Гость
Статьи
Приехали к …

Приехали к новорожденному без подарка!!!

Неприятная произошла у меня ситуация! В выходные мои родственики (достаточно близкие) приехали в гости знакомиться с моим 3-месячным сыном. И представляете, с пустыми руками! Вообще ничего не подарили …

Обидно
693 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Клепа
#201

200 я её всегда дарю и подарки хорошие, просто не приятно это отношение, слышу как она отзывается о тех кто не подарил, обычно это родственники мужа, ценивается на какую сумму подарил. Я её люблю и стараюсь не замечать этот не достаток, но неприятно

Стали папой и мамой.
#202

Аналогичная ситуация произошла вчера у нас дома, автор. Пришли на знакомство с детьми и даже погремушки одной на двоих не принесли:(((( Сказать, что мы недоуменно расстроились, значит ничего не сказать. Я уж молчу про цветы, которые после родов женщине дарят. Они с нами встретились впервые. И это были наши дети-первенцы.

#203

автор

я вас понимаю.......

просто забейте на это.

ну пришли с пустыми руками, и Бог с ними.

У нас тоже есть родственница, любит всякие подарки-подношения себе и своим детям.

А как самой в гости идти, так всегда с пустыми руками, зато нажрётся нахаляву и детей ещё накормит в прок.

Так что, ЗАБЕЙТЕ на всех.

:))))))

Стали папой и мамой.
#204

То есть не были, они и есть наши дети первенцы:))))

#205

197

вот с вами я полностью согласна

мужики в этом плане плохо соображают.

такими вещами женщины занимаются.

Если среди ваших "любимых" гостей были женщины, знайте- это с их молчаливого согласия припёрлись с пустыми рукам.

Вот когда мы идём в гости или ещё куда, я мужу указания даю: купить цветы или конфеты или ещё что-нибудь. В зависимости от ситуации.

черная кошка
#206

201 клепа это мелочность(у вашей подруги)..а это уже другая история....

Стали папой и мамой.
#207

девочка-припевочка, а у меня муж первый всегда говорит, надо что-то жене друга купить и детям по мелочи. Он у меня такой внимательный и вежливый. В общем, настоящий мужчина, сначала хозяйка с детьми, а потом уже выпивка в голове и прочее.

Клепа
#208

206 так слова те же что и у автора

-представляете, с пустыми руками!

-родные люди и ни стыда ни совести!

-Я как дура наготовила всего на стол

-У меня в голове до сих пор не укладывается, как так можно!!!!!

-Только не надо сразу говорить что может быть у них затрудненное материальное положение! Они работают, деньги на дорогу нашли, недавно из отпусков вернулись - все ОК!

-как их оправдать в своих глазах

она людей ждала или подарочки???автор ни как не успокоиться, приехали нахаляву поели, офигеть , а родные люди называются!!!!!!

Гость
#209

звезда мишлен, вы что-ли дудочка совсем?:) не нужно ничего трехмесячному ребенку от приглашенных, и погремушка ему лишняя не нужна!! это отношение не к ребенку по большому счету, а к его родителям!!

черная кошка
#210

208 -201 "ценивается на какую сумму подарил" я эту фразу прокоментировала не сравнивайте хрен с пальцем...

Клепа
#211

206 она не мелочная, все отдаст, просто любит другим в руки заглядывать

звезда мишлен
#212

да затупизм это по большому счету ходить смотреть на чужих младенцев, о чем вобще разговор....

черная кошка
#213

некрасиво ходить в гости с пустыми руками..и все тут...если тока вы не предложите ответный визит...

Гость
#214

208, согласна, изложение автора ситуации в целом странновато, еще и перечисление потом было, что они могли бы подарить..вообщем тоже не ромашка скажем прямо)) но то что родственники пришли в первый раз к малышу без ничего, это мне тоже дико.

Клепа
#215

аргументы у автора..я как дура наготовила, типа нет подарка труд насмарку.Даш на даш получается?

Стали папой и мамой.
#216

209, золотые слова! Не в цене дело, а в уважении и внимании. Рождение человека, такое раз в жизни бывает, что может быть вообще важнее этого события в жизни матери и ребенка??? Ну. как не поздравить с таким событием? В принципе, когда в семье есть ребенок, ему всегда что-то приносят, хоть киндер-сюрприз, хоть загадку со сказкой, это не важно даже. Все ждут, и родители и ребенок от гостя подарка.

черная кошка
#217

не ходите в чем проблема то, никто ведь не заставляет, так и скажите не люблю детей чужих и все вас поймут... встречайтесь на нейтральной территории..в кафе ресторане и никто никому ниче не должен будет...

Клепа
#218

214 да дико но и автор тоже ни чего

Гость
#219

212, ну вообщем-то тема было про родственников..а вы сейчас про каких младенцев?)

Марби
#220

199, не надо советов, я не хожу к стяжателям. Не волнуйтесь на сей счёт, милочка :)

черная кошка
#221

215 это норма клепа..или вы тока нахаляву любите ходить..

черная кошка
#222

считаете себя манной небесной, приперлись в гости типа ее облагодетельствовали...

Клепа
#223

217 я согласна что это не красиво, просто кагда я слышу подобные высказывания как у автора, считаю тоже мелочно, еды ей жалко если без подарка

черная кошка
#224

220 из ваших постов понятно что любительница халявы.....тока долго такую "подругу" никто терпеть не будет...

Клепа
#225

221 вы что читать не умеете???я без подарков не хожу, даже если простов гости иду торт или что-либо еще от обстоятельств приношу.просто есть такой сорт людей которые стремятся что-либо выморозить

Марби
#226

чёрная кошка, люди, которые зовут меня, и которых зову я-не станут поднимать тему из-за рублёвой погремушки. Это удел подобных Вам. Какая Вы "хозяйка" ясно уже и без того, чтобы общаться с Вами лично :) нищая побирушка, которая ещё загодя считает ночами кто и что принесёт :)) В качестве гостя разве что на экскурсию к Вам пошла бы(не приведи господи к таким нищебродам попасть-посчитают даже стоимость прошлогоднего отпуска :))) Так что будьте спок. А вообще тема неприятная, жлобством пахнет.

звезда мишлен
#227

216 - объясните мне, почему все ждут от гостя подарка, и дети , и родители? чем это обусловлено? в чем смысл, если это не личный праздник ребенка - ДР, НГ? если я пришла в гости не к ребенку, а к его родителям? а главное до какого возраста надо что-то носить детям?

Стали папой и мамой.
#228

Клепа, вас заклинило прямо на этой еде, по себе чтоли судите? Неужели не понятно, что не к количестве салатов дело. Обидно хозяйке,она готовила, старалась, она испытала такие же чувства, как испытали бы гости, которых пригласили и посадили поговорить за пустой стол. Хорошая бы встреча получилась! Принято так, приходить в гости не с пустыми руками, а хозяйке накрыть стол. Это нормально!

черная кошка
#229

тупость какая, я ниче не считаю..заметила что про нищету вспоминают обычно люди без рубля в кармане...а в гости с пустыми руками ходить неприлично и все тут...

жлобство это ходить жрать нахаляву..я говорила если денег нет хотя бы предупреди хозяйку..что бы это глупо не выглядело...вежливый и уважающий себя человек всегда так сделает..

Гость
#230

Я бы не расстроилась и не возмутилась, может быть только удивилась бы)) и товарищей этих больше бы не пригласила однозначно. У мужа есть родственники, им уже под 80 обоим. Когда у нас родилась дочка, они подарили для малышки какую-ту фигню честно говоря, что неудивительно при житье на одну пенсию. Но,девы, я так расстрогалась, чуть ли не до слез( Мы сами к ним приехали с кучей всего, чтобы отпраздновать это событие и таак было приятно, что они подумали о нас и хотели сделать приятное. Вот для таких родственников хочется в лепешку разбиться, а с теми кому ты пофиг со своими детьми-мужьями-собаками и т.д., общение свести до минимума.

звезда мишлен
#231

меня вот бесит просто, когда ребенку приносят шоколадку и говорят - это маленькому, и маленький несется в свою комнату хомячить эту шоколадку. С какого *** эта шоколадка ему? Она всем, в семью, на стол общий. Хозяйка должна угостить этой шоколадкой всех, ну ребенку что-то перепадет. Или идти в гости к подруге и тащить ее отпрыску тупую погремушку, коих у него тыщи? Зачем?

черная кошка
#232

шоколадка на семью это крута!!! это долька для ежа это долька для стрижа..а для волка кожура....

Гость
#233

231,а чего вы такая бешеная-то?? казалось бы, такая мирная тема)))) вам в детстве редко обламывались шоколадки?(( все говорите на общий стол?

звезда мишлен
#234

а сколько шоколада можно сожрать за один присест? по-моему как раз одну шоколадку на семью, ну нормальную такую, грамм 200. Или вы иля в гости пополняете месячные запасы шоколада у хозяев?

звезда мишлен
#235

все, чего мне хотелось, обламывалось мне именно с общего стола, с достаточных для ребенка количествах, как-то не было в нашей семье выделять ребенка как привелигированного потребителя шоколада. Я просто прошу мне объяснить, в чем смысл тотального одаривания хозяйских детей без малейшего на то повода?

черная кошка
#236

а вы в гости с шоколадкой идете?? умора..чем больше читаю тем больше уссываюсь...мамачки чо тока в сети не узнаешь...

Гость
#237

Автор, ну вот теперь будете знать, что так можно. Простите своих родственников и забудьте. Обидно, конечно, но вы же ситуацию не поменяете, сколько бы вы ни возмущались. Здоровья вам и вашему ребенку.

звезда мишлен
#238

да и тема-то не мирная, а мелочная какая-то. Одна обиделась, что ей подарка не подарили, а в качестве допаргумента - готовила она.

Гость
#239

231, эээ, все дело в том, что вы рассматриваете дарение чего-то там ребенку как какой-то процесс, требующий обоснования)) я таки об этом вообще не думаю, зачем-почему, просто по дороге покупаю какой-нить киндер-шмындер, все довольны-все смеются. Т.е. автоматически, люблю радовать людей.Это понятно или тоже спросите "зачем"?)

звезда мишлен
#240

да когда с чем, по согласованию с хозяеквами как правило. С вином, водкой, рыбой красной, икрой, колбасой. Но детям почему-то принято не водку, а шоколадки таскать. Мне проще хорошую щоколадку купить, чем с игрушками на эту же сумму париться. Чаще всего - без всего. И ко мне также ходят.

Гость
#241

во жлобы развонялись

Аксинья
#242

звезда мишлен, не важно ЧТО вы принесли, важен сам факт подарка. Это просто элемент игры, вежливость, традиция. Как поздороваться, попрощаться. Ритуал. Пожатие руки, военные отдают честь, даме дарят цветочки, ребенку - игрушку, подарки на рождество, на новый год. Просто традиция, особого смысла нет. И особый смысл есть, тем не менее. Этикет.

Гость
#243

Автор, показывайте дитятю в цирке за деньги. Соберете неплохой оброк. а то наглость - к ляле бЭз дарственного эквивалента.

звезда мишлен
#244

а теперь скажите, в каком возрасте ребенка можно уже не радовать? не покупать ему киндер-шмындер? ведь лет так в 8 ему этот киндер уж епох, надо что-то посерьезнее для радости.

черная кошка
#245

она не про еду говорила..она просто попыталась донести, что она старалась тратила время..готовила возможно, что то особенное..ненавижу готовить( я про себя)...

и тут такое отношение...я ей советую съездить к этим родственникам на недельку с ребенком пожить...бугага...в гости..а чо???

Гость
#246

243

ты тупая жадная ***

Гость
#247

"в чем смысл тотального одаривания хозяйских детей без малейшего на то повода?" я например, к подругам с детьми езжу раза 2-3 в год, и тут поводом является встреча после долгого необщения)

черная кошка
#248

245 подарите диск с любимой игрой...думаю это тоже порадует, мелочь для вас, а ребенку и родителям приятно...

Аксинья
#249

ребенка можно не радовать в том возрасте, когда он способен "порадоваться" подарку для всей семьи - допустим торт "на всех" устроит гиганта мысли"... Но если вы несете в дом коньяк, то ребенку 9 лет еще нужно что-то особо "спешиал", не так ли?)))

звезда мишлен
#250

даме цветы я понимаю, а вот ребенку игрушки без повода - пардон, я тупая, не могу понять, с какого перепугу...