Гость
Статьи
И как же жить дальше?

И как же жить дальше?

Девочки,здрасьте. Ситуация такая сложилась...Хочу узнать мнения женщин.
Коротко-живем больше года с МЧ на съемной квартире,самостоятельно, без помощи родителей,он младше на 5 лет, я уже с высшим образованием,он только с сентября начинает учится в ВУЗе на дневном.

Я конечно работаю уже, он-только летом,зарабатывает хорошо.

Так вот-смотря в будущее оба понимаем,что нелегко нам придется наверное-КАК жить, когда он не будет работать?Как мы сможем оплачивать и квартиру, и продукты и одежду?Он-в загрузе, я тоже.Потому как тащить все на себе-не радует это. Сразу скажу-друг друга очень любим и хотим быть вместе.
Помощи ждать не от кого(((
И вот вопрос-а Вы бы как поступили?

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы МЧ перевелся на заочный факультет, мог бы стабильную работу найти (хотя без образования выбор небольшой, но все же)

Гость
#2

Если он работает только летом, а квартиру вы снимаете больше года-то кто платил за квартиру, продукты и одежду зимой, весной и осенью?

парусекундная
#3

Ну, так и живите как жили до этого.

фифа
#4

на вечернее пусть идет. заочка не вариант там знаний шибко не наберется)))

Фаинка
#5

Автор, я так жила - мы порсто поменялись гендерными ролями - я зарабатывала деньги, он все делал по дому, стирал, убирал, научился готовить, учился на дневном. Когда он был на 3 курсе, я родила. Работу свою люблю, поэтому работала до последнего, меня рожать увезли непосредственно с презентации из конференц-зала Ирис на Коровинском:)))) после родов через 2 недели вышла на работу, у него были летние каникулы и он сидел с дитем, потом подключили его маму, она сидела днем, он - вечером. Я ребенка почти не видела, но меня это устраивало. В общем сейчас 5 лет ребенку, моя зп выше в 2 раза чем у мужа, я не планирую останавливаться, хочу развиваться дальше. Если у вас такой же склад характера, как у меня, то может подойти.

Фаинка
#6

Только приготовьтесь держать оборону... у нас в обществе ой как не любят тех, кот живет не как другие. Придется вам объяснять своим родственникам, что вы чихать на их мнение хотели. А они будут обижаться. У меня пробивной характер муж - мечтатель и романтик, вот мы и нашли себя:) если б меня посадили дома и заставили клушу изображать, я б с тоски повесилась.

Вот так!
#7

Я тоже считаю, что дневное, в вашей ситуации -непозволительная роскошь. пусть идет на вечернее или заочное.

Аня
#8

Фаинка, я тоже девчонка пробивная))Но мне так хочется быть слабой и чтобы мужчина обеспечивал семью(Вот так!, на вечернее или заочное не вариант-могут забрать в армию(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: