Гость
Статьи
дочь в 33 года бросает …

дочь в 33 года бросает всё в Москве и едет в Лондон учиться живописи(((

Я просто в шоке. Дочери 33 года. Работает в пресс-службе одного очень известного холдинга. У неё там все отлично, перспективы роста и т.д. И вот 5 лет назад она нашла какие-то курсы рисования, до …

мама
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Настоящая Люня
#101

Пипа, вы знаете, рассуждаете как ограниченная бабенка.))) У меня такая знакомая была, когда я поступила в универ, сделала круглые глаза - на фига ШТАНЫ ПРОТИРАТЬ, когда работать уже можно. У таких ограниченных особ учеба - это иждивенничество. Вы похоже, типично советский продукт - тогда таких женщин выпускали)))))), пахать надо, наравне с мужиком, это и есть женское призвание. А что собственно, плохого в том, что женщина не работает, будучи замужем? тем более, что им это не накладно. Насчет мужа - он не похож на тупого мужика, который только и ждет, куда бы жену сбагрить, хотел бы, гулял бы и так.

Настоящая Люня
#102

А автор темы - просто завистливая баба, которая просрала все свои возможности, забила в себе свои таланты, вот и строит теперь из себя заботливую мамочку, которой вынь да положь внуков)))))))

Гость
#103

102 возьми с полки пирожок,малолетка злая

Пипа
#104

Настоящая Люня, это Ваши рассуждения очень не умны. В универ люди поступают в 18 лет. Как-то странновато в 33 года учиться очно, согласитесь ? А мужа-то Вы того видели ? ))))). То и плохо, что через два годика вернется с голым задом - а и мужа уж нет. Работа бывшая хорошая потеряна. Таланта - нет, денег от любимого дела - тоже.. Мама на пенсии. Так, конечно, не романтично получается, но очень реально..

Настоящая Люня
#105

Кстати, Пипа, разницу между работать и пахать вы не уловили. Работать - это когда на работу как на праздник, реализуешь свой талант, получаешь КАЙФ от своей работы, и еще вдобавок всегда это приносит прибыль. А "пахота" может и оплачиваться хорошо, но это всегда подъемы по утрам, когда не видишь белого света и хочется всех убить, ненавидишь начальника и коллег, плюс проблемы со здоровьем.

Гость
#106

105 дурик,пойми,в обычной жини,а не в сказке богатые мужья не ждут по 2 года,пока странноватая жена вернется,вот мать и беспокоится.а послушаешь таких дур как ты останешься без мужа,денег и работы

Пипа
#107

Настоящая Люня, да вот незадача - получаешь ты кайф от своей мазни, а не берет ее никто.. Хорошо оплачивается только то, что тяжело делается, или что может сделать ограниченное количество людей. А с какого хрена будет дорого оплачиваться бездарная мазня ?

Настоящая Люня
#108

Пипа, я поступила в универ в 21, раньше не было финансовой возможности. Проучилась 3 года, поняла, что все же не мое. Хотя образование пригодилось в жизни Сейчас мне 29, и я собираюсь лет так через 5 заняться таки вплотную своим образованием, к тому времени финансы уже позволят не работать, это я точно знаю)))) К слову, я не в России, и возвращаться - это смешно, об этом и говорить не приходится.)))) Правильно все делает дочь автора, учиться никогда не поздно.

Гость
#109

107 дело не только в таланте,вон Малевич черный квадрат продал - шесть штук одинаковых)))есть некая мафия о на таланты,пиар,сговор и так далее,нет такого - вау,она всех талантливей!

Пипа
#110

Настоящая Люня, а с моим образованием к 33 годам - слава Богу, уже полный порядок ).

Настоящая Люня
#111

дурик 106, ну может в вашей ограниченной жизни так и есть, а на моих глазах полно других примеров. Выскочите уже из своей ограниченной московской коробки, глаза раскройте пошире))))))))

Груша
#112

100, и что, Агату Кристи никогда не читали? написано с очень тонким юмором (по крайней мере, в английском варианте)

98, вы не поверите - фильм я не видела. изучала историю искусств не как вы - по американским фильмам, в которых прежде всего обсуждается кто с кем жил и спал.

Пипа
#113

100, я же говорю - есть женщины. но мало. Мне не особо нравится Агата Кристи (.

Гость
#114

Кристи),вы еще Донцову назовите,где женский Толстой,Достоевский,Гомер?Где Бальзак....

Гость
#115

111 дурик милый,Кало не есть великий художник и ты заведите себе дочь и пусти,чтоб дурила,потом посмотришь

Пипа
#116

Женщины вот сказки, кстати, неплохо пишут. В поэзии - тоже много талантливых дам. А вот что касаемо серьезной литературы, фантастики - там туговато с женщинами..

Лот Пуришкевич
#117

А, пардон, с чего вы взяли, что автор будет у кого-то на шее сидеть. Не думаю, что она не скопила денюжку на черный день. Если она действительно хорошо зарабатывала, то кой-какие сбережения у нее есть. Потом она работать будет, nодрабатывать ,так сказать. А вкалывают люди искусства тоже будь здоров. Так что нинада тут ля-ля о том ,что автор развлекаться будет потом

Настоящая Люня
#118

Пипа, в моем понимание высшее образование - это не повод для гордости.)) Я встречала людей в своей жизни очень разных, некоторые вообще 9 классов не закончили, и с ними интереснее общаться, чем с иными, у кого 2, а то и 3 "вышки", от которых так и прет снобизмом.

Настоящая Люня
#119

Образование мне нужно в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, и неважно, в каком возрасте оно получено.

Гость
#120

Кристи,Кало,мамма мия!вот такие идиотки историю искусства изучали)))епс,еще туды Волочкову надо и певицу Алсу - полный боекомплект женских талантов.Донцову уже назвали...

Пипа
#121

Лот Пуришкевич, накопления на будущее - это очень зыбкая финансовая почва. Они имеют особенность заканчиваться неожиданно быстро..

Пипа
#122

Настоящая Люня, извините, но Вы - просто очень глупая женщина.. Это очень заметно..

Гость
#123

117 пардо,мамане виднее,и любая баба знает,что обеспеченные мужики по два года не ждут,останется дочура одна,никому не нужная да без работы - вот смеху будет,я бы поняла,если б вы были подружками в реале,чтоб нагадить,советовали бы,но ведь это интернет,но вам бы гадить и здесь

Настоящая Люня
#124

Лот Пуришкевич, молодец! Само собой, начинать заниматься образованием, не имея сбережений - полная глупость. Только пипам и гостям-дурикам)))), который даже ник себе придумать не могут, это понять не дано)))))) У них либо "Пахота", либо "висение на шее", третьего не дано.))) А вы молодец, что не пошли на поводу у родителей, уверена, что вас ждет великое будущее! Удачи!

Гость
#125

я понимаю,когда кто-то вложит в пиар денег,та же АЛСУ БУДЕТ РИСОВАТЬ и купят,но тут...там такая мафия

Груша
#126

114, так и знала, Донцову мне подкинут... ну хорошо: Бронте - классика, та же Саган... Йелинек, Лессинг (нобелевские премии, кстати)

Лот Пуришкевич
#127

Пипа, имеется в виду ,что на первое время хватит. А касаемо того, что автор с голым задом вернется - если она ценный специалист ее возьмут на работу. Знаете выражение - лучше сделать и пожалеть ,чем не сделать и пожалеть. В искусстве тоже надо yметь себя пропихивать ,часто дело и не в таланте. Вон Нетребко послушайте - таких вокалисток как она - пруд пруди, а как ее привозносят.

Гость
#128

Люня-дурик,хочешь нагадить?маладессс,такие твари в жизни и интернете тоже(

Лот Пуришкевич
#129

прЕвозносят

Настоящая Люня
#130

Пипа, пусть я глупая, зато вы - "реалистка", которым имя - легион))) держитесь за штаны, за "мужика", видать, вас так мама в свое время научила, что надо себя на второй план после мужика ставить .чтоб не увели, ей то виднее...)))

Гость
#131

126 это ничто рядом с мужчинами-классиками,или Саган и к примеру Бальзак это один уровень???Нобелевки это чистая политика,вон Солженицын с со своим суконным языком тоже получил...

Настоящая Люня
#132

"Реалистки", вы когда нибудь были по настоящему обеспеченными? )) не в кредит, а так, чтобы можно было не задуматься о том, на что жить, на несколько лет вперед? Такие люди мыслят другими категориями.

Груша
#133

120, у вас точно дальше алсу не пошло

Настоящая Люня
#134

121, ну это смотря где))))) в России само собой
А когда у вас распихано по разным банкам в разных странах круглые суммы, они не закончатся в один момент.

Пипа
#135

Настоящая Люня, Вы пишите, пишите - я Вас персонажем возьму в свою книгу )))). Но я думаю, все со мной согласятся: в этой истории больше всех повезло мужу ! Я бы лично из трех лиц (мама, доча и муж) хотела бы быть на его месте. Два годика отдохнет мужик, расслабится, о жизни семейной подумает. Если подберет более достойную кандидатуру на роль жены - первую с полным правом отправит в сад (сама на два года бросила).

Груша
#136

131, да конечно, все это не то. надеюсь, вы хоть что-то из перечисленного прочли. не все же успели американцы экранизировать... чтобы иметь право возмущаться и сравнивать несравнимое

Настоящая Люня
#137

"123пардо,мамане виднее,и любая баба знает,что обеспеченные мужики по два года не ждут" КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - БАБА!))))))))) - этим все сказано))))) бабье оно и с высшим образованием - бабье))))

Лот Пуришкевич
#138

Ну вы ,девочки ,загнули. Давайте еще и Пушкина вспомним. Даже если автор и не станет художницей с мировым именем ,она будет иметь любимую работу. А это очень много значит. Заниматься действительно любимым делом. А если она ,,перегорит,, ,так сказать - то у нее за плечами и образование ,и опыт работы - вернуться всегда сможет. Муж если и уйдет - так и так мужья уходят ,казалось бы, даже от идеальных жен, так что это тоже не аргумент. Пусть попробует. Хуже-то не будет.

Настоящая Люня
#139

Собственно, 135 тоже подтвердила свое "пролетарское" происхождение, хоть с 10 высшими будет - баба она и есть баба.))))) а шире мыслить не пробовали?? может, это она еще раньше своего мужа бросит, посмотрит по другому на эти отношения? хотя наврядли - дурак бы ее не отпустил бы на 2 года.

Пипа
#140

Лот, тут может так получиться, что вернуться не получится... Потому что ни одна серьезная фирма не возьмет специалиста после таких вояжей в Лондон. Потому что человек этот - непредсказуемый, нафига холдингу такое чудо в перьях..

Гость
#141

Кало,Кристи - вот уровень))))

Пипа
#142

Настоящая Люня, так он и не дурак как раз - на два года отпустил ))))

Пипа
#143

Люня, как особь женского пола не назови - девушка, женщина, дама, леди, баба - сущность ее по большому счету не меняется )))

Лот Пуришкевич
#144

Пипа ,да случиться может все, что угодно. Кирпич ,блин, на голову упадет. Я ,лично, не могу ни в чем быть уверена на все сто. Дефолт ,раган ,цунами ,сибирская язва ,война в Осетии - да мало ли что может случиться. От всех напастей не застрахуешься, даже если у вас в банке миллионы лежат. Да и кто не рискует, тот ,сами знаете, чего не пьет.

Настоящая Люня
#145

142 ,Пипа, сразу видно, что нормальных мужчин вы не видели, наверняка только таких ,которым нужно угождать и держать "на тумбе"))) как в известном фильме, да еще обихаживать, чтоб не дай бог не переметнулся к другой. Ну вас так наверное мама научила, чему же еще могла совковая мама научить то)))

Пипа
#146

Лот Пуришкевич, есть такая страховка. Она есть. Потому что всего можно лишиться, кроме своих знаний и своего опыта..

Лот Пуришкевич
#147

Тема сошла к обсуждению мужиков. А начали-то о высоком)))

Настоящая Люня
#148

143, Пипа, да мне стоило догадаться о том, что вы это скажете, коль скоро у вас между работой и пахотой такая причинно-следственная связь...)))))))

Настоящая Люня
#149

Лот Пуришкевич, о каком высоком речь, когда нормальное женское желание реализоваться многим неясно? ведь мужик же уйдет тогда!)))))

Пипа
#150

Настоящая Люня, ну, с Вашим-то умищем - да и не догадаться ))))