Гость
Статьи
Я придумала способ …

Я придумала способ бороться с чайлд-фри

Все больше женщин в наше время открещиваются от своего назначения быть матерью. Девочки, только в наших силах побороть это ужасное явление. Нам всем нужно просто с детства воспитывать дочерей с …

Автор
432 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
#401

Да уж.. подкололи так подкололи... Нечем мне крыть. Ваш комментарий четко вскрыл мою неправоту :))

Проходя мимо
#402

Автр, ну я так воспитана, ну и что? Жизнь, она дооооолгая. Знаете, проживете с наше, еще несколько раз свои взгляды поменяете.

Андрей
#403

Можете прививать что угодно. Вот только когда человек выростает, он начинает решения принимать САМ, своей головой. И очень часто, то, что ему вбивали в детстве, очень быстро вылетает из головы, как только человек начинпет соприкасаться с реальной жизнью.

setka
#404

403 - следуя вашей теории, зачем тогда вообще воспитывать? Ну а если воспитывать не надо, то затраты на детей резко уменьшаются, следовательно можно рожать больше.

setka
#405

403 - автор не предлагала "вбивать" а "воспитывать дочерей с мыслью, что они будущие матери" и "прививать с детства" - это разные вещи.

Кошакабобака
#406

Автор, нефиг вам делать. Я не буду против, если моя дочка не будет рожать детей. И если будет рожать, тоже не буду против. А сын так вообще уже мужчина совсем)) хоть и 15 лет, а свое мнение по всем вопорсам четкое и аргументирует так, что не подкопаться. Может, дипломатом станет)) Сомневаюсь, автор, что у вас в принципе есть дети. У кого они есть - те не за будущее человечества борются, а живут и радуются. Более того, я выражу сомнение в том, что у вас есть мужчина. Помните "Гараж" Э. Рязанова? "Если женщина с такой внешностью борется за правду, она наверняка не замужем." Не знаю, какая у вас внешность, правда))

Кошакабобака
#407

setka, можете прививать что угодно. Андрей прав. Я - ходячее тому доказательство. Я выросла в глубоко религиозной семье, где без молитвы не совершалось ни одно действие (самое обыденное). В 18 лет сбежала от них - только пятки сверкали, к организованной религии отношусь подозрительно, не могу назвать себя верующей. Более того, я прожила "во грехе" с мужчиной 4 года, даже родила от него ребенка))

Кошакабобака
#408

Мама с папой меня предали анафеме еще после моего побега)) ни сына, ни дочку они не видели и не собираются, потому что они рождены "грязной женщиной":))) прививать СВОИ взгляды детям = верный способ испортить с детьми отношения. Дети - это не ящики компьютерные, куда прграмму заложил, и она просто работает. У детей свои мозги есть. Которые часто думают не так, как ваши. Либо же у вас очень тупой ребенок.

setka
#409

408 следуя вашей теории, зачем тогда вообще воспитывать? Ну а если воспитывать не надо, то затраты на детей резко уменьшаются, следовательно можно рожать больше.

Кошакабобака
#410

409 эээ нет, батенька. Воспитание вообще не стоит ни копейки. Вы просто полощете своим детям мозг и пытаетесь заставить их думать так, как вы думаете. Это у вас не отнимает рабочего времени и денег. А вот обучать ребенка и дать ему нормальное образование - ваша обязанность как родителя, и это стоит денег. Итого никакого уменьшения временных и материальных затрат не происходит.

Кошакабобака
#411

Рожать больше - в любом случае увеличение затрат - никакой материнский капитал не перекрывает стоимости ведения беременности, родов и первого года жизни ребенка (при условии полной неработоспособности мамы - ну вот нет у нас бабушек, например, и я сидела с детьми сама).

setka
#412

410 обучать и давать образование это и есть заставлять думать, так как вы думаете.

Инженер-кун
#413

Этот тред состоит из нас чуть больше, чем полностью. Инженер-кун полностью солидарен с высказываниями электролиз-тян.

Кошакабобака
#414

setka, abuy. порете необоснованную. Обучаю не я, учителя.

Кошакабобака
#415

фигню

setka
#416

414 а вы разве не учите? например пользоваться горшком, правильно говорить слова? Алфавиту, и правилам поведения в обществе?

Марина Вдоволь
#417

У меня сестра есть, на пять лет младше меня:) Меня заставляли с ней возиться... Поэтому я теперь детей люблю, но... На расстоянии! Своего ребенка не хочу, чужими поумиляться могу, но и на руки брать не особо хочется....

Котейка
#418

А мне кажется, все гораздо глубже, чем просто выбор конкретной женщины: не рожать. Просто женщина, не желающая рожать - продукт эпохи. Время и обстановка диктуют, обрабатывают, подводит. Мир сейчас таков, что дети действительно не выгодны. Выгодно не рожать детей, не иметь семью. Друзей, за которых и в огонь, и воду тоже иметь не выгодно. Выгодно иметь приятелей и знакомых, о которых легко забыть, не нужно помогать ( но и они тебе помогать не будут). Сейчас миру нужен человек без рода, без родины, без корней, без традиций. Такой Агент 007: когда надо - пошел и сделал, работает - круглосуточно, даже во сне, если надо свободно перемещается из одной точки земли в другую... и ничего ему не жалко... Ему некого букет стрезанных цветов - красиво, но мертво. Этот человек - механизм, целиком принадлежащий мировой экономике, мировому капиталу. Это закон: чрезмерно эгоистичным человеком, цель которого только свои удовольствия, легко управлять. Что сейчас и происходит.

Гость
#419

Кошакабобака, как интересно!а почему ты сбежала? что именно тебя достало больше всего? вообще в каком возрасте и почему ты осознала, что не хочешь быть такой, как родители и не согласна с их мировоззрением?

Гость
#420

Котейка,

только без истерик, которые вы почему-то считаете "глубоким" видением проблемы. Детей и семью невыгодно иметь - да, по экономическим причинам и не только: не хочу! - говорит человек, и это его право. Вы что с ним за это сделаете? Расстреляете? насильно обремените семьей? Предадите анафеме? не подадите руки? Больно нужна ему ваша анафема и рука вместе взятые.

А друзей-то на кой ляд сюда приплели? Впечатление трагическое усилить? Букет, блин, срезанных цветов... Словоблудие.

Libertina
#421

Автор просто дура. Умная женщина будет заниматься собой, учебой и работой. Дура - рожать нищету и подтирать ей сопли. Дура может выжить только за счет состоятельного мужа, но какой мужчина будет терпеть вечно беременную неопрятную самку, у которой голова забита только пеленками, детским питанием, срыгиванием и прочей дрянью? Ну, будет такой кошмар держать дома в виде свиноматки, а на стороне найдет стройную любовницу...

приходящая
#422

а зачем бороться с чайлд фри? а зачем вам вообще дети? от них одни неприятности и переживания.

))
#423

Автор, это конечно всё хорошо...но просто не у всех получается выйти замуж за хорошего человека и родить ребёнка. А быть матерью-одиночкой- такую роскошь себе не все могут позволить))

Bi
#424
))

Автор, это конечно всё хорошо...но просто не у всех получается выйти замуж за хорошего человека и родить ребёнка. А быть матерью-одиночкой- такую роскошь себе не все могут позволить))

Ну, зато У ВСЕХ получается ЖЕНИТЬСЯ на хороших человечихах! Просто ФАТАЛЬНОЕ ВЕЗЕНИЕ у российских мужиков какое-то! Прям - райские гущи!

хрен
#425

Этот setka- робот.....

Bri
#426

сетка наверное развешивает эти ебучие плакаты с младенцами и беременными, которые сейчас со всех сторон рожать призывают. ударим пропагандой по %username%!! ))

нельзя победить "идеи" ЧФ и ***-. потому что это нет таких идей. это явление. оно было и будет всегда.

пс. по сетчатой логике - у китайцев как раз таки самые сильные и желающие продолжиться гены. и вот он срет кирпичами уже 9 страниц, что они поглотят его собственные)

Виктория
#427

бред полный

не хочешь не рожай

некто не заставляет

я вот например вообще нехочу детей

не люблю я их

и не обязана их рожать

Снова я
#429

Убейся об стену, авторша!! Если так хочешь спасти планету - иди хоть каждый год рожай, пока твоя вагина не отвалится. А у других есть дела по приятнее и по важнее, чем быть тупой свиноматкой.

Елена
#430

Автор!Вы --безумны!!!Каждый человек -личность и индивидуален.А так же у нас есть свобода выбора!Если есть желание рожать и не одного00Бог в помощь.Если нет--значит смысл жизни в другом.Женщина не инкубатор и не рабыня,помните это!Так рассуждают шовинисты и ретрограды.Ужасно,что такую тему создала современная женщина!!!

ЧФ
#431

Идиоты,платите сами-у нас свобода выбора,кто хочет размножиться тот пускай и размножается.А мы не хотим и навязывать свой тупизм глупо.Прививать с детства?А может убивать сразу?!

ЧФ
#432

Вы так глупы,вы и есть ужасное явление

Гость
#434

Ну давай, расскажи женщине с зарплатой 20 тысяч как это круто растить ребенка на эти деньги. В мужиках уверенности нет, наши родители не разводились, а сейчас разводы одни кругом. Бросит и как ребенка на эти копейки поднимать? Когда продукты, одежда, стоматология, лекарства - всё так дорого! Жить в нищете? Так что пошла ты на ...й со своими способами борьбы с чайлдфри.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: