Гость
Статьи
Боюсь смерти!!!

Боюсь смерти!!!

Девочки, мне мало лет чтобы об этом задумываться, но думаю об этом все чаще и чаще, боюсь смерти просто панически. Хотя знаю, что она неизбежна...Как бороться?

ANISHA
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Настя
#101

совершенно не боюсь старости!!!! мечтаю дожить до старости!!!

Настя
#102

последнее время очень сильно боюсь умереть.. а мне всего 24, я каждый день думаю о смерти! я непредставляю как мои любимые родители будут без меня!!!((((

Евгений
#103
Странная

у меня вопрос... говорят что те кто пережил клиническую смерть побывали на том свете... одни из них говорят что там ничего нет. другие что их там встречали Бог или ангел реже родные... можно ли верить этому? или это просто галлюцинации. в некоторых статьях написано что нашу жизнь можно сравнить с жизнью бабочки... когда мы умираем душа освобождается от тела также как бабочка от кокона...но ведь и бабочки умирают...

я тоже боюсь смерти.. это не дает мне нормально жить уже месяц( отвлекаюсь как могу но не помогает... дошла до того что всякую ахинею читаю лишь бы отвлечься...

Про то, что видят в клинической смерти - это галюцинация, когда человек умирает, в мозгах начинаеться нехватка кислорода. Перед смертью мозг обычно показывает то, что хочет видеть человек. Лично моё мнение - пустота после смерти, и всё. В бога неверю.

Рыжая
#104

смерть сама по себе не страшна, страшно то что это уже навсегда!

Рыжая
#105

хорошо верить в то что переселяется душа и все такое, но может быть это говорит мое ЭГО, я осознаю себя собой только в своем теле, не важно стареющем или молодом, мне не жалко тела мне жалко мозг...и я совершенно не хочу забывать ничего при этом как выражаются переходе...и самое обидное будет то, если смерть это прекращение существования тебя в целом., если действительно не будет ничего.... в данной ситуации хотелось бы верить хотя бы в закон сохранения энергий

Рыжая
#106

и еще пугает: успею ли я понять что я умираю и как это все происходит, проваливаться в темноту не хочется совершенно.,,,

Гость
#107

смерть придет за всеми нами...только вот у меня тогда возник вопрос, если человек всю жизнь живет в страхе смерти, то зачем вообще рожать детей, зачем напрягаться, достигать каких-то целей в жизни, все равно ведь умрем...

странно

Papar
#108

У меня умер дедушка, которого я очень любил и сейчас люблю. Прошел в своей жизни все ее перипетии особенно вторую мировую. До последнего держался. Еще за три недели до его смерти я с ним фотографировался и никак не мог поверить что такой ЧЕЛОВЕК просто уйдет. Сейчас мне страшно умирать а еще страшнее смотреть как будут умирать мои родные. Почему страшно? Потому что я понимаю, что несмотря на все верования, надежды, упования, исследования мы пока так толком и не знаем что там, за умиранием: вечное ничто, бог или переселение душ. Потому что не понимаю, КАК я буду жить без них. Потому что не хочу мучиться перед смертью. Потому что я - такой какой есть, много трудился чтобы стать таким, и потом что, кроме души (правда четкого определния ее мне так никто и не смог дать) непомнящей и не чувствующей от меня ничего больше не останется. Мдяя...Потому что вижу, что после смерти человека в мире не остается ничего его (кроме детей). Я согласен со 107, его вопрос является очень актуальным: рожать детей, чтобы готовить их к смерти (моей и своей), пахать, достигать чего-то, чтобы все что ты достиг исчезло как дым с твоей смертью...

Диана
#109

Мне 10 и думаю дети умирают от неизвестных причин вот да смейтесь жизнь только начинается=(Ну умирает молодые люди.Вот милкос фешер умер в 24 года при всех на глазах из за порога сердца А НА ЗДОРОВЬЕ НЕ ЖАЛУЕТСЯ!Мне страшно помогите...

Лера
#110

самое страшное для меня это умереть очень в юном возрасте мне сейчас 12 я боюсь умереть раньше чем мне исполнится 15

alexia
#111

У меня тоже был такой страх, перед сном возникали мысли о смерти, не только о моей собственной, но и смерти дорогих мне людей. Я долго мучилась, пытаясь найти решение этой проблемы. Пыталась себе объяснить, что это неизбежно и естественно. Конечно, это не помогало.

Я обратилась за помощью к психологу http://www.vprosvet.ru/prakticheskij-psiholog/

Она мне очень помогла, вернула меня в жизнь! спасибо ей за это.

виктор .
#112

да насмотрелся я наусопших.так как работал накладбище .могилы капал хоронил закапывал.гробы таскал .всёравно непривык психически трудно всё это.знаю таких людей каторые подесять лет накладбище работают и негрузятся ничем.эксгумацию делают тобиш перезахаранивают . как подумаешь о смерти так както непосибе становится жутко .закапают в сырую землю надва метра и будет этот кусок земли твойм вечным домом 220длинной на 180 .

Гость
#113

я не знаю но я тоже боюсь смерти

Гость
#114

э то понятно сколько тебе лет

Гость
#115

5 лет

Гость
#116

да так не задумывайся обэтом у тебя вся жизьня в переди

Гость
#117

ладно пока

даша
#118

пока. кому еще нужны советы?

даша
#119

говорите не стесняйтесь

Симон
#121
ANISHA

Девочки, мне мало лет чтобы об этом задумываться, но думаю об этом все чаще и чаще, боюсь смерти просто панически. Хотя знаю, что она неизбежна...Как бороться?

Смерть не страшна! Жить страшнее! Забей! Каждое утро смотрю на своего медленно умирающего ребенка! Живи и радуйся каждый день!

OSNOVA
#122
Гость

нет никакойт смерти.Есть просто переход в энергетическое состояние.Ты просто возвращаешься туда,откуда пришёл сюда.Непонятно, чего бояться...

а как же сам процесс ???

OSNOVA
#123
Диана

Мне 10 и думаю дети умирают от неизвестных причин вот да смейтесь жизнь только начинается=(Ну умирает молодые люди.Вот милкос фешер умер в 24 года при всех на глазах из за порога сердца А НА ЗДОРОВЬЕ НЕ ЖАЛУЕТСЯ!Мне страшно помогите...

" ну и дура " научись сначала правильно писать.

против системы
#124
Гость

5 лет

5 ЛЕТ РЕБЕНКУ А ОН УЖЕ В ИНЕТЕ ЛАЗИТ!!!!!!

КАРАУЛ! КУДА МЫ КАТИМСЯ!!!!!!!

ВОТ ЭТО ХУЖЕ СМЕРТИ!

Гость
#125
Гость

нет никакойт смерти.Есть просто переход в энергетическое состояние.Ты просто возвращаешься туда,откуда пришёл сюда.Непонятно, чего бояться...

многие тоже так говорят и думают. но вот как то я себе не могу представить что например и тараканы и мухи и все все кроме человека ведь тоже энергетические сгустки выходит или как? как же они не перемешиваются тогда не понятно это все. и вечно наверно будет непонятно. кстати в Бога я верю но не верю в то что говорят о нем)))) т.к. все о нем сказано и написано не им самим а людьми.та же библия. кто то же ее написал. люди давным давно.но люди ведь. т.к. всегда люди хотели ответить на этот самый главный вопрос. но знать нам не дано об этом при жизни. хорошо бы умереть во сне конечно а не насильственно или в катастрофе..или еще как то страшно.

Rika
#126

"Мы потом воскреснем", "попадем в лучший мир", "переродимся"...вы так говорите как будто с вами случалось! Откуда вам знать что будет потом?

Гость
#127

страх смерти не так страшен,как осознание онной

приплыли
#128

после смерти ваша энергетика будет разделяться на бесконечное число атомов .

Гость
#129

Зачем вы себя обманываете - душа, переход, вечность... Как и любой организм, мы просто вырабатываем свой ресурс раньше или позже, как получится, и - все. Кладут в ящик, закапывают, тлен. ВСЕ. нет НИЧЕГО после. НИЧЕГО... Личности нет, понимаете? Бойтесь, автор, бойтесь, ибо это действительно СТРАШНО.

Юрий
#130

Страх смерти - это весьма здоровое чувство, свидетельствующее о наличии интеллекта у носителя этого чувства.

Если человек, не осознает конечности своего существования, то он живет как растение.Следовательно, что с такого взять. Он растрачивает свою жизнь, не ценит этот бесценный дар.

Я, например,осознал, что я умру в возрасте 4 лет. Осознание того, что я неизбежно рано или поздно умру, вызвало у меня истерику. Мама стала меня утешать, приговаривая, что я никогда не умру, что этого не случится...

То, что это была ложь, я знал, но это было единственное утешение, которое я мог тогда получить...

Позднее я даже вынужден был получить степень кандидата философских наук, однако найти ответы на все интересующие меня вопросы я так, к сожалению, и не смог.

Еще древние повторяли и неслучайно: "Помни о смерти", то есть человек должен постоянно помнить о своей смерти, о конечности своего существования, и через призму этого оценивать все свои поступки и действия.

Я, например,выходя на улицу наслаждаюсь уже тем, что могу чувствовать тепло, идущее через подошву обуви, от раскаленного солнцем асфальта, наслаждаюсь тем, как прекрасен окружающий меня мир, который я когда-то покину...

Не надо забывать о своей смерти, память об этом позволяет наполнить каждый день особым смыслом.

Однако нельзя и допускать того, чтобы осознание свое смертности приобрело разрушительный характер, когда человеком овладевает депрессия, представление о бессмысленности существования.

Перманентная память о смерти должна носить позитивный характер: осознав свою смертность, человек не будет разрушать свое здоровье: курить, принимать алкоголь, будет заниматься спортом, то есть делать все, чтобы продлить свое существование.

Что же касается нашего предназначения, то я готов об этом написать, если будет интерес...

Ульяна
#131
Гость

ребят есть ещё кто так же как я боится? до такой степени что это мешает жить? давайте пообщаемся а то совсем невмоготу

Ульяна
#132

гость, вы не одни =( и я думаю у меня вообще запущенный случай

Ульяна
#133

Юрий"]Страх смерти - это весьма здоровое чувство, свидетельствующее о наличии интеллекта у носителя этого чувства."

да, напишите пожалуйста =) а вы есть в соц. сетях? я думаю там проще разговаривать

Гость
#134

Тоже боюсь. Жутко. Очень. Недавно была операция на носу под общим наркозом. В трахее была трубка и кляп , нос был затампонирован, руки привязаны. Я очнулась. Поняла что задыхаюсь. Нос не может дышать из-за тампонов, во рту кляп и трубка, т.е вроде как я на аппарате дыхания, но задыхаюсь, давлюсь трубкой, пытаюсь ее как бы жевать, чтобы выдавить из себя, задыхаюсь почти. Мед персонал не обращает внимания на меня!)) Я подумала тогда, что умираю. Короче. Теперь я прошу у Бога только об одном: легкой смерти для себя и своих близких когда придет время

Гость
#135

Многие говорят что потом ничего нет. А мне почему-то кажется что все не так просто)

ДИ
#136

Да....несомненно мы все здесь кучка психов...и один лучше другого...ещё вся жизнь впереди,а ***** темы обсуждаем...но Я ТАКАЯ ЖЕ,,,,тоже боюсь...было время,что очень боялась...спасает одно-ВЕРА В БОГА и в то,что ОН не оставит меня....очень надеюсь,что смерть-это переход к новой жизни....просто это не может просто так закончится.... думаю,что просто нужно стараться жить как можно правильнее.....жить с верой,жить с Богом...и всегда молить о прощении....
Ваш страх смерти спасителен для вас. Это зов Божий на уровне чувства, который в Евангелии выражен словами: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Мф., 11, 28-30).

Гость
#137

а я не верю ни в бога ни в черта ни в энергетику вашу треклятую и не боюсь ничего а стараюсь извлечь максимальный кпд из своей жизни. желаю вам того же.

Мэри
#138

А я боюсь потому что у меня всд.. Слишком часто,почти постоянно,я чувствую себя разбитой, больной, без энергии... Очень хочется жить.. И это очень трудно мне дается..

Дмитрий
#139
Юрий

Страх смерти - это весьма здоровое чувство, свидетельствующее о наличии интеллекта у носителя этого чувства.

Если человек, не осознает конечности своего существования, то он живет как растение.Следовательно, что с такого взять. Он растрачивает свою жизнь, не ценит этот бесценный дар.

Я, например,осознал, что я умру в возрасте 4 лет. Осознание того, что я неизбежно рано или поздно умру, вызвало у меня истерику. Мама стала меня утешать, приговаривая, что я никогда не умру, что этого не случится...

То, что это была ложь, я знал, но это было единственное утешение, которое я мог тогда получить...

Позднее я даже вынужден был получить степень кандидата философских наук, однако найти ответы на все интересующие меня вопросы я так, к сожалению, и не смог.

Еще древние повторяли и неслучайно: "Помни о смерти", то есть человек должен постоянно помнить о своей смерти, о конечности своего существования, и через призму этого оценивать все свои поступки и действия.

Я, например,выходя на улицу наслаждаюсь уже тем, что могу чувствовать тепло, идущее через подошву обуви, от раскаленного солнцем асфальта, наслаждаюсь тем, как прекрасен окружающий меня мир, который я когда-то покину...

Не надо забывать о своей смерти, память об этом позволяет наполнить каждый день особым смыслом.

Однако нельзя и допускать того, чтобы осознание свое смертности приобрело разрушительный характер, когда человеком овладевает депрессия, представление о бессмысленности существования.

Перманентная память о смерти должна носить позитивный характер: осознав свою смертность, человек не будет разрушать свое здоровье: курить, принимать алкоголь, будет заниматься спортом, то есть делать все, чтобы продлить свое существование.

Что же касается нашего предназначения, то я готов об этом написать, если будет интерес...

Юрий, напишите. Часики-то тикают...

Тарталетка
#140
Александра

Я смерти не боюсь. Наоборот, жду её. И завидую тем, кто уже умер. Когда сообщают о катастрофе с жертвами - я не сочувствую тем, кто умер, а радуюсь за них, для них всё кончилось.
Раньше я верила в жизнь после смерти. А теперь не хочу этого. Хочу просто исчезнуть и больше не знать себя. Жизнь бессмысленна. Жизнь нужна разве только чтобы скоротать вечность. Очень надеюсь, что душа не вечна, и что мне не придется больше родиться и страдать ерундой под названием "жизнь".

Просто мои мысли один-в-один. Я грущу только о тех, кто хотел жить и умер, т.к. считаю, что раз нам дано право на жизнь, то дано и право решать, когда прекращать свою жизнь. Видимо, и Вы, и я столкнулись с чем-то таким в жизни, с чем не сталкивались другими, или вошли в состояние, в которое другие отписавшиеся тут не вхожи. Я тоже давно потеряла жизнелюбие, веру в чудо, даже маленькое, радость от ощущения себя живой. Жизнь - полна злобных *****, опасна и ужасно несправедлива. Смерть же дарит наконец чувство свободы и защищенности. Никакое существо или случай больше не доставят тебе боли или тревоги. Рая также не хочу - ведь рай это то же продолжение жизни, только якобы в куда более приятных условиях. Я же хочу исчезнуть. Просто обратиться в пыль, которая смешается с ветром.

Ника
#141

Мне 25 ужасно боюсь смерти уже как пол года не могу успокоиться постоянно думаю о смерти и эти мысли вызывают у меня панику. Дошло до того что на нервной почве давит и глохнут уши. Боюсь и своей смерти и смерти близких. Причем так же боюсь если и душа без смертна, боюсь и самого процесса смерти. и боюсь что перерожусь в кого-то - это же буду уже не я, не моя жизнь, а вдруг я буду каким нибудь наркоманов в будущей жизни или еще кем-то не очень хорошим. короче боюсь всего. плюс еще панические атаки с детства, а сейчас в связи с этим страхом усилились. мне страшно! помогите кто-нибудь! может есть те кто с этим уже справился?!

Чап
#142

Когда вы ложитесь спать. вы ведь не боитесь? Сон нужен организму,мозгу. Со смертью тоже самое. Это как сон. Уснуть,чтобы потом проснуться...

hate_tattoo
#143

а мне лично наоборот интересно становится, что там за этой ширмой) есть подозрение, что мы просто напичканы соц сетями, видосами с ютуба, и всякими какашками, а о себе ничего не знаем, о настоящем себе. отсюда и пугаемся

#143

я тоже очень боюсь смерти. С 6-ти илет и всю жизнь сейчас мне 57 лет.Нет конца этому страху и не будет. С этим не смириться никогда.Галина

#143

Самое обиженное существо во Вселенной-человек.Он все ОСОЗНАЕТ, а дохнет как таракан. Господи! как страшно

Гость
#143
Настя

последнее время очень сильно боюсь умереть.. а мне всего 24, я каждый день думаю о смерти! я непредставляю как мои любимые родители будут без меня!!!((((

Мне 29 узнал о смерти в 6 лет стоял перед зерколам царапая лицо и не веря в это

Гость
#143
gal3817

я тоже очень боюсь смерти. С 6-ти илет и всю жизнь сейчас мне 57 лет.Нет конца этому страху и не будет. С этим не смириться никогда.Галина

Это настолько печально, я жалею что родился если придётся умирать, и меня бесит что всем пофиг

Гость
#143
Ника

Мне 25 ужасно боюсь смерти уже как пол года не могу успокоиться постоянно думаю о смерти и эти мысли вызывают у меня панику. Дошло до того что на нервной почве давит и глохнут уши. Боюсь и своей смерти и смерти близких. Причем так же боюсь если и душа без смертна, боюсь и самого процесса смерти. и боюсь что перерожусь в кого-то - это же буду уже не я, не моя жизнь, а вдруг я буду каким нибудь наркоманов в будущей жизни или еще кем-то не очень хорошим. короче боюсь всего. плюс еще панические атаки с детства, а сейчас в связи с этим страхом усилились. мне страшно! помогите кто-нибудь! может есть те кто с этим уже справился?!

Я себе придумывал так много лигенд но тщетно дайте номер поговорим об этом теперь я знаю я не один

Яна Вологдина
#143

Здравствуйте! У меня двое сыновей маленьких одному 1год и 9 месяцев второму 5месяцев,есть любимый муж, мама.. папа.. братья есть.
Задумываться о смерти я начала после смерти своего дедушки он ушёл из жизни в 63года, стало страшно тогда когда мама мне рассказала как он хотел жить но он умер. Придя домой с больницы, мама в слезах говорила что его было уже не спасти, тромб оторвался и кровь разлилась по всем органам, до смерти врачи дедушке не говорили что всё он скоро умрёт, и дали ему на дежду что вылечат, с утра у него появились
Трупные пятна! смотря на себя он знал что его скоро не станит.
С ним оставались на ночь бабушка и мама и знали что вот вот и умрёт они боялись но держались не чего не говорили ему, он спрашивал у них Это всё конец мне!? Жена доча скажите! Он до конца надеялся что его спасут вылечат, и вот на последних минутах жизни он попросил покурить ему дали покурить, скурил пол сигареты сказал что ему хорошо стала полегчало и ничего не болит, и спать клонит.
Мама сидела на кровати дедушка лёг положив голову к ней на ноги, через несколько секунд его не стало, он умер. А мама держа его крепко рыдала бабушка тоже.
Мне страшно потерять всех мне любимых людей, и самой умереть ведь мы живём лишь раз, и нас больше не будет Никогда вообще Никогда. Ведь если так подумать где мы были до рождения? не где! нас не было, и это нас ожидает в будущем когда мы умрём, вернёмся в тьму пустоту просто пуста у где нас нет. Я не могу не о чём не думать как о смерти страх меня поглатил, у меня стали проблемы с мужем я не могу ему сказать об страхе не поймёт.

тамбу-ламбу
#143
Тарталетка

Просто мои мысли один-в-один. Я грущу только о тех, кто хотел жить и умер, т.к. считаю, что раз нам дано право на жизнь, то дано и право решать, когда прекращать свою жизнь. Видимо, и Вы, и я столкнулись с чем-то таким в жизни, с чем не сталкивались другими, или вошли в состояние, в которое другие отписавшиеся тут не вхожи. Я тоже давно потеряла жизнелюбие, веру в чудо, даже маленькое, радость от ощущения себя живой. Жизнь - полна злобных *****, опасна и ужасно несправедлива. Смерть же дарит наконец чувство свободы и защищенности. Никакое существо или случай больше не доставят тебе боли или тревоги. Рая также не хочу - ведь рай это то же продолжение жизни, только якобы в куда более приятных условиях. Я же хочу исчезнуть. Просто обратиться в пыль, которая смешается с ветром.

согласна с вами обоими практически во всём!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: