Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Воробей залетел на балкон... плохая примета???

Ответы (174)Ответить

• На пару дней назад я расстался с любимой девушкой встречались почти 5 лет, состояние такое что хочеться умереть! И сегодня мне брат говорит что утром залетел воробей и стукнулся в его плечо, хотя он лежал (спал) он не понял сначала с просони, потом увидел что воробей мечиться по комнате, он открыл балкон и он улетел. Даже не знаю к чему ето, я в преметы не верю

• вообще я точно знаю что воробей залетает к покойнику в семье...это примета проверена и доказана жизнью...а про синицу ничего не могу сказать

• На балкон не знаю, но если домой залетит воробей то это точно к смерти. У меня через несколько месяцев после этого случая умерла Мама, причём она не была больна.

• Сегодня утром открываем офис - а там два голубя (окно было открыто настежь)! Первый раз в жизни такое! Мы с мужем вместе работаем! Голуби нагадили конкретно! К чему бы это?

• фигня они же не в дом залетели!!!

• Меня вот что забавляет! Раньше люди "создавали" суеверия, полагаясь на наблюдения событий своего повседневного быта. В принципе, иногие махровые суеверия имеют вполне рациональное объяснение. Но вот современные суеверы почему-то ничего нового как-то не придумывают (по крайней мере, чтобы это было столь же массовым, как у прабабушек). Хотя и тусуются в тырнете, что само по себе могло б сильно способствовать, содействовать и т.п. :) На дворе 21 век - пора бы придумать что-нибуль новенькое. Попозитивнее, лучше :) В нашем быту столько всего напоявлялось, что просторы для фантазии необъятны. Например, к чему виснет комп? Или, какие события в личной жизни влечёт за собой обнаружившийся компутерный вирус (тут, видимо, как с птицами, должно зависеть от вида и степени вторжения)? Что случится, если рассыпался принтерный порошок? Или разбился монитор? К чему снится новый сотик?....Да много чего ещё не объяснено.

• k

а к нам птенец воробья упал на балкон. Маленький-маленький, еще в пуху. Мы его выкормили и через 3 месяца он улетел в открытое окно. Муж потом рыдал как ребенок. Такой прелестный воробушек был. Мужа моего любил безумно и с работы его ждал и бежал через всю квартиру к нему на руки. А когда я за компом сидела, он устраивался у меня на тапочках и дремал. А еще любил все блестящее и пытался отобрать у моей свекровки браслет на руке и цепочку. А свекровка орала: Чему ребенка учите :)

• сейчас у нас в городе из за ветра птенцы с крыш падают вот нашла воробьенка и домой взела теперь ращу

• ко мне ласточки залетали и ничего, правда было несколько голубей )

• Лена

Сегодня утром открываем офис - а там два голубя (окно было открыто настежь)! Первый раз в жизни такое! Мы с мужем вместе работаем! Голуби нагадили конкретно! К чему бы это?

к деньгам и счастью ;)

• У нас стоит такая жара и во всех комнатах опущены жалюзи короче темень. Балконная дверь была открыта и залетает прямо в комнату молодой птинец. Я перепугалась и он тоже. Я поймала его и выпустила. Незнаю воробей это был или нет но молоденький.

И что теперь думать....Помогите что надо делать.

• Вчера пришла домой, а на кухне как на "кладбище", земля рассыпана, вазон перевернут и птица мертвая лежит, похожа на ласточку, но побольше.Форточка на кухне открыта была. Что теперь, к чему это? Ичто делать? Кроме уборки, которую я и так сделала....

• если птица умирает, по-моему, это значит, что она взяла на себя ваши неприятности. Мы с подругой были на юге один раз, деньги закончились через неделю, жить негде, есть нечего, в лагерь работать не удалось устроиться, и вот мы идем по горной дороге и прямо с неба нам под ноги падает голубь, мы ждали самого плохого, но наоборот - и денег удалось подзаработать, и брат подружки приехал, кормил нас, и домик удалось снять у интеллигентной женщины прямо на набережной, мы отлично провели время! Вернулись загорелые и счастливые!

• Приметы - это кошмар, конечно, невозможно избавиться от мыслей о них...

Сегодня воробей на балкон залетел, бился, бился, и какой-то страшный сон про выпадающие зубы мне снился на неделе, надеюсь, это к моей смерти через 80 лет!)

Бабушка в феврале умерла очень неожиданно, дедушке 86 лет, лучше пусть эта примета на меня распространится.

Вообще - это пик сезона ворбьиного похоже))) Смотрю, везде много сообщений именно от 17-18 июля!)

• про СИНИЦУ:

Синица стучит в оконное стекло - будут гости.

• Раньше никогда в это не верил, но неделю назад дедушка пришел на дачу, а внутри мертвый воробей. Бабушка умерла в этот же вечер. Никто не залетал на дачу до этого момента. В такое совпадение не верю...

• ну не знаю,я ерующая,но в приметы стараюсь не верить-как то-мы несколько лет живем с треснутым зеркалом-ттт-все норм,а когда у меня было 3 мес беременности-на кухню синичка залетела,еще через 3 месяца умерла девушка моего отца(30 лет ей было)совпадение?!может быть,но у нас в квартире умерли еще брат мужа и свекор-никакие птицы перед этим не залетали,и вчера на даче на кухню залетели 2 воробья,блоин-чо думать не знаю,отец с подругой уехали отдыхать,и дочь со свекровью отдыхают......надеюсь все ок будет.

• вчера на работе к нам в павильон залетел голубь а сегодня воробей это что то значит или только когда в дом залетают?

• жду ваших ответов

• Я этими пернатыми то же напугана... Весной к нам голубь залетел, две недели назад воробей, вчера опять воробей... с крылом что-то... посадили в клетку, пока крыло не заживёт...Незнаю, что и думать..

• Сегодня сижу на балконе курю и переживаю. Брат лежит в реанимации вторые сутки с инфарктом. А сегодня ночью дочь вышла к своему сожителю на разборки отношений, а он посадил ее в машину и увез в поселок, хотя она знала что утром ей на работу, почему то уехала. Один раз я дозвонилась до нее и все больше трубку не берет. Сижу ругаю ее на чем свет стоит и вдруг со всей силой с таким грохотом ударяется синичка об окно балкона и падает на землю. Я ее принесла домой накормила, напоила и положила в коробку. Сейчас сижу и думаю откуда и какой ждать беды. Ответьте мне кто-нибудь!

• всё неслучайно....насамом деле примет вокруг нас очень много...любая религия всегда была против примет, конечно...ведь обращение к приметам как к предупреждению, делает человека автономным от религии...вера в примету готовит нашу психику к вероятным событиям...конечно не стоит паниковать или радоватся, ненадо ничего ожидать..в книгек жимзни всё записано..и будет согласно сценарию, просто мы думаем что пишем его по ходу...и это верно...и это есть в нашей книге жизни...

• Я вчера зеркало разбила, а сегодня синица на балкон залетела! Так что пипец!

• ненадо верить в приметы!!!!птички залетают обычно к новостям!а вот если бьётся в стекло...плохо...на себе проверено!

• Это снова я! А ведь правда! Синичка залетела, за день до этого я зеркало разбила. А на третий день мне позвонили и сказали, что одноклассница умерла. Так что весть о смерти. Не обязательно очень близкого человека.

• утром в открытое окно залетел воробушек..жалюзи были опушены не до конца и мы с мужем проснулись от шороха: он по подоконнику ходим и гадит)))муж жалюзи опустил тихонько и ко мне в постельку обратно,воробушек вылетел,а мы обнялись,лежим улыбаемся))какое-то чувство счастья...Ко мне два года назад залетела летучая мышь!три дня у меня дома по ночам летала, а днем я ее найти не могла..я думала сума сойду от страха. Друзья каждый вечер приходили не верили,а когда сами видели это чудовише крылатое стращали меня рассказами разными. а я через месяц встретила свою долгожданную половинку,вышла замуж и все у нас хорошо! а нагадил воробей сегодня не просто так-у мужа контракт прибыльный подписался! а Россия Германии все-таки проиграла-вот вам и весть плохая

• Вчера на балкон утром залетел больной голубь, вечером умер. Не знаю, к чему это? Плохого ничего не хотелось бы!

• перед вылетом в Египет за 3часа до самолета,к нам в дом залетел воробей,все окна были закрыты,до сих пор не могу понять где он мог пролезть.Муж сказал что все плохо,я думала что с нами что-то случится,но с нами все обошлось, а вот моя мама через 3 недели умерла,вот теперь и не верь приметы.

• А я в машине сегодня сидела, слышу, что-то стукнуло, смотрю, воробей сел на машину и сидит... неужеле к ДТП????? Страшновато как-то.

• Прошлым летом в окно пару раз ударилась птица и улетела. Окно не разбилось. Но была полоса проблем и неудач после того.

Попал в пару ДТП, с промежутком в 2 месяца (хотя стаж немалый и без пробоем). У отца 4й инфаркт случился, после того 3 месяца потом он болел и в январе умер. В декабре на работе были большие проблемы.

Сегодня утром в окно моей комнаты бился воробей. Не знаю чего ждать, но хотя-бы приготовлюсь к очередным трудностям и испытаниям.

• Сегодня Пасха! На балкон залетел воробей, бился о стекла, стучал, не мог вылететь! Даже не знаю, что и думать. Я в ссоре с любимым... Может быть какие перемены.

• Когда я лежала в больнице с ребенком,куда нас перевели

после роддома, в створки между окнами залетела ласточка, долго билась не могла выбраться. моя соседка по палате взяла полотенце и достала ее. на следующий день моей дочки не стало.

• Не надо паники.Лет восемь назад была такая история.Я тогда жила с родителями.Мыла дома полы,лето,жара,окно настежь.Сижу на корточках,вдруг чувствую,кто-то сел мне на голову и копошится там.Я заорала как резаная,прибежали родители,это был молодой воробей,еще птенец.Мы посмеялись и закрыв дверь в комнату ушли,дав ему вылететь.Потом прошло несколько часов и я лежа на кровати читала книгу,почувсвтовала что в ногах на одеяле кто-то есть.Это был тот самый воробей!Папа выгнал его с балкона.Из неприятностей ничего не случилось,кроме того что это гад засрал нам весь балкон)))

• не знаю, совпадение или нет, прошлой зимой сидели синицы на подоконнике через месяц умер свекор, весной голуби, умер у друга отец, а летом на подоконник села синица, умерла бабушка через пару недель.Не помню стучали они в окно или нет.Может это и бред, но как то страшновато.Сегодня ворона на балконе сидела.

• у меня зимой ежедневно и синицы и голуби сидели и вороны иногда, весь балкон обгадили

• Вообще я считаю, если во все приметы верить, можно свихнуться.Лучше думать о хорошем, так как плохие мысли притягивают все плохое и без примет

• У нас свой дом,под крышей живут воробьи,а почти месяц назад один стал в пластиковое окно клювом биться,сядет на решётку,подолбится,отдохнёт и опять-на стекле полосочки от клюва,смою их ,а он опять! Неделю назад сильно пришиб 5летнюю доченьку забор,до сих пор синяки под глазками от гематомы,окно тогда завесили,вроде пропал,сняла клеёнку-опять с утра уже долбится,сволочь,нервы мотает,я оптимистка,да и дети наши и без него бились,но блин,раздражает,может прибить его?Зато на крылечке ласточки гнезда вьют 3 года уже.Удачи нам всем,сомневающимся,храни нас,Господи

• сегодня ночью ко мне в квартиру залетел воробей и еще ударился об меня...начиталась Ваших комментов, теперь как-то не по себе(((хотя я особо не верю в приметы, но жутковато

• Несколько лет назад когда еще жила с родителями,мы делали ремонт в квартире. Жили в этот период ремонта у соседей (они сдавали квартиру на этаж ниже). Прихожу я домой днем, захожу на кухню, и в этот момент в окно со страшной силой начинает биться голубь. Жуть. Сидела думала к кому это относится: то ли к нашей семье и знакомым, то ли к тем людям чью квартиру мы снимаем. Через некоторое время умерла соседка - старенькая бабушка. А сегодня в окно ударился воробей..

• А ВОТ У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ:

как то летом я работала в магазине.. кондиционер не разрешали включать, экономили электроэнергию, входная дверь всегда была открыта.. и как то залетели к нам два воробья, в промежутке "пару недель".. у меня умерла бабушка (царство ей небесное), а у знакомой (которая тоже с нами работала) муж.. вот и не верь теперь в приметы (((

• Юлия

Несколько лет назад когда еще жила с родителями,мы делали ремонт в квартире. Жили в этот период ремонта у соседей (они сдавали квартиру на этаж ниже). Прихожу я домой днем, захожу на кухню, и в этот момент в окно со страшной силой начинает биться голубь. Жуть. Сидела думала к кому это относится: то ли к нашей семье и знакомым, то ли к тем людям чью квартиру мы снимаем. Через некоторое время умерла соседка - старенькая бабушка. А сегодня в окно ударился воробей..

Хочу спросить у вас ничего не случилось, потому что сег воробей ударился в мое окно?

• вчера на балкон залетел воробей, мы увидели, он сразу задергался, забился об окно и вылетел. А через 5 мин.дочка снова бежит и говорит, снова прилетел воробей и сел на то же место (на бельевые веревки для сушки белья), снова потом улетел... как-то немножко жутковато стало, честно...

• внук волнуеться .сел на подоконник голубь первый раз .говорит плохая примета .правда ли ето?

• Сегодня пришла с работы, а на кухне перья и растерзанный воробушек. Дома остается за сторожа кошка Анфиска. На балконе было открыто окно на маленькую щелочку, чтобы не выпала кошка, балконная дверь была открыта. Умом не могу понять, как в такую щелку могла залететь птичка? На всякий случай сама постучала во все балконные окна, так говорят надо делать, когда снится страшный сон, чтобы не сбылся.

К воробьям отношусь настороженно. Много лет назад перед смертью дедушки, тоже залетел через балкон воробей и прыгал прямо перед диваном, где он спал. Тот есть как бы воробей уже не боялся дедушку и все прыгал и прыгал возле него, пока бабушка его не прогнала.

Спаси нас Господь!

• когда залетает птичка это не к чему плохому не ведёт) так что если залетела не волнуйтесь:)

• а у меня - позавчера перо залетело в комнату,вчера синица в балкон влетела,сегодня воробей влетел и долбанулся об стекло...тут уже все ясно что ждать беды...

• а мама сказала что ей не давно снисля сон будто моя двоюродная бабушка сидит за столом со своим покойныи мужем,а это точно к ее смерти...у меня такая же ситуация с отцом была...

• утром вышла на балкон и даже не сразу обнаружила в углу раненого голубя, как залетел на 12эт загадка- балкон застеклён боялась брать в руки он умерал уже, вобщем выбросила завернув в газетку, вскоре узнала что серьёзно болен дядя, скончался он скоропостижно.

• К чему хоть птиц ненавидеть.Они не источник бед!!!а всего лишь предупреждающий знак...Как и чёрные кошки перебегающие дорогу-не от них беда ведь,а они просто предупреждают.А случится чему не остановишь,просто знать будешь...

• Народ, не будьте больными! Все приметы-это лажа.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...