анализ Чечни как политического проекта отсутствует. Что Вы имели в виду?

4. "Русские явно превысили функции". Укажите, пожалуйста, со ссылкой на документы, какие конкретно полномочия превышены и в какой мере произошло превышение.

#544

1. Если кто-то де-факто нарушает закон, это не значит, что это нарушение признаётся нормальным. Это раз. Всех атрибутов государства у Чечни не было. Вы опять утверждаете то, о чём едва ли можете говорить компетентно.

2. Утверждения обосновывают те, кто их делает. Это обычные правила дискуссии. Я не могу тратить время на поиски обоснований каждого Вашего высказывания.

3. Если Вам непонятно зачем нужен Кавказ, то это не значит, что это непонятно всем. Давайте поконкретнее о политическом значении Чечни. Интересы каких государств пересекаются в этой республике? В чём состоят эти интересы? Каково значение Чечни с точки зрения транспортировки углеводородов? Имеет ли Чечня стратегическое значение в силу своего географического положения?

Ы
#545

543 Сами вопросы ничем не задевают моих чувств и я насколько мог подробно на них уже ответил. Извинения за переход на личности - принимаю.

По поводу 4 вопроса - я не юрист, но как простому человеку мне кажется странным если бы государство, которому поручено проводить миротворческую операцию на Южном полюсе вдруг устремилось бы бомбить Северный полюс. Так же и здесь, если кому-то доверено проводить миротворческую операцию в зоне конфлика, то под предлогом этого нападать на города находящиеся вдали от этой зоны ...

Ваше имя
#546

Ы. так они там по ходу дела разобрались, и начали мир творить и в близлежащих городах! Им же оттуда виднее..

Ы
#547

Maverick - у меня чисто физически нет времени разыскивать эту статью. Опять же, нет уверенности, что Вы её сочтете достаточно авторитетной)))

#548

545 Хорошо, Ы. Тогда давайте воздержимся от высказываний, единственным обоснованием которых является Ваше впечатление простого человека. Собственно, именно к этому я Вас давно призываю. Обращаю внимание, что если Вы в дальнейшем перестанете высказываться по политическим вопросам на основе собственных впечатлений, а начнёте изучать документы и существо вопроса, то плюсы Украины от вступления в НАТО уже не будут для Вам такими очевидными.

Ы
#549

546 - ну хорошо ещё, что они не начали "творить мир" в близлижащих странах.

Ы
#550

546 - ну хорошо ещё, что они не начали "творить мир" в близлижащих странах.