Гость
Статьи
дочь в 33 года бросает …

дочь в 33 года бросает всё в Москве и едет в Лондон учиться живописи(((

Я просто в шоке. Дочери 33 года. Работает в пресс-службе одного очень известного холдинга. У неё там все отлично, перспективы роста и т.д. И вот 5 лет назад она нашла какие-то курсы рисования, до …

мама
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

192 умняшка,а ты понимеешь,что дочери есть что терять?а остальное авантюризм чистой воды,а ведь 33 это не 16,у моей приятельницы сын захотел стать художником,мама поводила его по своим знакомым и знакомым знакомых художников.Результат - парень насмотревшись,не захотел такой жизни,а тут...33 года общага,очередная учеба.Учиться всю жизнь хорошо,но пора и попрактиковаться

Пипа
#202

200, та опечатка - как раз по Фрейду ))))))

Лот Пуришкевич
#203

195 , дочери будет намного хуже ,если в душе до конца жизни у нее будет обида на мать ,на мужа ,на весь свет. Пример тому - мой дядя. Талант, каких поискать. И рисовал, и лепил, и писал так ,что ого-го. Занимал призовые места не республиканских соревнованиях. А вот бабушка ему не дала добро. Не разрешила поехать в Москву учиться ,и стал он в итоге фрезировщиком. Нескольок раз лечился от алкоголизма ,обида до сих пор на мать и на сестру, которая более успешна чем он. ((

Гость
#204

198 не секрет,что люди искусства зачастую психически нестабильны,причем великие тоже,а уж что говорить о художниках,не только умерших в нищете,но и не признанных НИКОГДА,а тут есть все,потерять было бы больно,но вы не мать,вы суть подруга в кавычках

Настоящая Люня
#205

202, да ну, а я думала, что "реалисты" слишком поверхностны для того, чтобы Фрейда поминать,главное - "твердо" стоять на ногах))))) ну мне простительно, необразованной)))

Лот Пуришкевич
#206

Люня, спасибо

Пипа
#207

Настоящая Люня, реалисты - я же уже говорила, у них не более двух классов церковно-приходской. Я у Вас тут учусь, внимаю каждому слову..

Настоящая Люня
#208

204, вы что хотите всерьез сказать. что среди менеджеров высшего звена меньше алкоголиков, чем среди творческих личностей?)))))

Гость
#209

203 может быть,но потворствовать это значит одобрять фактически,если объяснить свою позицию дочери,возможно она поймет.И мать ее удержать не может,дочь давно самостоятельная,пусть просто включит мозги.Хочу спросить - разве институ,куда едет дочь,имеет в рядах преподов Микеланджело и Леонардо?Что там особенного?

Удача
#210

Не ваши мы талантища, в том-то и дело. Овечку от собачки отличить- это двойная проблема. Художник выразил не как учащийся первого класса, а кто-то не силен понять. Ну так и не пыжьтесь, Пипочка. Циферки рисуйте.

Гость
#211

205 ну где нам,дуракам,чай пить?ты просто дура,если ищешь дурнее себя,определенно

Гость
#212

208 нее,тока ваша мама была алкоголичкой,вам виднее

Гость
#213

210 не ищите дурнее себя,не надо,талантище вы наше,мания величия это зовется

Пипа
#214

Удача, так тяжеловато ребеночку до двух лет понять замысел художника. Особенно, если он еще никогда не видел ни овечку, ни собачку..

Гость
#215

если вы такие творческие,то почему такое хамло?при уровне-то Кристи да Кало)))другие фамилии знаем?

Гость
#216

214 да вы не разбираетесь,вона квадрат Малевича - шесть штук одинаковых и каждый не менее лимона,а вы - собачки)))

0312
#217

Я еще раз повторяю. Я сама себя видела в юности гениальной художницей, меня так быстро обломали по поводу моего таланта.. хорошо, что все в юности прошло. Быть очередной бездарью и веровать в свою уникальность в 33 года-глупо и смешно. Я рисую для себя дома, мне эти выставки и признание общественности не нужны.. Хотя конечно, талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами. Вы вообще читали предыдущие посты, она нарисовала протреты всего офиса.. думаю они оценили. Хоть кто-нибудь серьзено оценивал ее творения? Я этого не прочитала..

Гость
#218

можно еще иконы порубить - исталляция зовется,а можно накакать и полаять - уж куды нам в калашный ряд

Гость
#219

217 зато она на платном в художке поучилась)))там ее и признали,еще в Лондоне заплатит и там все время учебы будут говорить о таланте

Удача
#220

Люня, я согласна про ХОРОШЕГО бухгалтера. бывают творческие. они и после работы ими остаются- по концертам ходят, выставкам, а не сидят и ядом плюются. вот в чем дело. Им завидовать некогда- они самореализованные и успешные.
У меня есть причины рассуждать на эту тему- собственная мама. Она из небольшого городка приехала с втолицу, поступила в медицинский. А пела- заслушаешься. ЕЕ звали и уговаривали как могли педагоги ведущих музыкальных заведений. Но ей ее мама сказал, что нет. Певица- не профессия... Вот она 40 лет и отработала на нелюбимой работе. До сих пор жалеет, что послушала тогда маму. Все, кто слышит голос, все и спрашивают, почему вы не поете? Ну на профсцене? А потому. Мама не велела... А мы- дети, муж все время были в немилости. Только сейчас ясно, как она вымаьывалась- работать врачом вхолостую нельзя, а неудовлетворенность несла в дом... Да не дай Бог. Пусть дочь автора едет учиться хоть в Лондон, хоть в Париж, хоть на Кубу. Удачи ей.

Гость
#221

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/4a/No._5%2C_1948.jpg

140 млн долларов

0312
#222

219. За десять тысяч фунтов я вам скажу, что новый Модильяни, только дайте)))Смех и грех..Отдаст девушка такие бабки, уверуют в свою значимость, как художница.. Падать потом будет тяжело, когда деньги закончатся.

Пипа
#223

Удача, вот-вот. Мой бывший главбух - очень была творческая личность. Выпьет - запоет, что твой соловей. Только вот она до самой пенсии так и не узнала, что есть Налоговый кодекс..

Лот Пуришкевич
#224

Удача, вот я про тоже. Неудовлетворенность в работе переходит со временем на личную жизнь. Мужик от нервной, задерганной тетки куда быстрее сбежит. Мы тут все ,знаете ли ,не Толстые сидим. И ничего - свое место в жизни нашли. Так почему ж, даже и средненький ,художник не найдет куда устроиться?

Настоящая Люня
#225

212, вот и я об этом. Не меньше, а то и больше. И заметьте, она не сразу стала алкоголичкой, а ВНИМАНИЕ после 40 лет начала пить! почему - от нереализованности, от чувства ненужности, от понимания того, что жизнь прошла, а ничего не сделано! да вот тут же на вумане была ветка, многие молодые женщины 30 лет пьют втихую от мужа, от домашних, а наутро надевают костюм, делают макияж, и набрызгиваясь парфюмом, чтобы не было слышно запаха перегара, идут работать в свой офис. Многие делают карьеру, имеют квартиры, машины, бойфренда или даже мужа, а счастья нет.(

Удача
#226

Лот Пуришкевич, приятная Вы личность, можно с Вами вот так вот, несколько накоротке?)
. Неудовлетворенность от работы еще и на здоровье переходит к сожалению. А там уж ничего не радует вообще. Хоть кодекс налоговый, хоть овечка с собачкой. Так зачем себя коверкать? А место, ну хорошее место, оно и ждет хороших и спокойных от собственного мироощущения людей, а не озлобленных.

0312
#227

224. Вы думаете, что ее просто убивает та жизнь, которой она живет. А почему нельзя совместить?Ну рисуй себе в свободное от работы время в свое удовольствие.. Просто надо уметь переключаться. А тут другое, тут человек жаждет успеха, признания в своей гениальности.. В этой сфере не получилось, сейчас в другой попробуем, потом в третьей.

Настоящая Люня
#228

Кстати, про бухгалтера - когда я говорила про творческий подход к работе, имелось в работа виду с огоньком, интересом,вдохновением, если хотите, а не про пение в свободное от работы время и не досуг опять же вне работы. Цифирки сложить тоже надо уметь, и не все это правильно могут.

Пипа
#229

Настоящая Люня, да-аа ? А я думала, что главбух обязательно должен уметь именно петь и плясать гопак ! Я Вас все время неправильно понимаю..

Знаете, Люня, чтобы "складывать цифирки" - там надо уметь хорошо считать. И надо знать оч. много нормативных актов, и вот никак у бухгалтера творчество в их трактовке не приветствуется.. Налоговой потому что такое творчество очень не нравится.

0312
#230

228.Я вами восхищаюсь.. Иногда думала, что если жизнь заставит то пойду бухгалтером работать, курсы закончила. Ну настолько это не мое, что лучше пойду уборщицей, но только не бухгалтером. Преклоняюсь перед этими людьми, для меня это что-то за гранью реальности)))

Пипа
#231

И если бухгалтер не умеет правильно "сложить цифирки", его быстро отправят. В Лондон....

Настоящая Люня
#232

229, Пипа, вы в самом деле не понимаете, что я хочу сказать, или прикалываетесь??)))

Лот Пуришкевич
#233

Удача ,да всегда пожалуйста. ))

0312 ,наивная вы ,право слово. Рабочий день большинства женщин начинается в 9 заканчивается в 5-6. А то и позже. После этого, надо домой приехать, в магазин забежать, хоть немного отдохнуть ,ужин приготовить ,постирать-погладить и уже спать надо. Простити, но когда ей рисовать. Времени банально нету. А если и есть лишний час, то ,как правило, появляется еще куча дел которые ,ну никак ,нельзя отложить. К маме съездить. Гардероб обновить. Разве не так?))

Пипа
#234

Настоящая Люня, ну давайте я как в американских комедиях - где смешно, буду вставлять знак :)))))). Вы шутку без этих значков не можете отличить ? )))))

Лот Пуришкевич
#235

) Где-то читала данные ,что даже не талантов, а просто одаренных людей в мире только пять процентов. А остальным что делать. Много вы знаете врачей от Бога ,учитилей, сантехников ,швей? Часто ,это случайеые люди в своей профессии. Которые пошли ,просто, чтобы чем-то на жизнь зарабатывать. (

Гость
#236

220 да,плохо быть таланту нереализованным,а про пение вот что скажц - у меня целый круг певцов и музыкантов - ресторанных,но когда они попадают в сборную солянку,звезды позорятся,потому что петь так не умеют,но они на сцене пляшут под плюсы,а таланты гробят свои таланты в ресторанах и - спиваются многие,именно из-за того,что их талант не на сцене,хотя бездари стлаи звездами.Известно,что лучше быть средним врачом,инженером,но никак не человеком искусства - слишком больно

Удача
#237

0312, а где Вы прочитали, что дочь автора собирается себя пробовать в разной сфере? как я поняла, человек 4 года идет к намеченной цели. не станет художником, так станет галеристом- это еще покруче будет. а в Лондоне именно этой темой хорошо занимаются. если муж поддерживает, а по всему выходит, что поддерживает, так значит ПОНИМАЕТ. великое дело, надо сказать, то понимание.
Пипа, да считайте вы. считайте. вам Лондон явно не светит. да он вам и не нужен, по большому-то счету.

Гость
#238

222 извините,но Модильяни просто продукт еврейского лобби,уж никак не художник,это я вам как любитель говорю,Сафронов и то хоть рисовальщик)))

Гость
#239

224 а куда?талант измерить сложно,вот и будет в этой богемной клоаке болтаться - непризнанный гений

Гость
#240

225 лучше б она на Арбате малевала и потом спилась,а так она спилась,будучи врачом.

Гость
#241

да и Арбат не резиновый

Пипа
#242

Удача, это верно - я как-то до сих пор без Лондона замечательно обходилась. Как говорится - где родился, там и пригодился. А Лондон - он ничего, он не в обиде ))))

Удача
#243

Гость, 2853996239, вы б обозначились как... меня всегда интересовал вопрос, кто для тех, кто поет под плюсы эти плюсы записывал? и видели вы хоть раз этот процесс? и как они на ту звездность выходят? а в ресторанах, вы уж извините, сидят неудачники. ресторан хорош как обкатка и проба зрителя- реагирует или нет. а на профессию это не тянет. тут уж профессиональное ИМХО.

Гость
#244

227 абсолютно точно - именно не процесс им важен,а жажда успеха,подростковое качество,и только у больших талантов реализуется

Лот Пуришкевич
#245

239 в туже типографию. А школу любую детский сад. Арбат. Да знаете сколько подработок может быть...

Гость
#246

229 она думает,что бух это приставка к калькулятору)))не более

Гость
#247

233 а что делать тогда,все замужние так идли иначе занимаются домом и семьей,или она думает - буду богемствовать в Лондоне,а муж на выходных будет прилетать трахать и деньги привозить?

0312
#248

238. А мне нравится Модильяни)) Я его так классно копирую))

Гость
#249

235 вот-вот,а дочь автора конечно в пять процентов вошла)))бездарный художник даже хуже бездарного певца - того хоть в телевизор можно всунуть за бабки

Лот Пуришкевич
#250

Гость, она будет делать все тоже самое ,только ону работу - нелюбимую -сменит на другую - любимую