Гость
Статьи
Если завтра война...

Если завтра война...

Когда читаешь (фильмы, рассказы ветеранов...) о военных годах, то всегда поражало, как же много людей, плюнув на свои нужды уходили добровольцами на войну. Причем шансы выжить, а паче того, вернуться …

Тень
369 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

94 знаете мне просто многие вещи непонятны , вопросы странные , и вообще Воевать лучше тут на поле интернета и входе полемики и то до определеных пределов а вжизни должен быть мир :0 )

Гость
#152

Мать это мать , и родина место где родился , хотя и родина может быть хуже чем чузая земля . Ненадо пафоса . но защищать своих близкихи името где живешь это помоему обязанность любого человека .

Гость
#153

место где живешь

Гость
#154

Вообще то, если начнется война, то в странах союзных нашему противнику всех выехавших из России будут считать потенциальными шпионами и, скорее всего, поместят в концлагерь. Так американцы во время II Мировой отправили в лагеря всех японцев, живших на территории США, даже тех, кто там родился.

setka
#155

я считаю, что никто не может достоверно знать, что будет, если начнётся война. Да и что будет представлять из себя эта новая война - тоже непонятно. А может быть она уже идёт давно.

Гриб
#156

145 "Книги предателя Суворова (Резуна) это полная лажа, расчитанная на простачков.

Целью подобных книг являтеся очернение роли СССР во второй мировой, и сокрытие той роли которую сыграли западные страны в развязывании войны (особенно в этом отличилась Англия, где и живет Резун)."

Да дело собственно не в этом, что "предатель" и т.д.

А в том, что в его книгах 90% "фактов" - ложь, расчитанная на дурачков, котрые поверят его "работе с архивами" и проверять не будут. Причем ложь - именно ключевые вещи под тонкой оболочкой правды.

Ряд людей сели, проверили, доказали.

Гость
#157

при первых позывных свалила бы мигом из страны

Гость
#158

157, сто пудов, наши союзники вернут вас обратно, а противники отправят в лагерь

Гриб
#159

157 Не в лагерь. Похуже

Гость
#160

Ну вот и война началась, в Южной Осетии.

setka
#161

так вы про локальные конфликты тему завели или про Войну ? В Осетии разве война ? Даже всеобщей мобилизации не было.

Гость
#162

Да я к тому, что в новостях только что передали, что Грузия обстреливает Цхинвали. Говорят, война.

setka
#163

не, не война - перестрелка просто.

setka
#164

признаки современной войны кто нибудь привести может ? Что есть война сейчас ?

setka
#165

может не страшна она вовсе ?

Белка
#166

Ничего себе перестрелка!! Хотя в одном из периодических изданий Америки, Великая отечественная война, была названа вооруженным конфликтом. Я уже ничему не удивляюсь. Это война, самая настоящая. Страшно!

Гость
#167

Мне из-за Грузии с Осетией стало страшно, хоть я и далеко.

А что за признаки вы имеете ввиду? Что изменилось и с какого времени? Я так понимаю, что причины войн в общем-то все те же.

Белка
#168

А в Осетии никто никого не демобилизовывал, они уже много лет поголовно мобилизованы. Мне вот интересно, Саакашвили хрен когда бы гавкать стал, если бы не америкосы, ну, когда же их уже кто-нибудь на место поставит?!((((((((( А мы тоже хороши, политика невмешательства, мать твою! ***(((((((

Белка
#169

Причины всегда одни и те же, во все времена, бабло((((((((((((

setka
#170

ну я имею в виду признаки, по которым можно определить, являются ли события войной или нет. Ферштейн ?

Гость
#171

Да то же самое было и в Косово-америкосово, нет сейчас управы на США. Одна надежда, что новый президент сменит ориентиры, установленные Бушем и Райс.

Белка
#172

Главнокомандующий, призидент Грузии, объявил войну Осетии, какие еще нужны, признаки, все было сказано открытым текстом.

setka
#173

хотите управу на США - ничего не продавайте за доллары. Только за рубли. Или за евро. Сможете ?

setka
#174

172 Мюнхгаузен тоже объявлял войну Англии. :-))

Белка
#175

Сетка, да не вопрос. Я могу, зарплата у меня в рублях.

Белка
#176

А у вас, Сетка, слишком легкое отношение, там ведь люди гибнут(((((((

setka
#177

только цены на недвижимость, особенно в Москве - почему-то в долларах, и весь импорт к нам течёт за доллары. И нефть мы продаём за доллары, и газ тоже. А вы , конечно молодец, жаль не все такие же как вы.

setka
#178

люди везде гибнут. Больше всего гибнет под колёсами машин. Но ведь это вы войной не называете. Итак признак первый "там люди гибнут" - не защитан. Дальше..

Гость
#179

170, не ферштейн, если честно. Не думаю, что можно ошибиться, называя или не называя события войной. Война масштабна и имеет политические или экономические мотивы. И локальный конфликт - это тоже война.

Белка
#180

А на вопрос автора так скажу, уезжать некуда, когда идет война, нет безопасных мест, и извините за банальность, настигнуть она тебя может где угодно, у меня например выбор небольшой, буду воевать однозначно, такую уж профессию я себе выбрала.

Белка
#181

Сетка, вообще-то, цены на недвижимость, по большей части, в рублях. Вы не в теме. У нас, между прочим закон есть, согласно которому, цены продавец должен объявлять в рублевом эквиваленте.

setka
#182

в двух последних высказываниях - противоречие. нет безопасных мест, и локальный конфлит - это война. Если конфликт локальный, это уже означает, что безопасные места есть. Ну разные собеседники писали - поэтому противоречие.

setka
#183

181 так вся внешняя торговля за доллары идёт, согласны ?

Белка
#184

Сетка, противоречий никаких, приведу пример: Чечня и Дубровка. В карту загляните, сколько км от пункта Ч до пункта Д!?((((((((

Белка
#185

Сетка, вы опять не в теме, уже далеко не вся внешняя торговля. Доллар нестабилен.

setka
#186

теперь не в теме вы, нефть и газ - и этого достаточно.

setka
#187

нет такого пункта Чечня.

Гость
#188

173, да я к революциям не призываю, впрочем, и доллар падает медленно, но верно. Я больше о содержании американских голов.

Вообще, демагогией запахло.

setka
#189

и почему Дубровка? Конфликт в Чечне - войной официально не является - контртеррористическая операция. Из Дубровки можно уехать в Мурманск, там не слышно выстрелов и разрывов.

Белка
#190

Да вы что?! Вот не знала, ее что стерли с лица земли? Или, как аргумент, решили придраться к слову? Чеченская республика, такой пункт еще существует.

Гость
#191

В полночь Грузия начала обстрел Цхинвали. Из гаубиц и установок "Град". Это перестрелка?

setka
#192

нет, Чеченская республика не пункт. Пункт - населённый пункт, - город, село, посёлок и т.д. Река не может быть пунктом, море тоже, ну и республика не пункт.

setka
#193

191 - если в одностороннем порядке - то обстрел, если отвечают - перестрелка.

Белка
#194

Сетка, желаю удачи с переездом) Только вот, если кому-то захочется устроить большой ба-бах, Мурманск, довольно удачное для этого место, разом лишить Россию северного флота. Я утратила интерес к дискуссии с вами. Пожалуй я пойду спать. Более дельное занятие, вы не оппонент.

Гость
#195

193. Если я в Вас плюну из трубочки жеванной бумажкой, а Вы в ответ в меня булыжниками кидать начнете - это перестрелка или обстрел?

setka
#196

ну не вам судить, оппонент или нет. Вы не смогли привести признаков войны. Что это и чем она от перестрелки отличается.

setka
#197

всё зависит от меткости и изворотливости. От хулиганства до убийства диапазон. Но никак не война и даже не обстрел.

Гость
#198

197.http://www.rambler.ru/news/events/georgia/564840035.html Это НЕ война?

setka
#199

нет, не война, это попытка штурма одного города

setka
#200

Грузия совершила нападение на Южную Осетию.

В настоящее время грузинские войска штурмуют Цхинвали по всем направлениям. Усиливается обстрел города из всех видов крупнокалиберного оружия. По городу было нанесено три полных залпа из реактивных систем залпового огня "Град", передает агентство "Интерфакс".

Ранее грузинская сторона заявила, что была вынуждена отказаться от объявленного ранее одностороннего моратория на ведение огня и открыть ответный огонь после непрекращающегося обстрела грузинских сел юго-осетинскими формированиями, сообщает РИА Новости.