Гость
Статьи
Мать обнаглела - …

Мать обнаглела - завела любовника!!!

Постараюсь быть краткой. У нас обычная семья, не особо обеспеченная, но и не голодаем. Отец, мать (48 лет), ст.сестра и я. Несколько лет назад папа начал выпивать. Приходил домой и начинал нести …

Авторша
412 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ксения
#151

То, что вы волнуетесь -это правильно. Но, хучу сказать, что в изменах как со стороны мужчины, так и со стороны женщины, виноваты оба.Не может измена произойти на ровном месте, если в семье все хорошо, любящий муж/жена, то никогда не произойдет измены, даже если нет секса, но есть взаимопонимание и уважение. И вы не можете объективно говорить, что виновата мать, вы же незнаете как строились и развивались их отношения, то что у вашего отца две дочери это прекрасно, а то что нет сына-это не оправдание, тому чтобы не уделять внимание своей женщине и семье. Все что происходит в браке виноваты-ОБА! Я еще раз повторюсь, я не оправдываю вашу маму, но вы о ней матом, такими словами, не дай бог вырастить такое ЧАДО!

Гость
#152

Автор, как явас понимаю!!!Практически писаная с меня история!!!Только в моем случае папа- это мой отчим, за которым моя мать уже 3 раз замужем..И тоже завела себе любовника - для меня это был просто шок!!Она меня еще с ним хотела познакомить!!!!В ауте..

А когда она уже целенаправленно стала давить морально на папу и выживать его из квартиры, где он прописан..Мы с ним просто уехали на другую нашу квартиру..Там пробыли 3 дня - мать разревелась, просила вернуться..Я сказала, что мне уже хватит этих отцов..И что приход нового 4 папеньки я уже не вынесу..Первый(родной) прожил с нами 2 года..2 - 3 года..3 - с тех пор как мне исполнилось 6 лет..4 - появился на горизонте, когда мне было уже 17 лет..

Моя мама тоже всю жизнь гуляла до ночи..Когда появился любовник ╧4, вообще такие отмазы придумывала - то у них корпоратив раз в неделю, то она в пробке 5 часов..когда ехать макисимум 2 часа..то с подружками пошла гулять..причем уходила в 21-22, а приходила в 2-3-4 ночи..

Когда она пьяная - ей вообще сносит крышу..Начинает сосаться со всеми подряд, флиртовать..

Когда моя мать собиралась разводиться с моим отчимом, я ей сказала, что в детстве кое-как пережила приходы новых отцов..хотя она считает, что я была маленькая и ничего не понимала..Но если она разведется в этот раз, то я ей никогда этого не прощу..и уеду из квартиры..пусть живет одна, водит своих мужиков..меняется хоть каждый день..Но, чтоб это было не при мне..а мы с маой поедем в др.квартиру..На маму это подействовало..Сразу взялась за ум, рассталась со своим любовником..но все ранво..нет к ней теперь такого отношения, как было раньше..теперь какая-то брезгливость..хотя страюсь не показывать..

АВТООООООРРРР!!!!!
#153

152, вот видите. Понимаем друг друга, Именно брезгливость! Конечно, ваша мама похлеще моей. А у нас еще цветочки, так я хочу "ягодки" предотвратить!!!

Гость
#154

143. ЭЭээ, Лёша. Вы чего проповедуете то, можно поинтересоваться? Нравственный ценз должен быть у каждого человека. Тем более, у матери двоих дочерей. Хочешь гулять - не рожай. Коммунисты уже пытались отменить брак, в самом начале, потом вернули, так как разгул разврата никогда ни к чему хорошему не приводил.

Безимени
#155

Автор, а долго это продолжается? год-два или сколько Вы себя помните?

АВТООООООРРРР!!!!!
#156

любовник, оказывается, у нее больше 2-х лет. А гулять она начала до поздней ночи когда я была в классе 3. Последние 2 года мы никуда не ходим с семьей (правда, вчера были на ДР бабушки вместе), на природу вместе не ездим... Короче, вот так.

уже бабушка
#157

154 Вы считаете, что почти 30 лет назад мать автора, будучи в возрасте автора, должна была сообразить, что рожать не стоит, так как потом ей захочется гулять??? Да в тот момент наверняка она страстно любили мужа, и была уверена, что впереди-ослепительное счастье. А потом, как часто это бывает, что-то не сложилось, и ослепительное счастье не наступило. Однако брак надо строить, укреплять и спасать (читай, тащить через силу), и она родила второго ребенка. Счастья не добавилось, и дама в его поисках стала утекать из дома-исчезать до ночи. При этом, по всей видимости, работала, вела хозяйство, исполняла супружеский долг и любила дочек. И вот, наконец, дети выросли, молодость ушла безвозвратно, счастье так и не заглянуло в ее жизнь, и она всколыхнулась наконец в порыве ухватить хоть его кусочек-завела любимого (судя по цветам, мишкам и звонкам в ночи, это не банальный трах с любовником для здоровья, а история с чувствами, страданиями, восторгами и СЧАСТЬЕМ). И тут те самые дочки, ради которых она столько лет, переступив через естественное желание простого женского счастья, сохраняла постылую супружескую жизнь, ощерились и завопили: " К ноге!" Не заслужила мама счастья-не слишком рьяно спускала свою жизнь в унитаз домашнего быта и семейных будней. Трепыхалась зачем-то, рвалась куда-то, и сейчас пироги за свой удел почитать не хочет.

уже бабушка
#158

Грустная история. По сути-загубленная жизнь женщины как женщины, тем более загубленная, что те, ради кого она ее загубила, выросли бессердечными ханжами. Женщина-тоже человек, и она имеет право на счастье. Идея бесконечной борьбы за сохранение неудачного брака порочна-она никого в результате не делает счастливым. Спился муж, наверняка изначально неплохой мужик, который в руках другой, счастливой им женщины, мог остаться непьющим. Выросли так ничего и не понявшие девочки, чрезвычайно болезненно воспринимающие обман, на котором держится их семья, при этом затвердившие, что нравственно- именно сохранять любую семью любой ценой. Что будет с этими девочками дальше? Повыскакивают замуж, лишь бы был муж (не с пьющим папой же жить), с большой вероятностью окажутся несчастливыми, нарожают детей и будут упрямо тащить обрыдлую лямку. А потом начнут изменять мужьям. Или превратятся в нервных озлобленных тетеок, рано растолстевших и постаревших, вечно недовольных мужем, орущих на детей и скандалящих с соседями. Потому что человек создан для счастья, как птица для полета (цитата). А мама их не смогла им это ни объяснить, ни показать на своем примере.

АВТООООООРРРР!!!!!
#159

бабуля 158, вы о чем? У меня нормальный отец. Она знала, за кого замуж вышла. Он бы не пил, если бы не мама. Счастье было у них 20 лет. А потом вдруг появились подруги - бл...ди. Мама сама все разрушила. Какой - никакой папа - но он муж. Ей не нравилось с ним отдыхать. Она прямо так ему и сказала. Отец действительно всю жизнь работал, с 12 лет, вырос без отца и единственная отдушина для него - это железки и механика. (а маме это не нравилось! что он всегда в гараже) Сына нет. Когда он трезвый - он не разговорчивый. А выпьет - его тянет поговорить. А уж если ко мне парень придет - так это для него вообще счастье! Руки у папы золотые, может абсолютно все. Но теперь ничего не хочет. Если что-то сломалось, говорит маме: вызывай своих друзей!!! Ему тоже все это уже надоело!

Гость
#160

автор, а оставьте -ка вы свою мать в покое и обстоятельно расскажите,что вы -папа, сестра и вы лично, делаете, чтоб у вас действительно была семья? Значит, цветочки от любовника,а что вы матери подарили когда она вышла из больницы? судя по всему - огромный медведь - это был желанный подарок. Вы знали,что мать хочет в подарок такого медведя? Что вы вообще знаете о вкусах своей матери? Что по дому делаете? почему ваша сестра в 26 лет не то что не замужем, еще живет рядом с родителями? Почему отец так долго терпит гулянки матери и не разводится? (Пассаж про сына меня вообще убил, вы значит для папы не дети, что он дома сидеть не собирается?!) И где же вездесущие бабушки-дедушки-тети-дяди? Даже, если все что вы написали - правда (хотя я все больше склоняюсь,что эта разводка), о вашем папе складывается просто ужасное впечатление: алкоголик-импотент, помешанный на своей машине, горюющий, что у него нет сына, не умеющий создать такую жизнь жене,чтоб она на сторону не бегала. И Любовник, который цветы дарит, подарки, делает женщину настолько счастливой, что она до ночи не хочет возвращаться в семейное болото, где две озлобленные мегеры и муж - придурок.

уже бабушка
#161

156, автор, так получается, мама ваша начала "гулять" по вечерам, когда ей было уже под 40??? А сестра ваша уже была взрослой девицей, старшеклассницей? И папа был солидным дядей, а не трепетным мальчиком, оставшимся с двумя ревущими младенцами на руках? Тогда я вообще не понимаю, почему именно Вы, ребенок, искали маму в ночи? Где при этом были папа и сестра? А если вы искали ее все вместе, то это всего лишь демонстративный цирк со сороны папы, который вместо того, чтоб успокоить и уложить спать ребенка, таскает ее на поиски мамы. Спрашивается, какого черта он с ней не развелся и не забрал Вас с собой, если она была такой никчемной женой и матерью, какой Вы ее описывает?

Гость
#162

Ясно , разводка. То счастье было 20 лет, то гулять начала когда автор была в 3 классе. Нехитрый подсчет. Матери 48 лет, старшей 26,значит родила ее мама в 22 года, младщей - 20,значит родила ее в 28 лет, .3 класс - это примерно 10 лет девочке было,значит матери 38. гуляет получается 10 лет. Любовник появился 2 года назад. Вобщем - какофония:) А еще меня умилило, что две здоровые дылды видят как мать приносит домой цветы, подарки ,где-тоходит до 2 ночи и потом, святая простота! только посторонний мужик на работе является причиной прозрения.:)) ну и семейка:)

уже бабушка
#163

159 Что она знала, ваша мама, если она в то время была молоденькой девочкой, а он молоденьким мальчиком, и рулили чувства? Знаете поговорочку: "Выйти замуж не напасть, как бы взамуж не пропасть"? Вот именно об этом она, что замуж шли раньше быстро, влюбившись, с абсолютно потерянной головой, зачастую едва зная будущего супруга. Тогда же считалось, что если до 22 замуж не вышла-потерянная жизнь. И гражданскими браками годами чувства не проверяли. А что папа ваш нормальный мужик-вполне может быть. Но, может, не для нее. Или она вообще не создана для бесконечных отношений и ей требуется иногда смена партнера. Такое ведь тоже бывает от природы, и не вина это женщины, это суть ее. Терпела она, терпела, а потом натура взяла свое. А потом, автор, Вы всерьез полагаете, что женщина может быть счастлива с любым нормальным мужиком 50 лет подряд только потому, что по молодости сходила с ним в ЗАГС? А как же поиски половинки, родство душ и наличие предназначенного именнно тебе человека? Думаете, судьба услужливо подставляет его пред ваши очи именно в тот момент, когда наступила пора замужества и материнства? Ан нет, судьба куда круче выкладывает сюжет, и любовь всей жизни может появиться тогда, когда формально ей уже нет места в твоей жизни. И каждый делает свой выбор-одни проходят мимо, другие глотают ее тайком, как ваша мама, а исамые отчаянные-меняют свою жизнь.

Эврика
#164

"""Понимаете, у папы 2 дочери. Был бы сын - он бы жил дома больше.""" Ну вот, сама призналась, что папе посрать на дочерей.

Девочка, ты не знала, что гараж и рыбалка - классическая отмазка?

Да, ты ЭГОИСТКА. Потому что хочешь удержать мать в семье, в которой ей плохо.

Знаешь, что было бы самым мудрым поступком с твоей стороны? Подойти и сказать маме в лицо, что о ее любовнике все в курсе, чтобы перестала скрываться и врать.

Безимени
#165

Автор, а могла ли Ваша мать банально пойти в кафе, кино, развлекаться и иметь огромного медведя в молодости? КАк ни крути, а молодость ее пришлась на период, когда люди больше были озабочены, чтобы "урвать" что-то в магазинах. Я ровесница Вашей сестры и прекрасно помню очереди не столько за мясом, сколько за макаронами и молоком! А в самые тяжелые годы на руках у Вашей матери был уже не один, а двое маленьких детей...

Эврика
#166

Уже бабушка, как вы метки словом.

уже бабушка
#167

162 Ну почему, как раз все складывается. Года два ждала его из армии, год до рождения первой дочерии еще лет16-17, как раз 20 лет, которые, по мнению автора, ее мама была наверняка счастлива в семье. А на самом деле просто не гуляла и виду не подавала, что муж-молчун, проводящий все свободное время с железками в гараже и полное отсутствие даже намека на романтику-это вовсе не то, что ей виделось в девичьих грезах ) А потом подруги (по мнению автора ***-ди, а на деле, скорей всего отчаянные бабенки, стряхнувшие с себя "кровососов" и живущие свободно) глазки ей открыли на незавидность ее положения, она и стала с ними погуливать. Муж либо должен был очнуться от гаражного оцепенения и кинуться брак спасать (именно заинтересованный в браке в первую очередь должен этим заняться, а не тот, кто спит и видит, как от ярма избавиться), завалить жену подарками, задушить вниманием и накормить романтикой, либо подать на развод. Однако он не сделал ни того, ни другого, а прибег к излюбленному слабыми мужиками способу сделать жену виноватой за свою загубленную жизнь-начал пить. Ну нормальный такой мужик, нормально пьет.

уже бабушка
#168

166 Стараюсь )

уже бабушка
#169

160, Ага, насчет сына несложившегося-это круто. Интересно, это сам папа так объясняет свое сидение в гараже, или автор додумала, чтоб снять травму невнимания папы к себе в детсве?

Гость
#170

167 Уже бабушка, это не вы, а авторша должна была написать и посчитать правильно. У автора нет нигде, что мама ждала отца из армии, что беременность была только через год после свадьбы и т. п. Почем авторша все продает, по том и покупаем.

Гость
#171

уже бабушка, как всегда в яблочко. обожаю ваши посты, столько мудрости и опыта. автор, обратите внимание

уже бабушка
#172

171, спасибо )

Гость
#173

Мне кажется, что те, кто оправдывают такое поведение женщин - либо сами на стороне гуляют и тем самым пытаются опрадвать свое поведение, либо с такой ситуацией в жизни не сталкивались - со стороны всегда советы давать легче..Оказавшись вы в такой беде, не думаю, что следовали тем советам, которые сами тут надавали..

160- ваш бред вообще невозможно читать..

уже бабушка
#174

173 А Вы мужчина или женщина? И у кого беда на данный момент-у автора 20 лет, которой пора из гнезда выпархивать, а не требовать его утепления? У ее великовозрастной сестры, которая позволяет себе с мамой не разговаривать? У папы, который пьет беспросветно? Или у женщины, которая даже ради большой любви не решается оставить пьющего мужа и взрослых инфантильных злобных дочек?

АВТООООООРРРР!!!!!
#175

"Мне кажется, что те, кто оправдывают такое поведение женщин - либо сами на стороне гуляют и тем самым пытаются опрадвать свое поведение, либо с такой ситуацией в жизни не сталкивались - со стороны всегда советы давать легче..Оказавшись вы в такой беде, не думаю, что следовали тем советам, которые сами тут надавали..

160- ваш бред вообще невозможно читать.." Респект вам огромный. Все,что вы написали - так и есть. Только что хотела написать про уже бабулю, что она это пишет, возможно, бросив детей и выбрав трахаля. И плевать она хотела на мужа. Получается, всеми движет только сексуальное желание. А в возрасте 40-50 лет - это вообще смешно. Еще 2-3 года, и этого желания уже не будет, и не будет она нужна любовнику. А семью - то не вернуть... Вернее, доверие семьи!!!!

АВТООООООРРРР!!!!!
#176

Бабуля, мой папа не пьет беспросветно, он ВЫПИВАЕТ. Вы думаете, что у нас грязная, вонючая хата? ничего подобного. Мы средне живем, и это не мешает нам хорошо одеваться, питаться и обустраивать квартиру. Что вы прицепились к моей сестре? Она идет пока правильной дорогой, даже наиправильнейшей. Она не вышла замуж в 19 лет, и тем самым не испортила себе жизнь! А у вас видимо, жизнь кончена, бабуля, раз вы пропогандируете ***!

Таня
#177

Автор,если это правда,что вы написали,то вас жаль. Почитайте внимательно 161,163.167. Просто перечитайте нейтрально,без вашей злобы и ненависти к РОДНОЙ матери.ВЫ еще так молоды,такой прекрасный возраст,вся жизнь впереди.Есть время расставить приоритеты и не наделать ошибок,как ваши родители. Кто вам внушил,что любую семью надо сохранять,что надо жить без любви,без радости ,что нелюбимый,скучный,занудливый муж - вершина желания семейной женщины,потому,что у него золотые руки...Попытайтесь понять,что брак - это не оковы,не пожизненная каторга.В браке люди должны быть счастливыми,иначе он на фиг не нужен.

Таня
#178

Вашей маме плохо,она бежит от вас,из дома,не находя понимания и любви.Поддержите ее,помогите,вы же - дочь.Взрослая дочь! Поговорите с ней не как эгоистичный,инфантильный ребенок,а как любящий родной человек. Что вы в вашего папу вцепились?

Таня
#179

176,ооооо,да тут клиника! Беру свои уговоры обратно. Бедная тетка...

уже бабушка
#180

175, Автор, примите успокоительное, несчастную семью и возвращать не стоит. Про меня лично-четвертый раз в браке, последний длится 7 лет. . С первым мужем (одноклассником) прожила меньше года и честно оставила его, осознав, что счастья нет. У него все прекрасно сложилось-чудесная жена и замечательные дочки, общаемся с удовольствием каждый год на встрече класса. Если бы я тогда взялась сохранять брак через силу и нарожала бы ему и детей-все были бы несчастны, и он и я это отлично понимаем. Он отличный мужик, но лично мне решительно не подходил.Брак с отцом детей (второй) длился 14 лет, расстались друзьями. Детей не бросала, имею с ними нежнейшие отношения. Дочери 25, сыну 20 лет. Общаются со своим отцом. Он их любит. Они его тоже. Моя дочь до сих пор дружит с моим третьим мужем-у них еще в период нашего брака сложились теплые отношения. Мужьям не изменяю, если возникает такая насущная необходимость, я с ними расстаюсь-все по-честному )))

АВТООООООРРРР!!!!!
#181

Почему я должна разговаривать с матерью, если при любых разговорах она начнет говорит: что вы лезете в мою жизнь???? Знаете, товарищи, если у каждого из членов семьи своя жизнь, то ***** вообще я должна биться как рыба об лед, чтобы сохранить ее. мать сама этого не захотела. Да, мы вылетем из гнезда с сестрой, у нас будет своя жизнь. Допустим мама выгонет папу, приведет в НАШУ квартиру своего ЛЮБИМОГО. Да, спасибо ей за то, что вырастила нас, и такое же спасибо за то, что в миг все испортила! Я думаю, она не сильно расстроится, что мы не приведем к ней внуков! Ведь у нее же есть трахарь!!!!!!!!1

уже бабушка
#182

176 Так значит, если убрать негативные эмоции, Вы осознаете, что выйти замуж слишком рано и плохо подумав-означает испортить себе жизнь? То есть, поступив так, ваша мама свою жизнь именно испортила? Тогда почему бы ей хотя бы сейчас ее не иправить, разорвав наконец этот несчастный брак? Что Вы требуете от неё сохранение источника беды?

Таня
#183

Внучков не приведете? Вот горе - то! Как же она это переживет!
Как же хорошо,что у меня - сын.Понимающий,любящий и заботливый...

уже бабушка
#184

181 А почему именно мама выгонит папу? Может, она уйдет к другому? Может, будет снимать с ним жилье? Что за существо такое ваш папа, что его можно как котенка за порог вышвырнуть? Да и не волнуйтесь Вы за папу-вышвышнет мама, немедленно подберет одинокая бабенка с квартирой. Рукастый свободный мужик в любом возрасте нарасхват, а пьянки у нас большинство женщин и за порок-то не считают.

уже бабушка
#185

181 Вы сначала этих внуков хотя бы родите, посидите с ними пару лет безвылазно, потом посмотрим, куда ваша фанаберия денется, когда взвоете чтоб хоть ктио-нибудь хоть иногда их перехватил. Что за страсть шашками на пустом месте махать?

Гость
#186

Нелепая разводка:)) ,а вообще это дело мамы с кем и чего .

Гость
#187

автор сколько вам лет ? 10- 15 что за ахинею вы несете ? вам не бось больше 18 паспорток когда получили ? вот с техпор и увсе взрослые и лезть в мамину и папину жизнь только если помочь чем , а уж папа пьет :) это вобще уму не постижимо значит и секс никакой . Маму понять можно :0) молодец :)

Гость
#188

Гсть 173 Если не охота читать мой бред в 160 посте - не читайте:) Разрешаю. И даже биться в истерике не буду Автор, может у вас в доме и нет помойки, но ваш лексикон - мусорка такая, что не вам рассуждать о чьем-то бреде. И на вопросики-то, на вопросики ответьте, что вы лично такого хорошего сделали для мамы , что бьетесь в истерике и требуете к себе любви? Матери прилично сидеть дома и печь пирожки?А как насчет того, что девушке в 20 лет прилично уметь нормльно общаться, а не пересыпать свои посты активно матом?

АВТООООООРРРР!!!!!
#189

опять все к сексу сводится. *** вы

уже бабушка
#190

189 А что, порядочные сексом не занимаются????

АВТООООООРРРР!!!!!
#191

188, давайте вы еще учить меня будете. Да то, что я задумываюсь о будущем нашей семьи - уже что-то значит. Мать и отец - это МОЯ семья. А всякие ублюдки - долой!!!!!

Гость
#192

Авторша, а зачем этот такая умная на форум пришла?:)) Вот сама и разбирайся, матерщинница ты наша.А помойку свою закрой, деточка, иначе обвиню, что ты пропагандируешь ненормативную лескику которая ничуть не лучше адьюльтера. Девица которая разговаривать нормально не умеет ратует за моральные принципы:)))) Чего только на свете не бывает:)))

АВТООООООРРРР!!!!!
#193

бабуля, смешно просто. То, что вы дохрена поменяли мужей - уже ненормально. У вас бешенство матки. Секс для вас - главное в жизни, как для прыщавого подростка

АВТООООООРРРР!!!!!
#194

192, повторю - не надо меня учить. вы мне никто

уже бабушка
#195

Деточка, муж и жена-это семья до тех пор, пока сами они этого хотят и это умеют. А у Вас, увы, одна уже явно не хочет ничего, а другой никогда и не умел ничего. Сходить в ЗАГС и сделать детишек-не осначает создать семью, для ее создания надо ежедневно голову применять, душу утруждать и сердце беспокоить, и так день за днем и много-много лет. Иначе олучается не семья, а пшик, и именно это у ваших родителлей и получилось. А Вы лучше думайте о своей будущей семье, как бы и у Вас пшика не случилось с таким-то нетерпимым характером, отсутствием интереса к подлинным переживанием близких и страстью скреплять семью маханием шашек.

Безимени
#196

Автор, а Вы работаете? Учитесь?

Гость
#197

А давайте теперь поразмышляем так..Ситуация для тех, у кого папа и мама были вместе 20 лет..Или сейчас вместе такой же срок..Так вот..Один из родителей говорит, что нашел себе любовника - как вы реагируете??Что у вас будет на душе??

Только не надо пустых фраз..Если было дело, так как отреагировали..Если не было, то опишите свою точку зрения на эту ситуацию..

Гость
#198

194 Да ну?:)) Да я бы со стыда померла, если бы вы мне кем-то были: невоспитанная матюгающаяся тупая инфантильная девица, которая злиться что что-то идет не по ее:))

уже бабушка
#199

193 Еще мысли какие есть, или у Вас, как у прыщавого подростка, все мысли только о сексе? При бешенстве матки гораздо проще мужиков менять, чем жизнь каждый раз, такие дамы как раз обычно при недотепе муже за его спиной любовников череду имеют. А я как раз женщина серьезная, обстоятельная, честная до опупения ) И потом за 30 лет половой жизни всего четвертый муж-ну какое же это бешенство матки??? Так, легкая ее простуда ))))

Безимени
#200

Пришлось бы выражать сочувствие второму.Хотя реально обо родителя заслужили и новую любовь, и быть обманутыми.Но в целом меня бы это не сильно задело.