Гость
Статьи
Я придумала способ …

Я придумала способ бороться с чайлд-фри

Все больше женщин в наше время открещиваются от своего назначения быть матерью. Девочки, только в наших силах побороть это ужасное явление. Нам всем нужно просто с детства воспитывать дочерей с мыслью, что они будущие матери, привлекать их ухаживать за младшими братьями и сестрами. Мысль что стать мамой это естественная необходимость и потребность каждой женщины нужно прививать с детства

Автор
432 ответа
Последний — Перейти
Стелла
#1

Да прям...С такой жизнью...При путёвом муже можно иметь детей...А так только обуза,не больше.Я вот ращу одного самостоятельно..Уж очень большая ответственность,а сколько денег уходит.Свои то потребности неудовлетворяю.От этого и злыдней хожу...

ад
#2

дак ведь нас именно так и воспитывали, разве нет?

Гость
#3

Автор, у нас в стране проблема купить жилье, продукты с прошлого года подорожали в 2 раза, а что будет дальше? ЧФ имеет своими причинами социально-экономические проблемы, по крайней мере это касаеться нашей страны. Придумайте способ их решить.

Гость
#4

автаррр)))такими становятся от эгоизма-гедонизма,от хорошей жизни,а вы что предлагаете?загнать в матери с детства?

Гость
#5

не смешите автор. "привлекать их ухаживать за младшими братьями и сестрами" - это скорее отбивание навсегда желание иметь детей

Shmuzzz
#6

А может сразу дихлофосом их?)))

Гость
#7

а если они сами младшие???личным прмером будете действовать?все рожать и рожать еще младше))))

Гость
#8

рожать или нет-это личное дело каждой женщины.Вот из-за таких ,как автор ,и появляются сталины.

Vurn
#9

3. "Все придумано и решено за нас". Жизненная поговорка. Хотите знать решение проблем с детьми? Ну посмотрите на контрастные страны. К примеру Китай и Сингапур. И там и там - чистые китайцы. Только в Китае сражаются с рождаемостью, а Сингапур поставил мировой рекорд по депопуляции - 1.09 ребенка на женщину. Сравните их законы и вам все станет ясно и понятно.

Vurn
#10

8. Кстати, Сталин быстро заметил, что количество детей на женщину сократилось после революции. И пытался спасти ситуцаию - запрещал аборты, запрещал презервативы...

Гость
#11

5, Вы правы. Я сама стала чайлдфри главным образом из-за того, что нечеловечески устала в детстве от няньканья с двумя младшими сестрами.

Анжела3
#12

Сравните их законы и вам все станет ясно и понятно./// Я не понимаю , может поясните в чем разница в законах?

Vurn
#13

12. Сингапур - развитая страна, с сильнейшей социальной поддержкой, и самое главное - с большой пенсией.

Китай - не имеет такой соцподдержки, а крестьяне до сих пор не получают пенсию. В итоге весь прирост населения Китая дает крестьянство. Людям просто страшна старость без поддержки детей.

Тоже за...
#14

Вот когда у каждой самки будут поместья, усадьбы, родовые гнёзда и сотни мамушек-тётушек для присмотра за чадами и за ней любимой, а она по балам и приёмам - тогда да!

Vurn
#15

12. На это же в Китае направлено и почитание родителей. Самое сильное оскорбление в Китае сказать - "Ты - мой сын". Оскробляющий записывает себя в родители, низводя соперника в своих глазах. Кстати, поэтому там не прижолось христинаство. Китайцы не могли понять, почему Бог обращается с людям со словами "Сын мой!", задавали вопросы - "А почему он так ругается?"

Vurn
#16

14. Хрен там. Вспомните древние времена и средние века. Всегда короли и богатые жаловались, что им некому оставить наследства. Не хотели рожать знатные дамы.

Анжела3
#17

В итоге весь прирост населения Китая дает крестьянство/// Ну понятно, а у нас как такового крестьянства не существует. В мусульманских странах традиции ислама. А мы будем потихоньку сокращаться.

Vurn
#18

14. Действительно - если есть выбор "бегать по балам или ходить беременной" - то выбор будет сделан в пользу отдыха. Если же выбор "пахать или ходить беременной" - то выбор уже не столь очевиден, а часто делается в пользу беременности.

Vurn
#19

17. У нас тоже есть фантастически красивое решение. Никакого насилия, только выгода. Беда в том, что если пытаться проводить через думу, надо заплатить взятками много денег, даже думать неохото о потенциальной сумме. У меня этой суммы нет, и взять смогу очень не скоро, если смогу вообще.

Груша
#20

постойте, Вурн... Сингапур - это не только китайцы... кроме того, сравнили страну-крохотулю со страной-гигантом... в обеих - диктатура. за примерами не надо так далеко ходить. всем известно, что как только члены общества имеют возможность скопить на черный день, количество детей в семьях уменьшается

Анжела3
#21

19 , а что за решение? Это не секрет и не государственная тайна?))

Тоже за...
#22

Vurn, в средние века дамы-то как рах ходили беспрерывно беременные. Вы модные наряды тех лет посмотрите с талией под грудью )))

Vurn
#23

21. Моя разработка, как только скоплю бабло и начну проталкивать - узнаете. :) Неуспею - значит бум считать "неповезло".

Vurn
#24

22. Но соотношение "богатство-количество наследников" хорошо вырисовывается :) Да ту же королевскую династию Валуа во Франции вспомним. Три сына Марии Медичи - ни один не оставил наследников, слили корону Бурбонам.

Анжела3
#25

23 надеюсь это будет не запрет абортов.

Тоже за...
#26

21 - тоже мне закон Бинома. Наверняка думают запретить аборты (только по медицинским показателям) и контрацептивы в аптеках продавать только по рецепту врача. А заставить рожать никого нельзя. В конце концов и сексом можно не заниматься, пусть мужики в сортире дрочат - "фантастически красивое решение".

Тоже за...
#27

24 - вырождение, родственные браки, интриги. Пофиг нам как на Валуа (после меня хоть потоп), так и на Бурбонов.

Vurn
#28

26. Не гадайте. Описанные Вами идеи пробовал Сталин, ничем не помогло. Принял страну с 7 детьми на женщину, отдал Хрущеву с 3.05.

Vurn
#29

27. "После нас хоть потоп!" - это как раз Людовик XIV сказал, из династии Бурбонов. :)

Тоже за...
#30

28 - ничем не поднять рождаемость, пока будет культ молодости, красоты, свободы и самореализации. Никто в нашем мире не ценит подтирания задов и вынашивания детей.

Тоже за...
#31

29 - говорю же пофиг на них.

Vurn
#32

30. Блин, забился бы на спор, если бы была возможность протестировать. :) На любую сумму. Но опять-таки, если глянуть в историю - примеры есть. В 1980х года в стране была принята программа поддержки рождаемости, и реально, удалось поднять немного рождаемость. Тот всплеск рождаемости, что наблюдаем сейчас - это подросшие дети 80х. Или посмотрите Туркмению. Ниязов отменил пенсии декханам. Страна ответила взрывом рождаемости - +25% населения за 5 лет.

Анжела3
#33

Еще мне кто нибудь объяснит, зачем нужно большое население, если в планах нет развития промышленности и есть ядерное оружие? По моему правительство так и расуждает. Какое то количество населения будет поддерживаться, за счет богатых городов. А так, кто сказал, что нас должно быть именно столько то миллионов и точка?

Vurn
#34

31 "История ничему не учит, а только наказывает за незнание своих уроков" (с) Василий Ключевский.

Гость
#35

8 оставьте Сталина - это выдающийся деятель и редкого ума и воли человек

Тоже за...
#36

32 - принята? Реализована ли? Всех кинули...

Vurn
#37

33. БОльше населения - больше амбициозных задач можно решить.

Тоже за...
#38

Никто в нашей стране не хочет отдавать своих детей на растерзание нашему государству...

Тоже за...
#39

Свои амбициозные задачи, которые они хотят решать руками и жизнями наших детей, пусть засунут себе в зад.

Vurn
#40

38, 39 - это точно, тут согласен.

Vurn
#41

39. Скажу честно - если бы не верил, что могу что-то изменить - давно бы свалил нахрен подальше.

Тоже за...
#42

Самое красивое - идеал - овальное.

Тоже за...
#43

Я б тоже, но кому я нужна...

Анжела3
#44

больше амбициозных задач можно решить. Так не видно, что хотят решать. Нефть и ядерное оружие, что еще нужно на последующие лет 50.

Vurn
#45

44. Вообще-то, уже к 2023 году добыча нефти снизится 3 раза. А если специалисты из Масачусестса не обманывают - то уже к 2015 году нефть нужна будет лишь как нефтехимический продукт.

Гость
#46

О хосподи,автор на вас тоже год семьи так влияет-догоним и перегоним? Придумайте лучше что-нить как бороться с теми кто пополняет дет дома брошенными детьми-или где найти средства детям инвалидам-более актуальные проблемы не правда ли?

Vurn
#47

46. "Все придумано до нас!" Денег в стране - вагоны, если что. Так что вопросы к тем, кто "рулит финансовыми потоками".

Гость
#48

47-Вот автору и идея как заставить рулевых распределить эти потоки неимущим,а не рожать свежее пушечное мясо,и пополнять дет. дома "жильцами".

Гость
#49

Девочки, только в наших силах побороть это ужасное явление. Нам всем нужно просто с детства воспитывать дочерей с мыслью, что они будущие матери, привлекать их ухаживать за младшими братьями и сестрами. Мысль что стать мамой это естественная необходимость и потребность каждой женщины нужно прививать с детства-сплошная банальщина.Не одно поколение именно так и воспитанно.

Гость
#50

Sdelala sterilisaciju, ura!!! Svinomamochki, na huj!!! Sami korovi - i hotjat, chtobi vse bili korovi!