Гость
Статьи
Воробей залетел на …

Воробей залетел на балкон... плохая примета???

слышала,что когда птица залетает в дом-это плохая примета..так ли это?

марина
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Саня
#51

На пару дней назад я расстался с любимой девушкой встречались почти 5 лет, состояние такое что хочеться умереть! И сегодня мне брат говорит что утром залетел воробей и стукнулся в его плечо, хотя он лежал (спал) он не понял сначала с просони, потом увидел что воробей мечиться по комнате, он открыл балкон и он улетел. Даже не знаю к чему ето, я в преметы не верю

4еШиРсКаЯ кОшкА:)
#52

вообще я точно знаю что воробей залетает к покойнику в семье...это примета проверена и доказана жизнью...а про синицу ничего не могу сказать

Гость
#53

На балкон не знаю, но если домой залетит воробей то это точно к смерти. У меня через несколько месяцев после этого случая умерла Мама, причём она не была больна.

Лена
#54

Сегодня утром открываем офис - а там два голубя (окно было открыто настежь)! Первый раз в жизни такое! Мы с мужем вместе работаем! Голуби нагадили конкретно! К чему бы это?

ванька
#55

фигня они же не в дом залетели!!!

Так, к слову
#56

Меня вот что забавляет! Раньше люди "создавали" суеверия, полагаясь на наблюдения событий своего повседневного быта. В принципе, иногие махровые суеверия имеют вполне рациональное объяснение. Но вот современные суеверы почему-то ничего нового как-то не придумывают (по крайней мере, чтобы это было столь же массовым, как у прабабушек). Хотя и тусуются в тырнете, что само по себе могло б сильно способствовать, содействовать и т.п. :) На дворе 21 век - пора бы придумать что-нибуль новенькое. Попозитивнее, лучше :) В нашем быту столько всего напоявлялось, что просторы для фантазии необъятны. Например, к чему виснет комп? Или, какие события в личной жизни влечёт за собой обнаружившийся компутерный вирус (тут, видимо, как с птицами, должно зависеть от вида и степени вторжения)? Что случится, если рассыпался принтерный порошок? Или разбился монитор? К чему снится новый сотик?....Да много чего ещё не объяснено.

Гость
#57
k

а к нам птенец воробья упал на балкон. Маленький-маленький, еще в пуху. Мы его выкормили и через 3 месяца он улетел в открытое окно. Муж потом рыдал как ребенок. Такой прелестный воробушек был. Мужа моего любил безумно и с работы его ждал и бежал через всю квартиру к нему на руки. А когда я за компом сидела, он устраивался у меня на тапочках и дремал. А еще любил все блестящее и пытался отобрать у моей свекровки браслет на руке и цепочку. А свекровка орала: Чему ребенка учите :)

лиза
#58

сейчас у нас в городе из за ветра птенцы с крыш падают вот нашла воробьенка и домой взела теперь ращу

Гость
#59

ко мне ласточки залетали и ничего, правда было несколько голубей )

Гость
#60
Лена

Сегодня утром открываем офис - а там два голубя (окно было открыто настежь)! Первый раз в жизни такое! Мы с мужем вместе работаем! Голуби нагадили конкретно! К чему бы это?

к деньгам и счастью ;)

юлия
#61

У нас стоит такая жара и во всех комнатах опущены жалюзи короче темень. Балконная дверь была открыта и залетает прямо в комнату молодой птинец. Я перепугалась и он тоже. Я поймала его и выпустила. Незнаю воробей это был или нет но молоденький.

И что теперь думать....Помогите что надо делать.

Нелли
#62

Вчера пришла домой, а на кухне как на "кладбище", земля рассыпана, вазон перевернут и птица мертвая лежит, похожа на ласточку, но побольше.Форточка на кухне открыта была. Что теперь, к чему это? Ичто делать? Кроме уборки, которую я и так сделала....

Маша
#63

если птица умирает, по-моему, это значит, что она взяла на себя ваши неприятности. Мы с подругой были на юге один раз, деньги закончились через неделю, жить негде, есть нечего, в лагерь работать не удалось устроиться, и вот мы идем по горной дороге и прямо с неба нам под ноги падает голубь, мы ждали самого плохого, но наоборот - и денег удалось подзаработать, и брат подружки приехал, кормил нас, и домик удалось снять у интеллигентной женщины прямо на набережной, мы отлично провели время! Вернулись загорелые и счастливые!

Маша
#64

Приметы - это кошмар, конечно, невозможно избавиться от мыслей о них...

Сегодня воробей на балкон залетел, бился, бился, и какой-то страшный сон про выпадающие зубы мне снился на неделе, надеюсь, это к моей смерти через 80 лет!)

Бабушка в феврале умерла очень неожиданно, дедушке 86 лет, лучше пусть эта примета на меня распространится.

Вообще - это пик сезона ворбьиного похоже))) Смотрю, везде много сообщений именно от 17-18 июля!)

Маша
#65

про СИНИЦУ:

Синица стучит в оконное стекло - будут гости.

Никон
#66

Раньше никогда в это не верил, но неделю назад дедушка пришел на дачу, а внутри мертвый воробей. Бабушка умерла в этот же вечер. Никто не залетал на дачу до этого момента. В такое совпадение не верю...

Ирина
#67

ну не знаю,я ерующая,но в приметы стараюсь не верить-как то-мы несколько лет живем с треснутым зеркалом-ттт-все норм,а когда у меня было 3 мес беременности-на кухню синичка залетела,еще через 3 месяца умерла девушка моего отца(30 лет ей было)совпадение?!может быть,но у нас в квартире умерли еще брат мужа и свекор-никакие птицы перед этим не залетали,и вчера на даче на кухню залетели 2 воробья,блоин-чо думать не знаю,отец с подругой уехали отдыхать,и дочь со свекровью отдыхают......надеюсь все ок будет.

Саша
#68

вчера на работе к нам в павильон залетел голубь а сегодня воробей это что то значит или только когда в дом залетают?

Саша
#69

жду ваших ответов

Татьяна
#70

Я этими пернатыми то же напугана... Весной к нам голубь залетел, две недели назад воробей, вчера опять воробей... с крылом что-то... посадили в клетку, пока крыло не заживёт...Незнаю, что и думать..

Татьяна
#71

Сегодня сижу на балконе курю и переживаю. Брат лежит в реанимации вторые сутки с инфарктом. А сегодня ночью дочь вышла к своему сожителю на разборки отношений, а он посадил ее в машину и увез в поселок, хотя она знала что утром ей на работу, почему то уехала. Один раз я дозвонилась до нее и все больше трубку не берет. Сижу ругаю ее на чем свет стоит и вдруг со всей силой с таким грохотом ударяется синичка об окно балкона и падает на землю. Я ее принесла домой накормила, напоила и положила в коробку. Сейчас сижу и думаю откуда и какой ждать беды. Ответьте мне кто-нибудь!

Selfman
#72

всё неслучайно....насамом деле примет вокруг нас очень много...любая религия всегда была против примет, конечно...ведь обращение к приметам как к предупреждению, делает человека автономным от религии...вера в примету готовит нашу психику к вероятным событиям...конечно не стоит паниковать или радоватся, ненадо ничего ожидать..в книгек жимзни всё записано..и будет согласно сценарию, просто мы думаем что пишем его по ходу...и это верно...и это есть в нашей книге жизни...

Ольга.
#73

Я вчера зеркало разбила, а сегодня синица на балкон залетела! Так что ***!

настя
#74

ненадо верить в приметы!!!!птички залетают обычно к новостям!а вот если бьётся в стекло...плохо...на себе проверено!

Ольга
#75

Это снова я! А ведь правда! Синичка залетела, за день до этого я зеркало разбила. А на третий день мне позвонили и сказали, что одноклассница умерла. Так что весть о смерти. Не обязательно очень близкого человека.

Дарья
#76

утром в открытое окно залетел воробушек..жалюзи были опушены не до конца и мы с мужем проснулись от шороха: он по подоконнику ходим и гадит)))муж жалюзи опустил тихонько и ко мне в постельку обратно,воробушек вылетел,а мы обнялись,лежим улыбаемся))какое-то чувство счастья...Ко мне два года назад залетела летучая мышь!три дня у меня дома по ночам летала, а днем я ее найти не могла..я думала сума сойду от страха. Друзья каждый вечер приходили не верили,а когда сами видели это чудовише крылатое стращали меня рассказами разными. а я через месяц встретила свою долгожданную половинку,вышла замуж и все у нас хорошо! а нагадил воробей сегодня не просто так-у мужа контракт прибыльный подписался! а Россия Германии все-таки проиграла-вот вам и весть плохая

Аня
#77

Вчера на балкон утром залетел больной голубь, вечером умер. Не знаю, к чему это? Плохого ничего не хотелось бы!

Виктория
#78

перед вылетом в Египет за 3часа до самолета,к нам в дом залетел воробей,все окна были закрыты,до сих пор не могу понять где он мог пролезть.Муж сказал что все плохо,я думала что с нами что-то случится,но с нами все обошлось, а вот моя мама через 3 недели умерла,вот теперь и не верь приметы.

Катерина
#79

А я в машине сегодня сидела, слышу, что-то стукнуло, смотрю, воробей сел на машину и сидит... неужеле к ДТП????? Страшновато как-то.

Zaf
#80

Прошлым летом в окно пару раз ударилась птица и улетела. Окно не разбилось. Но была полоса проблем и неудач после того.

Попал в пару ДТП, с промежутком в 2 месяца (хотя стаж немалый и без пробоем). У отца 4й инфаркт случился, после того 3 месяца потом он болел и в январе умер. В декабре на работе были большие проблемы.

Сегодня утром в окно моей комнаты бился воробей. Не знаю чего ждать, но хотя-бы приготовлюсь к очередным трудностям и испытаниям.

Кэт
#81

Сегодня Пасха! На балкон залетел воробей, бился о стекла, стучал, не мог вылететь! Даже не знаю, что и думать. Я в ссоре с любимым... Может быть какие перемены.

Елена
#82

Когда я лежала в больнице с ребенком,куда нас перевели

после роддома, в створки между окнами залетела ласточка, долго билась не могла выбраться. моя соседка по палате взяла полотенце и достала ее. на следующий день моей дочки не стало.

Стук в дверь
#83

Не надо паники.Лет восемь назад была такая история.Я тогда жила с родителями.Мыла дома полы,лето,жара,окно настежь.Сижу на корточках,вдруг чувствую,кто-то сел мне на голову и копошится там.Я заорала как резаная,прибежали родители,это был молодой воробей,еще птенец.Мы посмеялись и закрыв дверь в комнату ушли,дав ему вылететь.Потом прошло несколько часов и я лежа на кровати читала книгу,почувсвтовала что в ногах на одеяле кто-то есть.Это был тот самый воробей!Папа выгнал его с балкона.Из неприятностей ничего не случилось,кроме того что это гад засрал нам весь балкон)))

Гость
#84

не знаю, совпадение или нет, прошлой зимой сидели синицы на подоконнике через месяц умер свекор, весной голуби, умер у друга отец, а летом на подоконник села синица, умерла бабушка через пару недель.Не помню стучали они в окно или нет.Может это и бред, но как то страшновато.Сегодня ворона на балконе сидела.

#85

у меня зимой ежедневно и синицы и голуби сидели и вороны иногда, весь балкон обгадили

Гость
#86

Вообще я считаю, если во все приметы верить, можно свихнуться.Лучше думать о хорошем, так как плохие мысли притягивают все плохое и без примет

Кристина
#87

У нас свой дом,под крышей живут воробьи,а почти месяц назад один стал в пластиковое окно клювом биться,сядет на решётку,подолбится,отдохнёт и опять-на стекле полосочки от клюва,смою их ,а он опять! Неделю назад сильно пришиб 5летнюю доченьку забор,до сих пор синяки под глазками от гематомы,окно тогда завесили,вроде пропал,сняла клеёнку-опять с утра уже долбится,сволочь,нервы мотает,я оптимистка,да и дети наши и без него бились,но блин,раздражает,может прибить его?Зато на крылечке ласточки гнезда вьют 3 года уже.Удачи нам всем,сомневающимся,храни нас,Господи

Виктория
#88

сегодня ночью ко мне в квартиру залетел воробей и еще ударился об меня...начиталась Ваших комментов, теперь как-то не по себе(((хотя я особо не верю в приметы, но жутковато

Юлия
#89

Несколько лет назад когда еще жила с родителями,мы делали ремонт в квартире. Жили в этот период ремонта у соседей (они сдавали квартиру на этаж ниже). Прихожу я домой днем, захожу на кухню, и в этот момент в окно со страшной силой начинает биться голубь. Жуть. Сидела думала к кому это относится: то ли к нашей семье и знакомым, то ли к тем людям чью квартиру мы снимаем. Через некоторое время умерла соседка - старенькая бабушка. А сегодня в окно ударился воробей..

Shizalena
#90

А ВОТ У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ:

как то летом я работала в магазине.. кондиционер не разрешали включать, экономили электроэнергию, входная дверь всегда была открыта.. и как то залетели к нам два воробья, в промежутке "пару недель".. у меня умерла бабушка (царство ей небесное), а у знакомой (которая тоже с нами работала) муж.. вот и не верь теперь в приметы (((

Екатерина
#91
Юлия

Несколько лет назад когда еще жила с родителями,мы делали ремонт в квартире. Жили в этот период ремонта у соседей (они сдавали квартиру на этаж ниже). Прихожу я домой днем, захожу на кухню, и в этот момент в окно со страшной силой начинает биться голубь. Жуть. Сидела думала к кому это относится: то ли к нашей семье и знакомым, то ли к тем людям чью квартиру мы снимаем. Через некоторое время умерла соседка - старенькая бабушка. А сегодня в окно ударился воробей..

Хочу спросить у вас ничего не случилось, потому что сег воробей ударился в мое окно?

Оксана
#92

вчера на балкон залетел воробей, мы увидели, он сразу задергался, забился об окно и вылетел. А через 5 мин.дочка снова бежит и говорит, снова прилетел воробей и сел на то же место (на бельевые веревки для сушки белья), снова потом улетел... как-то немножко жутковато стало, честно...

галина
#93

внук волнуеться .сел на подоконник голубь первый раз .говорит плохая примета .правда ли ето?

Лариса
#94

Сегодня пришла с работы, а на кухне перья и растерзанный воробушек. Дома остается за сторожа кошка Анфиска. На балконе было открыто окно на маленькую щелочку, чтобы не выпала кошка, балконная дверь была открыта. Умом не могу понять, как в такую щелку могла залететь птичка? На всякий случай сама постучала во все балконные окна, так говорят надо делать, когда снится страшный сон, чтобы не сбылся.

К воробьям отношусь настороженно. Много лет назад перед смертью дедушки, тоже залетел через балкон воробей и прыгал прямо перед диваном, где он спал. Тот есть как бы воробей уже не боялся дедушку и все прыгал и прыгал возле него, пока бабушка его не прогнала.

Спаси нас Господь!

Кристина
#95

когда залетает птичка это не к чему плохому не ведёт) так что если залетела не волнуйтесь:)

женя
#96

а у меня - позавчера перо залетело в комнату,вчера синица в балкон влетела,сегодня воробей влетел и долбанулся об стекло...тут уже все ясно что ждать беды...

женя
#97

а мама сказала что ей не давно снисля сон будто моя двоюродная бабушка сидит за столом со своим покойныи мужем,а это точно к ее смерти...у меня такая же ситуация с отцом была...

люляш
#98

утром вышла на балкон и даже не сразу обнаружила в углу раненого голубя, как залетел на 12эт загадка- балкон застеклён боялась брать в руки он умерал уже, вобщем выбросила завернув в газетку, вскоре узнала что серьёзно болен дядя, скончался он скоропостижно.

Елена
#99

К чему хоть птиц ненавидеть.Они не источник бед!!!а всего лишь предупреждающий знак...Как и чёрные кошки перебегающие дорогу-не от них беда ведь,а они просто предупреждают.А случится чему не остановишь,просто знать будешь...

dusha123
#100

Народ, не будьте больными! Все приметы-это лажа.