Гость
Статьи
Тема для …

Тема для девушек-интровертов, которые не хотят детей

Хочу поразмышлять и понять, почему я никогда не хотела и не хочу иметь детей. Мне 33 года, по темпераменту я интроверт, очень люблю быть одна... Вспоминаю свое детство, обычная стандартная советская …

Гость
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Черубина и годовалый Богдан
#151

Привет! меня тоже не прикалывали младенцы, но я считаю, что когда ты решаешь завести ребенка - это как благодарность жизни, что помогла тебе явиться на свет. а то вот вы рассказываете, что вы такие успешные (и молодцы!), но другому человеку не даёте шанса пожить такой жизнью. Получается, что вы, при всей своей успешности, не хотите никому такого. Действительно ли вам нравится ваша жизнь? или вы думаете, что всё должно приносить удовольствие? мне материнство начало приносить удовольствие только сейчас, когда малыш начинает ходить и говорить - то есть из креветочки становится человеком, а я наблюдаю, как это трудно - быть человеком. теперь и я уже верю, что полная зависимость от родителей - дело временное (год назад не верила). я планировала детей не из любви к ним, а чтобы не превращать планирование в абсурд, в полную противоположность - в отказ от детей. я благодарна жизни и рада подарить ее ещё кому-то и воспитать, как я считаю нужным

гость как в горле кость
#152

147 меня не раздражают чужие дети, если надо, я наступлю на горло собственной песне и посижу с ребенком, если другого выхода нет. а вас походу сильно раздражают чужие дети? а чужое мнение, ОТЛИЧНОЕ ОТ ВАШЕГО вас тоже раздражает? давайте ваш адрес: я пришлю вам упаковку новопассита.

148 а где я сказала слово "свиноматки" ? милочка, у вас оговорка по Фрейду, это сказали вы, видимо вы себя в глубине души считаете именно таковой.

гость как в горле кость
#153

151 а кому я должна давать шанс пожить такой же жизнью, это значит раз. и почему ДОЛЖНА? перед кем? два - почему вы уверены, что жизнь другого человека будет именно такой же?

гость как в горле кость
#154

"Просто сейчас у нас такая эпоха и мировоззрение, когда бОльшая часть человечества достаточно спокойно и лояльно относится к всяким маргинальным течениям и отклонениям в психике меньшинства."

Полста и огручик, а давайте я вам дам ссылок на биографии различных мелких и средних криминальных элементов, или просто на людей не очень адекватных в поведении в т.ч. и со своими детьми - среди них ЧФ нет. Кто Вам дал право называть человека маргиналом только потому что у него нет желания размножиться? Вы - судья? Вы носитель истины в последней инстанции? Видимо вы сами не очень счастливы в своем материнстве. Я вам могу привести 1000 и 1 пример людей которые имея детей были и есть ну настолько неадекватны, что дальше просто некуда.

Гость
#155

151. Блин, какому человеку мы не даем шанс, я не поняла? Его нету, этого человека. Если вдруг меня подведут средства предохранения, то я конечно шанс отнимать не буду, но надеюсь,этого не произойдет.

Черубина и годовалый Богдан
#156

ну младенцу, вы правильно поняли. так планирование беременности превращается в отказ от беременности. не хотите - не надо, но жизнь и продолжение жизни взаимосвязаны, а человеческий ум пробует оборвать эту цепочку. то, что вы отказываетесь или мечтаете отказаться от продолжения жизни, от исполнения животной стороны нашего существования, не делает вас высшим существом, хотя иллюзию этого подарить, наверно, может.

Черубина и годовалый Богдан
#157

155, спасибо, что не отнимете :))) как бы то ни было, удачи вам!

гость как в горле кость
#158

156 госпади, да при чем тут делание высшим существом, просто не мое это - мтеринство. а всякие цепочки - вон сколько этих продолжателей. чай не вымрем :)) 7 миллардов нас уже есть.

Черубина и годовалый Богдан
#159

это точно, людей очень много, вся надежда на чф :)))) и на гомосексуалов :)))))))

Интровертная
#160

Я интроверт. Общаюсь в основном только в интернете - ведь именно интроверты и создавали форумы, по большому счету. Мы предпочитаем строго дозированное дистанцированное общение, и чтоб можно было его прекратить в любой момент. Вот и весь ответ на вопрос нужен ли мне ребенок. Разве можно от ребенка дистанцироваться и общение свести к смс 2 раза в год? Сомневаюсь (конечно, сейчас "счастливые" мамы начнут переубеждать меня). Высшим существом себя не считаю и вообще корона мне не жмет. Развели философию тут:) Дико читать, что кто-то боится остаться один в старости или что уйдет муж. Вообще не понимаю этого. Мне 37 лет.

Интровертная
#161

Почему "счастливые" мамы нас переубеждают - мне кажется, они чуют в существовании полярной точки зрения какую-то угрозу своему существованию. Поэтому сбиваются в стаи и квохчут, ах, как это, дети - счастье и пр. Это нормальный инстинкт заклевать белых ворон, шоб не отличались а то непорядок и стройная картина мира под угрозой. Причем адекватные матери такой фигней не будут страдать, они лучше с дитем пойдут поиграют лишние 10 минут... так я думаю.

еще один гость
#162

161 Прям сплошные противоречия, я не видела интровертов с такой агресией, они спокойные люди, не любят болтовни по поводу и без , они знают, что никому ничего не будут доказывать, потомучто не хотят на это тратить время т силы, а вы все непонятно кто, прямо если бы было так возможно, вы бы всех покусали.

Черубина и годовалый Богдан
#163

без агрессии многим скучно :)) а у меня сегодня выходной от младенца :))

Гость
#164

162. Окститесь, где Вы в 161 увидели агрессию? Или Интровертная права и Вы и правда видите угрозу в существовании отличной от Вашей точке зрения?

Кошка
#165

Мне 28 и я тоже не хочу иметь детей и замуж тоже не хочу. Сейчас встречаюсь с парнем и свободные отношения мне очень нравятся. Не могу от кого-то зависеть или чтобы от меня кто-то зависел. Я люблю свободу и одна я счастлива:) Многие просто не понимают зачем выходят замуж, а выходят потому что мама, бабушка и прочие толкают на этот шаг. Раньше считалось что у женщины только одна цель - это выйти замуж и наражать детей. А потом можно и в могилу, мол выполднила свой женский долг. Все это чушь. Не нужно себя сковывать оковами, если нравится свободная жизнь. Мне нравится то, что многие сейчас это уже понимают и сложенные веками стереотипы о смысле женского счастья ломаются. Это очень лкассно. Вперед к свободе и счастью!:)

Чаромора
#166

А счастье это вообще понятие растяжимое и очень относительное, универсальных рецептов осчастливливания тоже нет. Дети это лишь элемент огромного многообразия жизни, для кого-то значимый, для кого-то нет и никоим образом он счастью не равен. Дети они тоже разные, маленькие личности, не обязанные быть такими как хочет мама.Они не гарантируют нам ничего кроме своего бытия, ни безусловной любви, ни помощи в старости, да и вправе ли мы требовать этого? По мне можно быть счастливой и с детьми и без детей, глупо как-то судить о кусочке пазла не имея понятия о картине в целом. А то что не у каждого предназначение быть Мамой с большой буквы так это очевидно

полста и огурчик!
#167

На колу мочало, начинаем все сначала. Гость как в горле кость, как только создается ветка где активно мусолится тема ЧФ, так обязательно такие воткак вы упоенно начинают сравнивать беременных и молодых мамаш со свиноматками. Это у них типовой аргумент. Вы пытаетесь по каким-то признаками определить счастливое у меня материнство или нет. Смею вас успокоить. Абсолютно нормальное материнство. Хорошенькая и симпатичная дочка подросток 12 лет. Уже начинает округлятся и наливаться как яблочко. Вам этого не дано понять. Вам не узнатьвсю прелесть того как видишь то что твой ребенок скоро вступить в более взрослую жизнь, как она влюбляется, как мечтает, как живет своей жизнью уже.

полста и огурчик!
#168

С ребенком жизнь более сложная, но и более интересная. Вы гость-кость считая что раз многие родители тяготятся своими детьми то лучше вообше не рожать никому и никогда! Это ужасная человеконенавистническая философия, которой вы хотите оправдать свою лень и слабость. Мы же не лечим занозу в пальце ампутацией всей руки.

гость как в горле кость
#169

полста и огручик, вы в самом деле опрокинули полста и забыли закусить огручиком.

я ни в этой теме ни в какой либо другой НИКОГО НЕ НАЗЫВАЛА СВИНОМАТКОЙ.

За других говорящих отвечать не могу, я не их полномочный посол.

О счастье вашего материнства говорит ваше поведение, если бы вы были довольны

своим статусом, вы бы тут не распинались на все лады пытаясь меня обвинить в словах

каких-то людей с других веток. Мы с вами разговариваем здесь, и я вам ни одного

грубого слова не сказала. Однако на ветку для ЧФ часто приходят матери, которые

любят поразвешивать ярлыки, типа "ненормальные", "выродки", "убить", "в газовую

камеру" и т.д.

гость как в горле кость
#170

Точно так же я вам могу сказать, как здорово жить без детей, никто не сидит у тебя на шее, ни за кого не надо беспокоиться, ни на кого не надо тратить деньги, время, нервы. Свободен как ветер, никто тебе не ковыряет мозги, ни с кем ненадо сюсюкать, возиться, стирать одежду, готовить пюрешки. Слва богу, что у меня нет желания обзавестись лишними проблемами в виде детей.

А ваши слова о вашей дочери "Хорошенькая и симпатичная дочка подросток 12 лет. Уже начинает округлятся и наливаться как яблочко" вобще отдают чем-то педофильским. бррр.

Рыбачка Соня
#171

131 - да не плохо мне физически! Может, я не так выразилась. просто мне ЛУЧШЕ, когда они рядом, я так счастливее. Кстати, полагаю, что в этой теме речь не идет о воспитании детей, об отношениях с ними. Поэтому я и не говорю об этом.

полста и огурчик!
#172

Вот видите гость-кость, там где мать смотрит радостными глазами на юную, только начинающую формроватся девочку-девушку видите педофилию. Хм! и кто из нас более болен? А термин "свиноматка" употребляли не вы лично, о чеммне уже просто лень напоминать а все ЧФ на подобных ветках. Уже скучно с вами гость-кость, повторятся начинаете. Уверяю..от ваших постов истерией пахнет или как инимум серьезным неврозом. Это скорее всего от того что только тут, анономно, вы можете высказать свое мнение. Слить эмоции. А вот вслух в коллективе вряд ли вы столь откровенны за исключением пары-тройки единомышленниц. Что ж каждому - свое...

ромашка
#173

Я вообще считаю, что заводить ребенка женщине нужно не только при наличии мужа, а обязательно должны быть бабушки , которые с милейшим удовольствием будут нянчится с внуками. А так получается , приходится выбирать: или я или ребенок.Из работодателей 99% никто не возмет мамочку , у которой на руках малолетний ребенок: это постоянные больничные, нет возможности задержаться на работе и т.д. Мамочке не чего не остаётся как сидеть дома с своим любимым чадом, и потихоньку диградировать, года идут, и мамочка уже теряет свою квалификацию, ну что ж поделать воспитывать то нужно. По истечению многих лет , в графе на счет дитей уже можно написать что дети взрослые, а вот в графе : последнее место работы приходится писать д\х. А диквалификация наступает уже через три года, а попрубуй устроится на работу , когда ребенку три года! И это один из многих минусов когда ты становишься матерью.

гость как в горле кость
#174

172 ну так вы сами описываете ваши эмоции при виде вашей дочери, как-то не очень по-матерински. Я например, еще ни разу, ни от одной матери не слышала таких описаний в адрес родной дочери. Много разных теплых слов, вроде моя дочь самая умная, красивая, талантливая, но про наливающиеся яблочки, имхо, вы как-то не так оцениваете свою дочь.

На счет моей откровенности в коллективе, меня там обычно никто подробно ко мне не докапывается с такими личными вопросами - почему я не хочу детей и т.д. Докапывался бы - получил бы полную озвучу моего мнения на сей счет.

Варна
#175

Не очень понимаю агрессии с той и другой стороны, рождение детей дело добровольное. Но когда говорят о том, как замечательно не напрягаться ради кого-то, вспоминаю Макаревича

"ДРУГОЙ ДЕРЖАЛСЯ РУСЛА И ТЕЧЕНЬЕ ЛОВИЛ

ПОДАЛЬШЕ ОТ КРУТЫХ БЕРЕГОВ.

СОВЕТ КОМАНДЫ ОБНЕСТИ ПОРОГ ТОТ РЕШИЛ,

ЧТОБ НЕ ПОПАСТЬ РУСАЛКАМ В УЛОВ!

И СПЛАВ ТАКОЙ ПОХОДИТ НА ФРУКТОВЫЙ КЕФИР,

И РАФТ ТАМ ИЗВРАТИЛСЯ В МАТРАС!"...

Конечно, лучше не рисковать и жить в своё удовольствие, никто никому не обязан. Возможно некоторые очень талантливы и хотят потратить себя только на свою деятельность, тоже замечательно. Только вот лет после ...сяти приходят мысли о том, что и тебе никто ничем не обязан, а это бывает очень грустно.

Рыбачка Соня
#176

174 - а что плохого в выражении "наливное яблочко". Я вот тоже прочитала, но у меня дурных мыслей, ассоциаций не возникло, Гумбольт вы наш. Или вы женщина, но с излищним набором мужских хромосом (тогда понятна ваша неадекватная агрессия).

Влюбленная.
#177

жалко автора,ниче в жизни хорошего не видела и выросла не совсем нормальной((автор,сочувствую. от души.

Чаромора
#178

Влюбленная, а по каким критериям вы оцениваете нормальность, то что интроверт или то что не хочет детей?

гость как в горле кость
#179

176 в самом выражении "наливное яблочко" ничего нет. Но когда мать употребляет его, как оценку привлекательности своего ребенка, при чем дочке 12 лет, то мне это кажется чем-то странноватым, слыхала я такие оценки от похотливых дяденек. При чем используются эпитеты "наливаться", "округляться". Мне странно слышать такие слова от матери, или может это норма, когда мать оценивает свою дочь, прежде всего как сексуальный объект - может я отстала от жизни, и сейчас так принято.

Влюбленная.
#180

то,что детей не хочет, женщине по природе это заложено.

гость как в горле кость
#181

177 жалко Влюбленную, в жизни видела все только слишком хорошее, и выросла до того нормальной, что не может не декларировать это на каждом углу, едва увидит, что другой чел чем-то отличается от нее. Тож своего рода болезнь.

Влюбленная.
#182

это для Чароморы было,простите.

гость как в горле кость
#183

Влюбленная, в женщине заложено иметь не 1-2-х, а 5-7 детей - как минимум. Большинство женщин, которых вы именуете нормальными рожают от силы двух, почему бы вам не поквохтать над этой ненормальностью? Это тож против природы!

Влюбленная.
#184

181,ну вы даете,так давайте кушать перестанем хотеть вобще,пить,итд.

Чаромора
#185

Влюбленная, а откуда у вас такая информаия что во всех в обязательном порядке заложена одна и та же программа и если она не срабатывает то - брак? Кто-то просто рожден для метеринства, у кого-то несколько иная задача. Кстати, вполне допускаю, что до определенного возраста можно детей вообще не хотеть, а потом мнение может измениться. Но это точно не критерий нормальности. Знаете, гораздо страшнее когда мать не любит своего ребенка, воде бы хотела, родила, а не любит, вот где страшно :(

Влюбленная.
#186

183,это их проблемы,хорошо,что хоть 2х рожают.

Влюбленная.
#187

Чаромора,а мы разве все не от Адама и Евы? Это еще прародителям нашим было Сказано.

Лимонка
#188

179,гость, меня тоже своротило от такого описания и восприятия своего ребенка,согласна с вами полностью.Если б мои родители так про меня выразились,я бы взбесилась.

Аза
#189

мне 27, замужем, детей нет и не хочу. тоже было невеселое детство с вечно замученной мамой и авторитарным отцом-садистом. живу для себя, вылезла из нищеты и этим счастлива. езжу по миру, читаю, встречаюсь с интересными людьми. иногда думаю как и автор- вот если не будет у меня детей - пожалею или нет в будущем? но пока свою свободу не готова променять на ссаные пеленки и заботы о ребенке на ближайшие 18 лет.

Чаромора
#190

Влюбленная, если говорить про инстинкт размножения, то он не равен по моему, осознанному материнству. Тут много факторов должно сойтись, одного просто желания на инстинктивнм уровне, мне кажется не достаточно.

Хотя самой было грустно читать в посте автора что никто никому не нужен и не должен... Но это опять же не кретерий нормальности, человек просто воспринимает мир по другому, но хуже или лучше он от этого не становится

гость как в горле кость
#191

184 ну попробуйте перестать кушать, пить и т.д., может это вас излечит от мании величия.

гость как в горле кость
#192

186, то есть дело просто в том, что это ненормальность ВАМ не кажется ненормальностью, да? Ну так бы сразу и сказали, что едло просто в личном предпочтении.

Ева
#193

"Хорошенькая и симпатичная дочка подросток 12 лет. Уже начинает округлятся и наливаться как яблочко" - жесть

Ева
#194

Варна, "Только вот лет после ...сяти приходят мысли о том, что и тебе никто ничем не обязан, а это бывает очень грустно." - вы имеете ввиду просто сознание того, что дети вам обязаны тем, что вы за ними ухаживали?

Гость
#195

ГУМБОЛЬТ, ***....... Наливное яблочко. Сразу представляется румяная девица с плотным телосложением. Никак не хрупкая Лолита.

еще один гость
#196

Как гость в горле "никто не сидит у тебя на шее, ни за кого не надо беспокоиться, ни на кого не надо тратить деньги, время, нервы. Свободен как ветер, никто тебе не ковыряет мозги, ни с кем ненадо сюсюкать, возиться".

Насколько я поняла это может относиться не только к детям , любой , который будет требовать подобного от вас, обречен . Это брезгливое равнодушие, а с молчаливого соглавия равнодушных людей совершаються самые страшные преступления.

вспомнился мультик про чертенка, где в школе его учили, люби себя наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех.

Ладно сами себе проблемму в виде детей вы себе создавать не будете, а как же ваши родные, друзья ,их из жизни не выкинишь, они ведь тоже требуют к себе определенного отношения?

Влюбленная.
#197

Чаромора,ага,вот поэтому и жаль автора(((

Ева
#198

Знаете, я не чайлдфри и у меня пока нет детей, просто начала некоторое время назад думать об этом. И потом увидела тут такие разные темы. Все-таки радует то, что люди в последнее время начали задумываться над разными процессами в жизни, в т.ч. и над тем, что нужно иметь собственное мнение насчет материнства, а не делать это только потому, что все так делают. Вот оглянувшись вокруг, я увидела, что ведь много таких людей, но они, к сожалению, уже родили. Моя бабушка, например, не любит маму, просто внушила себе обратное. Зачем заставлять ребенка страдать? А она ведь мучилась в детстве, выросла закомплексованным человеком, отсюда проблемы в личной жизни и срывы на мне, своей дочери. Получается длинная дурацкая цепочка нелюбви и передающихся из поколения в поколение комплексов и неврозов. Вопрос, кому это нужно?

Гость
#199

Варна///Только вот лет после ...сяти приходят мысли о том, что и тебе никто ничем не обязан, а это бывает очень грустно. // Я уже здесь писала про тётку моей мамы, которая дожила до восьмидесяти пяти, замужем не была,детей не имела и совершенно не парилась тем, что ей никто ничем не обязан.

Ева
#200

199 так лучше уж поступать честно, как тетка вашей мамы, и парить никому мозги и самой не париться.