Гость
Статьи
Приехали к …

Приехали к новорожденному без подарка!!!

Неприятная произошла у меня ситуация! В выходные мои родственики (достаточно близкие) приехали в гости знакомиться с моим 3-месячным сыном. И представляете, с пустыми руками! Вообще ничего не подарили …

Обидно
693 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Обидно
#51

Катя 46 , ничего не фигня. Может для Вас такая ситуация норма, но ни я ни мои родственники так никогда не поступали. Поэтому для меня подобный случай нечто из рук вон выходящее.

iii
#52

на самом деле это очень не красиво приезжать в гости с пустыми руками,ребёнку хоть погремушку,но привезти надо.

Полина
#53

Никогда не хожу в гости с пустыми руками, а к ребёнку тем более. Считаю ,что принести цветы родителям/хозяевам дома и подарок ребёнку нужно обязательно, из уважения, воспитанности и радости. Неужели денег жалко или с фантазией плохо ?

Гость
#54

И почему все от всех всегда что-то ждут??? Жуть какая-то. Уж скоро на улицу без подарка не выйдешь...а как же...старушки у подъезда сидят-надо же и им что-то вынести.

Хватит уже всё переводит на материальные вещи! И не от кого ничего не ждите-так жить станет легче. НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Приехали повидаться-молодцы! Может они вашему ребенку на годик машину подарят...а на 3 месяца не сочли нужным что-то дарить. Ну и что теперь? Изойти всей на г**но?!

дакота
#55

мои родственники-мама и сестра не поздравили моего ребенка с первим днем рождения. Я не имею ввиду-подарка не подарили- они просто даже не позвонили. Если учесть, что отношения в семье хорошие, внучку любят, то виглядело все ето очень некрасиво. Мне действительно било за них перед мужем и его родственниками стидно. Они зелий день надривали телеф он. Кстати, мужу я об етом инциденте ничего не сказала

Стелла
#56

Спасибо за рекомендации по поводу подарков...С подогревателем понравилось и с коровой....

Аля
#57

47, это у вас не было даже подогревателя и комбеза, а у всех нормальных родителей это еще до рождения ребенка есть.... Признайтесь. что на родственников надеялись, думали сэкономить....

Juls
#58

Гость [1574705434], не знаете, так зачем говорите? Да, покойников на 40 дней поминают, а ребенка на 40 дней от рождения крестят и смотрины устраивают, потому что считается что душа именно эти 40 дней блуждает (у новорожденного она появляется в 40 дней, а у покойника к 40 дням отходит в мир иной)

Аля
#59

Стелла, не слушайте Автора, лучше у мамы ребенка уточните. Мне, например, подогреватель не был нужен, а те, кому он нужен, сами его покупают, а не ждут гостей

Juls
#60

Автор, понимаю вас, мне тоже было бы обидно, дело не в самом подарке, а во внимании. Я когда просто так в гости иду, с пустыми руками не приду, не говоря уж про смотрины, да в другом городе..

OMLETTA
#61

avtor vi idiotka, jalko rebenka toje bidlom virastet((((

Аля
#62

Дакота, а меня лично напрягали родственники, которые трезвонили в роддом и под окнами стояли. Мне хотелось отдохнуть и никого, кроме ребенка и мужа, не видеть. Может, ваши сестра и мама вас тревожить не хотели....

Гость
#63

49 отличный вариант полотенчико за 80 р Автор не мало будет?

Гость
#64

И, правда, побирушка. Позор ей. Только и ждут подарков, приучили таких всегда что-то дарить им, вот и требуют. Интересно, если бы эти знакомые валенки принесли в подарок, ей бы легче стало.

Стелла
#65

59,уже спросила...У них есть уже...Значит комбез и корову?Нормально будет?Матери цветы и парфюм?

iii
#66

54,ну сравнили,бред вообще говорите насчёт старушек. Неужели вам так чужды правила хорошего тона? С пустыми руками ходить в гости,да ещё и на смотрины просто крайне не прилично,конечно никто не обязан дарить что-то,но неужели жалко денех на маленькую игрушку?

iii
#67

денег*

Улька
#68

Вроде всегда принять было что-то подарить ребеночку ( не дорогое),когда приходишь первый раз к нему. Я понимаю автора очень. Но долго обижаться не надо.

Улька
#69

Даже в роддом приносят медсестрам цветы,когда забирают ребенка

Гость как в горле кость
#70

НА месте родственников надо было привезти вам большущую упаковку *****ов, что бы такие подаркое6ы как вы, не размножались.

iii
#71

и вообще если вы уж автора называете побирушкой,то вы просто жадные и эгоистичные

Богиня
#72

А автор случайно не та тётка, которая готовить не умеет, но всех питается накормить???

Лелечка
#73

Крыся, 44, ржунимагу! ))))))) забавно сказано!

Богиня
#74

Один хрен, подарили би подарок, появилась би тема ...Как такое можно подарить новорожденному?....

Богиня
#75

глючииииииит!

iii
#76

а вообще смешно,сейчас тут все орут,что никто никому ничего не должен и подарки дарить не обязанны,а сами слезами в три ручья обливаетесь,если ваш МЧ вам ничего не дарит и весь форум дружно называет его жмотом и подонком

Стелла
#77

Причем здесь побирушка,воще непонятно...В таком случае,кто так её называет,бональные халявщики.Тут просто в гости если идёшь,бутылку вина обязательно берёшь.А уж на смотрины,так это бестыжие морды....

anna
#78

69: бугага. всем медсестрам уже давно уплОчено за услуге по таксе. какие еще цветы? не понимаю этого бреда. тоже мне событие, с цветами из роддома забирать и кучей родственников в придачу.

Гость
#79

77, ты Стелла Ивановна, бесСтыжая морда, когда уже научишься грамотно писать бАнальные вещи?

Стелла
#80

Даааа,действительно институт семьи вымер!!!!

Чудовищный Шумда
#81

Вообще родственнички невоспитанные конечно. Не представляю, как можно припереться без подарка в гости, а тем более к малышу, новому члену семьи. Может у Анны из-за бугорья так принято, а у нас в России по-другому. Дело не в побирушничестве, а во внимании и уважении.

Автор, не расстраивайтесь. Бывает всякое, еще не хватало из-за тупых и невежественных родственничков расстраиваться. И без них обойдетесь.

Обидно
#82

Интересно, а как можно назвать тех личностей, которые меня назвали побирушкой и подобными именами? А вы бы к ребеночку тоже с пустыми руками приехали? или вы просто из чувства противоречия так говорите?

Гость
#83

82 а Вам че не приходит в голову что многим просто пожрать охота и побалагурить А ребенок так просто повод?

Чудовищный Шумда
#84

Обидно, да это такие жмоты невоспитанные, как ваша родня! За копейку давяться.

Стелла
#85

79,иди к Антону,он тебя научит...Ветка ниже...Тоже мне академик.Я с слове х...й ошибку делаю...Не твоё дело!!!!

Чудовищный Шумда
#86

83, согласна, так они еще и приперлись из другого города!!

iii
#87

78,от такого счастья,как появление ребёнка,многие родители могут быть очень щедрыми,да и почему бы не подарить цветы медсестре или врачу,которые действительно хорошо относились и ухаживали за мамочкой? Вы Анна жмотина та ещё...

Гость
#88

85 молчать периферийщица обкаканная

Обидно
#89

Чудовищный Шумда, так в том то и дело что не хотелось бы обходиться без них. У нас всегда были прекрасные отношения, мы ведь семья!

Гость
#90

89 Госпидя научитесь уже понимать что для Вас семья для других халявное пойло и жрачка

барсик
#91

Автор, не обращайте внимания, оскорбления - визитная карточка вуман.ру ;-) Надо же хоть где-нибудь свою значимость почувствовать. А по теме, придется вам своих родных, какими они есть принимать, привыкнете, у каждого свои + и -

Обидно
#92

90 Гость. так вот видимо придется понять, как это ни грустно. Просто я по отношению к этим людям так никогда бы не поступила! мне самой для лялечек вообще ничего не жалко! я им всегда подарки приношу :-)

Гость
#93

89, значит и ты такая как твоя семья. Яблочко от яблони.... и ребенок твой быдлом вырастет.

АЛЯ
#94

Стелла, насчет комбеза тоже можно не угадать.... С размером запросто прогадать. пусть мама сама его купит....

Аленький
#95

Автор, ну не подарили и фиг с ними! Нашли из-за чего расстраиваться! У вас наверняка сейчас с ребенком забот полон рот, так что забудьте об этой неприятности. Это им должно быть стыдно, а не вам.

Гость
#96

93 а разве быдлом не рождаются?

Обидно
#97

93, Гость, по себе людей не судят. Если ты САМО *** - не надо нормальных людей обзывать.

Чудовищный Шумда
#98

Я вообще придерживаюсь мнения, что семья- это родители, супруг и дети. Если повезет, то и братья-сестры, бабушки-дедушки. Всё. Никаких двоюродных, троюродных, и прочих вообще не признаю как родственников. Я не возлагаю на них никаких надеж, поэтому и разочарований не испытываю. Я не чувствую себя обязанной им помогать, и от них не жду того же. В результате в моей жизни одной проблемы меньше. Проблемы взаимоотношений с людьми, которые не понятно отчего считаются моими родственниками.

Аленький
#99

94. Если Стелла знает возраст ребенка, то не прогадает, да и всегда можно навырост купить.

Гость
#100

97, ну-ну, только на личности и можешь переходить! семейка-то быдлячья твоя, а не моя )))