Гость
Статьи
Как вы принимаете …

Как вы принимаете решения?

Предпочитаете все сами решать? Или маму спрашиваете? Или мужа - чтобы сделать все наоборот? Монетку бросаете? Или вообще ждете, что само рассосется.. как?

Avtor
28 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Решения приходится принимать по нескольку раз на день.Для меня это не проблемма.Даже не столь важно верно оно принято или нет,главное что это МОЕ решение.В этом и заключается свобода выбора.Никому не позволю за себя что то решать.Хотя раньше жила по принципу " не чеши проблемму сама пройдет",но потом вошла во вкус.

из прямого эфира
#2

Анна, для вас проблема - грамотно писать слово "проблема".

Гость
#3

По существенным проблемам всегда советуюсь с мужем. Но не для того чтобы сделать все наоборот. Он человек адекватный и всегда дает хорошие советы.

Анна
#4

2 а в голову не приходит,что человек может спешить и не обращать внимания на опечатки? Шли бы вы училкой в школу диктанты проверять а не клевали людям мозг.По теме то нечего сказать?

Гость
#5

Я всегда сама решаю. А если кому-то рассказываю о своей проблеме, то просто чтоб выговориться и получить моральную поддержку

:-)))
#6

4 Анна, зря вы так реагируете на замечание, я всегда, в таких случаях, говорю спасибо человеву.

Лагуна
#7

А я маму свою поперед всех слушаю и всегда делаю вид что следую ее советам - берегу.

Гость
#8

Анна, не только ошибка в слове "проблема", но и перед частицей ТО всегда дефис ставится. Кто-то, что-то, где-то. Блин, программа начальной школы. где вы такие безграмотные работаете?

Гость
#9

Анна, спасибо бы сказали. Тут на анонимном форуме хоть научат писать, а если вы деловое письмо таким безграмотным языком пишете? Когда мне приходят такие письма, я делаю плохие выводы о партнёре, и это влияет на принятие моих решений не в пользу безграмотных. Кстати, Анна, ещё перед союзом А всегда запятая ставится, как и перед ЧТО и КОТОРЫЙ. Запишите в ежедневник - серьёзно советую. И повторяйте правила языка регулярно

Лагуна
#10

Да чего вы все на Анну накинулись? С чего бы ей спасибо вам говорить? Она вас об услугах не просила.

Лапка Бьёнс
#11

ВОТ ЗАНУДЫ!.

9, а ничего, что я дома в одних трусах хожу?? счас нипишите, что "плохо о партнере подумаете, если он на деловую встречу в трусах придет"! Не надо путать деловую переписку и болтовню на форуме, тем более, что у Анны явные описки, а не ошибки.

Терская
#12

сами решают те,у кого нет рядом тех,кто сильнее и опытнее,но что автор имел ввиду под принятием решений?если куда пойти в выходной и в какой цвет покрасить кухню это ерунда,а вот вопросы глобальные насчет переездов,выбора профессии для детей и т.п. это совсем другое,еще бывают вопросы жизни и смерти...обычно такие вопросы решают мужчины,это тяжело,мужчины прежде всего должны принимать решения,но все меняется...

Лапка Бьёнс
#13

9, "я делаю плохие выводы о партнёре, и это влияет на принятие моих "- перед И запятая не нужна

Alter ego
#14

Анна, какая же это опечатка? Вы два раза одинаковую ошибку допустили. А внимание на это все обратили т. к вам "решения приходится принимать по нескольку раз на день". Т. е. можно подумать, что вы большой начальник. А начальник должен уметь писать грамотно (как минимум).

Гость
#15

Терская, я, например, не представляю себя с такой точкой зрения, как ваша. Ну, у кого какой взляд.

Гость
#16

13, Лапка Бьёнс. Как это не нужна запятая перед И? Тут два простых предложения. В первом подлежащее я, сказуемое делаю, во втором подлежащее это, сказуемое влияет. И между двумя предложениями ставится запятая перед соединительным союзом И

Гость
#17

Указание на очевидные орфографические ошибки (опечатки - это совсем другое) вовсе не занудство, просто безграмотность достала. Повальное отупение нации. Все только о деньгах, олигархах мечтают, внешний вид свой улучшают (что я приветствую, конечно), но вот о совершенстве своей культуры и ума никто не думет. В качестве доказательства почитать хотя бы темы этого форума. ЧТо я не вижу споров о книгах, фильмах, поэтах-писателях. Только как сбросить вес, как понравиться мужчине, как побрить и т.п.

Гость
#18

17+1

Гость
#19

УВАЖАЙТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК! УВАЖАЙТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК! УВАЖАЙТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!

Романтика
#20

Решения всегда принимаю сама, но все советы принимаю к сведению.

Романтика
#21

Уважаем мы его))) и незачем так орать!)))

Лапка Бьёнс
#22

16, Запятая не ставится,если части сложносочинённого предложения имеют общий член предложения или общее придаточное предложение и если они соединены соединительными союзами и, да (в значении и) или разделительными союзами или, либо, то между ними запятая не ставится (По улицам мчались автомобили и гремели трамваи. Когда начался дождь, игра прекратилась и все пошли домой.) - это из правил русского языка. А вобще запятые в русских предложениях штука очень сложная и неоднозначная.

Терская
#23

15 да?

Не ангел
#24

смотря какие решения, и в какой степени я разбираюсь в данном вопросе. Если, например, по поводу - какой комп или какую машину купить - найду профи, которым могу доверять, и буду спрашивать советов - и просто сделаю так, как они скажут, опираясь особо на мнение тех, кому больше всех доверяю. По части отношений - решаю сама обычно. Если вопрос касается меня и мужа (или детей) - обязательно спрошу мнение мужа и постараюсь найти решение-компромисс, если наши мнения расходятся. А по мелочам - обычно сама.

Vic
#25

смотря что решать. если серьезное решение предстоит принимать я прислушиваюсь к себе и принимаю оптимальное. Если по-мелочи советуюсь со всеми кто в поле зрения попадает

Гость
#26

По жизни так сложилось, что пришлось рано стать взрослой, поэтому решения всегда принимала сама, но, когда вышла замуж, в крупных вопросах советуюсь с мужем.

Гость
#27

Все решаю сама, как правильно говорят, где некомпетентна - возьму консультацию, думаю так правильно, но как же задолбало все-все решать самой , какая нужна машина мужу, какой телефон маме, где учиться детям, я чего *** гуру какой-то, не могу уже больше, представляю отпуск наш обычный - мы едем туда-то, до этого я проблему обсосала, отель заказала, шмотки пляжные всем купила, ну не могу уже, денег проблемы нет, бери с карты, но почему все я то

Гость
#28

я не умею принимать решения. Всегда поступала по принципу "как карта ляжет" или "само утрясется". А сейчас надо самой все решить, и мне очень, очень трудно взять на себя ответственность. Мучаюсь очень, аж таблетки пить начала. Но надо решать мне, а я не могу. Такой тупик.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: