Гость
Статьи
дети объявили мне …

дети объявили мне войну!

нет, не мои дети. Чужие. А дело было так. У меня есть металлический гараж во дворе недалеко от дома. Как-то увидела мальчишек, бегающих по крышам гаражей и отругала их - крыша моего гаража оказалась проломленной и весь дождь оказался на моей машине. И вот в отместку ти ребятишечки начали систематически мазать мой гараж грязью - перед гаражом нет асфальта и после каждого дождика весь мой гараж до самой крыши залеплен грязью. Нет. не забрызган(мимо машины не ездят), а именно обмазан! И вот сегодня возвращаюсь с дачи - ёёё, опять грязь! причем - заки залепленытак, что я не согла всунуть в них ключи! Я развернулась и поехала в райотдел милиции. Поскольку нет лиц, на которых я бы могла нажаловаться - заявление не приняли, только посоветовали купить в аптеке шприц и промыть замки, что я и делала весь этот вечер, выляпавшись сама как черт в грязи. Меня трясло "не по-децки"! Когда пошла домой - завернула к скамеечке, на которой сидела парочка молодых мамаш. Я спросила - не известно ли им, чьи детки бегают по гаражам и кто может мазать грязью мой гараж? Одна мамашка сказала -" да знаем кто... Ведь они - детки, играют, бла-бла..." Если сказать, что я была злая - ничего не сказать! Я чуть не выла от обиды, несколько детишек лет 7-9 наблюдали за этим разговором издалека и когда я пошла в их сторону домой - кинулись бежать от меня. Я сказала этим женщинам - "вот видите? Они затеяли со мной игру, а ведь у меня уже двое внуков!" Мне таак было обидно, и сейчас вот пишу вам - выговориться! Не знаю - чего еще ждать от этих "шалунишек",,, :((((( Посоветуйте - как быть?

СЗК
93 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Автор, в каком городе это происходит? Я живу в Москве, но и у нас нечто подобное можно увидеть. Средство я знаю одно, самое верное и неизменное-продать гараж, и купить другой. Или ставить машину на платную стоянку. Порядка у нас нет, и соответственно, надо продавать имущество, которое человек не может защитить, по каким-то причинам. У вас будут деньги, а головная боль исчезнет. И Вам стазу станет классно в этой жизни, а мамашам этих отстойных детей поплохеет. Потому что не от кого больше, им будет заряжаться негативной энергией, и пить кровь)))Им не гараж нужен, а ваша реакция...раздражение. Так отнимите у них эту кормушку!!!

Елена
#5

Можно конечно и по такому пути последовать...капканы-мне кажется, это слишком...Кто-нить попадет в капкан, начнется разбирательство, еще Вы пострадаете. Я бы лучше говнища наложила на крышу, чтобы в ***** вляпались))) А мамаши отстирывали бы))) Ведь дети все-таки, играются...что с них взять)))

Иду мимо
#7

Почитайте Свияша. Проблема- то у Вас в голове.

Ах!
#10

СЗК,пока могу Вам только посочувствовать.

Афигеть,блин,детки!!!

Гость
#11

7, не несите бред: идет РЕАЛЬНАЯ порча имущества. Свияш навряд ли будет счищать гараж.

Ах!
#12

СЗК,а внуки отловить(проследить)не могут,чтоб точно знать,кто это?

Гость
#13

8, ...еще в зародыше) Но если сейчас сюда примчится ошалевшая от удачного разрешения от бремени мамаша, ой, что будет)

Гость
#14

ток провести к воротам, шоб протрясло их ;)))))) скажете что электричество барахлит

Малина
#15

Нетнет, капкан не надо, конечно, . Потом хлопот не оберешься. Слышала подобные случаи - частная собственность нечастная - затаскают.

Гость
#16

14, респект! А еще лучше, Вы свет чините в боксе)

Иду мимо
#17

11 Ага, но Вы все таки почтайте, не все происходит в жизни просо так...

Иду мимо
#18

Сама проходила

Гость
#19

а если подойти к мамашам, и сказать, что заплатили "браткам" деньги, они охраняют ваш гараж, и если что - руки-ноги-голова будут оторваны?

еще мне понравился совет с подсолнечным маслом....ужас, какая я недобрая...

Гость
#20

А вы знаете из каких квартир эти дети? Если да, можно класть им под дверь свой мусор.

Ritka
#21

Несколько способов. Попробуйте какой вам подойдёт. 1. Напишите на двери гаража записку, что датите им по 50 руб. чтобы они прекратили (хотя конечно вам сейчас совершенно не охота с ними по-хорошему, что и понятно). 2. Если есть сын, муж, брат и тд, попробуйте выследить этих детей, схватите и отведите в миллицию, может им ничего и не будет, но страху наперпятся. 3. Может попросить какого-нибудь миллиционера покрутиться около гаража, они увидят, могут испугаться. 4. Сходите к адвокату или ещё куда, спросите как в таких случаях бороться с маленькими нарушителями. Они ведь делают это от безнаказанности. Может если бы вы выяснили чьи это дети, поговорили бы с их родителями. Я почему то уверенна что родители скажут это ваша проблема. Что вырастет из этих детей уже и так понятно.

Иду мимо
#22

То авария, то порча. Поняла, что не права...

СЗК
#23

насмешили, девчонки! Спасибо за поддержку! Конечно - ничего из вышеназванных методов я применять не собираюсь, я не кровожадная. Внуки у меня - девчонка 11 лет - тихая и скромная отличница и парень 3-х лет, так что за бабушку "мстить" некому. Продавать гараж тоже нельзя - трудно сейчас купить гараж рядом с домом за такую смешную цену, за которую я купила - всего за 28 тыс. руб. позапрошлым летом. Я думаю так - мыть гараж не буду, а крышу обмажу какой-нибудь гадостью! Да участковый обещал в этот двор наведаться и поговорить с гадёнышами. Начинаю понимать некоторые пары, которые не хотят заводить детей. Да всё по той же причине! *** зае*бало кругом! :(((

Ах!
#24

СЗК,да не мстить,а понаблюдать,из каких квартир дети.

а там уж сама разберётесь с родителями"мурзилок"этих фиговых)

Ах!
#25

СЗК,вот,чем-то вроде антикора можно обмазать гараж)

Он,зараза,липкий,вонючестый))))само то)

СЗК
#29

Девочки - даже не ожидала, что на этой теме не будет ни одной защитницы эти детишечек! Думала, что на меня будут нападать - негде деткам гулять типо, понакупляли авто(денег наворовали!), во дворах дышать нечем и т.п. Оговорюсь - гараж не во дворе, а на пустыре, в стороне от домов. Гаражей больше десятка, а мажут только мой. В остальных - мужики, детей не ругают. А я ругала даже не за проломленную крышу, а за то, что они ноги переломают(кстати, как сказала одна мамка один пацанчик ногу сломал - упал с гаража!), когда по гаражам скачут. А с несколькими детками даже пыталась подружиться - подарила карточки от техосмотра за прошлые годы. Они так со мной вежливо разговаривали тогда! Вот лицемеры!

Ах!
#31

29-так вы на это рассчитывали?

Ах!
#32

Оговорюсь сразу:я предлагала разговоры и антикор)и сочувствие)

Ritka
#33

28, это верно. Значит родители не привили им ничего хорошего. Единственное что успокаивает это то что первые кто пострадает от них же и будут их родители, когда по тюрьмам они начнут таскаться, а потом выходить и приходить жить к родителям (куда же им ещё). То родителям их жизнь им адом покажется. Я когда была маленькой, был один мальчик постарше меня, всё время меня то бил, то что то отбирал. Мама мой ходила к его маме, а та в ответ: сама виновата, пусть к нему не лезет. Так теперь этот парень вышел и тюрьмы уже в 3 раз, мать бьёт, деньги у неё отбирает, в доме делает что хочет, приглашает друзе/подруг гудят всю ночь. Она утром за ними убирает. Вся высохла, только плачет всем и жалуется на свою жизнь, причём моей маме тоже когда её встречает.

Smile for you
#34

вариант такой: дети на крыше вашего гаража. звоните в милицию. что несовершеннолетние дети, родители не смотрят. в комиссию по несовершеннолетним тож можно.

но если честно. объективно. это вампиризм чистой воды. тянут из вас энергию стабильно. лучше своим внукам времени больше уделяйте. вы лучшая и единственная такая. не опускайтесь до ругани с мамашками этими.

Гость
#35

я тут картину наблюдала-какие то подобные "детки" из игрушечного ружья пальнули в женщину. пули там игрушечные, но видимо все-таки ощутимые. она кричала, а они убежали и веселились из-за угла. я тем двором теперь ходить боюсь, реально!

Календула
#36

Автор,19 дал хороший вариант.Если даже дети и не тех мамаш,что вы встретили,скажите им,а те все растрепят настоящим родителям.Это очень неприятно,я вас понимаю.

Юкка
#37

Если участковый собирается разговаривать с детьми, то вам нужно будет расспросить кто это, как фамилии, имеете право знать. Потом, когда в следующий раз будет что-нибудь подобное, пишите спокойно заявление в милицию, перечисляя виновников. Пусть доказывают, что это не они были.

Гость
#38

Не советую разбираться с самими детьми. Сосед недавно вот так за шиворот подержал одного подонка (натуральный подонок, вся округа от него плачет), так на соседа такую телегу накатали родители, со справкой из травмы о причинении телесных повреждений, со свидетелями, которые видели, как "здоровенный дядька издевался над маленьким мальчиком". На соседа завели уголовку, еле отмазался.

Smile for you
#39

насчет детей. помню свое детство, на стройке соседней проведенное. не жалею, хоть и понимаю сейчас, что риск был огромен.

но есть одно но. нам не объяснял никто, что там опасно. и эти дети наверняка тож не совсем понимают. что делают. им просто хочется на крышу - там здорово, там классно. но дети не понимают, не отдают четкого объяснения своим поступкам. и ответственность за них не несут. правильно говорят. родители будут испытывать трудности с такими детьми. но, не дай БОг, покалечатся эти детки. не дай Бог...

Малина
#40

38 вот. Лучше поймать и в милицию тащить или позвонить пред ним туда, раз с родителями бесполезно.

Smile for you
#41

35. просто жестокости много в этом мире. очень много. и дети сейчас очень жестоки. не все, но многие.

Малина
#42

39. Так они не только бегают,они же еще грязью пачкают.

Гость
#44

Вообще-то ответственность по закону в таких случаях несут родители. Обращайтесь в милицию. По крайней мере штраф с них точно будет.

Но я б прибила...

Sasha
#46

Может быть видио камеру и в милицию.. Пару раз заплатят и успокоются??А крышу маслом машиным облить., очень помогает..

Не ангел
#47

Мне понравилась идея насчёт масла. А в целом - разбираться надо не с детьми, а с родителями. Вычисляйте, чьи дети бегают (это реально - поспрашивайте "компанию хороших девочек-ябедок" - такая обязательно есть в каждом дворе) и узнаете. А до родителей конкретно донесите, чем это может им грозить ( в зависимости от меры вашего терпения - любой из предложенных выше способов - можно и все сразу выложить - на выбор). На встречи с родителями захватите с собой (позаимствуйте у знакомых) молчаливого "сурового мужика", который будет просто молчать и время от времени "надувать щёки и говорить "да... уж..."" :) ___ И ещё не в тему - уууу как я вам "независтливо завидую" по поводу цены гаража - я тоже покупала прошлым летом рядом с домом - мне это обошлось в 240, да ещё и без света.

Не ангел
#48

кстати, пришло в голову - если средства позволяют - может просто нанять кого-нибудь из соседей по гаражу (кто не при деньгах), чтобы они проследили, кто именно вам гадит? Ну - тупо слежка - сосед сидит в своем гараже, делает вид, что "не при делах" и, например, втихую фоткает их на мобилку, а там разберетесь.

верблюд
#50

Мы в свое время поступили просто - разбили пару бутылок, облили крышу клеем и засыпали (на свежий клей) осколков...порезал кто то ноги/руки, или нет - не в курсе, но прыгать перестали - факт.