Гость
Статьи
Мать обнаглела - …

Мать обнаглела - завела любовника!!!

Постараюсь быть краткой. У нас обычная семья, не особо обеспеченная, но и не голодаем. Отец, мать (48 лет), ст.сестра и я. Несколько лет назад папа начал выпивать. Приходил домой и начинал нести …

Авторша
412 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Уже бабушка..вы все рассматриваете со стороны, что у вас было..А подумайте, что произошла бы такая ситуация именно с вашими родителями??Вы бы сказали, что Будь, мамочка, счастлива??Неужели в вас не заиграл бы детский эгоизм??Пусть даже и в 20 лет..После того, как родители проживают вместе такой срок, детям еще труднее понять, почему они начинают гулять на стороне..

АВТООООООРРРР!!!!!
#202

196, это имеет значение? Конечно, ведь если бы я не работала и не училась - вы бы меня тут сосвем съели. Поэтому я и работаю и учусь.

Людмила
#203

197 примерно такая семья была у моих родителей.я всегда хотела чтоб мама нашла другого. И сейчас не могу понять КОМУ она хранила верность. Маме автора 5 баллов

Гость
#204

И еще..тут пишут, что хорошего мужика с ногами и руками оторвут..

Извините, когда семья живет, особенно если у них всего одна жилплощадь, они особо не задумываются, что они могут развестись..И думаю, что мать автора стала ходить налево, а папа об этом узнал..Но по ходу, любил сильно, и поэтому прощал..Возможно, что теперь она стала на него напирать, чтоб он съехал..Вот тут=то он и понял, что разваливается семья, жена приведет своего любовника..будет далеко от детей(все же это уже не будет ежедневное общение)..если нет 2 квартиры, то придется думать еще об этом, хотя я думаю, что этот вопрос сейчас его волнует не так сильно..Отцу, наверное, уже лет 50..старость не за горами..все же ее лучше проводить, когда рядом есть родной человек.. так от одиночества можно просто рехнуться..

уже бабушка
#205

201 Мои родители развелись, когда мне было 13-у папы появилась другая женщина. Восприняла я это совершенно нормально, и брат так-же, родители не рабы наши, а супруги=не рабы брака, каждый имеет право на свою жизнь, в том числе личную. Идея любовника вместо развода лично мне кажется неверной, но осуждать за это я никого не вправе и никогда не буду. Если бы я тогда узнала, что у родителей любовники, а брак они сохраняют, я бы поудивлялась, но ни страдать от этого не начала бы, ни обвинять их ни в чем. Человек имеет право на счастье, в том числе на счастье быть с любимым избранником. Если супругов устраивает так сказать свободный брак, без сохранения верности-это их дело и только их. Никакие дети не в праве требовать от них соблюдения супружеской верности в угоду своим представлениям о нормах поведения.

Безимени
#206

Причем тут "съели"? Никто ведь не заставляет Вас сидеть на форуме. Просто, когда человек заводит свою жизнь, то есть либо живет отдельно, либо живет по схеме работа-учеба-молодой человек-еще что-нибудь, то семейные дрязги уже мало заботят, просто нет времени и сил.

Гость
#207

Людмила, наверное, вы не просто так этого хотели??

Отец либо вас бросил, либо бил мать???

уже бабушка
#208

Мои родители к моменту развода прожили 17 лет-у меня и тени сомнения не было, что они поступают правильно.

Таня
#209

201,даже если бы и заиграл,то что? Поиграл и перестал. Родители - это не ваша собственность на веки вечные и не вещи,которыми можно распоряжаться по своему желанию. Мой сын мне ,кстати,так и сказал - все хорошо,если ты счастлива...

уже бабушка
#210

204 От каких детей он будет далеко??? От двух взрослых дочек, которыми он и в детстве не интересовался, проводя все свободное время в гараже в мечтах о сыне? ))) Да и нат проблем, наверняка в том же дворе найдется одинокая тетка, всю жизнь мечтавшая этого папу себе забрать ) И останется он совсем рядом с дочками и (шепотом) гаражом )))

Людмила
#211

207 не бросил. Не бил. Она сама развелась с ним недавно. Решилась наконец. Я просто хотела чтоб она была счастлива. Жизнь то одна

Гость
#212

Уже бабушка..Вы, наверное, исключение из правил..))

Мне просто сложно представить, чтобы ребенок спокойно реагировал на такие проблемы в семье..Пусть даже родители прожили всего 5 лет..Пусть даже дело не в любовнике..

И детям, пусть им 5 лет или 20, всегда очень сложно и погано на душе от таких ситуаций.Ведь ребенок любит и папу, и маму..И пусть автор не замечала странностей от мамы в вмде мишек..загулов..у меня было то же самое - но для нее это было настолько обыденно, что мы значения не придавали. т к она все время работала..Ну, если хотела, то могла пойти в выходные и гулять до поздна..

Просто каждый ребенок верит, что мама ипапа- это семья..пусть и со своими проблемами..И что тема развода может затронуть кого-угодно, только не их семью..

Людмила
#213

207 не бросил. Не бил. Она сама развелась с ним недавно. Решилась наконец. Я просто хотела чтоб она была счастлива. Жизнь то одна

Гость
#214

197 А никак, Это их жизнь. Мои вместе живут 35 лет, ненавидят друг друга, о для видимости "семью" сохраняют. Мама печет пирожки, папа тихо попивает:) Я сама лет в 15 просила маму подать на развод - они с папой были совсем чужими людьми, но еще молодыми. Могли заново начать свои жизни, нет - как же, разведенная женщина - это же позор! А что теперь? Обоим за 60, мама целыми днями ухаживает за какой-то бабулей, лишь бы дома с отцом не сидеть, папа спит по 18 часов в сутки, по пьяни получил инвалидность, сломал ногу да так что еле ходит. Как встретяться - скандалы. все разговоры о том, как им плохо друг с другом. Вот теперь мама жалеет,что от него не ушла. И нам,детям, это их "постоянство" счастья не принесло. Постоянно боевые действия:я в стане отца, братья - в стане матери. Постоянные обиды от родителей, что я должна поддерживать мать, почему я за отца (а я не "за" просто по справедливости, мама тоже сильно виновата в их разладе) Братьев отец из дому выгонял, потому как они больше матери сочувствуют (оно понятно, мальчики) Я давно забила на выяснение отношений - у меня своя семья и своя жизнь. Разлюблю мужа и полюблю другого - тоже не буду кидать себя на алтарь семьи - видела как потом от этого самопожертвования воют волком. Нет ничего хуже чем жить с нелюбимым мужчиной, а тем более иметь от него детей. Авторша потому так и истерит, что в глубине души понимает - не нужны они с сестрой ни матери, ни отцу. Было бы автору лет 12 -я бы еще поняла, но 26 и 20 лет - свою жизнь надо давно строить, свою! И стараться не повторять родительских ошибок.

уже бабушка
#215

212 Вообще-то автор уже давно не ребенок))) И каждый ребенок в состоянии осознать, что брак-это не тюрьма и не пожизненный срок, если родители ему это спокойно и доходчиво объяснят. Страдают обычно те дети, которых держали в полном неведении относительно имеющихся у родителей проблем, и те, у которых невменяемые родители устраивают из развода цирк с огнями, воплями, соплями и обвинениями в предательстве. Семья-это не отечество и предать ее на самом деле нельзя, ее можно только развалить. А ребенок не пострадает, если родители разойдутся мирно и будут его по-прежнему любить и воспитывать. Все в руках и головах родителей.

Таня
#216

У меня отец ушел из семьи,когда мне было 14 лет. И представьте,я его поняла и приняла его решение без обид и эгоистичных истерик. У него тоже только одна жизнь и он вправе быль счастливым с любимой женщиной. Он не переставал любить меня и заботиться обо мне,даже имея другую семью.

Никому не нужен брак,если супруги не любят друг друга.

уже бабушка
#217

216-Еще пример вменяемого поведения членов семьи в момент ее распада.

АВТООООООРРРР!!!!!
#218

200 вы с этим не сталкивались, чего ж так утверждать.

Безимени
#219

Зато пытались развестись - Я только и думала: ну когда же это случится и будет хоть какой-то спокойствие для всех.

АВТООООООРРРР!!!!!
#220

.".После того, как родители проживают вместе такой срок, детям еще труднее понять, почему они начинают гулять на стороне.." - браво. На старость лет бесятся.

АВТООООООРРРР!!!!!
#221

когда отец уходит - это одно. А когда мать бросает семью - это подло. Как ни крути, а мать всегда ближе к детям!

АВТООООООРРРР!!!!!
#222

Моего папу тоже бросил отец, когда ему было 13 лет. Папа его возненавидел. Измена - это ужасно. Люди! а вы говорите: надо понять... так будет лучше... вот придурки... А бабушка только спустя много лет нашла себе друга. Просто друга. И то, потому что была одна. Ее бросили. Это можно понять. Она же не кинулась изменять. А изменять-то некому было все равно...

Гость
#223

Мама вашу семью не бросает. Она хочет быть счастливой. Вы ей счастья не даете. Поэтому вина основная на вас и отце

Гость
#224

223 Бесполезно, автор видит и слышит только то, что ей надо. На простой вопрос - а что именно она лично сделала, чтоб матери в семье было хорошо, ответить не может, сразу огрызаться начинает:)

АВТООООООРРРР!!!!!
#225

223 Да что вы говорите. Это она сама себе накрутила, что счастья нет. И подружки ее надоумили.

АВТООООООРРРР!!!!!
#226

224 что я сделала? а что нужно делать, расскажите. Элементарные вещи выполняем, подарки дарим, с праздниками поздравляем, по дому помогаем, просьбы выполняем. Что ? нужно из штанов выпрыгивать что-ли????

Таня
#227

225 Вы,наверное,лучше знаете,что маме для счастья нужно? Позвольте полюбопытствовать,что по- пашему означает счастье?

АВТООООООРРРР!!!!!
#228

Счастье - это не регулярный трах. Знаете, все было: и на природу выезжали, и гостей приглашали, и в доме отдыха отдыхали, и в деревню ездили, мы росли и было все нормально. Пока она гулять не начала. Папа обижался - спал отдельно. И так было часто. А зачем искать выход?!? если можно найти любовника! Как хорошо! И "муж" второй, и гуляешь с ним хорошо!!!

Гость
#229

Ваша мама как раз выход и нашла

Гость
#230

226 Автор, для начала спросить у матери, что ей надо. Не как вам это видется, а что надо именно ей. Мать вы не любите,это даже тут чувствуется, что вы еще хотите? Чтоб ради вашей нелюбви она из штанов выпрыгивала?! Вы не хотите - и она не хочет, вы не хотите ее понимать - и она не хочет понимать вас, почему ваше "хочу" должно быть приоритетным? Потому что вы дочь и топаете ножкой"? Топайте дальше, только если в семье любвинет, там даже при внешнем благополучии не будет ни любви, ни согласия. В 20 лет пора бы это понимать, но вам удобнее заткнуть уши и закрыть глаза и гундеть свое. А не будет по-вашему, не будет, потому что папа ваш не хочет ничего менять, ему удобно, его жалеют. а жена плохая.

Гость
#231

228 Задолбали вы трахом, а в голову не приходило ,что вашу маму могут любить и "трах" там не главное? Пусть ваш отец разводится и ищет декабристку которая будет его любить абсолютно за все. Зачем терпит "плохую " жену? Вы бы лучше этим вопросом задались.

АВТООООООРРРР!!!!!
#232

А зачем нам всем чего-то менять? почему должны мы??? маме так захотелось - она так сделала. Она плюнула в душу всей семье. Она сама ничего не хочет, ей со своим трахалем веселее. Мы не можем ее за шкирняк обратно в семью втащить. Так пусть она не ведет двойную жизнь, и не пытается обманывать нас. Раз мы взрослые, пусть пиз...ет к своему дружочку. Либо семья - либо любовник.

Гость
#233

Если выход найденный матерью вас не устраивает-это сугубо ваши проблемы. Они не разводятся. Они живут как они хотят. А учить их не ваше дело. Малы еще. От такой дочери и отца любая бы сбежала

уже бабушка
#234

221 А кто у нас в данный момент дети? Две барышни за 20-это дети что ли? И им все еще необходима мама в непосредственной близости???

Волшебная
#235

232 менять должны вы,потому что именно вас не устраивает всё. Маму устраивает ее жизнь на данный момент,с какой стати ей что-то менять,если она не хочет:)

Волшебная
#236

Уже бабушка,ага,детишки,ё-мае.. Пригрела на шее.. Теперь жить спокойно не дают

уже бабушка
#237

232 А что, папа ваш тоже хочет, чтоб мама к любовнику ушла? Потому как если он вовсе этого не хочет, то странно Вы заботу о нем проявляете. А насчет того, что ей надо от вас уходить и строить с любимым отдельную жизнь, это я поддерживаю, но только в теории, отому как на практике это решать только вашим родителям, им двоим и больше никому. Что и сказали Вам участники с самого открытия ветки-автор, оставьте родителей самих разбираться с их жизнью, расслабтесь и займитесь своей.

Гость
#238

232 Вооот, автор, вот это и есть корень всех бед. Сами ничего менять не хотите а от матери требуете. Мать плюнула, а вы все утерлись - потому что сами на поступки не способны. Вы должны , потому что ВАС ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ. Мать все . что вам была должна - отдала,вы не видите? вы выросли,жизнь была нормальная, что вам еще надо? Вы выскочите замуж через какое-то время и мать вам будет нужна больше для пеленок, ваша сестра тоже выдет замуж,папа от "выпивает" запросто передет к "пьет" и что будет у вашей матери, подумали?

уже бабушка
#239

235, Согласна, именно автору надо менять свое отношение к маме, папе, жизни семейной и вообще.

Таня
#240

А Ваш отец о чем думает? Вы его спрашивали? Или он способен только сопли распускать и водку жрать? Не мудрено,что от такого"мужа" тошнит! Нормальный мужик бы давно понял,что его не любят,а жалость ему не нужна!!! Развелся бы,нашел бы женщину и был счастлив.

Волшебная
#241

У них папа так,для мебели...в гараже. Автор у них одна мужик в юбке,на всех

АВТООООООРРРР!!!!!
#242

"А Ваш отец о чем думает? Вы его спрашивали? Или он способен только сопли распускать и водку жрать? " - мы делали, что могли. Понимаете, НАМ НАДОЕЛО ТО, ЧТО ОНА ГУЛЯЕТ!!!!!!!!!!! Мы боролись, мы говорили с ней. все без толку. А потом она еще и с любовником связалась! Я уже сказала: "Так пусть она не ведет двойную жизнь, и не пытается обманывать нас. Раз мы взрослые, пусть пиз...ет к своему дружочку. Либо семья - либо любовник." А развестись они хотели, настаивал отец.

АВТООООООРРРР!!!!!
#243

Вы выскочите замуж через какое-то время и мать вам будет нужна больше для пеленок, ваша сестра тоже выдет замуж,папа от "выпивает" запросто передет к "пьет" и что будет у вашей матери, подумали? - у нашей матери могли бы быть МЫ. Если бы она не пошла налево.

Таня
#244

243, верх эгоизма! Вопросов больше нет.

Гость
#245

243 Автор,вы своими матами уже показали,какие вы бы были у вашей матери. и сказки не рассказывайте, когда выходишь замуж, начинаешь жить жизнью своей семьи, не по холодности души, по причиным более прозаичным - проблем много бывает. А если ваш муж начнет возмущаться , что вы слишком много времени маме уделяете, а должны со свеой семьей быть?А, как тогода,вы ж жена будете ,мать, вы не должны бросать свою семью ради мамы-папы? Жалко мне вас, жизнь вас ломать так будет,что мало не покажется - гибкости в вас нет и уважения к чужой жизни, слишком много подросткового максимализма и эгоизма.

Волшебная
#246

У вас когда-нить будет своя жизнь. Если конечно кто-то вас возьмет с таким характером. И мать по-любому останется одна. А пеленки и пирожки оставьте себе на большую часть жизни. Она выбрала другой путь. Не клуша,а женщина. А отец хотел бы развестись-бежал бы в загс теряя тапки

Волшебная
#247

У вас когда-нить будет своя жизнь. Если конечно кто-то вас возьмет с таким характером. И мать по-любому останется одна. А пеленки и пирожки оставьте себе на большую часть жизни. Она выбрала другой путь. Не клуша,а женщина. А отец хотел бы развестись-бежал бы в загс теряя тапки

Алиса
#248

@когда отец уходит - это одно. А когда мать бросает семью - это подло. Как ни крути, а мать всегда ближе к детям!@ Ну конечно отец - это одно, а мать она не человек

уже бабушка
#249

243 Вообще-то нормальные дочери от мамы из-за измен папе не отказываются. Так что вы (с сестрой) у нее в любом случае остаетесь, что бы вы тут сейчас не вопили. А папа вправе подать на развод в любой момент-почему не делает этого? Что значит, развестись хотели, настаивал отец? Ну понастаивал он, дальше что? В суд почему не пошел? И не отождесьвляйте Вы себя с отцом-НАМ надоело. Вам с сетрой, может, и надоело, а у папы это уже давно привычная игра-плохая жена и он страдалец. Когда человека не устраивает сложившееся положение дел-он его МЕНЯЕТ, а не зомбирует дочек по поводу блядови-тости их мамы или ее подруг.

Алиса
#250

Кроме того автор вы уже девочка большая