Гость
Статьи
Мать обнаглела - …

Мать обнаглела - завела любовника!!!

Постараюсь быть краткой. У нас обычная семья, не особо обеспеченная, но и не голодаем. Отец, мать (48 лет), ст.сестра и я. Несколько лет назад папа начал выпивать. Приходил домой и начинал нести …

Авторша
412 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Кстати, максимум что бы я сделала в такой ситации - сказала бы матери что-то вроде : Мам,я догадываюсь,что у тебя кто-то есть. Мне это неприятно. Все-таки, у нас семья" и выслушала бы что сказала бы мать. ВСЕ! Отношение свое выразила,мать точнознает, что мне неприятно, а вс е остальное - дело уже родителей.

Леша
#252

150, Автор, тебе уже 20 лет. Ты уже 2 года как совершеннолетняя. Тебе уже пора жить отдельно от родителей (как и сестре) и создавать свою семью.

А остальные аспекты тебе уже объясняли. Почитай топик внимательно.

Леша
#253

154, "143. ЭЭээ, Лёша. Вы чего проповедуете то, можно поинтересоваться? Нравственный ценз должен быть у каждого человека. Тем более, у матери двоих дочерей. Хочешь гулять - не рожай. Коммунисты уже пытались отменить брак, в самом начале, потом вернули, так как разгул разврата никогда ни к чему хорошему не приводил."

Мысль о сексе (отношениях) с другим мужчиной - это тоже плохо? А можно не чувствовать и не мыслить? Лучше страдать и мечтать или изменить свою жизнь (как делает мама Автора)?

Волшебная
#254

Ну видимо точки настолько 'популярны' что до сих пор сидят на шее родителей. Но хочется почувствовать себя значимыми. А как? Всем на них плевать.. Женится на них никто не хочет. Остается только изображать жуткий 'вес'в отношениях родителей. А на самом деле их 5 копеек никому не нужны. Мать единственный нормальных человек в этой семье

уже бабушка
#255

254 Ну, это Вы перегибаете-автору и вовсе рано пока о замужестве думать, да и сестра ее еще сто раз туда успеет. И ни при чем тут их востребованность кавалерами. А вот что папенька девкм мозги промывает, и против матери настраивает, вместо того чтоб самому с ней свои проюлемы решать-это факт. И поведение это его недостойное. А дочки просто по доброте душевной и максимализму юношескому приняли его сторону и оказались на тропе войны, сами того не желая.

Женщина за 40
#256

Если взять за предлженное что автор не развод очередного Умника то что мы видим.

Дева половозрелая и совершеннолетяя с сестрой которой скоро стукнет 30 не имеющие своей квартиры. секса, мужчины от них явно шарахаются, не умеющие себя вести и нормально разговаривать ..прессуют мать за то что посмела найти себе мужчину. Это больше похоже на фрейдистскую зависть невостребованных самок спрятанную под обличительными речами.-). У меня взрослые сыновья и дочка мамин нежный цветочек. Такой вот светский разговор матом как у автора не могу представить, бедная незнакомая тетка. И ведь никак не съедут с маминой квартиры.

уже бабушка
#257

Автор, я подумала-подумала и стало мне Вас жалко-чего мы все на Вас налетели со своим умничанием. Вы ж, по сути, еще дитя-дитем, действуете с подачи любимого папы, а мау наверняка тоже любите, и Вам ее не хватает. Да и ревнуете наверняка к мужику этому. Автор, отставить! Папу больше не жалеть и его не слушать, маму попытаться понять и обязательно с ней поговорить. Скажите ей, что Вы ее на самом деле любите и очень в ней нуждаетесь. Скажите, что желаете ей счастья, но боитесь этой двоякой ситуации. Попросите ее рассказать Вам о ее планах и о том, как она видит будущее вашей семьи. Может, мама и не планирует бросать папу, и страсть эта- временное явление. Тогда остается только ждать. И помните-другой мамы у Вас уже н икогда не будет.

уже бабушка
#258

256 А, может, это не мамина квартира, а папина? И зачем столько злости по отношению к молоденьким девушкам? Тоже, между прочим, Фрейдом попахивает )))

Женщина за 40
#259

258 а я им завидую ага. Аж кушать не могу. Этот ваш выпад вполне на уровне автора-)

Мария
#260

Папа маму так сильно любил, что напивался на работе, приходил и молол чушь своим детям. Отличная семья, которую предала мама с мобильником и медведем)))). Автор, мама Ваша молодая женщина, у нее еще очень много всего впереди. Не лезьте к родителям, сами разберутся, вас с сестрой вырастили, в ноги им поклонитесь и начинайте самостоятельную жизнь, пора давно уже.

уже бабушка
#261

258, угу и все мои предыдущие посты на этой ветке тоже в духе автора ) А если Вам не нравится, когда Фрейдом попрекают, зачем так легко девчонку сопливую им стегаете? Я, кстати, всего лишь мирно пошутила. Даже улыбочки поставила, чтоб Вы в том не усомнились. Нервишки?

Мария
#262

уже бабушка , да хорош умничать уже. Может быть женщина влюбилась первый раз в жизни, может у нее сейчас крылья за спиной, а она должна с детьми своими планами на будущее делиться. Что за бред? Дети не малолетние уже, для них родителями все сделано уже.

Женщина за 40
#263

Дорогая бабушка нервишки канешна, а у вас? Только не говорите что никакой деменции)))

Леша
#264

152, "Автор, как явас понимаю!!!Практически писаная с меня история!!!Только в моем случае папа- это мой отчим, за которым моя мать уже 3 раз замужем..И тоже завела себе любовника - для меня это был просто шок!!Она меня еще с ним хотела познакомить!!!!В ауте.."

А для чего мама хотела тебя с ним познакомить, как думаешь?)

"Когда моя мать собиралась разводиться с моим отчимом, я ей сказала, что в детстве кое-как пережила приходы новых отцов..хотя она считает, что я была маленькая и ничего не понимала..Но если она разведется в этот раз, то я ей никогда этого не прощу..и уеду из квартиры..пусть живет одна, водит своих мужиков..меняется хоть каждый день..Но, чтоб это было не при мне...а мы с маой поедем в др.квартиру..На маму это подействовало..Сразу взялась за ум, рассталась со своим любовником..но все ранво..нет к ней теперь такого отношения, как было раньше..теперь какая-то брезгливость..хотя страюсь не показывать.. поедем в др.квартиру..На маму это подействовало..Сразу взялась за ум, рассталась со своим любовником..но все ранво..нет к ней теперь такого отношения, как было раньше..теперь какая-то брезгливость..хотя страюсь не показывать.."

Афигеть... взрослая женщина (имеющая к тому же свою дочь уже) запрещает своей маме встречаться с мужчиной... еще и угрожает что съедет с внучкой с квартиры... Ооооо...

уже бабушка
#265

263 Да разве люди с отклонениями в работе мозга когда признают, что у них отклонения? Тем более с деменцией??? Таки да, налицо явная деменция )))

Леша
#266

159,
"Он бы не пил, если бы не мама."

Я плакалЬ... Оооо... Автор, ты хоть учебники по психологии и психиатрии почитай - от чего люди выпивают)

" Какой - никакой папа - но он муж. "

Ну... он муж... и че?

Женщина за 40
#267

Уже бабушка вы мне очень напомнили сцену где Балаганов и Паниковский толкают друг друга и бормочут А ты кто такой.Безо всяких аргументов. Мое видение ситуации на этом топике таково. Две самки нагибают старую. А вы если несогласны, сообщите модератору, а не переходите на личности. Это смешно.

PS люди с деменцией осознают свою проблему в период ремиссии.

Леша
#268

150, "Понимаете, у папы 2 дочери. Был бы сын - он бы жил дома больше. Нет сына - есть машина."

Я плакалЬ... Автор, то есть ты сама признаешь что ты (как дочь) хуже парня-сына? Оооооо...

уже бабушка
#269

267 Склоняюсь ниц перед светом знаний-у меня как раз период ремиссии )))

Автоооооррррр!!
#270

Что делать. Короче, ниче я не буду делать. Только боюсь, что сестра выйдет замуж, уедет и я не смогу жить в этом зоопарке. Конечно, может, мама остепенится когда у нее внуки будут. А скорее всего, нет. Я не хочу, чтобы родители жили порозень. Для меня они будут не родители. Я никогда не приму чужого мужика. Потому что у нас - СЕМЬЯ и никто не посмеет в нее втиснуться. Я считаю свою семью - семьей, а того мужика -за паразита, который прицепился сбоку. Может, когда он отцепится мама поймет, что потеряла доверие семьи. Но если до сих пор не поняла и живет для себя - чего тут ждать...

Леша
#271

173,

"Мне кажется, что те, кто оправдывают такое поведение женщин - либо сами на стороне гуляют и тем самым пытаются опрадвать свое поведение, либо с такой ситуацией в жизни не сталкивались - со стороны всегда советы давать легче.."

Ты не поверишь. Сталкивались.

"Оказавшись вы в такой беде, не думаю, что следовали тем советам, которые сами тут надавали..
160- ваш бред вообще невозможно читать.."

Прикинь, может, люди здесь из своего опыта и пишут?

уже бабушка
#272

262 Вам, конечно виднее ) Но я бы на месте мамы автора все-таки оторвалась на миг от чувств, чтобы с близкими поговорить. Ну не настолько же ей чувства разум затмили, чтоб не заметить, что дочь страдает? Взяла бы и попыталась объясниться, успокоить.

Автоооооррррр!!
#273

Леша, зае...л охать, падать и плакать. Тонкие нервишки - не заходи.

Таня
#274

257,с удовольствием читала ваши посты,некоторые и по 2 раза. Тема мне близка. Но вот здесь с вами не согласна,мне ближе позиция женщины за 40...Автор далеко не ребенок,а взрослый человек,но она хочет для родителей оставаться ребенком вечно.Она хочет как и прежде получать тепло,материнскую заботу,любовь. А вот давать ничего не хочет и не умеет. И любить не умеет...Да и папу того она не любит,просто использует как рычаг. Пользуется его слабостью и безволием.

Леша
#275

175, "Получается, всеми движет только сексуальное желание."

Инстинкты уже отменили? *ROFL*

"А в возрасте 40-50 лет - это вообще смешно."

Ты хоть учебник по физиологии женщин почитай)

" Еще 2-3 года, и этого желания уже не будет, и не будет она нужна любовнику."

Ты не поверишь. Люди сближаются на уровне ценностей. А секс - это всего лишь одна из ценностей.

"А семью - то не вернуть... Вернее, доверие семьи!!!! "

Такую семью? Думаешь, скольким людям в мире нужна такая семья?

уже бабушка
#276

270 Автор, опять Вы за свое. А я уже тут за вашу защиту по мозгам получаю ))) Поймите, в жизни не всегда все складывается именно так, как этого хотим мы. Жизнь вообще очень непростая штука, и она ломает всех без разбора. Хотеть Вы можете, но требовать-нет. Потому и воевать не стоит, и бранными словами кидаться. Попытайтесь смириться с происходящим, если все равно не можете его изменить. И не ссорьтесь с мамой, и папе в его обвинениях не потакайте. Скажите ему: "Разбирайтесь сами".

Автоооооррррр!!
#277

."Она хочет как и прежде получать тепло,материнскую заботу,любовь." - у меня никогда этого небыло. Повторю, мы всегда были предоставлены сами себе. Большую лепту в воспитание внесла бабушка - папина мать.

уже бабушка
#278

274 Может, я просто по возрасту могу вопринять автора как страдающего ребенка, а не бездушного манипулятора, к коим Вы ее причисляете? Мне кажется, что манипулятор там как раз милейший папочка. Но могу и ошибаться, у меня вообще мужики в массе куда меньше симпатии вызывают, чем женщины )))

уже бабушка
#279

277 Так зачем тогда Вам мама в семье, если толку от нее никакого? Перевоспитать надеетесь ? )

Леша
#280

270,

"Что делать. Короче, ниче я не буду делать. "

Неужели поняла?)

"Только боюсь, что сестра выйдет замуж, уедет и я не смогу жить в этом зоопарке. Конечно, может, мама остепенится когда у нее внуки будут. А скорее всего, нет."

Му-а-ха-ха... А ты когда будешь сама на себя зарабатывать и жить _отдельно_ от родителей?

" Я не хочу, чтобы родители жили порозень. Для меня они будут не родители. Я никогда не приму чужого мужика. Потому что у нас - СЕМЬЯ и никто не посмеет в нее втиснуться."

Как давно ты считаешь что любовь к детям зависит от того где (ка, с кем и т.д.) живут родители?

" Я считаю свою семью - семьей, а того мужика -за паразита, который прицепился сбоку. Может, когда он отцепится мама поймет, что потеряла доверие семьи. Но если до сих пор не поняла и живет для себя - чего тут ждать..."

У меня складывается впечатление что Автор (с сестрой) просто боятся что мама запишет завещание на "мужчину-любовника". А Автор с сестрой "останутся с носом". Потому и эта истерика на форуме. Она ждала "рецепт" как "связать маму"...

Леша
#281

176,

"Бабуля, мой папа не пьет беспросветно, он ВЫПИВАЕТ."

Ооооо... я нимагу... *сваливаясь пацтол*

Автоооооррррр!!
#282

Леша, вам не по адресу. что ж вы тут так распинаетесь своими комментариями

Леша
#283

181,

"Почему я должна разговаривать с матерью, если при любых разговорах она начнет говорит: что вы лезете в мою жизнь????"

А ты говорила? Откуда тогда ты знаешь что мама тебе скажет?

" Знаете, товарищи, если у каждого из членов семьи своя жизнь, то ***** вообще я должна биться как рыба об лед, чтобы сохранить ее. мать сама этого не захотела."

А нафига ты "бьешьсякак рыба о лед"? Кому это надо?

"Да, мы вылетем из гнезда с сестрой, у нас будет своя жизнь. Допустим мама выгонет папу, приведет в НАШУ квартиру своего ЛЮБИМОГО. Да, спасибо ей за то, что вырастила нас, и такое же спасибо за то, что в миг все испортила! Я думаю, она не сильно расстроится, что мы не приведем к ней внуков! Ведь у нее же есть трахарь!!!!!!!!1"

Я же говорю - проблема из-за маминого завещания на квартиру.

Автоооооррррр!!
#284

277 "Так зачем тогда Вам мама в семье, если толку от нее никакого?" А какой должен быть толк от матери??? о каком вы толке говорите? Я хочу, чтобы она была в семье, а не за ее периметром. В данный момент у нас каждый за себя. Не надо мне тыкать тем, чтобы я валила жить одна, создав семью, и т.д. Мне этого сейчас не надо. Да, я могу уйти снимать квартиру, и сестра тоже. Но это ни к чему.

Автоооооррррр!!
#285

"А ты говорила? Откуда тогда ты знаешь что мама тебе скажет" - да, мы пытались с ней поговорить

Таня
#286

278,я не сказала,что автор - манипулятор. Чтобы манипулировать,нужно иметь острый ум...Вы понимаете,надеюсь,о чем я,не хочу никого обижать,даже анонимно.А вот эгоизма и бездушия - более чем достаточно. Папа как раз видится иначе...Простой,неплохой мужик,хозяйственный ,но скучный...А главное,нерешительный и малодушный,не способный принять осознанное решение.

Но это мое мнение...

Леша
#287

191, как давно ты считаешь что, встречаясь с другим мужчиной/мужчинами, мама будет меньше тебя любить?

Автоооооррррр!!
#288

283 причем тут квартира, дурень

Леша
#289

193, "То, что вы дохрена поменяли мужей - уже ненормально. У вас бешенство матки. "

Ты не поверишь. Принцынавсюжизнь - это в сказках, а не в реальности)

"Секс для вас - главное в жизни, как для прыщавого подростка"

Автор, а ты сама хоть уже занимаешься сексом? Или в 20 лет еще целка?

Леша
#290

197, это личное дело родителей. Любить-то они меня будут точно также , как и раньше.

Автоооооррррр!!
#291

***, Леша. Прости, не отчиталась перед тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леша
#292

201,

"Неужели в вас не заиграл бы детский эгоизм??"

Ты считаешь что это хорошее чувство?

Гость
#293

афтор с какой стати вы указываете маме что делать?, да оставте вы это "семья,вас выростили ну и радуйтесь , а мама наверника вас любит любыми, возможно разлюбила папу такое бывает, вы хотите то что ?чтоб она жила вашими чувствами ?по отношению к папе ? ну это уже слишком, и потом откуда вы знаете что кто-то есть у нее?

Леша
#294

204,

"Отцу, наверное, уже лет 50..старость не за горами..все же ее лучше проводить, когда рядом есть родной человек.. так от одиночества можно просто рехнуться.."

Ну и? Кто ж ему виноват что он "в гараже "и "на рыбалке" свою жизнь проводит?

Волшебная
#295

Бабушка,при том,что будь они востребованы,то уже давно бы поняли,что отношения между мужчиной и женщиной не просты всегда.. И никто не вправе диктовать как и кому жить и спать. В 20 и 26 пора бы стать умнее,а не сидеть на шее и вякать. Автор,ваши маловероятные мужья тоже вашей маме не уперлись вполне возможно. Но вам же не помешает это припереть в семью

Гость
#296

Вообще осуждать маму, это помоему страшных грех

уже бабушка
#297

286 Острый ум? Не думаю. Скорее особые способности, организаторские, так сказать ) Да, в Вас явно больше тепла к мужикам, чем во мне ))))

Леша
#298

212,
1) ребенку можно объяснить что и при "расставании" родители будут любить его точно также,
2) к тому же Автору уже 20 лет, а сестре 26. Какие, нафиг, "младенцы"... Ооооо...

Автоооооррррр!!
#299

"вы хотите то что ?" - хочу нормальную семью, как лет 10 назад.

Я люблю обоих родителей одинаково, и все понимаю. Люблю даже слишком, а с другой стороны ненавижу: за поступки мамы и характер папы.

Леша
#300

222,

"Моего папу тоже бросил отец, когда ему было 13 лет. Папа его возненавидел. Измена - это ужасно. Люди! а вы говорите: надо понять... так будет лучше... вот придурки... А бабушка только спустя много лет нашла себе друга. Просто друга. И то, потому что была одна. Ее бросили. Это можно понять. Она же не кинулась изменять. А изменять-то некому было все равно..."

"Разрыв родителей" и "бросить ребенка" - это 2 разные вещи.