Гость
Статьи
Тема для …

Тема для девушек-интровертов, которые не хотят детей

Хочу поразмышлять и понять, почему я никогда не хотела и не хочу иметь детей. Мне 33 года, по темпераменту я интроверт, очень люблю быть одна... Вспоминаю свое детство, обычная стандартная советская …

Гость
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Нати насмешила, как будто все хорошо зарабатывающие женщины могут найти достойных мужчин. Да разобрали уже всех этих мужчин, пока они вкалывали( если конечно этим женщинам больше 30), а если меньше, что-то не верю, что они на квартиры сами заработали. И вот сидят у нас в компании такие успешные, красивые, но никому они почему-то не нужны, кроме альфонсов. А их ровесники, более менее успешные, крутят с юными девочками:((((

Нати
#352

гость как в горле кость, мне надо работать, а вместо этого сижу читаю ветку... дочитала. Могу сказать, что это одна из самых интересных веток за последние несоклько месяцев, благодаря Вашему отличному языку, образному и хлесткому (только мне кажется, правильно адАптированные дети):) Местами просто смеялась, особенно там, где вы предложили воспевать оргазм и мочеиспускание. Хотя, на самом деле, довольно грустно, что государство довело нас до такого состояния, что роды воспринимаются как геройство (это уже отдельная тема, как и геноцид). Лично я уже сто раз подумала бы, стоит ли рожать, если квадратный метр жилья стоит 4000 баков (и эта цена только растет), в случае развода с мужем я хрен дождусь от него алиментов (государство меня не защитит), а про всякие пособия для беременных вообще молчу.

Нати
#353

351, да ладно - не драматизируйте насчет юных девочек)) Лично мне 40-летние мужчины нравились только в период от 19 до 23 лет, так как казались "сильно умными". Потом стали нравиться ровесники и моложе. Например, мой нынешний прилично моложе, но альфонсом я бы его не назвала - просто немного инфантильный, как многие ребята-москвичи, мальчик, ну и со своими тараканчиками в голове (но я его все равно люблю по-своему). Я знаю одну успешную бизнес-леди, которая вышла замуж за более молодого мало зарабатывающего мужика и родила ребенка в возрасте за 40, так какие только помои на нее не льют за глаза - и что-де пригрела альфонса, и что он только на прописке женился и т.д. Но лично глядя на них вижу - у них все хорошо, они довольны, она цветет, выглядит отлично. Ну а если по теме возраста, то большинству женщин - поверьте - физиологически гораздо приятней иметь дело с молодыми стройными мужчинами, чем с папиками. Просто в России пока сильны восточные корни, где мужчина воспринимается главным образом как содержан, а что он лыс и пузат - стерпится-слюбится. Так все в наших руках: не хотите жить с брюхатыми содержанами, учитесь-старайтесь-работайте и будет вам счастье. Кстати, не думаю, что так уж несчастны эти незамужние девочки с вашей работы. "Старая дева" - это только звучит неприятно, а на деле не так ужасно)))

Нати
#354

Кстати, вспомнила сейчас свою покойную тетку - типичную чайлд-фри, хотя она родила сына в 17, рано выйдя замуж. Так вот, родив, она поняла, что это не ее, оставила ребенка на свекровь и уехала обратно в город получать высшее образование и делать карьеру. С ребенком почти не общалась, замуж больше не вышла (ее муж погиб на войне). Но стала отличным юристом и работала в Верховном суде почти до 80 лет. Выглядела всегда прекрасно, ездила по заграницам, одевалась. Типичная женщина-эмансипэ была.

Нати
#355

351, и еще "И вот сидят у нас в компании такие успешные, красивые, но никому они почему-то не нужны, кроме альфонсов" - нужны, просто те, кому они нужны, не нужны им. Вы много видели мужчин 40 лет, которые бы хорошо выглядели, не имели лишнего веса, лысины и главное - огромного цинизма? Лично я почти не встречала таких. Уж лучше иметь дело с молодым и красивым альфонсом, чем стиснув зубы, терпеть в постели нежеланного мужа. Так что зря вы их жалеете))

Вита
#356

Автор,все прям про меня.Только у меня местами,то хочу,то не хочу. Да и поздно наверное.Ну на этом жизнь не кончается,много интересного в жизни.Сейчас очень много и бездетных пар и просто одиноких людей,и ничего,живут и некоторые даже очень хорошо.Вот у меня подруга имеет двоих детей,злая как собака,хуже бабки любой зловредной и что в этом счастье.Главное чтоб человек был самодостаточен.Жизнь сама подскажет как быть,а как все это не жизнь,а стадный рефлекс.

гость как в горле кость
#357

351 для хорошо зарабатывающих женщин достойные мужчины - не проблема. Женщина с деньгами может позволить себе выглядеть лет 10-15 моложе, вращаться в определенных кругах и т.д. А если ее устраивают альфонсы - то это ее выбор. Может ей самой так удобней и спокойней. В конце концов когда есть деньги мужик нужен только для хорошего секса, а найти такого не проблема.

pouchistique
#358

Нати, большущий респект за вашу позицию. очень понравилось, как вы высказались про женщин-пиявок и насчет старых дев тоже 100% согласна

Дым-Туман
#359

Надо же..есть еще разумные женщины, которые не xотят быть свиноматками. А то только начнешь знакомиться, сразу о детяx разговоры...тьфу.

#360

359 - Ваша мать, как я понимаю, тоже неразумная свиноматка. Вы ей тоже свое "тьфу" демонстрируете?

Дым-Туман
#361

360 А я ее об этом и не просил.

Гость
#362

О, наконец то кто то вспомнил "свиноматок". Дым-Туман, на этой ветке данное слово позволительно употреблять только рожавшим женщинам, они его по отношению к себе говорят. Так что, имейте в виду.

#363

361 - вопрос не в том, просил или не просил, вопрос конкретный: ваша мать тоже неразуманя свиноматка? Вы ей тоже свое "тьфу" демонстрируете?
Ну, уж если ваша мать - тупая свиноматка, то и вы тогда не блещете. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#364

ВИСЛОГРУДЫЕ МАТЕРИ-ГЕРОИНИ! ВЫ БОИТСЬ ОДИНОКОЙ СТАРОСТИ? НУ И БОЙТЕСЬ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ! НЕ ЛЕЗЬТЕ К ДЕВОЧКАМ, КОТОРЫЕ ВЫБИРАЮТ БЕЗДЕТНОСТЬ! ЭТО ИХ ВЫБОР. ЛИЧНО Я ВЫБИРАЮ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. НО МОГУ И ПЕРЕДУМАТЬ...

Гость
#365

БЛОНД - МЕРЗКАЯ БАБИЛЛА-БОБОНИЛЛА. ЕЙ 43, 3 ДЕТЕЙ, УЖАСНАЯ, ИСПОРЧЕННАЯ РОДАМИ ФИГУРА И НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.

Гость
#366

354, ваша тетя - супер, истинная ЧФ, за одним лишь исключением - она-таки родила)). Еще яичники, матка и грудь выполнили свое предназначение, что я думаю, укрепило ее здоровье и позволило прожить полноценной цветущей жизнью до преклонных лет без миом, аднекситов и поликистозов.

Гость
#367

С поликистозом яичников и как следствием, выпадением волос на голове, но ростом усов и бороды, а также аднекситами, кольпитами, циститами, и прочими болячками, не сильно счастливо поживешь и сделаешь карьеру. А беременност, роды и кормление помогут предотвратить и избавиться от вышеперечисленных проблем.

Гость
#368

366. В третий раз на этой ветке, беспокою память маминой тётки. Она прожила восемдесят пять лет, без родов и прочего, никакими страшными, Вами перечисленными болезнями, не страдала.

Гость
#369

А вообще,это наверное прикольно. Родить ребенка не для того, чтобы маленького человечка выпустить в жизнь, а для того, чтобы застраховаться от возможных болезней. А ребенок - это типа побочный эффект. Воистину, дамы, даже лучшие из вас, себе худшая реклама.

гость, как в горле кость
#370

Интересные люди, думают, что рождение ребенка застрахует их от болезней. Большей глупости трудно вообразить.

гость, как в горле кость
#371

еще один момент: детородные органы женщины рассчитаны не на одни роды, и даже не на двое родов. здоровая самка человека в течении жизни "рассчитана" на 7-10 детей. так что не надо себя утешать, тем что родив один два раза вы себя от чего-то страхуете. Видала множество детных женщин имеющих кучу перечисленных вами проблем со здоровьем.

Нати
#372

366, а вот и нет - у нее была миома - вырезали. Кстати, знаю, что у многих рожавших женщин именно были миомы:( Насчет болячек, перечисленных вами - в корне не соглашусь. Кольпит - воспаление влагалища, от родов никак не зависит. Цистит - это тоже относится к уретре и моче-половым инфекциям, так что зря вы роды приплели. Аднексит был у знакомой девушки - простудилась на морозе в мини-юбке.

Нати
#373

370 - абсолютно согласна.

Нати
#374

371, добавим только, что детородные органы женщины не рассчитаны на то, чтобы по 8-10 и более часов работать наравне с мужчинами и простаивать в пробках и транспорте. Лично мне так же окружной гинеколог во время интервью сказала, что работа до положенного по закону декретного отпуска очень подрывает здоровье женщины, особенно если беременность непростая. А у горожанок она редко простая. Беременная женщина должна отдыхать, высыпаться, наедаться и делать то, что ей хочется, а не, как солдат, бороздить беременным животом толпы в общественном транспорте.

Гость
#375

"""Хочу поразмышлять и понять, почему я никогда не хотела и не хочу иметь детей""" Автор, да вы уже задолбали подобными темами. Какой смысл в сотый раз одно и то же обсуждать? Как будто от этих обсуждений что-то изменится.

Гость
#376

367, угу и ага. У меня поликистоз с 13-14 лет, значит мне надо било рожать в 13-14 лет, так?!!! Именно поликистоз - почти всегда врожденное заболевание, которое проявляется в переходном возрасте - его появление не имеет прямого отношения к деторождению (не зависит он от етого). Вот само зачатие сависит от того, есть или нет у Вас поликисстоза - то есть Ви путаете причину и следствие. Все мои подруги (с поликистозом) провели все беременности только на гормонах - то дексаметазон, то другое. Природа била изначально против таких детей, но им хотелось "своих".

Мне абсолютно все равно имеет или нет кто-то потомство, кроме одного случая: за рубежом сейчас можно делать генетический анализ, которий показивает предрасположенность к тому или иному заболеванию, если вся линия родичей страдает от какого-то серьезного заболевания. Так вот, только ето бесит - когда женшина хочет иметь "своего" ребенка, зная что обрекает его в будушем на безумние проблеми со здоровьем. Вот ето преступление перед своими детьми!!!

Смотрела передачу про молодую девушку, в семье которой ВСЕ женшини болели раком - прабабушки, бабушки, мама и вот она, молодая девушка (риск заболеть более 80%) - ей удалили обе груди..... Вот спрашивается, зачем ее мать ее (дочку) родила?! Для мучений?

Лично

Гость
#377

Мы не задумываемся и не придумываем проблем на пустом месте. Детей заведем тогда, когда почувствуем желание к этому. Какая разница что было в детстве, ведь я же не ксерокопия родителей. Психоаналитиков бы растреляла вообще.

Артем
#378

Это мужикам склонным к педофилии нужны дети.Не пойму почему есть мнение что всем мужикам нужны дети,мне 28 и они мне даром не нужны.

#379
Кисуня

Автор возможно вы не хотите ребенка потому что пока еще не насладились свободой в полной мере, ведь ребенок всегда ограничивает свободу.. Просто вы чувствуете что не сможете ему себя всю отдать. Но мне кажется это только в мыслях, если б так вышло что вы забеременели , неужели вы бы сделали бы аборт?

сделала бы, и пожалела бы что дала себя поиметь с таким результатом

#380
Лила

Автор, а может быть как раз Вам и нужно бы родить ребенка? И варастить его без "ты должен" и "ты обязан"? В нем вы сможете в какой-то степени воплотить свое "неудавшееся детство. Но главное не избаловать.

глупость, доморощенная психология

#381

вот я сейчас ем мамины котлеты ( мне 37, маму вижу раз в год) и охуеваю как человек положил жизнь на детей, внуков , больных родителей. Превращать свою жизнь в жертву ради выращивания простых людей? Лучше жить и творить чтото другое чем себе подобных- а это гораздо сложнее. Очень просто - переспать, залететь, а потом по схеме под воздействием гормонов.. Гораздо труднее создать чтото в жизни, кем то БЫТЬ. Предпочитаю личностей созданию клонов. Если вы не хотите иметь детей это нормально. И мне очень жалко свою маму как и многих других настрадавшихся и не знавших действительной жизни матерей

#382
Марго

Анонимус, хоть ваши суждения резки, я с вами согласна. Согласна и с тем что дети ограничивают свободу . У меня двое детей, этим летом они отдыхали вне дома, я приходила домой тупо ела, тупо садилась перед телевизором и чувствовала себя овощем. При этом я много читаю, человек интересующийся всем, но с временным отсутствием детей это все исчезло, жизнь потеряла смысл. Дети это мощный жизненный стимул я в этом убеждаюсь уже 21 год., столько лет моему старшему.

а потому что за 21 год вы превратилась в овошь, живя интересами и энергией своих детей. Отпустите же уже вы их и начните быть самостоятельной личностью бабуля ( хотя в вашем случае это трудно достижимо)

#383
к Марго

мощный жизненный стимул???? Вот отсюда берутся мамочки, которые своей опекай жизнь дитенышу и портят. Особенно во взрослом возрасте. Поскольку некоторые свои пробелы в развитие затыкаете этим стимулом. И не развиваетесь дальше. Т.е. ни сами не живете ни дитям этой возможности не даете

пять баллов

#384
Гость

инстинкт размножения - это выбрать достойного мужика и зачать от него ребенка, на этом завязан весь мир, все живое действует по этой программе, и попробуйте со мной поспорить. Вы можете сказать, что человек существо разумное, НО: мы стремимся выглядеть хорошо, быть умными, интересными для чего? для того чтобы привлечь мужчину. Для чего? чтобы родить от него ребенка. Можно предположить, что женщина может победить этот инстинкт и жить в свое удовольствие, развиваться духовно, делать карьеру, работать над собой..а что будет с такой женщиной в 40, 50 и т.д. лет? кто-нибудь знаком со счасливой чайлдфри в таком возрасте? Дело даже не в страхе одиночества, а дело в том, что программа жизненная, заложеная природой не выполнена - от сюда проблемы со здоровьем и головой.

здравствуйте, мне 40 , я не имею детей, проблем с головой и здоровьем. Я абсолютно довольна внешностью и достигнутой карьерой в мои годы и абсолютно не жалею об отсутствии детей, я очень благодарна богу что провел меня мимо этой части жизни ибо я чувствую себя самодостаточно. Я делаю свое дело не для того чтобы понравиться мужчине- то что вы сказали абсолютный бред. Мало кто из вас, многодетные мамаши, могут похвастаться что обьездили весь мир и работали с одними из лучших мировых компаний . Чао.

Sankai
#385
Гость

А вы когда-нибудь задумывались о том,что вам не всегда будет 33? и когда-нибудь придет старость...одинокая. Думаю это пострашнее трудностей с воспитанием детей будет. ИМХО

Лучше одинокая старость, чем неблагодарные дети

Гость
#386

Бред, автор. Моё детство было самым прекрасным и счастливым временем. Спасибо моим родителям. Но детей я не хочу. И не потому что о перенаселении беспокоюсь, или о деньгах, или о ещё какой-то неведомой херне. А потому что дети мне не интересны с их вопросами, с их взрослением. Неинтересно сказки им читать. Не хочется второй раз через школу проходить. В общем равнодушна я к ним.

аня
#387
Гость

Бред, автор. Моё детство было самым прекрасным и счастливым временем. Спасибо моим родителям. Но детей я не хочу. И не потому что о перенаселении беспокоюсь, или о деньгах, или о ещё какой-то неведомой херне. А потому что дети мне не интересны с их вопросами, с их взрослением. Неинтересно сказки им читать. Не хочется второй раз через школу проходить. В общем равнодушна я к ним.

согласна,я тоже такая,но это не нормально по моему

Валерия
#388

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

пенка
#390
Гость

Мне кажется, что у каждой женщины сидит инстинкт к размножению внутри, но в последнее время некоторые стали стремится к независимости и праздной жизни без детей.. Со временем в душе и голове таких женщин образуется конфликт, который уже поздно будет исправлять.. Либо это дикая любовь к мужчине, либо к себе, либо нелюбовь. А не хотят детей те, у который не от кого рожать или некому рожать (нет достойного отца) или еще какие проблемы.. и они прикрываются тем, что назвают себя чайлдфри.

вы рожаете, ибо общество давит, хотите затащить в свое болото?) та какой достойный партнер, ахаха? вы несетесь от всех подрят, часто не спрашивая мужика или он сбегает потом.. вы прикрываетесь инстинктом, НЕ ВЕРЮ, ЧТО МОЖНО ДОБРОВОЛЬНО НАПЛОДИТЬ СЕБЕ ОБУЗУ

пенка
#390
Анонимус

Автор, ну хочешь поразмышлять - поразмышляй, не хочешь детей - не заводи, дело твоё личное. Тебе жить. Радостно одной - наслаждайся. Не понимаю таких тем " мне 25 (33, 40) , и я не хочу ребенка." Никому ваши дети не нужны кроме вас, а если и вам не надо, так это ваши проблемы. Желание иметь потомство это природный инстинкт, и те кто его не имеют - мутанты, таким прямая дорога к вымиранию. Будте счасливы то вас и следа не останется, вы пыль.

аяяй оеей, бегу плодиться ) кура, да после пеня хоть потоп ) а вы корячьтесь со своим инстинктом )

#392
Гость

А вы когда-нибудь задумывались о том,что вам не всегда будет 33? и когда-нибудь придет старость...одинокая. Думаю это пострашнее трудностей с воспитанием детей будет. ИМХО

О, началось. Стакан воды и прочее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: