Гость
Статьи
почему мамочки с …

почему мамочки с колясками, специально ходят так, чтобы никто не мог их обогнать.

Вот уже не раз видела такую картину, займут со своей коляской весь тротуар и еле-еле переставляют ноги. Когда сзади позади спешащие люди, вместо того чтобы посторониться специально идут так, чтобы …

Автор
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Ку-куцаполь
#201

у меня нет детей, но я, ***, в шоке.... сколько ж злобных тварей живет на просторах нашей великой родины. злобствующие, к вам и вашим "выродкам" (употребляю ваш же лексикон) будут относиться точно так же. настанет такой момент, когда ВЫ будете ползать, аки сонные мухи с колясками по улицам, а расфуфыренные самовлюбленные тупые с*ки будут в бешенстве вращать своими намалеванными фарами, влача позади вас свои 15 сантиметровые шпильки и проклиная вас за компанию с выродком на чём свет стоит. всё возвращается. есть золотая заповедь: относись к людям так, как ты хочешь,чтоб они относились к тебе

ЮС
#202

Сколько злобы!Боже мой!Сама мама с коляской,правда,в жизни не сталкивалась с такими,как автор,но просто страшно!А случай аналогичный,как у Женщины был.Еду по ТРОТУАРУ!никого не трогаю,вдруг сзади сигналит тетка за рулем,еще крутит мне у виска,у самой в кресле ребенок!Просто в шоке была.И чем "груднее"ребенок,тем осторожнее и "неумелее"мама катит коляску.Как писал Н.В. Гоголь:"У России две беды:дураки и дороги"Вот уж воистину!Родители живут в Эстонии.Я,когда езжу в гости,сначала не могу привыкнуть,что пропускают и на переходах и на светофорах не заезжают на переход.А здесь страшно переходить дорогу!Перехожу по всем правилам,но здесь же и по встречной запросто могут.И что за отношение?А парень с мобилой просто образец быдлячества,да и девка его тоже.Фу!Спасибо тем,кто с пониманием отностися к нам!

Орхидея цвета заката
#203

Не жалаю такого, а как Вы ЧФришники в старости - то ходить собираетесь ? Когда ноженьки ослабнут и галзаньки хуже видеть станут ( за руль Вы уже не годитесь). А ? И такие же как Вы сейчас будут вопить про ползущих полуслепых стариков, мол мешают тут молодым ЧФришникам пробивать себе путь к успеху. В принципе то же, что и дама с коляской.

Гость
#204

какой кайф мамашам ходить по рынку с колясками, в которых орут их ненаглядные чады? Мамаша при этом занята чем угодно, только не ребенком.

но я заметила, что существует тенденция эдакой теории убивания двух зайцев : и дитя выгуляю и может чего куплю в хозяйство.

Это же омерзительно на мой взгляд, во-первых, ребенку не место на грязном прокуренном рынке, во-вторых, своими колясками они доводят людей до бешенства, пройти вообще нельзя.Получается , что это просто примитивная лень и интересы ребенка здесь не учитываются.

В коляске покупки транспортировать сподручнее. Просто в руках много не утащить,

т.е. коляска приравнивается к тележке, жесть, а ребенок к мигалке.

Доставка на дом, няня, домработница... Это - из узкого мирка "сливок общества". У среднестатистической семьи на это нет средств. А ребёнка они заводят в любом случае, не задумываясь о финансовых перспективах (по наблюдениям за моими знакомыми, при рождении даже одного ребёнка происходит снижение жизненного уровня взрослых членов семьи где-то в 1,7 - 2 раза). Вот и приходится таскать с собой коляску по рынкам и выискивать, где товар подешевле.

Я думаю, "кайф" в том, что у них просто уже нет выбора. Ребёнок - это существо, которое нельзя просто оставить дома на пару-тройку часов. Надо быть всегда рядом, таскаться и волноваться. (на ум приходит "камень на шее")....

Гость
#205

А мне понравилась эта тема. Слишком много появилось народа, которые нетолько не задумываются, что могут окружающим доставить неудобства ради своего "удобства". Но могут специально это делать, чтоб привлечь к себе внимание. Уверена, что деваха с коляской, медленно рулящая по рынку посреди толпы, это отнюдь не вынужденная необходимость. С советских времен помню, как мамочки с детишками носились округлив глаза и только и счлышно было, как перед окружающими за чад своих извинялись. Сейчас если тебе коляской колготки порвут, неуверена что извинятся. Можетя чего-то не понимаю, у самой пока не получается родить. Но разве так необходимо выбираться на прогулку в час пик, когда народ стройными рядами валит с работы. Или на тот же рынок врулить с парадного входа в 11 дня. Ведь это в первую очередь опасно для самого ребенка - можно ж и вирус подхватить, да и вобще мало ли чего.

Хотя это тема элементарной невоспитанности касается нетолько мам с детками. Я сегодня садилась в маршрутку, и на остановке нас стояло двое с мужчиной лет 35. Он кстати и позже подошел. Я оказалась ближе к двери и стала ее открывать, а он не пропустив меня, полез первым. Меня это просто вывело из себя, в конце концов я же не швейцар. Пришлось ставить ему подножку. Но это лирическое отступление.

Мне непонятно почему здесь так активно стали нападать на тех кто высказал критику, и говорить что им пора к психиатру. Никто ж не говорит, что все мамаши мешаются под ногами. И сомневаюсь что авторов все дети раздражают. Раздражают ведь только наглые дети, которым родители не прививают навыков "можно-нельзя".

Вся проблема в элементарном неуважении к окружающим. Никто не говорит, что у матерей жизнь- сахар. И очень даже понятно, что вся эта бытовуха опостылевает и хочется выбраться " в люди". Так вот, молодые мамы, прочитайте эту тему и правильно выбирайте место и время прогулок. Зачем Вам лишний негатив.

Гость
#206

205 , вот они прочитали и кое-кто понял , что был не прав, разбежались детей воспитывать.

зовите как хотите
#207

который год на вумене ЧФ беснуются:) Уж чем их только мамы не раздражали. Вот только.... Дети подрастают, мамы быстро выходят из категории беременных- грудных- колясочников- ясельников. Первый эшалон, ломающий тут копья по поводу деторождения уж давным давно забыл об этом. А чайлдфришницы все те же и все там же:) Собаки лают- караван идет:)

ukrainka2
#208

Какую критику тут высказали??.. Дети им в колясках мешают уже. Скоро услышим, что вас бесит то,что ребёнок дышит и отнимает у вас кислород. .. Мамы с детьми им на рынках мешают, на тротуарах, в магазинах, в аптеках, на детских площадках, в метро, маршрутках, на переходах, в ресторанах, кафе, на море, в парке, в самолётах, музеях.. Не стыдно вам? В конституции записаны права гражданина страны. Ребёнок такой же гражданин, как и вы. Имеет право кататься в каляске хоть на рынке, хоть в парке... Ужас,ну и народец.

Львеночек
#209

Действительно, откуда столько ненависти, а вы сами попробуйте с тротуара коляску спустить или потом на тротуар ее поставить, если не спусков, ни пандусов нигде нет, а коляска тяжелая, и аккуратно надо ее ставить, скажите, помогите, попросите и все нормально будет:)

Гость
#210

да большинство людей и без коляски еле тащиться... А с коляской - просто заметнее эффект.

Гость
#211

208, ой надоело повторять, адекватные и воспитаные люди хоть с коляской , с выводком детей никому не мешают, мешает одно, что если родители как-то родили свое чадо ,то должны уметь воспитывать детей , только не надо говорить , что это жеребенок , все зависит от родителей особенно на первых этапах взросления ребенка, что заложил ,то и получил , а то выйдут в люди , выпустят своих отпрысков из рук и надышатся не могут своей свободе от них, куда уж там контролировать процесс выгула жеребят, если вас ваши родители не научили ,как правильно вести себя в общественных местах, то конечно кроме агрессии от вам ничего не дождешься, легче вести себя вызывающе , чем воспитывать детей.

Гость
#212

211 терпимым надо быть,вот и все,а не кидаться на всех как бешеная собака,вот возьмем ужасное место - метро,мало ли кто мне на ногу наступил?ведь и я наверняка кучу раз и наступила и толкнула,даже не заметив!нервы лечите и не кидайтесь на слабых - беременных женщин,детей и стариков

Лоркин
#213

Да уж... Одни и те же темы из года в год. Я как раз их тех, кто ходит на рынок с коляской (в магазин несу ребенка на руках). Ну не гуляю я на рынке, пробежала, купила овощи-фрукты и бегом из этого ада. А выбора нет. Няню я по определенным обстоятельствам взять не могу, дело не в оплате ее услуг. Этаж пятый, лифта нет, коляску и так лишний раз не потаскаешь туда-сюда, а тут еще сумки с рынка тащить. Сомнительное удовольствие! Я и в налоговую с ребенком хожу, коляску внизу оставляю, занимаю очередь и иду гулять с ребенком по зданию, чтобы от скуки не вопил и не мешал некоторым. Сегодня только тетка в аптеке влезла передо мной без очереди, покупала лекарства от аллергии грудному ребенку, а мой постарше, говорить начинает и болтает без умолку. Она как обложила матом меня за то, что ребенок болтает! Мне что, обижаться? Обидно, конечно... Но есть факт - она влезла без очереди, а иначе бы к моменту ее покупки нас в аптеке уже и не было.

Гость
#214

212, откуда такое возбуждение?:) еще раз повторить?

выше перечисленная троица никому неинтересна, пока они не пытаются с помощью агрессией стать центром Вселенной

Гость
#215

214 это у меня возбуждение?вы неадекватная нервная особа,нервы лечите,если б не почитала посты,подобные вашим,не узнала б никогда о таких ненормальных)живу в МОСКВЕ,езжу в общ.траспорте,но таких ненормальных как вы и те,кого описываете,не встречала,где вы живете???в своей собственной стране?(при шизофрении бывает)))

Марина
#216

205 , "Слишком много появилось народа, которые не только не задумываются, что могут окружающим доставить неудобства ради своего "удобства". Но могут специально это делать, чтоб привлечь к себе внимание. Уверена, что деваха с коляской, медленно рулящая по рынку посреди толпы, это отнюдь не вынужденная необходимость"

это у ж точно:)

Фрейд
#217

Люди с жиру бесятся.И опять всё бесит некоторых..здесь на ветке есть специалисты дающие советы для психически больных и неуровновешанных людей.Почитаешь ,так столько всего бесит.Люди успокотесь.Будьте терпимей.Бог терпел и нам велел.Да совсем урбания людей довела.

Гость
#218

211, Вы вообще уже, причем тут воспитание и гуляние с ребенком, ой как Вам хочется всех и во всем обвинять, ну конечно же во всех бедах мамашки с колясками виноваты....кто ж еще то....если родили то все...теперь всем кругом должны, вам в особенности

Марина
#219

215, ооо мы живем в одном городе :) может встретимся

Фрейд
#220

А самое не понятное в таких темах-это обсуждение материнства.Люди угомонитесь каждое биологическое существо имеет продолжение потомства.И даже таракан плодится.Вот ведь так же сидят где -нибудь и спорят.

Гость
#221

те,кому не нравятся самые слабые члены общества - старики,беременные и дети малые - а вам все остальные не мешают?например тот же общ. транспорт - влетающие в вагон,когда народ еще не вышел?тут же закррывающие глаза молодухи и hgfhyb?rjulf завидят старуху?раздвигающие ноги мужики?девки,сидящие в в полном вагоне нога на ногу?молодежь,сидящая в автобусе впереди,на местах инвалидов?матерящиеся мужики...и так далее...почему вы кидаетесь на самых уязвимых?

Марина
#222

218, прекрасно, я вам должна , а вы мне...договорились

Гость
#223

222, не-а, не договорились...мне от Вас точно ничего не нужно, боже упаси

Гость
#224

Автор просто истеричная особа, не имеющая постоянных половых контактов с любимым мужчиной)

Гость
#225

УЖОСС!!!! люди, куда катится мир!!!! Скоро пойдешь с коляской,а на тебя кинется какой-нить ЧФ-маньяк, мешаешь мол....

А сколько злобы,тупизма и невоспитанности у этих людей,как автор!!! Вы же женщины...Да о чем это я, это не женщины, это животные....

Гость
#226

Вывод: на этом форуме нет адекватных матерей, а есть *** , которое рожает не задумываясь ,как животные,

вспомните , что вы люди и также воспитывайте своих чад, не будьте эгоцентристами и мир вокруг вас изменится.

Гость
#227

приблизительно то же самое- когда норковые шубы и дорогие часы куплены либо в кредит (!!!), либо на последние, но при этом дома -бабушкина ванна и мамин лакированный комод.

Бесит извините, сословие (наверное), которое отдыхает в турецких и египетских ол-инклюзивах- когда они на завтрак и обед и ужин нагружают тарелки, с которых еда только что не свешивается. Уплочено. И хамят персоналу, представляя себя что именно так пристало себя вести богатому человеку на отдыхе. Впрочем, ровно эти же люди анекдотически требуют от гидов на прогулке по каналам Венеции- раз экскурсия была не 40 минут как обещано, а 30- компенсируйте, верните 25%. И тыды. Не знаю- это сословное?

вот в большинстве своем именно такие и рожают

женщина
#228

как все грустно... а я так хотела бы: чтобы вокруг много детей (в каждой семье по 2 ребенка) - и все дети с родителями, которые их любят и заботятся, но при этом справедливы и не нарушают законов (не наркоманы, не маньяки и т.д.), чтобы подросшие дети могли спокойно играть и ходить в школу - и родители знали бы, что дети дойдут до дома и ничего плохого не случится. И все если не улыбаются друг другу, то хотя бы предельно вежливы - без мата, хамства и т.д. Может лет через 50 так будет?...

Fly
#229

228 Вы про развитой социализм начитались???

Даго
#230

а мне даже нравяться все мамочки с колясками :) такие милые, идут и гордо перед собой коляску везут, это красиво. Я давно мечтаю так же со своей женой пройтись, что бы гордо везти перед собой коляску...эх...

Loks
#231

тфу блин, ник не поменял это Loks

#232

Просто им так удобнее - вот ответ. Рядом-то ехать - прикольнее, можно пообщаться.

ЮС
#233

Даго,так большинство так и воспринимают!Что может быть трогательнее беременной женщины или мамочки с коляской?!Желаю Вам осуществить свою мечту!

Лиса-Алиса
#234

Конечно, гулять с колясками в коллективе приятнее. У меня и у моих школьных подруг дети родились примерно в одно время, мы собирались в парке гуляли и делились опытом... Приятное, спокойное воспоминание.))

#235

Нда) Скоро взбесятся от инвалидов в креслах ... Девушки, да беситесь вы, беситесь, давитесь своей злобой)) ваши лица скукожаться от вечной недовольной маски и нервный тик начнется. А к годам 50-ти словите инфаркт или инсульт от вечно взбешенного состояния, будете гадить под себя) А мамы с колясками продолжат спокойно гулять )))))

женщина
#236

оффтоп - Fly , не припомню такого при развитом социализме - даже тогда дети пропадали... к сожалению

женщина
#237

перечитала пост автора еще раз и представила себе картину с автором в главной роли - роли мамы: идет она- мамочка с коляской - спереди-сзади спешащие люди - надо сторониться - и вот она с коляской начинает метаться в шахматном порядке, уступая всем дорогу - долго смеялась

Гость
#238

226, ага, ***, прямо как Вы

Гость
#239

226, у Вас что-то с восприятием явно не того. Тема про мамочек с колясками, которые кому-то помешали очень, что Вы привязались со своим воспитанием, какое это вообще имеет отношение к гуляющим с коляской, Вы бы на свое воспитание внимание обратили, можут тогда бы и не исходили тут на г-но от злости ко всему живому. Вы им, что, предлагаете, не гулять, по типу только чтобы вам, не дай бог, не мешать

Гость
#240

238, 239...это надо же быть такими недалекими идиотками, чтобы не видеть связи между мамашами с колясками и воспитанием, продлевать с вами беседу после этого , себя не уважать, вот откуда у нас *** появляется , теперь понятно.

Снус мумрик
#241

202, я обожаю детей и своих и даже чужих люблю, но здесь просто много злобствующих,..эээ.., скажем так не по теме, а в принципе доля истины в сказанном есть, около дома у нас достаточно узкая дорога, а рядом пустой пешеходный тротуар, с правой стороны стоят машины, еду, мама с коляскоий идет даже не по пешеходному тротуару, хотя он свободен, даже не у самого края проезжего, я сначала слегка газанула, ессно, чтобы дать понять, что я еду, может машина едет тихо и она не слышит, ноль эммоций, я слегка бибикнула,она повернулась с мордой тупорылой хрюни смотрит на меня, при этом пролдолжая ехать, я кое как объехала еНту дуру, ессно, открыв окно я обозвала её не тока овцой поганой, но и сами понимаете.., что простите за дешевый апломб, зачем рисковать жизнью малыша..??, вот это мне вовсе не ясно??!!Потом с другой стороны у меня любимая машинка, да и с другой стороны стоят тоже дорогущие, а если поцарапешь или заденешь??

Fly
#242

236 Ну ваще...Развитой социализм - утопия. Такая же, как и ваши мечты

Fly
#243

237 А какого рожна мамочка с коляской выперлась туда, где толпа спешащих людей? В парках и "прогулочных" территориях люди обычно не толпятся и никуда не торопятся, не замечали?

Гость
#244

241, в большинстве своем такие *** хрюни и рожают, как животные ,не задумываясь о детях, сколько несчатных детей подрастает, жалко их.

Гость
#245

240, не надо мне свои лучшие качества приписывать, обойдусь как-нибудь, так что наслаждайтесь своим быдлячеством

Гость
#246

244, ядом своим не подавись

Кэт
#247

А мне больше мешают кретинки со шпилькой в 15см, которые не умеют в таких туфлях ходить и убого ковыляют!

фу, блин, тошнит от этих клюшек - еле-еле плетётся через переход на согнутых ногах, ещё думает, что ей сигналят от восхищения! так и хочется пинка дать.

А если на узком тротуаре идёт толпа подружек в таких туфельках - смертеьлный номер через этот строй пройти!

Таких на улицах в 10 раз больше чем мам с колясками, вообще редко увидешь девушку, которая умеет ходить на каблуках! и среди отписавших ся здесь навернякак много таких.

НЕ УМЕЕТЕ ХОДИТЬ НА КАБЛУКАХ - НЕ ХОДИТЕ!!! И ВСЕ ВАШИ УПРЁКИ МАМАМ С КОЛЯСКАМИ - ОТ ТИПИЧНО РУССКОГО БЕСКУЛЬТУРЬЯ, НЕВЕЖЕСТВА И ТУПОСТИ!

Часто езжу заграницу - да там в голову никому не придёт жаловаться на то, что инвалид в коляскеили мама с дитём мешают кому-то! На дороге их пропустят даже без светофора,вот так просто остановятся машины и пропустят!

ФУ БЛИН, ТОШНИТ ЧИТАТЬ ВАШИ УПРЁКИ!

Снус мумрик
#248

Кэт, вы однако странная, кого и куда пропускать, если рядом пешеходная дорожка, кого пропускать, если ехать приходится вдоль дома, чтобы просто выехать на шоссе??, вот вы действительно плетете каккую то чушь, вы в адеквате с утра или нет?

Кэт
#249

В полном адеквате )) А вы сами поняли, что написали?

Определитесь сначала, что хотите сказать, а потом пишите.

женщина
#250

Fly - ну, что Вы)))) на помните разве? 25 лет назад был как раз развитой социализм))) по теме: буквально вчера в Карусели была жуткая очередь на кассу - передо мной стояла мамочка с двумя детками: один очень маленький, еще даже не говорит и второму лет 6 и с телегой продуктов. Она долго все пробивала и складывала, потом расплачивалась: сначала одной карточкой - не прошел платеж, потом другой, потом заклинило кассу, малыш начал плакать, люди в очереди беситься. Около получаса ждали пока все разрешится, НО у меня не возникло злобы на мамочку. Наверное у нее не было выбора и поэтому она с детьми поехала покупать продукты и памперсы...