Гость
Статьи
дочь в 33 года бросает …

дочь в 33 года бросает всё в Москве и едет в Лондон учиться живописи(((

Я просто в шоке. Дочери 33 года. Работает в пресс-службе одного очень известного холдинга. У неё там все отлично, перспективы роста и т.д. И вот 5 лет назад она нашла какие-то курсы рисования, до …

мама
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лот Пуришкевич
#151

Пипа ,так автор ни знаний ,ни опыта и не лишается. Наоборот, приобретает новый опыт - жизнь в чужой стране и аглицким она будет лучше владеть и проч и проч. А если уйдет в декрет, то и работать све равно сможет хоть до 9 месяцев.

Пипа
#152

Стихи Саши Черного

Она была поэтесса,

Поэтесса бальзаковских лет.

А он был просто повеса,

Курчавый и пылкий брюнет.

Повеса пришел к поэтессе,

В полумраке дышали духи.

На софе, как в торжественной мессе

Поэтесса гнусила стихи:

"О, сумей огнедышащей страстью

Растопить мою сонную грудь!

К пене бедер над алой подвязкой

Ты не бойся губами прильнуть.

Я свежа, как дыханье левкоя,

Так сплетемся ж в изтомности тел".

Продолжение было такое,

Что смущенный брюнет покраснел.

Покраснел, но оправился быстро

И подумал: "Была не была.

Здесь не думские речи министра,

Не слова здесь нужны, а дела".

И с неистовой силой кентавра

Поэтессу повеса привлек...

Но вульгарно-визгливое "Мавра!"

Охладило кипящий поток.

"Простите, - вскочил он - Вы сами"...

Но в глазах только холод и честь.

"Как вы смели к порядочной даме,

Точно дворник, с объятием лезть?"

Вот чинная Мавра. И задом

Уходит растерянный гость.

В гостиной рассеяным взглядом,

Он долго искал свою трость.

С лицом белее магнезий,

Шел по лестнице пылкий брюнет.

Не понял он новой поэзии

Поэтессы бальзаковских лет.

Настоящая Люня
#153

Пипа, да куда мне в самом деле до вас с моими тремя классами образования)))))

Пипа
#154

Лот, знаний она не лишиться, но в нормальную компанию никогда такого чела не возьмут, который то в художники подорвется, то обратно ринется...

Настоящая Люня
#155

Пипа, а с чего вы решили, что дочь автора в "нормальную" компанию будет стремиться вернуться?

Пипа
#156

Настоящая Люня, Вы по-любому круче. У меня только два класса церковно-приходской школы.

Лот Пуришкевич
#157

Девчат ,многие забывают что женщине 33 года. То есть ,это уже не малолетка ,которая толком и не знает чего хочет, и из которой прет еще юношеский максимализм. Видимо, это действительно осознанное решение, и сия дама знает, на что идет и чем рискует. Не думаю, что это решение ей лекго далось. Но всегда ж чем-то надо жертвовать...)))

)Пипа ,стихи супер

Пипа
#158

Настоящая Люня, ну да, ну да - Вы же правы, как всегда. Конечно же, она может в ненормальную попробовать устроится. Туда - да, обязательно возьмут. В жизни всегда есть выход - это Вы верно подметили..

Та
#159

Автор, отпустите дочку и не мешайте ей быть счастливой, если в живописи её счастье)) я бы тож наверно все бросила если бы у меня открылись такие перспективы))) а я вот гроблю свой талант...

Пипа
#160

Лот Пуришкевич, так у этой женщины - ни детей, ни материальных проблем. И никакой ответственности нет ни перед кем. Поэтому ее приравниваем к малолетке с некоторыми оговорками..

Лот Пуришкевич
#161

Пипа, она по приезду сможет работать на себя - чтобы оформлять буклеты или раскраски детские рисовать , не обязательно быть великим художником. Скорее ,рисовальщиком. Кто сказал что это малоприбыльно и не выгодно. Посмотрите в книжном сколько иллюстрированной литературы - кто думаете это рисует. Папа Римский?

Пипа
#162

Лот Пуришкевич, так таких рисовальщиков наверно и без нее - море.. И не факт, что ее возьмут туда. Нет, ну я же не против - пусть пробует. Это же ее решение. Все же маме стоит на всякий случай посоветоваться со специалистами по поводу психического здоровья дочери. Потому что эту версию отметать тоже нельзя.. Чужая страна, все-таки, мало ли что..

Пипа
#163

Лот Пуришкевич, вот-вот-вот. А я все голову ломаю - кто же детские книжки иллюстрирует ?? Это же капут, в некоторых шедеврах овечку от собачки не отличишь.. А, вот теперь все понятно....

Лот Пуришкевич
#164

Пипа)))) Бывает)

Лот Пуришкевич
#165

Пипа а вот интересно - почему вы так уверенны что автор бездарь. Маманя же пишет что была большая выставка. Это уже о чем-то говорит.

Гость
#166

139 дура,у меня еще деды были с образованием),а не как у тебя колхоз Красный перец

Гость
#167

157 а вы не думаете,что дочь немного ...того?не от мира сего,а там среди чужих людей и неуспехов может тронуться совсем?много не очень сильных психикой неплохо живут среди близких,но в стрессе могут слететь с катушек

Лот Пуришкевич
#168

Гость 139, а деды-то причем?)

Гость
#169

161 а там,в Лондоне много книг выпускают?конечно много,но вдруг у них там и буз дочери автора конкуренция огромная,а без имени - тем более,к тому же вдруг дочь иллюстрации презирает и у нее мания величия?

Пипа
#170

Лот Пуришкевич, я уверена, потому что ей 33 года. До 33 лет можно не знать о существовании хорошего слуха - это я допускаю. Это может быть, потому что дело очень тонкое, так сказать... Но вот талант живописца не мог дремать до 33 лет. Ее могли действительно научить рисовать, как медведя учат ездить на велосипеде. Настоящий талант доказывать не надо в таком зрелом возрасте, а тут даже мама родная сомневается..

Лот Пуришкевич
#171

)Гость ,слабые психически люди не идут так настойчиво к цели. По своим знакомым сужу. Часто родители или импрессарио проталкивают.

Гость
#172

168 а,эта *** меня оскорблять начала,эт ей ответ

Пипа
#173

Т.е. я могу так сказать - по моему мнению, с вероятностью 85 % таланта у той дамы нет...

Лот Пуришкевич
#174

Девчонки ,ну что вы такие пессимистки. Почему ж у автора все должно быть плохо. Мне вот кажется ,что если она и не станет вторым да Винчи ,то с голоду точно не пропадет )

Пипа
#175

Лот, да вот как раз психически больные люди очень часто бывают одержимы какой-то идеей...

Гость
#176

171 ну почему же?настойчива она возможно потому,что есть некие деньги и согласие мужа.Пока.А вдруг она сломается там?Согласитесь,ведь поступок неординарный - бросить мужа на два года?

Пипа
#177

Лот Пуришкевич, мы - реалистки )))

Лот Пуришкевич
#178

))Знаете книжку Премудрый Пискарь? Если всего боятся ,то так и закончишь - ничего не видев и не узнав. Лучше пять минут счастья, чем целая жизнь ,прожитая с неудовлетворенностью.

Гость
#179

174 да не думаю я,что у дочери автора прям ни таланта ни успеха потом,уффф.Но жизнь она себе разбить может,потому что мизерная часть талантов достигает признания,а мужья хорошие на дороге не валяются.Не пропасть с голоду в чужой стране это хорошо,но лучше жить в довольстве и любви рядом с мужем и мамой

0312
#180

Мама. Я вас понимаю. Тут все как раз вещают люди молодые, у которых детей совсем нет либо они маленькие. Я бы посмотрела на них в вашей ситуации. Это сейчас они говорят, что дочка-умница, а сами потом такие же посты писать будут в вашей ситуации... даже не сомневаюсь. У нас всегда болит душа за детей, сколько бы им не было, для нас всегда это любимые дети. Мы помним их первые шаги, первое слово мама, ну как не переживать. Здесь вас неправильно поняли. Дочка ваша, как видно натура увлекающаяся.. Иметь все это как хобби-флаг ей в руки, но она круто меняет свою жизнь и думает о всемирном успехе. А вот это уже настораживает В 33 года надо смотреть трезво на вещи и быть готовой к поражениям, она у вас не готова.. А если ей в Лондоне скажут, что из нее максимум что выйдет-это хорошая копировщица, сможет она такое пережить? Сама ходила в мастерскую на занятия к художнику и потом вот такое услышала. Плакала два дня. Хорошо мне было 16 лет и все забылось быстро.. а как ваша переживет.Попробуйте ее уговорить в Москве подольше позаниматься и отнести свои работы еще куда-то на оценку, может отрезвит как-то.Просто боюсь потом будет тяжелая депрессия, если все выйдет не так, как планировала..кто его знает, как она из нее выйдет. Я видела очень тяжелые моменты у таких людей.

Гость
#181

175 да,вот Ван Гог например

Гость
#182

180 ну та шо вы)))вы бабенка хлупая,клуша немытая,хотите детям на горло наступить,от зависти!Любимая присказка тупых малолеток

Гость
#183

зависть мамы к дочери...и откуда у этих телок такие мысли?сами наверное завидуют всем на свете,в том числе и мамам и бабкам

Л.
#184

Настоящая Люня - Вы уверены, что Ваша жизнь образец для подражания? В нашей семье такой перспективой детей пугают...

0312
#185

182. Нет... не хочу на горло никому наступать. Очень рада, что мой сын в его 21 год трезво смотрит на мир. Тем более парень, который в будущем хочет иметь семью и детей. Я вот так представляю, что мой в 33 года, имея семью, вот так скажет жене.. я хочу стать художником и ты милая моя должна потерпеть. Тут бы такой вой поднялся, сказали бы козел и сволочь. А значит дочь автора на всех может плюнуть и все ее тут поддержат. Какая-то однобокая позиция получается.. Кому-то можно вот так поступить, а другим нельзя.

Гость
#186

185 романтИк)))дуры они,и делают свои злые дела такими советами даже на форумах,хороши советы - мужа бросай,работу бросай,подальше уезжай!Интересно,нет ли у дочери автора ПОДРУГИ,которая уверила ее в гениальности и которая посматривает на ее мужа?

Лот Пуришкевич
#187

Я ,чесгря, многих не понимаю. Ничего аморального или криминального автор не делает. Едет ,как я поняла, на свои деньги. Никого не обобрала ,сама заработала. Даже если она и не супер-мега талант ,то знания и навыки, которые она там приобретет ,ей пригодятся. Будет она работать для и на себя - сколько сможет ,столько и заработает. Обрыдло ей это все - офисы ,дрескоды, время - с двд до двд. ))) )) Не хочет она больше заниматься НЕЛЮБИМЫМ делом. Поймите ж это ,наконец. Не хочет. А мать больше о себе думает - дочка будет рядом и ей ,соот-сно, переживаний меньше. А то ,что дочь ей может никогда в жизни этого не простить ,ее мало волнует.

Лот Пуришкевич
#188

)Гость я сама так когда-то сделала. Ни секунды не жалела. Хотя я и не Мария Каллас)))

Удача
#189

Это страшно представить, что такие как Пипа и мама автора ( ну из одного они колхоза) будут реально влиять на мнение людей, которые решили чего-то добиться не привычным офисным способом, а поперек. Ну не в курсе они, что талант может и в 33 и в 53 так бахнуть, что никто не удержит. А если ты в жизни не рисовал, не писал музыку, выдавал чужие стихи за свои, говорил, что каждый может купить все для ювелирки и сваять как Фаберже с ходу... Ну сидите вы в своей бухгалтерии .Там тоже хорошо и ведомость дают зарплатную. А радио включите, там те таланты... Вам жизнь облегчают, между прочим. Серую-пресерую. Журнал откроете- репродукции тех талантов, а в музее и оригиналы. А вот с ваших циферок в экселе радости только в ведомости... Хотя для всех радость разная. Кому-то и такой хватает с пивом по вечерам. А кому-то на весь мир поделиться хочется. Так зачем пытаться мешать. Не пересекаются те параллели, Пипа. Никак.

Пипа
#190

Удача, так может этот талант проявиться, может ))) А почему только его никто не замечает ? Ведь доча уж давным-давно в художниках ходит, как минимум - 4 года. И надоели нам, простым смертным, таланты, у которых овечку от собачки не отличишь.. Так и лезете вы из всех дыр, талантища вы наши...

Настоящая Люня
#191

184, моя жизнь не пример для подражания, наоборот.))) Зато я нагляделась на свою мать, которая вот так тоже слушала окружающих, родителей, и ведь не без таланта человек, гуманитарий исключительный, искалечила себе жизнь. Училась и работала там, где не ее, ну не технарь она. Замуж вышла "для галочки" судя по всему, лишь бы выйти, реально это брак иначе не могу оценить. Итог - женское одиночество, развод, "пахота" за копейки - это "реализм", как у Пипы.( Как итог - алкоголизм, жизнь прожита, а человек прожил не свою жизнь, а так, "как положено", "как у всех", "звезд с неба нам не хватать". Знакомо многим, я думаю. Не уехала в свое время жить туда, куда хотела, не занялась тем, чем хотела. Я не захотела себе такой судьбы. Пусть я глупая и странная для обывателя, зато я живу, а не существую.)

Гость
#192

Гость , П ипа и прочие позвольте усомниться в вашем реализме и уме, потому как вы уже бог весть сколько времени сидите за компом на не самом лучшем форуме и пытаетесь выразить свое мнение по вопросу, в котором оно не имеет никакого значения,т.е. тратите время впустую. Как-то не вяжется то, что вы делаете, с теми "умными" советами, которые вы даете. Права Удача, Серость, которая ничего из себя не представляети пытается хотя бы на форуме доказать свое "правильное" мнение.

Настоящая Люня
#193

Лот Пуришкевич, я вам очень симпатизирую, вы обязательно добьетесь успехом с таким настроем.)

Пипа
#194

Да, вот успехом добиться - это сильно сказано ! Респект ! Надо будет запомнить..

Гость
#195

187 а вы уверены,что мать прям ничего не понимает?около себя хочет держать))0,вообще-то дочь замужем и при муже,а вот стресс получить такой,чтоб по гроб жизни хватило,дочь может.Вот мать и переживает,а не завидует))))как любят говорить малолетние идиотки

Пипа
#196

192, я Вам позволяю усомниться. Потому что это как раз правильная позиция: доверяй, но проверяй..

Гость
#197

189 глупыш,а кто меряет талант?кому отмеряют много?единицам,вот Мать и хочет добра дочери,подружка,да,скажет - езжай!не задумываясь причем,ведь шансы на успех ничтожны,пусть пропадает дура,но тут Мать есть,то есть Друг

Настоящая Люня
#198

Удача, 189, не совсем согласна с вами. Быть ХОРОШИМ бухгалтером - это тоже призвание. Любую, даже самую скучную и нудную на первый взляд работу можно выполнять творчески. У меня есть подруга, сделавшая прекрасную карьеру в этой области - она просто тащится от своей работы, без преувеличения! так это и правильно ,каждый должен быть на своем месте. Это ЕЕ, и у нее это получается, ей нравится, она свою работу обожает, хотя иногда и не обходилось без змеюк-коллег и самодуров-начальников.)) но утвержать, что творческие личности занимаются ерундой и с психическими отклонениями, это все равно, что сказать, что для полного счастья все должны работать в офисах, сущий бред.

Гость
#199

192 милашка,а ты умница моя успешная)))и чего сидишь НА ЭТОМ ЖЕ САМОМ форуме?или это разные вещи?маразм крепчает ваш

Настоящая Люня
#200

194, конечно, "успеха", а вы что подумали?)))))) или "реалисты" никогда опечаток не допускают?))))