Гость
Статьи
Я придумала способ …

Я придумала способ бороться с чайлд-фри

Все больше женщин в наше время открещиваются от своего назначения быть матерью. Девочки, только в наших силах побороть это ужасное явление. Нам всем нужно просто с детства воспитывать дочерей с …

Автор
432 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

как раз от прививания мне таких мыслей с деццтва меня просто тошнит от детей и своих никогда не рожу!!

Безимени
#52

Господин Vurn, вы не обидетесь, если я вас поправлю? Дети в королевских и околокоролевских семьях были "на вес золота". У Екатерины медичи было 4 сына, а не оставили они наследников по вполне банальной причине - врожденный сифилис их матери...Молодыми умирали...Да и плюс психические расстройства, туберкулез...

Не пойму только, ну куда нам СЕЙЧАС увеличение рождаемости? Государству - понятно, а нас-то почему это так заботит?

Vurn
#53

52. Спасибо за поправку. :)

ЧФ
#54

Автор,стыдно писать такие вещи женщине,которой махнуло хотя бы за 20.

Каждый человек (и мужчина,и женщина) вольны выбирать сами как им жить.Если не хочет женщина детей (они ей противны/не хочет отдавать ребенку все свободное время/да и мало ли причин?),она имеет право не рожать.Это у животных инстинкты продолжения рода,а у нас,людей,к тому же есть еще и сознание.

Гость
#55

Все это херота! Самое прекрасное в мире - новые, суперские авто. Сегодня видела на дороге такая ласточка - инфинити - седан, цвет кремовый. Красота линий, мощь мотора, завораживает взгляд. А вы о каких то пеленках...фу..

Феникс
#56

35. Ну да, выдающийся вурдалак и бандит с большой дороги. Ни дна ему, ни покрышки.

А по теме - не надо разубеждать ЧФ. Это их личный выбор. Множество проблем человечества сегодня - от перенаселения. Это в России оно сокращается, а в других местах - наоборот. Земля уже не в состоянии прокормить такую прорву, и пытается, как может, избавиться от "излишков" стихийными бедствиями. Маленький частный пример - Ямайка. Сейчас там прошли жуткие ураганы, унесшие тысячи жизней. Раньше, веками, там не знали никаких неприятностей от ураганов. Причина? Извели массу тропических лесов и мангровых болот, гасивших ураганы у Ямайки, служа природным барьером. Всё это извели, и остались беззащитными. Зачем извели? Чтобы сделать дополнительные сельхозугодья для прокорма безудержно размножившегося населения. Размножившегося благодаря улучшению здравоохранения, вакцинации, и т.п. Они раньше традиционно рожали по 8-12 детей, из которых могли выжить двое-трое. Сейчас выживают все, но теперь им придется гибнуть от стихийных бедствий. Так что в некоторых местах образ жизни ЧФ, как раз надлежит всячески поощрять и пропагандировать.

Гость
#57

ЧФ - продукт глобализации

Гость
#58

50 Пустоцвет никчёмный, фу!

гость
#59

ипааааать, в мире демографический кризис....если все свиноматки будут плодиться, то места не будет ни для кого, войны начнутся, эпидемии и т.п. короче все отпрыски и так подохнут

Гость
#60

58, я бы тоже с радостью избавилась от матки и яичников, если бы не было прелестей раннего климакса и внешнего старения, после сих процедур. А то обидно, блин, дети нах не нужны, а месячные и матка (мешок для плода) мешают(

Гость
#61

60, а чем мешает матака?....

Гость
#62

матка*

Гость
#63

61, месячные(

мила
#64

автор а мне вот пофиг, родит моя дочь или нет. это ее дело (ей 19 лет, кстати). быть мамой очень нелегко прежде всего психологически. столько переживаний связано с ребенком, сердце рвется каждую минуту. я не осужу свою дочь если она захочет этих переживаний избежать. и не знаю, о каких xa вы говорите, в россии беби-бум.

мила
#65

ха это чф

мила
#66

и я тоже не понимаю куда нам рожать столько. вон народу - не протолкнуться ни в метро ни на дорогах. все злые агрессивные. а в мокву когда езжу - это вообще атас, как там выжить можно в таком муравейнике? продовольственный кризис опять же на носу. и нефть с газом заканчиваются.

Астра
#67

Современные тётки радуют бесконечно:))) Одним дети нах не нужны, на другой ветке обсуждают, как было бы замечательно, чтобы киндера им родила сурмама (у меня жеж фигуууура, я жеж себя, ласточку, люблю и берегу). То есть и на ёлку влезть, и, пардон, на ж..пу сесть. Эгоизм шкалит и ломает градусник. Не знаю, поможет ли метода, предложенная автором, но одно справедливо - всё из семьи, господа, из неё родимой. И в 99% случаев ЧФ - жёсткая клиника, эхо и махание ручкой дедушке Фрейду. Одних родители недолюбили и привили такую модель отношений родители-ребёнок, после которой этот самый ребёнок своих отпрысков заведёт только под пистолетом. Других перелюбили, забыв объяснить как это - любить и заботиться о других, жертвовать собой ради кого-то. Оба варианта - сбой в программе, заложенной ещё миллионы лет назад. И не то чтобы сами ЧФ это не ощущали. Отсюда упорное напяливание нимба мученика, не понятого детным обществом, и примитивный фольклор про мерзких детей и свиноматок, которые по фабуле должны быть непременно жирными, и IQ ниже плинтуса и совершенно повёрнутыми на своих отпрысках. Надо же как-то защищать свои позиции:))

Гость
#68

а чем мы,ЧФ, автора не устраиваем? вообще я часто замечаю, что многие детные, даже адекватные, не могут смириться с тем, что кто-то без дезей живет и их заводить не хочет. вам-то зачем оно? какое вам дело до нас????

Гость
#69

дезей=детей

Ёжа
#70

Женщина должна сама прийти к мысли, что она хочет детей, а не потому что Так Надо, она Должна, и все. Дети должны быть желанными! Да, конечно, это естественное желание иметь детей, но если у кого-то его нет - зачем же заставлять, рожай и все, хочешь-не хочешь, а так принято! Может, она несколько позже до этого дозреет, а может, если нет - так это ее решение! ее выбор. ну и что, кто-то многодетные, кто-то бездетные, и это проблема личная, а не общественная! Конктретному человеку можно помочь, если он сам просит об этом, но заставлять рожать или не рожать - дурость!

Гость
#71

Вот вам программа.

1) государственные пенсии отменяются

2) всеобщая равная избирательная система отменяется и вводится семейно-цензовая система, когда голосуют семьи. Право голоса имеет муж (или жена по доверенности мужа) состоящий в ЗАКОННОМ браке и выплачивающий в виде налогов сумму не меньше некоего минимума. Число голосов равно числу детей в этом браке, но не более 3-х

3) женщины (кроме вдов) имеют право выходить замуж только с согласия своих родителей (или опекунов)

4) мужчины могут жениться лишь выплатив родителям невесты определенный выкуп (калым) не меньше установленной законом суммы (но можно и больше). Так отсекаются несостоятельные мужчины, а также слишком молодые. Хочешь жениться - зарабатывай. Выкуп становится пенсионной гарантией для родителей невесты

5) в связи с тем, что не все мужчины в принципе смогут когда-либо накопить на выкуп вводится многоженство (например, не больше 2-х или 3-х жен)

6) мужчина обязан выплачивать алименты (пенсию) своим родителям не менее установленной суммы (можно и более)

7) введение препятствий для разводов

8) в случае развода дети остаются с отцом за исключением случаев, когда он не в состоянии их содержать (в этом случае государство выплачивает женщине пособие, а мужчина направляется на принудительные работы пока не отработает выплаченное государством)

Гость как в горле кость
#72

Автор, делаете проще, как только дочка начинает менструировать, подкладываете ее под какого-нить дядю. Без спросу. И готова молодая мама. И никаких ЧФ. :))))

Гость как в горле кость
#73

71 еще забыли добавить: надо отобрать паспорт у женщин, объявить их пожизненно недееспособными по половому признаку, запретить им совершать любые сделки без ведома мужа-опекуна мужского пола. Запретить им появляться на улицах, в общественных местах, за малейшую провинность - снимать кожу с живой и вывешивать на всеобщее обозрение.

Гость как в горле кость
#74

Еще пункт: женщина не родившая мужу мальчика с 3-й попытки идет на мясо.

Можно еще немного скорректировать ментальность народа и начать употреблять в пищу мясо женщин, как мясо коров и свиней. Женщина не родившая мужу мальчика с 3-й попытки изымается государством и отправляется на бойню как бракованная особь.

хм
#75

хм...прям как в Исламе.не уж-то Россия решила взять пример с арабов?

Джента
#76

Автор, вы читали роман "1984"? Если нет, советую почитать. Может, сделаете кое-какие выводы. А заодно быстренько скажите мне, с каких пор рожать детей стало необходимостью. У нас что, нехватка населения?

Мила
#77

А чтобы была послушной дочерью и любила только мужа , девочкам отрезать клитор и половые губы.

Alter ego
#78

71, какой же дурак тогда женится? Особенно при таком большом количестве никому ненужных женщин в России?

Феникс
#79

76, ну да, нехватка пушечного мяса.

Джента
#80

Феникс, жжоте)))))))))))))))) По-моему, правда, автор рассматривает женщин как безвольных кукол. сказали рожать, значит тут же начали плодиться.)))))))))))))

(;Лиса;)
#81

Вот у меня именно "привлекание к заботе о младшей сестре" практически совсем убило материнский инстинкт...

Гость
#82

64 - а как же продолжение вашего рода?

setka
#83

надо сначала решить - уменьшение роста жителей нашей страны - это хорошо или плохо. Если это хорошо - закрываем тему, оно (население) уже успешно уменьшается. Если это плохо - обсудим вопрос как этого избежать. И тут перед нами встаёт ещё один глобальный вопрос - зачем люди рожают детей? С животными всё просто, они не могут не рожать. Люди - такие живонтные, которые научились обманывать природу, инстинкт удовлетворяют, но детей не рожают. Я считаю, что те дети, которые всё же родились - родились у родителей с сильным материнским инстинктом, который они успешно передадут своим потомкам. А те, у кого материнский инстинкт слаб, которые не понимают, зачем нужно рожать - не смогут передать свой генный набор со слабым материнским инстинктом дальше. И заставлять их смысла нету. Пусть трудятся как пчёлки. У пчёлок ведь только матка и трутни размножаются и передают гены, остальные на производстве и в армии. (правда трутни от голода погибают, но это не мешает пчёлам вобщем процветать)

Гость
#84

82-а что дает в принципе продолжение рода? Не все ли равно-продолжиться он или нет? Собственно продолжение дается все таки ценой каких-то усилий-не все ли равно-потратит человек эти усилия или просто будет комфортно жить?

Гость
#85

84 - ну всех детных греет мысль что после них останутся потомки, типа жизнь прошла не зря, оставили свой след на земле и т.п.

setka
#86

85 - это так, истинный смысл жизни в самой жизни, в её продолжении, а комфорт проживания вторичен.

Гость
#87

setka, вы делаете принципиальную ошибку. Люди трахаясь не инстинкт удовлетворяют, а стремятся получить удовольствие. Так же к удовольствию стремится наркоман, когда принимает наркотик, или сладкоежка поглощающий сладкое в неумекренных количествах. Животные, если их приучить к сладкому или к пиву, также становятся зависимыми. Одна проблема есть у секса - дети от него рождаются. На преодоление этой неприятности и работает целая индустрия по производству противозачаточных средств. А инстинкт здесь не при чем.

Стронг
#88

86 Сначала думают о том, чтобы быть как все - "у всех ведь уже есть дети", а потом начинают сожалеть о потерянной молодости, времени и недостатаке комфорта в жизни. У нас очень сильно влияния "общественного мнения" - соседей, знакомых - отсюда переход к жизни "под других"...

Гость
#89

86-как то банально,если чел продолжил себя значит у него был смысл в жизни-если нет, смысла не было.Скорее вот это- ваше-истинный смысл жизни в самой жизни. Очень точно сказано.

setka
#90

87 а я считаю, что это вы ошибаетесь, трахаясь - люди удовлетворяют половой инстинкт.

setka
#91

89 - как это ни банально звучит, но такова жизнь

Гость
#92

91-Здесь поспорю- не жизнь,а таковы люди со стереотипами.

setka
#93

89 если человек не продолжил себя, он помогал делать это другим. Это тоже смысл, но уже гораздо меньший по значимости. Ведь он пох@рил генофонд всех своих предков, хотя может и чуточку помог сохранить и передать дальше генофонд предков кого то другого.

setka
#94

92 - а я ещё раз поспорю - именно жизнь, а стереотипы не при чём. У всего живого развит инстинкт размножения. Пауки (некоторые самцы некоторых видов) бывают съедаемы самкой после соития, однако всё равно идут на верную гибель ради продолжения рода. Лососи после икрометания погибают, однако не отказываются от такого "удовольствия". Люди часть природы, едят, пьют, спят, рождаются и умирают, и конечно же трахаются. Всё это они делали всегда, но лишь совсем недавно(по историческим меркам) научились избегать появления потомства.

Гость
#95

93-но это его выбор))). А предки не узнают уже)))

Гость
#96

вот так стараются люди "продолжиться", отказывают себе во всем, душу и сердце "рвут", надеятся на сытую старость - а вспомните авиакатастрофу в августе 2006г. - сколько там молодых семей в полном составе погибло...

Гость
#97

94-инстинкты животных-с ними ничего не поделаешь. Люди часть природы,но уже не животная часть-у них есть-инстинкты тоже,но есть разум,и выбор,а у животных никакого-ими рулят инстинкты.

setka
#98

96 - не ради сытой старости люди "отказывают себе во всем, душу и сердце "рвут",

setka
#99

95 предки не узнают, а потомков не будет, как у динозавров

setka
#100

97 природа нам помогает сделать правильный выбор - размножаться, кто не размножается - того нет.