Гость
Статьи
Сидение дома в хорошую …

Сидение дома в хорошую погоду

А у вас бывает такое, что погода хорошая, выходной, но на улицу совсем не хочется?
И при этом возникают мысли, что день проходит зря и что вот там все жизни радуются, веселятся..?

Звёздочка
52 ответа
Последний — Перейти
Стелла
#1

Мне воще всё равно...Кто там гуляет и радуются..Дома тоже хорошо...

.
#2

эх,а! вот сча погода в московии замечательная, двое моих детей просятся гулять, а меня токсикозит не по-детски.... а кто там где радуется, мне пох, не тошнило б - лучше б и не придумать

Живая
#3

эти мысли от климата нашего дурацкого. Было бы солнце каждый день, не возникало бы ощущения, что жизнь проходит мимо.

с секретным предписанием
#4

да ну жара в горде -не люблю. лучше дождик . тогда как-то и спокойно на луице. народу никого.все прячутся. а я гуляю.лепота.

а солнце-так сразу шум, гам, суета..

солнце хорошо тогда, когда есть море рядом..и жара соответственно тоже.

а в каменных джунглях-это парилка выматывает

Гость
#5

Именно сегодня такой случай.Погода отличная-солнце,тепло.А у меня настроение хреновое после вчерашнего-муж ударил собаку и кота.Я обревелась-так жалко их было. Уехала от него.Теперь вот голова болит нещадно да и нервы на пределе-он считает что у него совершенно верный воспитательный процесс для животных-что не по его правилам-так наказывать их нужно физически-иначе дескать не поймут, и на шею сядут.Ужас! как же мне плохо и морально и физически-головная адская боль.

Романтика
#6

Сегодня жара нещадная- я дома, вчера весь день на речке провела, а сегодня хочется повозиться по дому, просто с книжкой поваляться, приготовить что-нибудь вкусненькое, а вечером погулять можно, когда жара спадет.

ИМХО
#7

У меня именно так, если хорошая погода - надо обязательно гулять! Ведь ее так мало!!! Даже когда приходишь с работы, вроде устала, а все равно идем гулять! Плюс у меня 2 собаки, им двигаться надо, поэтому щас дописываю, т.е. допечатываю и гулять!

Одинокая
#8

Я счас сижу дома, брожу по инету и скучаю. Мой женатый любовник, с которым собирались провести этот день, решает какие-то дочкины проблемы. :(( Тоска

Звёздочка
#9

5, Блин, ужас какой. У меня тоже как-то кошку ударил, я его чуть не выгнала. Не люблю, когда животных так воспитывают...

Leto
#10

Гость [2713744013] , чё они оба такого натворили, что оба словили люлей?:)))

Leto
#11

5,9 расскажите, как правильно воспитывать кошек и собак, объяснять им???

маргоритоС
#12

и я тоже дома... (тема в тему)))

Звёздочка
#13

11, словами можно сказать, "брысь", "нельзя", да объяснять - животные, они же дети. Ну, если совсем забалуются, можно и шлепнуть, но не рукой, а полотенцем, или газетой свернутой, животному от этого не больно, а страшно скорее, они запоминают, что было "огого!" и больше не шалят. А бить руками и так, чтобы больно было, нельзя - от этого характер у них портится, начинаются депрессии и если это кошки, скажем, то они могут начать в туалет куда попало ходить. Вот такой экскурс в воспитание животных!)

Leto
#14

13, ну я смотрю, вы разбираетесь в воспитании животных. может вы мне поможете, у меня кот очень часто орёт, причем по любому поводу. хочет жрать - орёт, пожрёт - опять орёт, хочет в туалет -орёт, сходит в туалет - опять орёт. как его заставить замолчать, если полотенца и газетки уже не действуют?

#15

и я дома...потому что спала до трех :(

через часик пойду гулять обязательно

Живая
#16

14, может, он поет просто? Орет! Ишь ты!

Гость
#17

5,10,11. История конечно дурацкая. Он хотел,чтобы кот,который приходит на участок ( не его кот)-муж его просто подкармливает-подружился со щенком,которого он подобрал три дня назад. Добрые поступки-это похвально.Подошел к собаке сзади,а она в это время на кота лаяла, и схватил-собачка видимо его от неожиданности чуть зубами прихватила.Так он ее сильно к земле прижал,а потом саданул своей огромной ладонью ей по боку-собака от страха описалась.И поползла-испугалась. Я стала кричать,чтобы он отпустил ее. Он ее опять схватил,и потащил к коту-кот ей дал в морду когтистой лапой так он и коту врезал кулаком. Зачем это нужно было-типа знакомить-мирить кота и щенка таким образом я не понимаю. А потом на меня вызверелся-типа не трогай щенка,не жалей я его щас выкину иначе. Ты его будешь жалеть-а он потом мне на шею сядет! Ну все в этом духе-типа ты не понимаешь,что животных нужно воспитывать! А я понимаю-но метод кулака не приемлю-о чем ему и сказала-так он ответил,что я не воспитанна ит.д. ит.п. А мне еще вчера один тип на трассе ситуацию ДТП устроил-специально. Я мужу пожаловалась-так он стал говорить что я дура не правильно ехала,вот он мне и "показал" таким образом кузькину мать. Значит везде я у него дура-и тот факт что в результате аварии(если б она была) был бы в моем случае летальный исход-у меня скорость была 130-его определенно не волнует,кто угодно прав-только не я.Что-то так обидно мне-и голова ужас как раскалывается!

Leto
#18

16, да вот если бы пел, то слушала бы сидела, а он орёт!

Гость
#19

14- может у него болит что? Частенько бывает зубы,и они постоянно орут, а люди думают что кот урод.

Лора
#20

Я тоже сижу который день дома в такую погоду,гайморит и воспаление придатков меня срубило,так обидно...

Leto
#21

17, да уж, не мудрено, что голова болит после такого! какой-то у него приступ агрессии был просто, который он выразил на собаке, коте, а потом и вам. но то, что он подкармливает чужого кота и взял собаку с улицы, совсем неплохо. в душе-то добрый, выходит!

Гость
#22

17- мда...и смех, и слезы...

Гость
#23

21-Лето-да, то что взял и кормит -это хорошо. Но меня смущает такая постановка:что раз взял- то как хочу, так и молочу-вроде теперь пес обязан ему чем-то. Он же бессловесный,и беззащитный-если бы меня схватили и прижали к земле-я бы тоже укусила сначала-потому как, не понятно кто, и зачем схватил.

Leto
#24

Гость [2713744013], да нет, он может и не думает, что ему животное чем-то обязано, просто у меня самой такое бывает - какие-то неконтролируемые приступы агрессии, когда человек или животное что-то делает не так, ты терпишь-терпишь, а потом идет взрыв эмоций. и ничего не возможно с этим поделать, хотя потом, конечно, жалею о таком своем поведении. у вас муж, кстати, кто по знаку зодиака?

Гость
#25

24 Лето- Он скорпион.

Гость
#26

24 Лето-Да конечно,и у меня тоже такое бывает-что терпишь,а потом хлоп,-по заду,но легонько. Но у него очень часто-такие приступы агрессии,и взрыв эмоций-просто ничего ему сказать невозможно. А с животными-ну нельзя так. Ни с кем нельзя.Мы же люди,-значит разумнее,и должны найти методы для "объяснений"-пальцем погрозить,голосом, звездочка правильно написала в посте 13.

Тоже...
#27

Терпеть не могу таких придурков,как Ваш муж(извинмите,Автор)...мой так ребенка "воспитывать "пытался, но быстро был на место поставлен,а потом я вообще от него ушла-если придурок-придурок во всем! А тем более-обидеть слабое существо...это очень глубокие мужские колмплексы...типа "я Вам покажу,кто здесь хозяин"...больше то показать нечего... На самом деле-он на Вас хотел вызвериться,но не может...сублимировал на животных...скотина,больше нечего сказать...

гость
#28

у меня такое постоянно!!! на улице солнышко, а сил особо нет выйти, лень )) да и если выйти- то вокруг грязный город с толпами людей (((

гость
#29

п.с. сейчас сломала ногу, сижу дома кайфую что можно сидеть дома без угрызений совести =)

Гость
#30

29-да ну,лучше с ангиной тоже угрызений не будет-сочуствую по поводу ноги-это очень больно-но видимо вам и правда в кайф.)))

гость29
#31

Гость30, спасибо))
Не то чтобы дома сидеть в кайф...скорее выходить на улице не в кайф (((
Так получилось что я некоторое время жила в Европе, вот там я домой просто переночевать приходила. Потому что вне дома чувствуешь себя комфортно, хочешь- катайся на веле и никто тебя не собьет на дороге, дыши чистым воздухом, езди в комфортабельном полупустом транспорте в соседние города (довольно провинциальные к слову) и там все равно найдешь что-нибудь интересное.
Сейчас я в Киеве.....на улицу не хочется выходить от обилия колхозных злых людей, мусора на улице, забитого транспорта, пробок на дорогах, идиотов-водителей из-за которых не хочется ездить на своем авто, да и много всего прочего. Хотя за окном тепло и такое манящее солнышко. Наверное я занудный пессимист )))

Гость
#32

31-А, тогда понятно-почему в кайф))). Но я бы с удовольствием погуляла бы-но настрой не тот.

ПрЫнцесса
#33

31, "...на улицу не хочется выходить от обилия колхозных злых людей, мусора на улице, забитого транспорта, пробок на дорогах, идиотов-водителей из-за которых не хочется ездить на своем авто, да и много всего прочего. Хотя за окном тепло и такое манящее солнышко..." +1000

Гость
#34

у меня почти всегда так. семьи нет, друзей нет, куда можно одной идти в выходной на весь день я не знаю. смотрю люди с утра выезжают с семьями и друзьями на природу, за город на пару дней. радостная суматоха, день солнечный. а я из окна посмотрю и опять в свою книжку уткнусь. а дома так тошно бывает сидеть когда на улице прекрасная погода, иногда наденусь выйду, пройду пару кварталов сама не зная куда, солнце в голову печет. думаю ну куда я иду непонятно, поворачиваюсь и иду домой. потом когда коллеги рассказывают как замечательно провели выходные, а я себя чувствую инопланетянкой какой то, потому что сидела добровольно взаперти, некуда было пойти. говорю, что жара же была, как можно ходить под палящим солнцем. а мне говорят что надо за город ехать, там приятная прохлада, весело, и люди же что то делают. в смысле купаются, отдыхают, шашлыки жарят, в игры играют. ну хорошо, что им есть с кем и есть куда.

Гость
#35

34-не грустите.а где вы живете?

Гость
#36

35, не грущу, привыкла. но иногда все ж грустно бывает. я не в России.

Гость
#37

36-Понятно. Но сама из России? Или СНГ? Наверное переехали,в такой ситуации конечно сложно-привыкнуть и жить там,где нет привычного уклада жизни,людей,и прочего. может попытаться попробовать выехать с коллегами? Хоть немного развеетесь...

Звёздочка
#38

27, Это не мой муж, это муж поста номер 5 .

Звёздочка
#39

17, я бы задумалась на вашем месте, а что будет, когда ребенок родится. Как этот мужчина может себя с ним вести. Если человек так себя с живностью ведет, здесь видна четкая модель поведения - "Ты его будешь жалеть-а он потом мне на шею сядет!". Это во-первых. А во-вторых, обижание слабых, это внутреняя агресия-злость в сочетании с трусостью. То есть, кто-то на него "наехал", а он не ответил и проглотил, и выместил на слабых.

Вот! Как-то оно все неприятно конечно, но я советую вам быть понаблюдательней в отношении поведения мужа, это поможет многих ошибок избежать.

Гость
#40

39-нет,он далеко не трус.Это точно. Неординарный,сложный,многогранный,талантливый,успешный это привлекает. Агрессивный-это отталкивает. Ребенка не будет-мною решено. Он хочет конечно, но моя нервная система на такие подвиги не рассчитана. Я знаю причину-его агрессий-но не могу ее до конца понять и смириться.

Гость
#41

37, я заграницей живу. с коллегами общаюсь чисто по работе, они семьями выезжают, с коллегами никто выходные у нас не проводит. в понедельник все делятся как прошли у кого выходные.

Ирина Жаркая-Woodward
#42

41 это ты дура не проводишь, а я провожу с коллегой своим тут одним все выходные

Гость
#43

42, а коллега видать из психушки как и ты. твой сосед по палате.

Ирина Жаркая-Woodward
#44

43 да из той, где ты полы моешь

Ирина Жаркая-Woodward
#45

а ты ВИДАТь еще и из деревни будешь

Гость
#46

42-вернитесь в палату.

Гость
#47

41-лучше с книгой, чем вот с такой как 42-поверьте!

Бальзаковская дама
#48

40, а вам зачем свою женскую судьбу губить ? Из-за его неординарности, да? А вам-то что из этого? А ведь вы будете прекрасной мамой, это видно! Подумайте хорошо.

Ю
#49

46:):):):):)

Звёздочка
#50

Согласна с Бальзаковской дамой.

У меня мой бывший такой же, как вы описали, про таланты и все такое...Так вот, мы четыре года были вместе и расстались, а я с самого начала знала, что вместе мы не будем и детей от него не хотела. Когда женщина детей не хочет от мужчины, это хороший показатель внутренних отношений. А меня его агрессия и резкость отталкивала, я как подумаю, что если у нас будет ребёнок, то он с ним такие выпады будет делать... а я хочу психически здорового ребёнка ростить...