Гость
Статьи
Воробей залетел на …

Воробей залетел на балкон... плохая примета???

слышала,что когда птица залетает в дом-это плохая примета..так ли это?

марина
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
sanett
#151
Мариночка

блин!!!мы снимаем квартиру,сижу на кухне,слышу в большой комнате чириканье,захожу-воробей,попал между оконными рамами и не может выбраться,я пока открывала окно он пролетел в другую комнату,ну я балкон открыла он и улетел.....в примету о смерти верю.2 раза подтверждалась.теперь боюсь...только вот квартира не наша,да и в той комнате куда он залетел мы не живём....надеюсь фигня...

не фигня...птица посланник вашего ангела хранителя...он предупредил вас о том, что вы можете оказаться поневоле в нехорошей ситуации ...решение о выходе из нее вы должны принять сами...не слушая советов...так говорят старые люди

sanett
#152
ира

в съемную квартиру залетела синичка,кошка её хорошенько потрепала,синичка спряталась,мы её с подружкой нашли и выкинули в окно.А я была беременна через неделю поставили диагноз замершая.

Голубь посланник вашего ангела хранителя...птица прилетела рискуя жизнью с вестью..., чтобы вы задумались...птица часто прилетает, чтобы дать понять, что ваши близкие или вы в беде или нуждаются в помощи.....любая птица, но особенно голубь...птица от Бога..несет вести и мир...влетает в дом предупредить...идет в руки к достойным...какает на авто...к деньгам...тот кто не любит..не милосерден...получает по заслугам...так говорит народная мудрость

Гость
#153
k

а к нам птенец воробья упал на балкон. Маленький-маленький, еще в пуху. Мы его выкормили и через 3 месяца он улетел в открытое окно. Муж потом рыдал как ребенок. Такой прелестный воробушек был. Мужа моего любил безумно и с работы его ждал и бежал через всю квартиру к нему на руки. А когда я за компом сидела, он устраивался у меня на тапочках и дремал. А еще любил все блестящее и пытался отобрать у моей свекровки браслет на руке и цепочку. А свекровка орала: Чему ребенка учите :)

сегодня залетел голубь на балкон я боюсь

Ксюша
#154

Прочитала Ваши отзывы спокойней как то стало! Позавчера пока с подругой гуляли оставили открытым окно, вернулись а дома птичка! Незнаю какая но маленькая! Я полотенцем ее аккуратно поймала и в окно выпустила. Квартиру (съёмную)она загадила всю! видимо покушать искала! И судя по раковине ей пить очень хотелось))) Теперь вот денег ждем!!! Или вестей хороших))) И кстати раньше ко мне домой и залетали птички и кошка мертвых затаскивала и я вам скажу все без бед обходилось!!!

Елена
#155

Сегодня шла по аллее и мне в ногу ударился воробей, он упал, но через несколько секунд поскакал к дереву, а я все-то не могу прийти в себя, мне почему-то кажется, что это какой-то знак и не есть хороший, может кто знает, к чему это?

ната-злата
#156

были на дачи шли к роднику 3 дозлые птицы валялись из них два воробья на следущий день приехали домой с ребёнком пошла на площадку сидела на лавке прилетели голуби и один прям на лавку залетел я к нему руку протягиваю он не улетает кагбу-то что то сказать хочет я согнала а он опять на лавку и к чему это?

Мария
#159

Залетел воробей на балкон, я сначала испугалась, но мама успокоила) Сказала, что это все глупости, и много людей умирают и без того что птицы залетают! Все будет хорошо)

Daryan
#160

на работу между окон залетел воробей.Это было вноябре 2012г. в декабре была прокурорская проверка.пришлось попереживать .но все обошлось хорошо.

Daryan
#161

птицы это посланники тонкого мира.они предупреждают что нужно быть внимательнее.

Павел
#162

Дамы и Господа. Вы просто берегите себя, своих близких. Будьте всегда осторожны и бдительны. Таким образом вы снизите вероятность несчастья, или вовсе сведете на нет... А птица если на балкон залетела, то это возможность сделать доброе дело) (накормите птичку и и выпустите на свободу). Всем всего самого наилучшего.

Мария
#163

У меня в сарай воробей залетел, а на следующий день, наш кот умер.

Элла
#164

Сегодня открываю дверь в подъезд и чувствую что на двери сверху шорох какой-то, потом вижу птичка стриж слетел на ступени к моим ногам прям. Я его взяла в руки, он даже не сопротивлялся, только сердечко часто так стучало, я еще подумала может он ранен не летает, понесла его на балкон открыла и он взмахнул и сразу ушел в небо высоко. Сижу думаю к чему это? вчера только песню пела птица счастья завтрашнего дня выбери меня выбери меня....

Сергей
#165
Гость

Фигня все это. У меня как-то голубь залетел в квартиру. И ничего страшного не произошло.

смотря какова цвета был голубь, если белый то к счастью, к свадьбе а если темного цвета голубь то в течении года может произойти что то плохое, не обязательно именно у вас, так же может произойти что то плохое у ваших родных

Сергей
#166
Фуксия

Автор, не хочу вас пугать, но у меня был страшный случай. Как-то была я у бабушки - ещё маленькая - и об сетку, которая была натянута на окне, ударился воробышек. Тогда бабуля ещё сказала: плохая типа примета, перекрестилась и т.д. и В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР нам звонит её сестра и говорит, что умер её муж - мой второй дедушка.
Не знаю, может совпадение.. Птичка так прямо грудкой ударилась, и улетела потом...

ну тут я с вами согласен! когда воробей ударяется об стекло то это к беде, если треснуло стекло то беда произойдет мгновенно, это я с детства знаю от бабушки, а еще если воробьи пьют или купаются в октябре в воде то примета к тому что настанет резкое похолодание то есть резко начнутся сильные морозы

Светлана
#167

Подскажите, если кто сталкивался с именно такой ситуацией : вчера вечером, разговаривая с клиентом возле её подъезда, сверху не далеко от нас "камнем" упал, вниз головой, голубь темного цвета (походу свернул себе шею и бешено прыгал по плитке) я попыталась снести его на траву, но в руки он не дался. Теперь сижу и думаю что же он хотел сказать мне или моей клиентке (кроме нас там никого не было)! В примету про птиц поверила, когда неоднократно после их стучания в стекло и появления случались несчастья. Моей маме в окно постучался воробей и под окном лежало много перьев (у неё частный дом), буквально через месяц умер её отец (мой дедушка), а ночью за день до его смерти долго выла собака. У меня во время беременности, которую я ходила очень тяжело, в окно очень громко несколько раз стукнул воробей (не клювом, а собой). Когда легла в больницу на сохранение ко мне в палату опять залетел воробей (полетал, походил по подоконнику и улетел. Снилась мертвая большая рыба, грязная вода в которой я плаваю среди могил. Я уже знала что ждать беды, но настраивала себя на все хорошее! Но с судьбой не поспоришь, на 5 неделе беременности моя девочка умерла, а у меня по здоровью была куча проблем. Спустя пару лет к нам прилетел голубь и сел на приоткрытое окно, стала его прогонять, а он ни в какую, сидит и все. Я испугалась и закрыла окно, тогда только улетел. Через пару недель звонок - умер сын моей тети (по крови мы не родные, но очень близкие люди). Вот и сейчас, даже не знаю что и думать. случайность или кто нибудь из этого дома отправится в мир иной. Буду надеяться что все будет хорошо!!!!!

Светлана
#168

У меня в конце октября плановая операция на колене, хоть блин отказывайся! Нашла один комментарий, что вроде бы таким образом птица забирает неприятности на себя. Хочется верить что это именно так!

олеся
#169

мне страшно.не хочу себя накручивать но я и зарание знала что птица к плохому .....точнее к смери ...вчера воробей залетел в открытое окно а перед этим все умершие родственники приснились ...вот сижу и незнаю что делать уже и молитву почитала и пореветь успела.у меня и так из родных почти не кого нет я боюсь еще кого то потерять

Гость
#170

Приметы ето выдумка льудеь показываьуwих на слабоумие.Лучше зитаты разных мудрецов заучит' чем верит' в ету чусч'.

Гость
#171

Если в полнолуние черная кошка разобьет пустым ведром зеркало - это к большой беде, а все остальное - к деньгам.

Гость
#172

Если внизу ( там внизу магазин и типа крыши над входом) всегда на крышу кидают пшено и семечки, то как-то очень логично предположить, что они залетят и не только на балкон, но и в открытое окно.

Гость
#173

У нас кошка такого наглого воробья поймала. Он, видно присел на подоконник открытого окна, а она ловко так схватила. Я услышала писк, чирикание, кошку за хвост, воробей вырвался. Как она в окно не вывалилась - не пойму.

Белочка
#174

Люди часто сверху кидают хлебные крошки птицам возможно попадает на балкон и окно. У нас у знакомых, снимали под офис квартиру птички гнездо свили,правда хлам там лежал.

Дарья
#175

А я вот что поняла. Если к нам залетает птица, то это просто к известию, к плохому или хорошему этого мы знать не можем. Просто один раз прилетела птичка - родственник умер, второй раз прилетела - гости пожаловали. И вот недавно синица на балкон залетела, ждем-с новостей. У нас хоть этих птиц завались сколько летает вокруг дома, но они к нам не залетают просто так, когда хотят.

Хм
#176
марина

слышала,что когда птица залетает в дом-это плохая примета..так ли это?

Ага, весь балкон обгадит. А если серьезно - самой-то не смешно такое спрашивать????

валентина
#177

А У НАС В ДОМЕ ВОРОБЕЙ ВЛЕТЕЛ НА КУХНЮ ЧЕРЕЗ ДЫМОХОД ( ТОГДА ПЕЧИ ТОПИЛИ УГЛЕМ И ДРОВАМИ). БЫЛО ЭТО ЛЕТОМ. 2 РАЗА ЗАЛЕТАЛ В ОКНО...ТРЕТИЙ РАЗ ЗАЛЕТЕЛ В ДЫМОХОД СЕЛ НА ДВЕРЦУ НАВЕРХУ ВЕСЬ ЧЕРНЫЙ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МАМА УМЕРЛА ВНЕЗАПНО!

Гость
#178

лет 20 назад воробей разбился о стекло на кухне, в этот же день умер дедушка, месяц назад сестре в окно влетел воробей, через неделю она узнала что беременна. а так кто во что верит. тому то и будет

pavel
#179
Так, к слову

Меня вот что забавляет! Раньше люди "создавали" суеверия, полагаясь на наблюдения событий своего повседневного быта. В принципе, иногие махровые суеверия имеют вполне рациональное объяснение. Но вот современные суеверы почему-то ничего нового как-то не придумывают (по крайней мере, чтобы это было столь же массовым, как у прабабушек). Хотя и тусуются в тырнете, что само по себе могло б сильно способствовать, содействовать и т.п. :) На дворе 21 век - пора бы придумать что-нибуль новенькое. Попозитивнее, лучше :) В нашем быту столько всего напоявлялось, что просторы для фантазии необъятны. Например, к чему виснет комп? Или, какие события в личной жизни влечёт за собой обнаружившийся компутерный вирус (тут, видимо, как с птицами, должно зависеть от вида и степени вторжения)? Что случится, если рассыпался принтерный порошок? Или разбился монитор? К чему снится новый сотик?....Да много чего ещё не объяснено.

Я тоже так думал!! Но когда позванила мать на скуп вечером я не стал брать телефон отдыхал уже, на утро часов в 9 звонил телефон городской ну думал она опять так сквозь сон, встану перезвоню. В 11 утра будит подруга и мы с просони в шоке в комнате воробей причем не пуганный а спокойно кружился и в команту дверь была еле еле закрыта была щелка, а на кухне окно было открыто и дверь в большу комнтау была настеж, я резко открыл форточку и воробей как будто зная причем не метаясь как обычно бывает, спокойно вылетел. Я тут же позвонил матери и она говорит отчим в реанимации нужна кровь и бросает трубку так как ей кто то позвонил из больницы, а оказалось отчим умер практически в тот момент когда мне залетел воробей!

Гость
#180

Вчера залетел воробей в дом. Полчаса искали куда он делся так как назад он не вылетал (единственное открытое окно в доме, было то в которое он влетел). Нашли в спальне, мертвым на полу перед кроватью. Интересно что чтобы попасть туда он пролетел остальные открытые комнаты и сделал поворот. Посмотрим что будет.

Ольга
#181

про птиц я верю в такие приметы: воробей стучится в окно или залетает в комнату - к нежданым гостям, которые доставят много хлопот, так меня учила соседка, после того, как на кухню залел воробей. она говорила, что воробей - птица простая, дворовая, поэтому гость будет не долгожданый. Так и случилось, с другого города сын знакомых приехал без предупрежления. Потом еще много раз и воробьи, и синицы залетали, один раз даже три раза за один день, тоже волновалась, но ничего не произошло. А про голубей - никогда не поверю, что что-то плохое могут принести. Голубь, птица семейная, как та же соседка учила.:)) И правда, когда я познокомилась с парнем, с которым долгое время были вместе, за пару дней до знакомства сижу на работе, что-то пишу, поднимаю голову и как раз в этот момент в окно ударился голубь. А еще случай, как-то нам на работу в стеклянную входную дверь в течение двух недель три раза голубь бился, и коллега вскоре встретила свою любовь, за которого буквально месяца через три вышла замуж.) А еще как-то во сне снилось, что ловила огненно-красного голубя - и встретила еще одну свою большую любовь. А в прошлом году снилось, как будто белую птичку поймала - тоже так налеялась, что к чему-то хорошему, но, к сожалению ничего такого не произошло. В прошлом году летом была жара, пришла домой и через несколько часов поняла, что под диваном голубь сидит. Кое-как выгнала его - после никаких плохих событий. А когда маленькая была - тоже под балконом гнездо голубиное было два года подряд, правда кошка наша птенцов ихних сьела и в первый год и на следующий, жалко так было, не досмотрели. Вот так. Так что в моей жизни - птицы плохого ничего не несут, особенно голуби.

Гость
#182

На крыше крыльца дома было свито гнездо ласточки, и вот как то выхожу я из дома и мне падает, что то на голову, я сначала подумала камушек откуда то.Смотрю на землю, а это птенец ласточки, уже умирает. Т.е. разбился о мою голову. Было очень страшно и неприятно. Примерно через год после этого события, в дтп погибла моя дочь(((Еще было несколько примет с птицами, которые сбывались.

Гость
#183
олеся

мне страшно.не хочу себя накручивать но я и зарание знала что птица к плохому .....точнее к смери ...вчера воробей залетел в открытое окно а перед этим все умершие родственники приснились ...вот сижу и незнаю что делать уже и молитву почитала и пореветь успела.у меня и так из родных почти не кого нет я боюсь еще кого то потерять

А что у вас потом было?

Гость
#184

Вчера на болкон залетел воробей, увидела вышла и открыла окно, долбанулся раз о стекло и вылетел. Страшно т.к начиталась что к плохому, вот сижу накрутила себя ***

Гость
#185
Лена

Сегодня утром открываем офис - а там два голубя (окно было открыто настежь)! Первый раз в жизни такое! Мы с мужем вместе работаем! Голуби нагадили конкретно! К чему бы это?

к уборке

Гость
#186

Залетел воробей на балкон, в этот же день загорелась проводка в машине на ходу

Гость
#187
Виктория

сегодня ночью ко мне в квартиру залетел воробей и еще ударился об меня...начиталась Ваших комментов, теперь как-то не по себе(((хотя я особо не верю в приметы, но жутковато

Здравствуйте Виктория. Подскажите пожалуйста, я надеюсь примета про воробья не сбылась? У меня сегодня в комнату щалетел непонятно откуда а теперь мне страшно. Так как у меня череда неприятностей происходит в последние 3 года. И я уже прям в панике.

Гость
#188
Саша

вчера на работе к нам в павильон залетел голубь а сегодня воробей это что то значит или только когда в дом залетают?

У меня в 19 году воробей залетел на работу и бился в окно я его поймала и отпустила , через несколько дней мне позвонили и сказали , что у меня умер сын. Вот такие вот дела.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: