Гость
Статьи
Приехали к …

Приехали к новорожденному без подарка!!!

Неприятная произошла у меня ситуация! В выходные мои родственики (достаточно близкие) приехали в гости знакомиться с моим 3-месячным сыном. И представляете, с пустыми руками! Вообще ничего не подарили …

Обидно
693 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

добавление к 291

к новорождённому идут с подарками

что-бы рос в достатке и был успешен всю жизнь

дарят от души и желательно подороже

и это ещё помощь семье с ребёнком которым его на ноги ставят

и если-бы все так делали намного проще было-бы растить ребёнка первое время

особенно молодой семье

Фелис
#302

Вдвоем с подругой ещё одной подружке подарили коляску с конвертом,качели и стульчик - всё итальянское. Не так часто дети рождаются,чтоб жалеть денег.

звезда мишлен
#303

еще спасибо всем, кто про сглаз просветил, сколько живу, впервые услышала...

Карла
#304

300. Анна, вот вот. Это личное дело гостей, покупать подарки или нет. Я своей подруге покупала прибор для подогрева бутылочек+комплектики одежды. Ну мы с ней как-то заранее обговорили какие подарки она хочет. Но, если человек не подарил, что из этого такого. Тут уж как только таких не обзывали и с..ками и жлобами. Но, это личное дело каждого делать подарки или нет.

Гость
#305

304

ну и не хе р тогда по гостям лазить

жуйте свою шоколадку дома

желательно под одеялом

тетя
#306

Карла, тут ведь речь с первого поста идет не о посторонних людях, которые действительно, могут позволить себе такую роскошь, как заявиться на "смотрины" ребенка впервые и без подарка - это уж дело их совести... Но когда речь идет о Близких Родственниках, еще и приехавших издалека (хотя какая пофих разница!), то обида автора вполне справедлива.

черная кошка
#307

какая разница посторонние или нет...мне вот интересно, как такие люди себя чувствуют при этом придя в дом..мне кажется это не только не прилично, но и унизительно....фи...

Гость
#308

Мда-а-а, всегда поражали такие мамаши! Мне вот вообще интересно почему вы решили, что вам и вашему ребенку ОБЯЗАНЫ дарить подарки и в гости без них не ногой. Я шалею дорогая редакция, автор вам должно быть стыдно за создание таких тем!

черная кошка
#309

308 а меня шокируют такие извините гости...сидите себе дома если вам жаль денег...или вы в гости только за этим и ходите..по той же причине, чтобы дома на еду не тратиться...да..наверное, тока за этим...

Карла
#310

305. *** себе засунь куда-нибудь. Вы навязываете другим свое мнение. Не приглашайте людей в дом. Я уже сказала, что шоколадки никому не ношу, а дарила полноценный подарок своей подруге. Но, так категорически отзываться о людях, которые не подарили подарок нельзя. Ваше дело пригласить, дело гостей приходить или нет и дарить или нет.

редакция
#311

308

не могли-бы вы пойти *** гость?!

желательно прыжками

Карла
#312

Из каких-то подарков такой сыр бор развести. Да не уж то самим не зароботать?

По мне так. Подарили гости что-то и хорошо, не подарили да и фиг с ним.

Гость
#313

310

во первых лично тебе х е р никто не засовывал

а категорически обкладывать ху... таких гостей это нормально

Гость
#314

ага, а у меня сестра рожает в сентябре, так по телефону не взначайт, спрашивает: а ты что уже приготовила для своей племянницы??! фууууууу, так противно стало! как-будто дерьмом облили.... неужели, родная сестра думает, мы с мужем ничего бы не подарили, не спросив она об этом???! теперь ведь действительно ничего уже не хочется..... противно просто.

Гость
#315

314

ты тупая сестра

если все гости принесут молокоотсосы например

пару штук потом к твоим мозгам присосать?

мармышка
#316

когда я родила,то у родственников и подруг даже вопроса не стояло "покупать-не покупать"..однозначно покупать подарок новому человечку! у него же День Рождения! вы же, идя в гости на ДР покупаете подарок? ну! а тут аналогичный случай.. и когда друзья моих мамы и папы были проездом в Москве,то привезли подарки для нас с малышкой!

Гость
#317

Черная кошка, мне не жаль денег, меня просто убивает что автор считает, что просто ОБЯЗАНЫ дарить, меня возмутил этот факт.

Гость
#318

300, да блин горелый, внимание в случае смотрин по поводу рождения ребенка предполагает подарок! просто примите как факт. Не в том дело, что ВАМ ничего не надо и у ребенка всё есть! Это элементарная вежливость Ваших гостей и то самое внимание! И для смотрящих ребенка в первый раз это и есть ДР))) даже не представляю насколько можно быть невоспитанным чмом, чтобы припереться первый раз к ребенку без подарка?

Гость
#319

307 +1. Я бы вообще не пошла в таком случае, чем идти с кукишем в кармане)

Аксинья
#320

317, а почему вас возмущает этикет, вежливость. обычаи-традиции? Мне тоже кажутся "лишними" многие церемонные правила, но не возмущаться же? тем более подарок новорожденному - это же само собой разумеется. Какие причины НЕ подарить? тогда надо было не приходить.

Тест
#321

Автор . Вам вопрос:

На что вы обиделись бы больше.

1. Приглашенные родственники вообще не приехали, сославшись на занятость, проблемы и т.д.....

2. Родственники приехали, но ничего не подарили.

Жду ответа.Кстати не только от автора.

Гость
#322

308, ну кто на что учился. В данном случае, как вас воспитали, то и на выходе. Слава богу, у меня таких "непонятливых" в окружении нет. Вам кстати, должэно быть стыднее за ваш опус))

Гость
#323

318

маладца!!!!!!!!!!!!!!!!

допиши

жлобы пошли ***!!!!!!!!!!!!

тетя
#324

Гость 317, а нас вот убивают такие люди, которым элементарное чувство этики не знакомо, не говоря уже о таких простых традициях!

ответ
#325

321

нужно приехать и подарить коляску минимум за 10000

#326

Автор, ну нельзя же так!!! Я понимаю, что родственники поступили несовсем корректно. Дейтсвительно, при знакомстве с ребенком нужно что-нибудь подарить. Но зачем же так реагировать??? И еще такую обиду держать...Детский сад, в самом деле. И потом, вам что нужно: с людьми повидаться или чтобы они подарочки принесли? Очень корыстная цель - приглашать в гости в душе ожидая, что то-нибудь подарят. Проще надо ко всему относиться. Видимо, вы еще жизни не видели,если обижаетесь из-за такой ерунды.

Гость
#327

Аксинья, у меня было два раза в жизни, что я на день рождения приходила без подарка, один раз потому что просто не было денег, а второй раз ехала после работы, тяжелый день и пригласили уже вечером не было времени заезжать и покупать подарок. Думаете, меня друзья выставили за это или общатся со мной перестали? Они не ждали от меня ОБЯЗАТЕЛЬНОГО подарка они были рады моему присутствию. Ситуации бывают разные. И ко мне приходили иногда без подарка, я не сичтаю это ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ атрибутом дружбы и хорошего отношения. Мне даже в голову не прийдет на это обидится и создать такую тему на форумеж. Создание такой темы говорит только об одном- человек который ее создал меркантилен и мелочен и в жизни у него на первом месте стоят только деньги, а не настоящие человеческие отношения.

ответ
#328

321

и отмазки неуместны

все видели беременность

все знали поездку в роддом

и тем-более все знают о рождении ребёнка

время и подарок НОРМАЛЬНЫЙ человек изыщет

Гость
#329

Причин придти без подарка к новорожденному нет. И точкО. Мог еще как-то понять если придут без оного на ДР,8 марта, НГ и прочее, всякое бывает, но детей дисситно рожают не каждый год и прикинуться шлангом придя с пустыми руками есть самое что ни на есть куёвое отношение к папе-маме его. Так что делайте выводы, Карла и Ко.

Карла
#330

327. Вот - вот и я о том же.

Гость
#331

Аксинья 320, правы

Гость
#332

не равняйте взрослого человека и новорожденного! подарок обязателен как ДАР для счастья

Карла
#333

329. ДА чего мне делать выводы? Я их уже давно для себя сделала, еще начав читать вумен года 3 назад. Только здесь полностью узнала истинную природу людей.

Карла
#334

332. Про дар для счастья вообще ничего не знаю, какие то языческие обычаи.

ответ полноценный
#335

жлобы пошли *** !!!!!!!!!!!!!!

Аксинья
#336

312.На первое я бы не обиделась. Личное дело. Кроме того, мы никого специально не приглашали. Сама без приглашения никогда бы не пошла смотреть ребенка, а уж тем более, не ПОЕХАЛА... это уж вообще за гранью - приехать за тридевять земель с пустыми руками))
Визит без подарка(неважно что) - удивил бы, так скажем.... Это все равно, что прийти не поздоровавшись и уйти не попрощавшись, не сказав спасибо поесть...но мне было бы жаль тратить свои эмоции и силы, негодуя на таких людей. Придя к гости к ним, я все равно принесу что-то - не для них, чисто для себя - так мне лучше - просто подарить что-то, чем рассуждать, "стоит ли это делать" - фуу, занудство.

черная кошка
#337

321 если бы я очень хотела видеть этих людей, я бы спросила почему, в чем проблема у вас материальные затруднения? я бы сказала приезжайте без подарка, я буду очень рада вас видеть...так что меня бы больше возмутил бы второй факт...это просто верх неприличия...тем более для автора она явно не была готова к такому сюрпризу....вообще в моем кругу не принято сопли жевать..мы всегда выясняем кому что надо..это считается нормой. Знаю у кого какое положение дел...не вижу причин скрывать если есть трудности мы все люди...я люблю своих друзей вот именно, не за подарки...поэтому им вовсе не стремно сказать мне счас нету...но придти с наглой рожей и ни слова не сказав, типа так и надо, это ужасс, я никогда не пойму такого поведения...посторонних в гости не зову, а если являются непрошенными, да еще и нежеланными, как уже и писала разговор с ними короткий, а то приходят и весь день пропал, сиди и слушай их нудятину..типа они меня облагодетельствовали...своим посещением...

Гость
#338

327, ну и что? у меня было такое пару раз в жизни, что банально не на что было купить этот самый подарок, а не придти в гости - жестоко обидятся. Дык я сто раз извинюсь что так получается, и в итоге все равно какую-то мелочь куплю, потому что МНЕ стыдно в такой ситуации. Но новорожденный это несколько не тот случай, я за себя могу не обидеться, за ребенка же обиднее вдвойне.

черная кошка
#339

336 точна..хозяйка дрянь, пирог *****, котлеты явно из конины, отдайте шубу и манто..мотал я эти именины...

Гость
#340

А вот так молчком, на дурика заявиться пустым и даже не извиниться...повторюсь "простота хуже воровства"))

Гость
#341

ну, роды тоже сакральный языческий обряд:) и крещение:)

ответ
#342

337

всё правильно

допиши (если ты стесняешься) жлобы идите пожалуйста в попу

ответ
#343

339 черная кошка

так ты не стесняешься ?

черная кошка
#344

327 вежливый человек всегда извинится за такое поведение..даже перед близкой подругой потому как такое поведение не является нормой!!!!! уверена если они сказали автору что у них проблемы она бы тут не мучалась вопросом почему???

а мелочность и меркантильность тут не причем, мелочность, это скорее не найти денег даже на чисто символический подарок плюс..извиниться...

*
#345

326 "с людьми повидаться или чтобы они подарочки принесли? Очень корыстная цель - приглашать в гости в душе ожидая, что то-нибудь подарят" Ещё одна невъезжающая)))))) чуднЫ крестьянские дети,да ужж

Гость
#346

338, здесь разговор идет о элементарной меркантильности. Я не вижу причины по которой мне кто-то ОБЯЗАН или я кому то ОБЯЗАНЫ даже по такому поводу являться без подарка или с ним. Повторюсь ситуации бывают разные. И обижатся по этому поводу просто глупо. Когда рождается ребенок хочется поделится радостью, а не ждать ОБЯЗАТЕЛЬНОГО подарка. Разве друзья и близкие люди созданы только для этого?

ответ
#347

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ БЛАГОПОЛУЧИЯ ТОМУ ДОМУ КУДА ХОДИТЕ

НЕ ИДИТЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ

А ОСОБЕННО К НОВОРОЖДЁННОМУ

Чудовищный Шумда
#348

звезде мишлен уже 5 страниц объясняют почему автору обидно, а она все никак не поймет. звезда, трудно быть бестолочью, не правда ли?

Гость
#349

346, "Я не вижу причины по которой мне кто-то ОБЯЗАН или я кому то ОБЯЗАНЫ даже по такому поводу являться без подарка или с ним" Спасибо скажите вашей маме, что вам теперь приходиться задаваться такими вопросами)) Только не говорите что у вас вал друзей и вас все любят, и вы)))

Аксинья
#350

327, и вы не объяснили отсутствие подарка в "устной" форме?... я бы сказала - извините, и дальше "по тексту", думаю на меня бы не обиделись. А в след.раз пригласила бы компанию куда-то "за свой счет", только и всего. тема правильная, просто автор слишком уж переживает. Ей воспитывать ребенка, пусть лучше она передаст ему, что традиции все-таки нужно уважать. Я своего ребенка если в гости веду, и ей даю "что-то", чтоб она подарила сама. Один раз подруга ехала к нам в гости с ребенком, несли в подарок два воздушных шарика - так в метро особь из одной компании прокол им шарик на ходу, специально причем. просто так - шли, видят - ребенок 3 лет несет шарики и пырнули - очень весело!((... вот так мы остались "без подарка"(ну почти).... видимо, тот молодой человек тоже считал, что подарки детям - это излишество, а его девушка(а в той компании были девушки) разделяла это мнение.