Гость
Статьи
Мать обнаглела - …

Мать обнаглела - завела любовника!!!

Постараюсь быть краткой. У нас обычная семья, не особо обеспеченная, но и не голодаем. Отец, мать (48 лет), ст.сестра и я. Несколько лет назад папа начал выпивать. Приходил домой и начинал нести всякую чушь про то, что якобы у мамы есть какие-то друзья. И так каждый раз. Мы его вообще не понимали, думали у него это на почве ревности, да еще и пьяный же...Но однажды, где-то полгода назад я зашла к маме на работу, не предупредив ее. И увидела, что у нее сидит какой-то мужик, аккуратно одетый, в полумраке (там просто такое место, где одежда верхняя висит, сумки лежат).Я посмотрела, и забыла зачем пришла.Я бежала оттуда и ревела, я понимала, кем он приходится,т.к. у мамы на работе "левые" люди не сидят.И персонал тоже. Я поговорила с сестрой, и мы начали присматриваться к матери.До нас доперло,кто всегда названивает на домашний и молчит в трубку,а потом ее бросает(такое происходит кажд.день).Мы догадались, где это она пропадает до 12 ночи, кто ей дарил цветы при выписке из больницы(по ее словам-подруги),кто ей подарил огромного медведя на ДР. А мы, дураки, не замечали этого. Но самое наглое с ее стороны, что у нее есть сотовый,о котором мы даже не знали!Она им пользуется (и прячет в сумке), а номера мы не знаем ее.Абсурд.И самое главное, ее подружечки обо всем знают и ее прикрывают. А бабушка,дедушка,родственники-не в курсе.Да они просто не поверят!На разговор с ней не выходили.Сестра с ней не общается. Папа ее так любил всю жизнь, а она предала всю семью...

Авторша
412 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ага, когда я узнала о материном любовнике (ей тогда 35 было) тоже была в бешенстве, отец - золотой мужик, как же так? А потом оказалось, что папа до этого 4 года мутил с соседкой, и ведь она была вхожа в наш дом.

Гость
#2

Папа, судя по вашему тексту, все прекрасно знает и ничего не делает. Значит, его все устраивает. Что не устраивает вас? Не спешите осуждать маму. Все не так просто. Не будет просто так женщина гулять ТАК ОТКРЫТО. Скорее всего, у родителей проблемы были/есть и не факт, что в проблемах виновата мама.

Гость
#3

Дубинушка, вот-вот, я тоже думаю, что велика вероятность, что отец что-то маме сделал плохое в жизни.

Незабудка
#4

От измен родителей страдают дети...

Бульдозер
#5

Не осуждайте маму и не лезьте в их проблемы.Мало ли что между ними происходит.Часто дети даже не догадываются

Гость
#6

таких детей как автор нужно было задушить при рождении

Alter ego
#7

Или пороть в детстве.

та чьё имя мы не называем
#8

так жалко... папу. и дочку

Вот так!
#9

Автор, займись своей жизнью и свою п..ку блюди, а не мамину. Не тебе судить, поняла? Это дело ЕЕ совести, и вопли свои оставь для других случаев.

реалист
#10

дочка пусть привыкает не лезть в чужие дела. Личная жизнь матери - это её частное дело. Изменяет она или нет - вас это касается в последнюю очередь. Мб, её супруг импотент или пьющий, мб, другие причины есть. Вас это не касается. Пройдёт время, и у вас будет своя взрослая жизнь, о которой - поверьте! - вы далеко не всё расскажете родителям.

Окси
#11

Когда читаю такое, радуюсь, что у меня нет детей

Гость
#12

А когда я читаю такое, радуюсь, что у меня не такая мать

Волшебная
#13

У дочки явно нет своей личной жизни..

Вот так!
#14

12, да я бы тоже такую ситуацию не хотела, это и так ясно. Вопрос в другом, что за манера осуждать, лезть в чужую жизнь, как буд-то заняться больше абсолютно нечем.

Гость
#15

У автора типа эдипова комплекса - посторонний дядя ковыряется xyeм там, откуда она сама вышла

Лулу
#16

А я ещё как могу понять автора, хоть и не была в такой ситуации. Что вы накинулись на нее, мать-это её семья, а не чужой человек. Её личная жизнь ещё как касается и детей, пока они все живут "семьёй".

#17

Навсегда забудьте в подобном тоне о своей маме говорить. Мать обнаглела? Это Вы обнаглели, малолетка, Вам не кажется? Кто Вам дал право ТАК говорить о своей маме?

Гость
#18

почему-то очень жалко вашу мать стало... несчастная она женщина.

ПрЫнцесса
#19

Такой дочери хочется дать в табло. Нахалка.

Эврика
#20

присоединяюсь насчет табло.

Автор, не лезь! Она, может, этого мужчину любит, а отца-алкаша терпит все эти годы ради дочек-идиоток.

Гость
#21

забавно за вами наблюдать тетеньки.....вот если бы автор тоже самое рассказал про отца, то большенство постов было бы в виде...он кАзел, пАдонАг .... бедная мама траля ля........
ИМХО не фига это не чужая жизнь, это жизнь их родителей, которые находятся в браке.
и одного из родителей подло предали, а именно изменили..(и не важно кто это сделал..мужчина или женщина)....

Гость 3...что то плохое сделанное супругом не делает измену приемлемой......
или ваш супруг(если таковой имеется) может пойти на лево, после "чего-то" плохого сделанного вами ему ?????

Гость
#22

и ИСЧЕ один вопросик тем 20 , кто уже ответил:
когда вы жили с родителями (до 18 лет) знали ли вы об измене одного из родителей..
если да, то как отценивали эти поступки......осуждали ли ?

Гость
#23

Автор, ты еще мала, чтобы понимать что-то в этом и осуждать свою маму. Мне 43 года и я имею полное моральное право тебе так сказать. То, что у мамы есть любимый мужчина - это совсем не значит, что она предала своих дочерей и свою семью. А отношения ее с твоим отцом - это касается только их двоих, видимо, есть у нее причина завести любовника. Ну не поймешь ты, как не объясняй. Для этого надо жизнь прожить хотя бы лет до 40, побыть долго в браке и т.д. и т.п. И лучше, как твоя мама, иметь любовника и какой-то стимул, чем не иметь ничего и никого, влачить жалкое существование в законном браке с опостылевшим или равнодушным мужем, без эмоций, без чувств, без любви. Молодец мама! А вы с сестрой, вместо того, чтобы осуждать ее и не разговаривать, лучше бы стали ее союзницами! И папа бы поменьше знал, и в семье глядишь был бы мир.

Эврика
#24

Муж в курсе, что он рогоносец. Если бы его это не устраивало, то ушел бы давно. А устравивать пьяные концерты перед дочерьми - плохая игра.

Я в 12 лет застукала маму целующейся с "другом семьи". Удивилась, но никому ничего не сказала и не показала, что я знаю. К тому же, папа собирался от нее уходить еще до этого, об их проблемах я знала. И уже позже узнала, что он ей изменял. А я осталась в стороне, никого не осуждая, и это было наиболее правильным решением.

Эврика
#25

Кстати, а при выписке мамы из больницы отец догадался подарить ей цветы, или букет был только от любовника?

Вот так!
#26

22 .Я знала, каюсь,осуждала. Мне тогда 13 лет, кажись, было. Но у меня такой возраст противный был, я бы родителей и без этого сгнобила, даже если бы они, как ангелочки, с крыльями были. Нашла бы к чему придраться. Но хоть ума хватило отцу не говорить. В итоге родители сами все разрулили, мирно. Просто очень многих подводных камней в их отношениях я тогда не знала, лучше не лезть детям в такие дела.

Эврика
#27

Во многих семьях терпят опостылевшего супруга только из-за детей, наивно полагая, что им так будет лучше....

Сунита
#28

Близкие люди-это не твои личные вещи.Ты распоряжаешься их жизнями так, как будто они принадежат тебе.А у них могла родиться другая девочка, а не ты, тебе это в голову не приходило? Мать, может быть, в кои веки счастилива, так собственный ребёнок её в предатели записал.Глупая ты, осуждать ты никого права не имеешь.Тебе вобще никто ничего не должен.Мать любит другого мужчину-ты-то здесь со своим "предательством" при чём? Папины слова повторяешь? Заслужил он это.Никогда не суди людей-ты в их шкуре не была и отношений их не знаешь.

Мать , жена, любовница
#29

Когда у меня был любовник, кажется мо дети обо всем догадались, но у них хватило ума не лезть в это дело, они были уже старше 18 лет. Они знали ЧТО вытворял их отец, поэтому думаю и дали мне "свободу" выбора :)

Дети всегда были на первом месте, и скажи они мне тогда "Заканчивай" - сразу бы бросила.. а так три года длились наши отношения, сейчас все в прошлом.

Как дитя меня спросило :)) "Ты изменяла отцу?" ответилда "НЕТ" , он меня обнял за плечи и сказал что все-равно любит! ))

вот и думай, автор, на хрена тебе мать осуждать? доживешь до ее лет с таким вот "аканавтом" как твой папа и заведешь себе двух любовников! :))

не суди своих родителей- ты еще не была на их месте. А мать ваша - заботится же о вас? не пьет, из дома добро не тащит.

Всегда говоила- женщине нужен БОЛЬШОЙ пинок-толчок, чтоб начать изменять мужу.

Удачи вам

Триша
#30

Автор, вашей маме 48 лет. Вы - уже большая девочка. Наверное. ваша сестра - тем более. Может, вам стоит перестать выслеживать маму и заняться своей жизнью? А родители как-нибудь сами разберутся? И я откровенно не понимаю, о каком-таком предательстве всей семьи вообще может идти речь.. бред какой-то... Вот представила я, что свою маму увидела вместе с каким-то посторонним мужчиной... Хм. ну мне было бы интересно, но осуждать мне бы и в голову не пришло. То же самое могу сказать, если бы я папу увидела в подобной ситуации. Это не мое дело! Предательство, блин...

Гость
#31

Плохо Ваша мамка шифруется, автор. Я только через много лет узнала, что моя зажигала всё то время- эгегегей! Как то пох, лишь бы в дом мужиков не таскала.

Гость
#32

Детка, если маме 48, то ты уже совсем не маленькая. Поэтому - не лезь не в свое дело, ясно? Только когда ты станешь очень взрослой - ты поймешь почему мама так поступает, ясно? А сейчас - не лезь. Это личное дело твоей матери, она имеет право на СВОЮ жизнь. Ее дети уже взрослые, ее отношения с вашим отцом, судя по посту, ой как далеки от идеала. Она ничего не должна тебе лично.
Поэтому хотя бы уважай в ней женщину, если не уважаешь в ней мать.

Карга, стара, нееплива.
#33

Автор, вместо того чтоб бешенствовать подумали бы лучше-с чего это ваш батя не дарит матери цветы и даже драных плюшевых мишек, а тупо выпивает? ИМХО, радуйтесь что он его вообще не выкинула на улицу, видать женщина сердобольная.

Гость
#34

При муже алкаше, при взрослых детях и думать не моги о личном счастье... мда...

Юношеский максимализм никогда ни к чему хорошему не приводил.Ну поднимите вы сейчас бучу. ну отцу не останется ничего другого как развестись( они и сейчас думаю знает. но одлно дело знает он. другое все окружающие ) Развод. размен квартиры, ухудшение мат состояния семьи, разрушение налаженного быта. Вам лично этого хочется? Да еще и отношение с родителями попротите конкретно.Отец не простит что из-за вас все потерял( кому он нафиг за 50 ипьющий нужен?). мать не просит что заложили. кто ж скандалы любит?

Мама
#35

Мир с ума сошел! При наличии двух взрослых дочерей мать блудит и все хором - не осуждай несчастную, пожалей, а когда станешь сама женой и матерью - поступай так-же, блуди на здоровье, а мы тебя всегда поддержим! Девочка, мама показала тебе как нельзя себя вести. Быть матерью - большая ответственность перед детьми, Быть женой так-же большая ответственность перед мужем и семьей в целом, и никакие оправдания в том числе и безнравственное поведение супруга не должно провоцировать собственную безнравственность. Каждый член семьи будь то дети или родители несут определенную ответственность друг перед другом. Ты могла поговорить об этом с сестрой, но выносить сор из избы, а тем более осуждать поведение матери с посторонними так же безнравственно.

сомнение
#36

Мама и автор...При чём тут безнравственность и предательство????? ....Автор, то, что у вашемй мамы есть кто-то на стороне, как-то повилияло на вашу жизнь в общем и на вас лично?....Это как-то отразилось лично на вас, на мамином отношении к вам с сестрой?....Не лезьте в жизнь матери! Ни в коем случае не раздувайте конфликто в доме и Боже упаси вас хоть полусловом дать понять отцу об этом.Не важно,даже если он в курсе...Но вы в это не вмешивайтесь.Не буду повторять вам всё то, что уже здесь написали....

Леша
#37

13, 27, +1

Леша
#38

"Но самое наглое с ее стороны, что у нее есть сотовый,о котором мы даже не знали! Она им пользуется (и прячет в сумке), а номера мы не знаем ее.Абсурд."

Я плакалЬ... Валяюсь пацтолом... А с какого чуда кому-то (детям, мужу, др.) знать все номера? Каждый человек имеет право на тайну переписки/звонков/и т.д.

"И самое главное, ее подружечки обо всем знают и ее прикрывают."

И хорошо делают *задумчиво... так женская дружба таки существует))*

"А бабушка,дедушка,родственники-не в курсе.Да они просто не поверят!"

А нафига им "быть в курсе"?

"На разговор с ней не выходили.Сестра с ней не общается."

Автор, какая тебе, нафиг, разница что мама трахается с другими мужчинами?

"Папа ее так любил всю жизнь, а она предала всю семью..."

Валяюсь пацтолом... Кого она предала? Оооооооооооо... *ROFL*

Леша
#39

36,

"Не лезьте в жизнь матери! Ни в коем случае не раздувайте конфликто в доме и Боже упаси вас хоть полусловом дать понять отцу об этом.Не важно,даже если он в курсе...Но вы в это не вмешивайтесь."

+1000000000000000000

Леша
#40

35,

"Мир с ума сошел! При наличии двух взрослых дочерей мать блудит и все хором - не осуждай несчастную, пожалей, а когда станешь сама женой и матерью - поступай так-же, блуди на здоровье, а мы тебя всегда поддержим!"

Трахается женщина с другими мужчинами... и че? Это ее личное дело.

"Девочка, мама показала тебе как нельзя себя вести."

ПлакалЬ... Я пацтолом...

"Быть матерью - большая ответственность перед детьми,"

Чем конкретно? Перечисли-ка...

"Быть женой так-же большая ответственность перед мужем и семьей в целом,"

Оооооооооо... Я плакалЬ... С какого чуда?

Более того,
Нафига вообще жениться / выходить замуж? "Штамп в паспорте" ("церемония в церкви" - вставить по вкусу) усиливает чувства и/или улучшает отношения?

" и никакие оправдания в том числе и безнравственное поведение супруга не должно провоцировать собственную безнравственность."

"Нравственность" - это бредовая галлюцинация, внушаемая "обществом" для ограничения и контроля людей.

"Каждый член семьи будь то дети или родители несут определенную ответственность друг перед другом."

Жена и муж уже давным-давно совершеннолетние... Какая, нафиг, у них "определенная ответственность друг перед другом"?

"Ты могла поговорить об этом с сестрой, но выносить сор из избы, а тем более осуждать поведение матери с посторонними так же безнравственно."

1) Где ты здесь видишь "сор"?
2) Как давно ты считаешь что общаться (спросить мнения-совета) с другими людьми на ту или иную тему - это плохо?
3) "Нравственность" - бредовая галлюцинация, внушаемая "обществом" для ограничения и контроля людей.

Спо
#41

как будто если ты мать - типа ты себе не принадлежишь. я понимаю, если бы детям было по 3 года, они сидели бы голодные, а маман шлялась по мужикам. так нет же - она вырастила дочерей, живет своей жизнью, открыто не гуляет... Это личное мамино дело - с кем спать. Тем боее, что папа не против :))

Надя
#42

Авторша,не читала все посты,но могу вам с уверенностью сказать,что измен на ровном месте не бывает.Значит маме чего то не хватает в отношениях с папой.Вам,конечно,это трудно понять,но...у вас ещё вся жизнь в переди,кто знает...может когда-нибудь поймёте...

АВТООООООРРРР!!!!!
#43

Знаете, почему она ПРЕДАЛА семью???? Потому что отец бы не пил, если бы не гуляла мать. А гулять до ночи она начала давно, еще с подругами. Пожалуйста, пусть она гуляет, отдыхает, но не до 2 же ночи! дам еще и в каком состоянии она приходила!Что отцу еще оставалось делать? Да, папа своеобразный человек, с ним тажеловато. Но он всю жизнь только работал, работал и еще раз работал!!! А свободное время проводил в гараже с машиной. Но мать - это единственная женщина в его жизни. 150% у него никого не было. А матери просто стало нехватать гулянок! Пошли скандалы, папа стал пить. Ни в одной семье нет такого, что матери в 2 ночи нет дома, а дети стоят и ждут ее на балконе. А теперь она вообще дома не живет. Абсолютно. Только ночевать приходит. И кто, скажете, виноват? Еще, говорите, не лезть! Раз уж выбрала того мужика, который ее пленил конфетами как пиздюшку, так пусть пиздует и живет у него!!! Это предательство семьи и не иначе!!! Вам не понять, кто этого не пережил! Все пишут, что мать завела любовника, когда отец сам начал гулять. А у нас такого не было!

Василиса
#44

Я никогда не вмешивалась в личную жизнь родителей. Мы и так даем детям жизнь, образование, кормим их, одеваем. Детям по большому счету мы нужны лишь короткое время , пока они не стали самостоятельными, а потом у детей своя жизнь.... так в чем же дело? Помогать, сочувствоват, вкладывть лучшее в семью- это одно. Контролировать чужую жизнь, совершенно иное....

АВТООООООРРРР!!!!!
#45

Даже если я это пойму, что сейчас - то делать????? Так продолжаться не может. Поняла мама, что годы уходят вот и сошла с ума! Ни у одних знакомых такого нет! Какие бы мужья не были, жены сидят дома и пекут пирожки! Может, им только внуки помогут...

Гость
#46

Женщины все разные. Есть домашние, которые пирожки пекут,

а есть гулящие, которым только и надо, что по мужикам шляться.

И наличие мужа и детей, не является для них препятствием.

Так что тут ничего не сделаешь уже(

Василиса
#47

Автор, жить своей жизнью. Занятся собой учебой, работой,личной жизнью.Поменьше обращать внимания на окружающих, вы не знаете, что у них есть, а что нет, у всех свои скелеты.Оставить маму в покое. :) Она и папа решат сами, что им делать.

Злючка
#48

Да задолбали вы её все, а вы автор дура полная, закомплексованная девочка, живи своей жизнью и не вмешивайся, влюбишься и про маму не вспомнишь, а про папу всё понятно-гараж, работа- внимание маме ноль, а мама пеки сиди пирожки, никаких праздников, сама так поживи-волком завоешь вскоре.

Гость
#49

Да. пирожки особенно впечатлило. Совет автроу.Распечатай сейчас вот это что ты пишешь. заклей в толстый конверт и напиши" вскрыть минимум через 10 лет после моей свадьбы"- самой себе послание. Побывав замужем и почуствовав на собственной шкуре что такое отсутствие внимания мужа. когда все время работает и все время в гараже,взвыв волком от собственной ненужности. невостребованности и недотраханности- почитайте.Думаю вы в мужья выберете такого же мужчину. Обычно девочки выбирают мужей похожих по психотипу на отцов....

Гость
#50

Это видимо вы все *** глупые. Матери, типа все можно