Гость
Статьи
Приехали к …

Приехали к новорожденному без подарка!!!

Неприятная произошла у меня ситуация! В выходные мои родственики (достаточно близкие) приехали в гости знакомиться с моим 3-месячным сыном. И представляете, с пустыми руками! Вообще ничего не подарили …

Обидно
693 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Обидно
#251

Девушки, спасибо всем за участие в теме. Благодарю тех, кто поддержал меня и мою позицию, а тем, кто имеет другое мнение - тоже спасибо, буду учитывать и полярные позиции.

Для тех, до кого не дошла суть вопроса, напоследок повторю: дело НЕ в подарке, у ребенка и так есть все что нужно, дело в принципе и в традиции приходить к новорожденным не с пустыми руками. У меня подружки есть мегасостоятельные, с коттеджами и мерседесами, но ведь это не повод для меня приходить к их детишкам с пустыми руками!

звезда мишлен
#252

по-моему ребенку в 9 лет лучший подарок, чтобы его отпустили куда-нибуль, пока родители с гостями тусить будут, ничего ему не надо, ни диска, ни коньяка, ни спешиал...

Гость
#253

244, лет с 12-13 наверно можно не покупать)) ибо потребности сейчас у них аховые, да и фиг угадаешь что им понра. А вообще все дело в частоте встреч, насколько теплы ваши отношения с мамой ребенка, материальной возможности. Частое наведывание в гости конечно не подразумевает каждый раз одаривание.

черная кошка
#254

252 удобно...чтобы он вам глаза не мозолил...встречайтесь тогда в ресторане зачем же родителей обременять???

черная кошка
#255

253 но предполагает ответные визиты так ведь???

Гость
#256

автор не парься и не обращай внимания на нищих

нормальные люди без подарка не ходят

а с быдлом старайся общение свести на нет

черная кошка
#257

256 +))))

звезда мишлен
#258

блин, я почему-то считаю ребенка, осознающего себя как личность, т.е. с тех пор, как он начал говорить о себе в первом лице, полноценным членом семьи. Поэтому идя в гости в семью, если это тот случай, покупаю что-то на всех - торт, мороженое, шоколад. А уж лет 12-13 - это по-моему кони здоровые...

звезда мишлен
#259

да вспомните себя в 9 лет? нужны вам были родительские гости и посиделки? мне вот нафиг не нужны, ну неинтересно мне с ними было. А уж подарки так и вобще в топку.

197
#260

250 - пардоним, так и быть вас, звезда мишлен , раз уж чистосердечно в собств. тупости решили признаться (хотя мы это и сами заметили, как и жадность - видимо, все последствия трудного детства))). вообще же вы с такой горячностью возражаете против элементарных для многих вещей, что, скорее всего, вас в гости и с подарками не очень то бы и звали... спокойнее!, всё свое оставьте при себе, никто на ваши шоколадки не покушается))

звезда мишлен
#261

и в чем обременение для родителей, если они сами меня пригласили?

звезда мишлен
#262

да не жалко мне подарков, раз уж есть такой пережиток этикета, дарить детям киндеры-шмындеры.... почему никуто над смыслом этого атавизма не хочет задуматься? детство у меня было нормальное, совершенно не тяжелое...

а с чем вот вы в гости ходите? с сервизами из эрмитажа? чем вам мой шоколад Линдт 90% какао нормального такого веса не угодил?

Аксинья
#263

252, это ваше мнение, делайте так, как считаете нужным. Я думаю так. Если вы идете в гости, вы не можете знать, будут ли дома дети хозяев. Нет - не подарите ребенку то, что вы принесли, только и всего. Я, к примеру, часто приношу фрукты... наверное, не комильфо, но почему нет. Подруга моя часто приносит выпечку, ей так нравится. У каждого свои вкусы и предпочтения. Мой муж тоже против подарков, но дарит, поскольку "таковы правила".)

Карла
#264

Не читала всю тему. Но, автор вы по-моему излишне драматизируете ситуацию.Ну, приехали без подарка и что? Если для вас это так принципиально важно, сделайте свои выводы и не общайтесь больше с этими людьми. КО мне как-то и без подарка приходили на день рождения. И что мне теперь не общаться с этими людьми? Бред. Короче, что-то вы очень близко приняли эту ситуацию к сердцу, а на самом деле это все яйца выеденного не стоит.

звезда мишлен
#265

на мои шоколадки, действительно, никто не покушается, ибо не принято среди моих друзей-подруг считать, кто с чем пришел и не съел ли лишнего, как не голодаем знаете ли.

Стали папой и мамой.
#266

Вообще-то я вас тут сейчас удивлю. Для дарения шоколадки ребенку не требуется повода или праздника. Даже если ребенок совершенно чужой и никакого к вам отношения не имеет.

черная кошка
#267

а вы пригласите их к себе вместе с ребенком, думаю вы поймете чем...я лично в гости с ребенком не хожу...это тоже правило, чтобы не обременять...а если беру его с собой то только к подругам которые, я точно знаю возражать не будут...дети знаетеле бывают оч хулиганистые...особенно когда предоставлены сами себе....

тетя
#268

Мишлен, ты действительно конченая дура! Да еще и в гости с шикаладкой ходишь, и ее же предлагаешь делить на всю семью - писсец, я падстулам! У тебя сто пудов трудное детсво было!

....
#269

Автор, они себя привезли-вот вам подарок! Ну да, согласна с вами.. не по людски как то..

звезда мишлен
#270

ну есдли мой приход в гости их так обременит, то как интересно им поможет кинлер для ребенка?

Гость
#271

у вас, наверное, гормональный взрыв, автор:)) Не общайтесь с ними, вот и все...я лично не представляю себе приход в гости к малышу , которого видишь впервые, без подарка...вобще-то своего я до года случайным людям не показывала. но это уже ваши проблемы

Гость
#272

264

к новорождённому первый раз только уроды без подарков ходят

лучше-бы дома су ки сидели и не портили праздник людям

черная кошка
#273

266 тем более она никого не разорит я думаю...

Стали папой и мамой.
#274

Простите, анекдот на злобу дня:) Мужчины, всегда держите в кармане конфетку, встретите ребенка, угостите, вдруг ваш?:)

черная кошка
#275

но уже не очень в этом уверена прочитав тему...патологическая жадность у людей ужосс какойто..

звезда мишлен
#276

Тетя, объясните конченой дуре, с чем надо ходить в гости? с подарком по поводу виновнику торжества - это ясно. С бухлом - это тоже понятно. Что еще надо носить в гости? Что вы имеете против шоколада класса премиум? ИЛи вы его каждый день пачками жрете?

Гость
#277

270

тебя вообще с гаража выпускать никуда нельзя

Стали папой и мамой.
#278

271, самое смешное, что это даже не чужие люди были, а близкие родственники:) Моя семья, как говорится. Родственников не выбирают. Ник у автора очень верный "Обидно". Никому таких родственников не пожелаешь, обидная ситуация.

тетя
#279

"Вообще-то я вас тут сейчас удивлю. Для дарения шоколадки ребенку не требуется повода или праздника. Даже если ребенок совершенно чужой и никакого к вам отношения не имеет." - Решпект автору цитаты!

звезда мишлен
#280

да не разорит конечно, просто на каком основании ребенок выделяется из всей остальной семьи? по возрасту исключительно?

Стали папой и мамой.
#281

звезда мишлен, 3-х месячному ребенку даже премиум шоколад не очень-то:)))) Напрягите фантазию. Для этого даже есть детские магазины, заходите, а там товары лежат, а на них рекомендуемый возраст написан для удобства незнающих. Или вы все подарки только в продуктовых покупаете?:)

звезда мишлен
#282

блин, я даже в детстве не понимала, зачем мне принесли эти шоколадки, конфетки, пирожные...

тетя
#283

"Тетя, объясните конченой дуре, с чем надо ходить в гости? с подарком по поводу виновнику торжества - это ясно. С бухлом - это тоже понятно. Что еще надо носить в гости? Что вы имеете против шоколада класса премиум? ИЛи вы его каждый день пачками жрете? "

Мишлен, а что можно объяснить вообще конченой дуре, которая еще и такие вопросы задает?! или ты так и не вкурила сути дискусии этой темы?!

да, а с шикаладками у тебя точно сдвиг по фазе.... диагноз, однако!...гыгы))

звезда мишлен
#284

да я не про новорожденного сейчас говорю, там я считаю, надо подарок маме дарить. Я спрашиваю, что имеет некая "тетя" против шоколада в качестве "приношения" при обычном походе в гости. Мне интересно, что она сама в гости носит, и почему нельзя 200 грамм шоколада поделить например на 5 человек?

Гость
#285

282

ты рождена была авто-покрышкой оказывается

Стали папой и мамой.
#286

280, звезда мишлен, все с вами понятно:) вы можете отныне ходить с пустыми руками. Вам можно:) Бестолочей жалеют и даже дополнительную тарелку супа предлагают. Очень удобный имидж у вас, хвалю:)

звезда мишлен
#287

вот, тетя не пояснила мне, с чем же ходить в гости не к новорожденным и не к именинникам, а просто потому что пригласили?

Гость
#288

284

да засунь наконец-то свою шоколадку

себе в жо пу и успокойся

звезда мишлен
#289

ладно, я бестолочь, рождена под каталкой, скажите мне, раз уж в гости " спустыми рукми не ходят", с чем ходят-то? вот лично вы, мама и папа, с чем ходите в гости к своим друзьям?

Стали папой и мамой.
#290

звезда мишлен, вас еще приглашают???????????????????

Гость
#291

мишлен, ну то что вы недалекая, давно всем ясно. не позорьтесь:)))) Это все пошло со старых времен, чтобы не сглазить ребенка:) И тд:)) да и вобще, как можно не поздравить маму с рождением. ребенка с появлением на свет?:)) Удивительно

Оранге
#292

58-ВИ очем собственно , ребенок , что без души рождается ??? Иногда как скажут люди, хотй стой хотй падай, и где же душа БЛУДАЕТ?????

Стали папой и мамой.
#293

Лично я хожу в гости с тем же, с чем и остальные. С цветами, тортиками, фруктами, алкоголем и игрушками для детей. Это в будни, просто так.

Гость
#294

сосмневаюсь, что вас куда-либо приглашают...в гости к знакомым или друзъям или родственникам ходим хоть с какой-то мелочью, а не просто так..так принято, если вы не в курсе..хотя куда вам

Гость
#295

291 +++++100

народ каляски,ходунки и кроватки дарит

минимум комплект пелёнок

а эти ду ры с конфетками жмутся

тетя
#296

В стране, где я живу, вообще не принято ходить в гости (как в России с бутылками там или цветами) с подарками, их могут тебе запросто не принести даже на день рожденья, на крестины так и вообще НЕ ПРИНЯТО дарить подарки, на Новый Год тоже. Зато есть другие праздники, на которые подарки необходимы, и в их числе обазательно - рождение ребенка, а также и "смотрины" ребенка! А также если просто идешь (а не едешь даже из другого города!!) в гости к родным, пусть и без повода, то идут не с пустыми руками, особо если давно не виделись!

Удивительно, что среди россиян, где даже на сабантуи идут с бутылками, поднялась такая грызня о подарке для ребенка, которого приехали ВПЕРВЫЕ навестить его же РОДНЫЕ!!!!

Стыд и срам!

звезда мишлен
#297

да маму надо поздравить, я же только за, просто меня тут так гнобиди за эту шоколадку, что я подумала, что тут с чем-то немыслимым люди в гости ходят. Представьте меня приглашают, подарки-цветы-алкоголь ношу соответственно поводу. Ну вот любим мы еще с подружками шоколад этот. Стоит плитка шоколада примерно как тортик, так что о жадности моей не свидетельствует.

Фелис
#298

Не понимаю,чё все на автора набросились??? Детям так приятно дарить подарки,
они радуются искренне,в отличие от взрослых.
Я к своей маникюрше хожу,у неё доче 2 годика,так всегда с подарочком.
Она на улице меня когда увидит,сразу обнимается)))) Это так приятно.

звезда мишлен
#299

короче мама-папа, спасибо вам большое, вы меня успокоили, у меня обычное среднестатичстическое предстваление о "непустых руках", я думала, здесь некоторые мерседесы хозяевам дарят. нгизкий вам поклон.

Анна
#300

Лично я приглашала после рождения тех людей, которых искренне хотела в тот момент видеть. Кто-то пришел с подарком, кто-то нет, я даже не помню и счет не веду. Мне было дорого внимание, а не материальная часть посещения гостей. Поэтому никакой ориентированности на подарки не было, да и зачем - при выписке из роддома семья и супруг подарили букеты цветов любимых, а у ребенка всё есть. Гости - не обременение, в противном случае их не нужно приглашать. Тем более "смотрины" ребенка - это не его ДР))