Гость
Статьи
дочь в 33 года бросает …

дочь в 33 года бросает всё в Москве и едет в Лондон учиться живописи(((

Я просто в шоке. Дочери 33 года. Работает в пресс-службе одного очень известного холдинга. У неё там все отлично, перспективы роста и т.д. И вот 5 лет назад она нашла какие-то курсы рисования, до …

мама
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Груша
#51

49, ну надо ж такое написать: "там бедных нет" "в лондоне среди богатых и образованных коллекционеров" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

50, если вы посмотрите на то, ЧТО пользуется спросом на рынке искусства, вам станет ясно, что навыки рисования здесь ни при чем... навыки себяпродажи - вот чему нужно учиться! )))

какие внуки???
#52

не упрощайте -в дорогущей щколе искуссств куда едет учиться девочка 33 лет/
там другая среда/ не злобные старые девы на ее работе в самом престижном холдинге москвы - сами знаете атмосферу/ автору нужно подняться самой над стереотипами бедных москвичей/ учите английский,автор/

Пипа
#53

Мда, девочки.. Вот тут все высказалась, что надо ей ехать. А мне очень жалко мать. Она ведь права в большинстве своем.. И уж если честно, мама, только Вы не обижайтесь.. Я бы заподозрила у дочери психическое заболевание.. Либо еще как вариант (говорите, что муж обеспеченный) - женщины склонны от хорошей жизни беситься..

Анна
#54

Пипа, тут уже Ван Гог упоминался. Он взял карандаш в руки в 32 года. Еще Гоген , тому под сорок было, когда он бросил семью, прибыльный бизнес и подался в художники. Их картины стоят миллионы долларов и никто не скажет, что они были не талантливы. Так что дело совсем не в возрасте. Совсем не в том что есть талант или нет. Твердая убежденность в своей исключительности и упорство всегда дает свои плоды.

Пипа
#55

Анна, я - человек, очень твердо стоящий на земле ))). И мое мнение таково - если нет таланта, не надо захламлять мир своей мазней. Даже если делать это с исключительным упорством. И так все, кому не лень, рвутся в писатели и художники. А читать нечего практически, один литературный навоз в основном..

Пипа
#56

Анна, опять же - Гоген хужожник мужского пола.... Мужикам терять нечего, они и в 50 пристроятся, и семью могут создать.

Гость
#57

53 Пипа,то есть вы отрицаете ,что человек в 33 года может сам принимать решения? И считаете это поводом для подозрений в психической неполноценности? А вот считаю, что это вам надо обращаться к специалисту с такимим взглядами, вы что - меня послушаете? Нет, пошлете и будете правы, потому что считаете себя достаточно нормальным человеком , что бы решать сама за себя , что вам нужно. Так почему дочь автора хуже должна быть?

Только потому что приняла решение, которое не нравится кому-то?

Что касается автора,то тут по-моему явный эгоизм с ее стороны. Она хочет внуков,она не хочет чтоб дочка работу бросала. Причин может быть море - от банальной зависти, потому что автор в свои 33 года и мечтать не могла жить не так как живут все , до банального страха остаться одной. Проблема тут не у дочери, а у автора.

Пипа
#58

57, да принимать решения человек может и должен в любом возрасте, не в этом дело. Просто, на мой взгляд, девушка неадекватно воспринимает свои способности. Родной матери ведь виднее, согласитесь. Если уж она очень в больших сомнениях по поводу дочкиных художеств, это ведь о чем-то говорит..

Пипа
#59

Психическая неполноценность и психическое заболевание - это, по-моему, разные вещи. Просто когда в семье, далекой от искусства во всех поколениях, доча 33 лет вдруг придумает стать художником - это повод задуматься о ее психическом здоровье. Я не говорю, что это 100 % так и есть. Но вероятность в любом случае есть, и она очень высока..

Пипа
#60

В общем, по моему мнению - девушке навешали лапши на уши о таланте и перспективах, ей стало скучно от сытой жизни. И она захотела богемной жизни. А кому она там нужна, и потом кому будет нужна ? На жизнь надо трезво смотреть..

Гость
#61

49: "Там бедных нет" (В Лондоне) - ха-ха-ха!!!
А богатые коллекционеры ее там ждут, чтобы потусоваться, ага, уже флаги повесили))))Детский сад...

Пипа
#62

Но все советы и комментарии, собственно, и значения-то не имеют. Потому что мать не имеет никакого влияния на дочкины действия. Она в любом случае сделает по-своему, в 33 года поздно уже под маминым руководством жить..

Лот Пуришкевич
#63

Пипа, зря вы так. Моя мать тоже никогда не верила, что у меня есть слух или голос. Когда я дома пела ,она кричала чтоб я прекратила выть. Эт вам как. Она не музыкант ни в каком поколении. И семья у меня тоже немузыкальная. Но я, как дочь автора, в один перкрасный день решила все бросить и пойти учиться - терь вот две специальности - пианистка и вокалистка. Так что ,мнение матери по поводу талантов дочеру - увы - не авторитетно. А дочке респект.

Гость 57
#64

Пипа, вот пусть человек в 33 года САМ и решает, что ей надо, а что нет, Жизнь на то и жизнь, что бы пробовать варианты , если тебе это хочется. Насчет же автора... У меня сын, и я тоже волновалась и пыталась оградить его от чего-то, пока не поняла,я не его ограждаю, а пестую свой эгоизм, потому что не хочу волноваться и переживать. Это мои проблемы и только мои, а из-за них, я ребенку только хуже делаю. Он жил моей, а не своей жизнью,хорошо - вовремя спаохватилась. Максимум , могу сказать свое мнение, а решает сам.

Лот Пуришкевич
#65

Гость 61 не в деньгах счастье.

61
#66

65: И что?? То, что счастье не в деньгах, означает то, что в Лондоне бедных нет? Или что богатые коллекционеры ее поджидают. 65, не понйла вашей мысли.

Гость
#67

63 права . И молодец , что сделала по-своему ! Родители далекие от искусства такое наговорят ! Да что родители ! А сколько есть примеров , когда известные люди учились плохо в школе . и выгоняли их. и в институты не брали . А потом через годы появлялись великие писатели или актеры .

Гость
#68

67, ага, великими писателями и актерами они становились через получение двух высших образований))))) Причем одно непременно в Лондоне))))) Ван Гог тоже вдруг резко так учиться захотел, сразу 2 худ. школы окончил, причем одну непременно за границей))))))

Лот Пуришкевич
#69

68 ,те времена были другиими - корочки ,пардon, никого не интересовали ,а терь без бумажки об окончании чего-то там, с тобой даже разговаривать не станут. Можете сказать - а зачем ей диплом, если она собирается картины выставлять. Так вот ,до выставки ее картин ей придется попахать,минимум ,в 10 местах - и иллюстрации к книгам и журналам, и портреты кому ,и уроки давать. А для этого нужен какой-никакой диплом.

Груша
#70

Пуришкевич, а в чем? как раз - для творящей братии - признание - это деньги, которые люди платят. вы думаете (и все те, которые здесь восторженные отклики написали), что творение - это нескончаемая полоса созидательного счастья? )))))))))))))

Пипа
#71

О талантах очень трудно спорить. Особенно мне - я абсолютно не разбираюсь в музыке и в живописи... Я размышляю, как реалист. Ну пусть попробует, в конце концов...

Лот Пуришкевич
#72

Груш ,ну я вроде как тоже свою мечту осуществяю по-тихоньку . Скажу вам так - Москва не сразу строилась. Поучится дочка, поработает ,обзаведется знакомыми ,начнет зарабатывать со свеременм. Пусть меньше ,чем сейчас, зато заниматься тем ,что действительно нра ,а не торчать на нелюбимой работе. Плюс плавающий график - работать она будет на себя ,а не на дядю - есть возможность и заболеть по-человечески ,и не в пробках каждый день торчать, и поспать подольше. Тоже, знаете ли ,бонус.

Гость
#73

Груша, и гости, Пуришкевич вообще то ясно написала , что она пианистка и вокалистка,то есть с творчеством знакома не по наслышке , а вот вы чем можете похвастаться?:))

Пипа
#74

73, так вот что-то не слышали мы от такой известной пианистке и вокалистке по имени Лот Пуришкевич ))). Любое дело оценивается по итогу. Пианисток и вокалисток в мире - море, а сколько из них талантливы - вот в чем вопрос...

Я вот, например, года через три планирую книгу написать.. Так что тоже буду хвастаться талантами ))))

#75

74 - ну-ну

Леля
#76

Мамочка-автор! А вот вы даже не в курсе, что своим постом буквально в тему моей "проблемы" оказали мне, тоже мамочке, (правда, своей 18-летней дочи), такую весомую поддержку!!! Моя доча тоже хочеть посвятить все свое время, деньги (сама зарабатывает с 14-лет!) и образование Искусству!!!

Именно сегодня у нас с ней состоялся разговор на эту тему, и я ее поддержала безоговорочно, а тут еще и ваш пост про девочку, которой уже 33 года, и которая бросает все ради того, к чему она ПОНЯЛА свое истинное предназначение!!!! - Класс!!! Ваша девочка просто супер-пупер!!!! И все у нее непременно получится!!!!!

Обожаю таких смелых и решительных людей! И вам, Мамочка, совершенно не стоит беспокоиться за такую дочу - только городиться ей!!!

Удачи, удачи, и еще раз удачи!!!!

Лот Пуришкевич
#77

Пипа, еще не вечер. Еще услышите. )))

Пипа
#78

Нет, Лот, не услышу ))) ПОтому что некоторым людям медведь на ухо наступает, а с моими ушами он вроде как нечто худшее сделал ))))

Лот Пуришкевич
#79

Пип ,я ж вам говорю - тут дело не в деньгах и не в мировом признании. Просто даже на работу в кайф ходить. ))

ПрЫнцесса
#80

Поздравляю, мамаша, вам удалось выростить личность, ваша дочь - не одна из стада подобных и умеет мыслить и действовать самостоятельно. Гордиться вам надо такой дочерью. Большинство после 30 на себе крест поставили, растолстели и оклушились.

Груша
#81

73, хвастаться? у меня в этом потребности нет ))) зато есть целевая группа потребителей. они не обижают

Груша
#82

Пуришкевич, я абсолютно не против медленного, но верного продвижения вперед. занятий, которые приносят удовольствие ))) просто, знаете, такие затертые фразы как "не в деньгах счастье"... хм... однобоки и, пардон, не очень умны

Женская_Логика
#83

Х-х-хосподи, когда в РАсеЕ перестанут всех под один образец подгонять и позволят каждому жить так, как ему того хочется? Ну, бесталанная, ну и что? Пусть делает то, что хочет. Достали клуши!

Гость
#84

Мама, почитайте "Луна и медный грош" Моэма (как раз про Гогена) Очень в тему :) Может ваша дочь начиталась и прониклась? Я как раз перечитываю и сама уже начинаю думать, во что бы так страстно вдариться, чтобы оправдать свое жалкое существование-сидение в офисе...Рисовать я в принципе с детства любила, но до Моне не дотяну, боюсь...

Juliya
#85

Пипа,

дело не в том, что Вы "реалистка". Вы просто не умеете мечтать. :))) Или боитесь - что равнозначно.

А беды и несчастья под видом "реализма" предрекаете потому, что смотреть на чужую жар-птицу - тяжко.

И я, кстати, Вас не обидеть пытаюсь. Я на собственном опыте говорю.

Кoгда-то мечтала быть ювелиром - бредила этой профессией. А, под давлением родителей (которые, кстати именно доводы "а вдруг ты вовсе не талантлива" использовали), выбрала финансы. И получалось, и карьеру сделала, и даже как Вы - о твердом стоянии на земле рассуждала.

А потом муж поддержал - я купила горелку и сейчас занимаюсь тем, что украшения делаю.

И - знаете- даже если и не случится никаких ощутимых успехов - не пожалею.

Я впервые поняла, что можно наслаждаться работой, а не суммой в зарплатной ведомости.

Автор, удачи Вaшей дочке!

Лазурит
#86

Разводка. Автор прочитала "Луну и грош" Моэма. А вот присутствующие видимо нет.

Пипа
#87

Juliya, Вы меня так насмешили ))) ага, делать мне больше нефиг - сесть и мечтать ))). Я практически в идеале владею всеми видами рукоделия, например. И если вдруг мне понадобится заняться изготовлением украшений - я схожу, куплю все необходимые материалы и займусь делом. Мне для этого не надо полгода мечтать. Но сумма моих доходов - эта цифра вниз идти не может ни при каких обстоятельствах. Потому что есть люди, за которых я в ответе. И прежде, чем ехать в Лондон учиться на художника, я бы подумала - а как там будет жить моя мама-пенсионерка ? Смогу ли я ей помогать финансово ?

Гость
#88

Ван Гог...был сумасшедшим,Гоген тоже странным,но это мелочи,факт,что женщины в живописи особых высот пока не достигали

Пипа
#89

Все так восхваляют дочь автора, а она ведь идет по наиболее легкому пути. Потому что учиться в Лондоне в школе искусств - это в любом случае приятнее, чем пахать в холдинге. Тем более - находясь на чьей-то шее в 33 года.

Гость
#90

48 пост может оказаться реально правильным,и это может стать трагедией

Пипа
#91

88, а женщины и в литературе особенных высот не достигли, особенно в прозе.

Настоящая Люня
#92

Пипа, вы простите, но глупости несете одну хлеще другой!)))Что значит "на чьей то шее?" дочь, что на маминой шее висит, она вроде замужем. По моему маме просто элементарно ЗАВИДНО собственной дочери. Потому что у той есть молодость, материальное положение, повзоляющее не выживать,а заниматься тем, чем нравится, любящий муж, поддерживающий жену в ее начинаниях, а не брюзжащий насчет борщей и детей. Вы говорите в семье, где нет художников, шанса у девушки нет. Бред!!! они, как мама задавили в себе свои таланты да и все. А то, что вы пишите, если нет таланта, что учиться чуть ли не лишнее, бред сивой кобылы. Любой талант надо развивать, годами работать с этим. Вот эти "реалисты" и есть обыватели, которые загоняют всех в свои рамки,что можно, а что нельзя. Скучно с такими.

Груша
#93

86, эк вы куда хватанули... прочитали Моэма, молодец. только ничего оттуда не вынесли. подобных ситуаций было много за историю человечества

Настоящая Люня
#94

И потом, почему занятие любимым делом должно быть менее интересно, чем "пахать", Пипа? Между "пахать" и "работать" разницу улавливаете?))))))))

Пипа
#95

Люня, а кто же это все будет оплачивать ? не мать, так муж. Это разве называется как-то по-другому ? По-моему, как раз это и есть сидение на шее. Жизнь и тем паче учеба в Лондоне - удовольствие очень дорогое. А шедевры автора очень маловероятно, что будут хорошо продаваться. А уж насчет "развивать таланты" - так пардон муа, если они в 33 года сомнительны - стоит ли их развивать ? Конечно, если хобби - то это даже нужно. Ну, а муж - это отдельная тема. Не помешают обеспеченному молодому мужчине двухлетние каникулы без жены.

Груша
#96

88, у вас отсутствует просто элементарное образование. имя Фрида Кало, например, вам ничего не говорит?

Пипа
#97

Настоящая Люня, а между "работать" и "пахать" очень большая разница в оплате труда.. Любимым делом - оно всегда интересно. Если при этом на чужую шею не садиться.

Гость
#98

96 ясно,фильм с ХАЙЕК ВЫ ВИДЕЛИ))))Кало не Бог весть что и особой популярностью вне Мексики не пользовалась,так скупруга известного художника,а главное,любовница Троцкого,вот и весь пиар,вы ее картины-то видели?горе луковое

Л.
#99

Это безответственность. Просто инфантилизм. Мама себе на старость сама заработает. Муж бедную одаренную овечку обеспечит. А она будет наслаждаться жизнью. Вот так вот просто. Зачем уподобляться тем, кто пытается что-то сделать в этой жизни для себя и своих близких? Если можно просто потреблять то, что эти близкие уже сделали.

Пипа
#100

96 и 98, конечно же, женщины тоже добились успеха в искусстве. Но их намного меньше, чем мужчин. Я никогда даже не покупаю книг, если автор - женщина. Прямо в магазине откроешь в любом месте книгу, и читать ее не хочется..