Гость
Статьи
как засунуть гордость …

как засунуть гордость в одно место и научиться пользоваться мужчинами?

Любимая фраза моей подруги: "Я просто оказалась в нужный момент, в нужное время и в нужной позе"- и поэтому я так и живу(имеет свой бизнес, машину, квартру- и все это при помощи мужчин)....я же …

Viva
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Помоему с темы сбились.Автор спросила,как отбросить гордость и пользоваться мужчинами.Вариации множество.И самое главное что тебе для счастья нада,и на что ты готова для этого.Готова трахаться с толстым,лысым кошельком,а утром купить новувю шубу и чтоб на душе отрадно было.Тогда заранее его известите о расценке.

Но если уж решили продаваться не дешевите.Курорты,шмотки это временно.Просите,чтоб вам собственный бизнес помог организовать.Тогда по крайней мере будете знать,что вот, годик поборюсь с рвотным рефлексом,а потом пошлю подальше.Хотя лично я так бы не смогла.

Viva
#52

Sorry Всем!!!, открыла эту ТЕМУ на форуме и никак не смогла ее потом найти(я здесь впервые), прочла все комментарии, кратце отвечу, мне 29 лет, самооценка-достаточно высокая, как по мне, я козерог и лидер по жизни, сразу после института решила всерьез заняться карьерой, что и сделала, за 7 лет достигла не малого, добилась должности начальника отдела продаж в крупной корпорации(зарабатываю не плохо), появились какие-то деньги- ушла от родителей, снимаю сама квартиру(три года), машины-люблю с детства, всегда мечтала об BMW, машину смогла купить себе сама, но не BMW, а Volkswagen Bora и то не новую, и отдыхать тоже езжу, только мне надоело быть трудовой лошадью(хоть я и есть лошадь по гороскопу), мне надоело за свои 29 все делать самой, вот я и хочу научиться быть корысной(тем самым или больше иметь, или меньше думать, как дальше жить), по поводу того, предлагали ли мне машину-предлагали и причем ни один мужчина, но я тормозила(для себя лично только СЕЙЧАС поняла, что мужчины любят делать дорогие подарки-только в моменты скандалов, когда их берешь на понт)....

Viva
#53

02.08.2008 22:23:50 | Yanta

Речь не идет, о том, чтобы специально искать кошелька с ушками(лысого, толстого, да и вообще генетического урода или извращенца), я спрашиваю, как поступать с мужчиной, который нравится МНЕ и я ему, поэтому я и боюсь просить его о помощи, а когда он сам предалагает-то это обычно в мененты скандала, где я сама себе на уме и кричу, что мне ничего не надо...а потом жалею.

#54

У меня точно такая была ситуация.И мужчина нравился и возможность у него была мне помочь,но воспитана была на принципах.Потом посидела,подумала,наметила план действия.Конечно напрямую просить не стоит.А в разговорах тактично,но регулярно озвучивать свои желания стоит.Если нормальный,сам поймет.Только уж потом не кричите,забирай обратно.Та подруга о которой вы говорили так точно не делает.Мой МЧ ко мне очень хорошо относился,подарки мне дорогие делал,но мне хотелось большего.Я стала ненавязчиво намекать на то,что работа не интересная,устаю,феш достал.А подружка вот имеет свой магазин,и как это здорово работать на себя и нести ответственность за себя и свой персонал и под какой процент можно ссуду взять и тд.Проникся.Сказал мне больше нравится когда просят удочку,чем рыбу.Ну а уж потом,я сама развивалась.Но старт он мне дал.Кстати бизнес у нас сейчас совместный и мы до сих пор вместе.Дела связывают крепче постели

Viva
#55

02.08.2008 23:06:33 | Yanta [386982999]

Вы все правильно говорите, только у меня проблема в том, что я не умею все правильно преподнести, сама умом(или плавленным сырком))))) понимаю, что туплю, что не умею подыграть, в последнее время само по себе встречаються очень состоятельные и мужчины, у которых слова не расходяться с делом, но ***(сорри за мой французкий) не могу даже этим воспользоваться, другие подруги видя моих, говорят, мне бы его и я бы уже была в шоколаде, наверно прагматично, но мне тоже хочеться шоколада, особенно, когда видишь, что другие ведь могу, а я то чем хуже...меня может и это больше всего злит, не сам результат, а то что я не умею вести себя с мужчинами...

Viva
#56

02.08.2008 23:06:33 | Yanta [386982999]

и еще, по поводу удочки и рыбки, то ли я не правильно высказываюсь, толи меня не правильно понимаю, говорила, что надоело работать на дядю, так мне предлагали переводить мою же зарплату(эквивалент) на карточку, я отказалась, так как тоже понимала, что лучше удочка, чем рыбка, а зачем отказывалась???...*** его знает, теперь сижу и думаю, могла бы иметь тоже при меньших затратах....

#57

Почитайте Д.Карнеги.Это не пособие"как стать стервой"Я много,что у него почерпнула.И еще.Вы видимо в душе стестнительная и ранимая,а так же вспыльчивая,но отходчивая.Учитесь не торопясь вести диалог.Никогда не говорите "не знаю, не хочу,не могу"говорите"подумаю"Чувствуете подходящий момент наступает,а вас клинет,замолчите, поулыбайтесь и подумайте.Вы мужчин побаиваетесь.

Viva
#58

02.08.2008 23:33:23 | Yanta [386982999]

Вы очень импонируете мне, правда, потому как говорите мне все то, что есть на самом деле, я даже говорю- "Забери свои подарки", да, мне дарят их и украшения, и технику, и различные совмесные развлечения, но как и Вы сказали, вместо кушанья на пару- тройку тысяч гривен( я из Украины) мне хочеться волать во весь голос, мне нужно другое, а именно уверенное будущее, а не жить одним днем, боюсь ли я мужчин???...не знаю, иногда чувствую с ними себя как "рубаха парень", потому как многие мне доверяю самое сокровенное и дела бизнеса и неудачи и радости, да и вообще нам всегда интересно и в разговорах и в интимном плане, наверное у меня кризис среднего возраста, когда во всем видишь неудачи и порой не видишь цели, ради которой стоит жить...

#59

А дети у вас есть?

Viva
#60

нет, в том то и дело, что нет ни детей, ни мужчины рядом, которого люблю, я никогда никого не любили, была любовь(платоническая в 17 лет), и только год назад влюбилась по настоящему, но мы не вместе, видимся отрывками, он не в Украине живет, вроде бы и любит и балует, но я упертая, либо все либо ничего, поэтому и с ним ничего и с другими-не клеется, потому как ни себе и ни кому-то....а реально возможности есть, хотя бы не любви до гроба-так хоть определенного будущего и тем не пользуюсь....не умею...

#61

Ну и тут похоже на меня.В 17 лет я правда замуж вышла и ребенка родила.А влюбилась в 26 в женатого и из другого города.Были и максималистические закидоны.Или или.А потом я решила себя не мучить из-за сложившихся стереотипов.Со стороны наверно диковато смоторится,а меня все очень устраивает.А вы не думали от него родить.Извините,но возраст все таки...

Viva
#62

)))))улыбаюсь))))...от кого родить???...от того, кого кого люблю, он видимо уже начитался Д.Карнеги, поэтому и говорит- ОБСУДИМ, ПОТОМ ПОГОВОРИМ, хотя я реально понимаю, что ему это не нужно, он ответственный мужчина(в какой-то степени), у него был брак и есть дети, и он их содержит "мама не горюй"....а от другого рожать лишь потому что уже пора, ну не знаю, я всетаки себя не на помойке нашла и замужем не была-лишь потому, что искала лишь любви....а сейчес мне кажеться, что и нет никакой любви, есть только обязательства, есть у меня знакомые, которые и женаты и разведены(уж так сложилось, что меня всегда привлекали мужчины на много старше меня)...так вот кого не спрашиваю, счастлив ли ты, так многие и не могут ответить, что такое счастье, говорят все в один голос, есть работа-которую надо делать, есть обязательства-котрые нужно исполнять и все при этом говорят-как все зае..ло, что хочеться все бросить и уехать на край сваета или на глобусе пальцем воткнуть и завтра там ощутиться, но при этом никто ничего не меняет, вот так и живем, я с мыслью, что хочу осчастливить кого-то и быть счастливой, а они со своими привычками и обьязательсвтаами перед другими...

#63

Теперь я улыбаюсь.Мужчины на 99%приспособленцы.И живут с теми и так как им удобнее.И хныкание о бренности бытия в серьез принимать не стоит.Про детей.Рожают их конечно ОТ кого то,но в основном Для себя.Так уж получается.Хотела еще много написать,но глаза слипаются.Завтра допишу.

Да ну)))))
#64

"я то чем хуже.."

Viva,не так нужно вопрос ставить))))) А чем подруга лучше???? Понимаете,таково уж свойство человеческой психики - в чужом огороде всегда кажется слаще. Но ведь только кажется,поверьте!!!Опять-таки,иллюзия,что у неё лучше - просто свои проблемы она вряд ли выствит напоказ.

Гсoть
#65

переведя на русский название темы: "как стать лядью"

Как?
выходите на кольцевую, вам все сразу кинутся дарить деньги, а вы будете в "нужной позе".

Мадам Бовари
#66

Эва ╧7__________Потому что квартира- это имущество, собственность. И что бы ни случилось, она всегда останется с вами, понимаете? А из отля вас могут и погнать, если финансы запоют романсы...

Мадам Бовари
#67

Полностью согласна с Рай ╧14.

Viva
#68

65 03.08.2008 09:07:23 | Гсoть [3683541405]

чтобы дать даного рода совет-много ума не надо, меня же интересует мнение любей, уровень IQ которых -выше среднего...

Viva
#69

64 03.08.2008 08:28:37 | Да ну))))) [1063921302]

По поводу подруги, хочу отметить, она не всегда была корысной или кому как удобно называть, в своей жизни "нахлебалась счастья", была замужем(в 19 лет), а потом пошел осадок на мужчин и она плюнула на всю любовь-морковь и начала использовать мужчин, вот и возникает вопрос, неужели нужно озлобиться на мужчин и считать их сволочами и пользоваться ими -чтобы они тебя любили, баловали, уважали???

и еще от себя добавлю, я иногда диву даюсь, когда слышу, что - "Да, она стерва!", но я ее люблю и не брошу, потому как таких не бросают, потому как я слишком много в нее вложил!

Viva
#70

63 03.08.2008 00:55:34 | Yanta [1225104061]

Так вот и я склоняюсь уже к мнению, кто еще кого использует, ОНИ нас или Мы их?

aleksandra89
#71

молодцы девчонки,имеют богатых папиков и в ус не дуют,и о завтрашнем дне не беспокоятся,потому что научились пользоваться мужиками

Возница беспечный
#72

Viva, мой IQ 112, мой совет вы уже получили. Легче вам стало?

#73

Ау-я тут. Viva,мы ими пытаемся,они нами...Думаю каждый человек должен понять сам себя.То,что хочется не есть то,что человеку нада.Еще сильно влияют сложившиеся стереотипы.Вот вы говорите"я себя не на помойке нашла рожать от кого то,только потому,что возраст подошел".Треть детей на Западе рождаются вне брака как раз потому,что женщины обрели материальную и моральную независимость и могут себе позволить иметь детей тогда,когда им это нужно,осчастливливая прежде всего себя.Еще хочу добавить.Ни ваша подруга,ни Рай всей правды не говорят,это бравада,что бы оправдать свой образ жизни.Я так поняла, ни та,ни другая чувств к этим мужчинам не испытывают.Вопрос.Ну, и сколько умный(а дураки денег больших вряд ли заработают)может вестись на игру.Ну,год от силы.Хорошо,если она за этот год не сглупит.А спать с неприятным мужиком...бррррр...

У вас прекрасная возможность устроить свое будущее+мужчина вам нравится.+он ответственный(редкое качество в отношении женщин)Отбросьте идиалистические представления.Раз вы хорошая,то он оценит и сам все предложит и тем паче ребенка захочет(он же боится,одну семью то уже содержит).Если уверены в его чувствах(не путайте осторожность с нелюбовью)мягко,но настойчиво ведите его к своим целям.А иногда и перед фактом ставьте. Я вот в довольно обеспеченной семье была единственным ребенком.Даже и просить ничего не приходилась,все сами давали.Так и выросла с понятием,раз любит сам предоставит.И только лет под тридцать поняла,хрен там.И любовь тут не причем.Так,что от души желаю-любите себя,живите для себя,остальное приложется.

Саника
#74

Автор, не переживайте, у меня все еще хуже) Мне даже в кафешку посидеть с молодыми людьми как-то неудобно идти) Тоже чувство неловкости постоянно =)

эйва
#75

Хм, а не приятнее ли самой заплатить за аренду яхты на месяц и самой купить шампанского и икры, если захотелось? Мне вот приятнее. И стремлюсь более к тому чтобы сама могла купить побольше икры и яхту. Странная цель яхту таким способом арендовать. Неужели мозгов нет денег заработать?

Viva
#76

75 03.08.2008 22:52:20 | эйва [2411103660]

Да, проймитесь Вы наконец темой моей, или не пишите ерунды, мозгов не хватает?, слабо самой?, а слабо на панель?, ДА НЕ СЛАБО!!!....просто говорю же сама, может кризис, может еще что-то, надоело все самой, как в том фильме "Верунчик, Верунчик сама-сама"...не верю я в женское счатье без мужчины, но и в любовь уже не верю, потому что на самом деле, только один любит, а второй позволяет себя любить, вот я и спрашиваю как научиться "ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ЛЮБИТЬ"

Viva
#77

73 03.08.2008 19:45:29 | Yanta [1225104061]

Мерси, за пожелания и понимание, и снова Вы правы, конри искать надо в себе, а все банально-все из детства, воспитание: доброта, милосердие, чесность, отзывчивость, никакого выпердрежа-чтобы другие не завидовали, не в коем случае- не жить одним днем....а когда же тогда жить????

#78

Viva - при использовании мужчин ещё вопрос,кто кого больше будет использовать ,то бишь деньги просто так не дают обычно...

Гриб
#79

Это все на тему "как мной поманипулирует бутылка пива" ;-)

Viva
#80

79 04.08.2008 04:34:20 | Гриб [3812935260]

Бутылка пива, бокал шампанского, рюмка коньяка и обязательно-компот))))))

Одинокая
#81

Автор, выша ситуация очень похожа на мою. Мне тоже 29 и тоже всего добиваюсь по жизни сама (ну или родители помогают). Мужиков использовать никогда не умела. Мой бывший периодически повторял: "Ты не даешь мне возможности поухаживать за тобой". Это действительно так. Мне неудобно согласиться, если мужчина, например, предлагает подвезти меня по моим делам. А уж если я соглашаюсь, извинюсь тысячу раз, что причиняю неудобства. Может, это и правда низкая самооценка? Или какой-то страх остаться в долгу перед человеком?

Гриб
#82

80 все смешать и залпом. Норм

??
#83

"Вам просто нужно поднимать самооценку и уверенность в себе (в своей привлекательности, уникальности, в том, что вы заслуживаете всего самого лучшего)."

И как, как это сделать? Чтобы реально это ощущать! а не - 'да, я заслуживаю! заслуживаю. заслуживаю? конечно, я верю' :(

??
#84

25, гы))

??
#85

"Если раньше всеобщее восхищение вызывали именно женщины-содержанки, то сейчас все поворачивается в сторону селфмейд-вумен."
А если ей муж купил салон с оборудованием на 200 тыс евро - она кто?

Заира
#86

На самом деле это действительно внутри - способность принимать подарки - мужики это на уровне вибраций воспринимают и реагируют. примешь то, что стоишь бОльшего и самого лучшего - так к тебе и будут относиться - подобное притягивает подобное)

Гость
#87

ну как надоело, чес слово!

ГРАЖДАНЕ! Читайте классику, в том числе советских классиков-поэтов!

МАРШАК ("МИСТЕР-ТВИСТЕР"): "ВЛАДЕЛЕЦ ЗАВОДОВ, ГАЗЕТ, ПАРОХОДОВ".
И ПРЕКРАТИТЕ ПЕРЕВИРАТЬ мою цитату И САМОГО КЛАССИКА, плиз:)

Viva
#88

04.08.2008 11:34:43 | Одинокая [290460570]

Давайте вместе бороться с этим!)))...скорее всего это воспитание, что ничего не бывает просто так, ты мне-я тебе, и т.д., а оказываеться бывает, мужчина дарит что-то, а я даже не умею правильно высказать свой восторг или эмоции, максимум, что скажу- спасибо, а он это тебе спасибо, я за что??...он та за что ты есть...

А вот самой что-то попросить или даже все то, что предлагают брать- язык не поворачивается, я к тому, что речь не идет о том, что я хочу быть содержанкой, это не то, что свою гордость, а всю себя надо будет засунуть в одно место....я же говорю о том, что есть поклонники, котрые мне симпатичны и которые щедры, добры и имеют возможность мне помочь(серьезно помочь в жизни), но не знаю, как об этом правильно говорить, мне же постоянно мысль в голове, что он подумает, что я пользуюсь им или ради корысти с ним(от части и на самом деле есть корысть, коль я хочу помощи от них), но причина извесна и ему и мне, потому как он не может мне дать семьи и быть со мной, а годы идут и я реально устала все тянуть и думать как жить дальше....

Реально кучу примеров знаю, где девушки понабирают кредитов, а потом плачутся мужчинам, что их по судам тягают, я же вообще не понимаю как можно брать кредит, который заведомо знаешь, что не потянешь и таких примеров сотни, то уси пуси-хочу на море, то мобильный поломался, то хочу новую шубу,и т.д. и реально мужчины дают, а в моем понятии, хочу -значит делай сама...

И еще, не верю я, вернее на все 100% знаю, что ни одна женщина(правда, как и в любом правиле -есть исключение, но лишь исключения!) -которая бы сама, своим таланатом, умом или еще там чем угодно, сама в жизни добились всего, и сколько бы она не расказывала, что никогда ни с кем не спала, может быть в открытую и не спала, но все же благодаря мужчине(супругу, любовнику или папе, или хоть куму, свату или брату) - получала свой билет в безбедную жизнь!

Мадам Бовари
#89

Да все женщины содержанки. И это нормально.

Viva
#90

87 04.08.2008 15:56:20 | Гость [821014738]

Вот и я о том, что и мне надоело, только у нас с Вами дорогой Гость надоедлости разные))))...а классиков мы читаем, и радует и то, что Вы их тоже перечитываете!

#91

Viva,корни проблемы я вижу в том,что многие наши женщины без мужчин чувствуют себя неполноценными."тогда девочка родится,когда замуж угодится".Мне мама все детство так твердила.И я судорожно озиралась,где там моя половинка шлется.А мужики прямо таки с ужасом взирают на женщин с таблом ПОИСК в глазах.Как только я осознала,что мне в принципе и самой по себе терпимо,тут же меня завоевывать принялись.Так,что побольше вальяжности и не явной заинтересованности.У моего 17ти летнего сына есть хорошее,хоть и грубоватое выражение-Мы вам не нужны?А вы нам и на хрен не нужны.Задирайте планку.Я обсолютно не пропагандирую феминизм.

Мне хочется донести свое мнение о том,что имея отношения не обязательно с мужчиной дышать в унисон.Артисткой нада быть,ну хотя бы на столько,насколько самоуважение позволит.И поменьше душу оголять,чтоб не плюнули.

Viva
#92

В том, то и дело, что когда не влюбилась, то и о замужестве и от детках и не думала, и жила, а когда его повстречала, да к тому же у него дочка маленькая и о только о ней и говорит, я реально захотела замуж и детей от него, но повторюсь, с НИМ(кого люблю) понимаю, что ничего не будет, но есть у меня и другие мужчины, которые знают о моих чувствах к другому, но при этом сперва на роль друга, потом внедрялись дальше))))...улыбаюсь, потому как ну реально палкой гнала, но потом присмотрелась и поняла, что люди не плохие и уже порой и скучаю и видить рада, но у них своя жизнь, у меня своя, а моя меня-уже не устраивает!!!

Одинокая
#93

Автор, 88, давайте бороться:)) Начнем с малого, а потом "будем внедряться":)) Хотя не так-то просто изменить образ мыслей, но, чувствую, начинать надо.

Viva
#94

93 04.08.2008 16:29:07 | Одинокая [2431057293]

Скажу больше, когда человек с похожей ситуацией, то и воспринимаешь ее легче, поскольку с подругами я уже общего языка не нахожу и порой мы просто не слышим друг друга, мои подруги меня не понимают, говорят не дури, сбей со всех бабло(или максимально что можно) и не парь себе голову как жить, я же поддакиваю, да мол так и сделаю, а сама не делаю, потом опять 25 и это уже больше года, так что и с некоторыми подругами из-за этого отдалилась, вот так и дерзаю себя, потому как реально понимаю, что видимо таки я не правильно поступаю.

Марька
#95

Блин ну вам каждой лишь бы выпендриться по-ярче.Девушка конкретно спросила,как гордость в задницу засунуть.Возможно стоит снизить важность происходящего с тобой,относиться к жизни как к игре,ведь в конце концов она ей и является.Давайте,девченки,по теме,а не с нравоучениями,как будто пмс у каждой

Гриб
#96

89 Мадам Б. "Да все женщины содержанки. И это нормально."

Для них. А для не них - нет ;-)

А важна нормальность не для них. А для содержателей.

Гриб
#97

Встали бабы в ряд и завыли: Мы хотим содержаться!

Стояли они на тротуаре так и выли. Пока не постарели. Потом достали кошельки. Но кошельки их никому не нужны. ;-)

Гриб
#98

Купили пивную бутылку, поставили на стол. Стояла она и мечтала, как будет пользоваться и манипулировать покупателем.

Пока мечтала, взял покупатель ее и выпил. И выбросил в корзину.

Как же так! - думала бутылка. Меня бросили! Все покупатели козлы, - шептали ей другие пустые бутылки из корзины.

эйва
#99

66, Квартира покупается в большинстве случаев в кредит и если финансы запоют романсы и не будет денег выплачивать кресит, из этой квартиры с тем же успехом порут.

эйва
#100

Ватор 76, нет, вы просто устали работать и думаете как получить все нахаляву.