Гость
Статьи
Кто страдает …

Кто страдает повышенной тревожностью?как вы с этим боретесь???

Уже устала волноваться,а "все туда же"...Стоит только выйти на улицу вся трясусь, не выношу когда на меня смотрят...не могу спокойно пройтись по улице одна...боюсь в туалет выйти посреди пары т.к. все …

Люси
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

97,а еще ведь бывает ВСД с повышенным давлением...

вот у меня повышенное...

и вообще я в детстве часто в обмороки падала...причину так и не выяснили...просто сказали что мол подростковый возраст ...вырастешь-пройдет

а еще у меня щитовидка увеличивается периодически...лечу-проходит-потом jzgnm увеличиается---опять лечу...

Нэнси Дрю
#102

Карла, вам не кажется, что есть сопротивление? Или это обычное дело в такой ситуации?

Карла
#103

96. Ну так волнение это не так страшно, просто вам надо каждый день проводить как-бы шоковую терапию для себя, но в мини дозах. То есть специально делать то, что вы больше всего боитесь. Например, сегодня выйти из аудитории, завтра смотреть в глаза понравившемуся мол. человек минуты так 3. И не отводить взгляд. И, вообще, есть супер методика для преодоления такого вида страхов. Выходишь на центральную улицу и задаешь прохожим один и тот же вопрос (он дается консультантом или предумывается самим клиентом).Уверяю после опроса 10-го человека вы уже не будете бояться ничего и никого. Но, я думаю вам еще рано такие задания выполнять.

Карла
#104

101. Ах, так у вас еще и щитовидка. Ну, тогда - вообще многое становится ясно. У вас проблемы только с увеличением или с гармонами тоже. Когда обнаружили проблемы с щитовидкой. ОНа и могла дать толчок развитию всего процесса.

Карла
#105

102. Сопротивление есть практически всегда.

Автор
#106

103,еще год назад я могла любого спросить как пройти туда-то ...туда-то...

думаю и щас смогу если только не ради себя...а допустим...попросит меня кто-то

Карла
#107

106. Ха, одно дело подойти и спросить"Как пройти на улицу N.?" , а другое дело срасить у 20 человек "Где находится нофелет (это я для примера)?"))

Карла
#108

срасить=спросить

Автор
#109

104...гормоны проверяла все нормально было... щас как не знаю...последний раз года 4 назад обследовалась...

Обнаружили лет в 12...я была такая маленькая,худющая...вот это и торкнуло моих предков меня проверить...

хотя может и раньше она у меня была увеличена...просто в нашей провинции врачи были не особые...

Автор
#110

107 если тока у бабки какой-нить спросить...то да я СмОГУ! :)))

Карла
#111

110. Чем бабка отличается от дедки??

Карла
#112

В смысле, если сможете спросить у бабки, то тогда сможете и у дедки.

Автор
#113

ну и у дедки смогу...но не у парня!)))

Автор
#114

меня будет тревожить мысль о том что он может подумать будто я специально у него спрашиваю дабы с ним познакомиться...хотя какая мне разница что он подумает? а вообще я наверное всегда думаю за двоих...за себя и за того с кем общаюсь...за себя и за всех кто в автобусе и тп...

Карла
#115

113. ТАк, тогда начинаем с бабок-дедок, потом медленно переходим на парней.

Автор
#116

115...я попробую..но мне бы хоть как-то дрожь унять прежде ...

Карла
#117

114. Так все всегда думают, что неудобно, страшно и т.д., но сами делают, а потом уже после того как налажен первый контакт - так уже и весь страх проходит. Главное, преодолеть первый момент. Автор, так может все же проблема в отношениях с противоположным полом?

Автор
#118

вообще у меня бывали раньше улучшения...но стоит только денек-другой дома посидеть как опять все по новой...а сейчас я таких улучшений вообще не замечаю

Нэнси Дрю
#119

Карла, если не трудно, назовите пару авторитетных авторов, пожалуйста. Захотелось серьезную литературу почитать.

Автор
#120

117...нусамо собой проблема вэтом есть...я их просто не подпускаю к себе...еще не хватало опозориться...мол дрожит вся как психпадка

Карла
#121

118. Так сколько уже это состояние длится?

Дома не сидеть. Стараться как можно чаще выходить на улицу, хотя бы не надолго и смотреть людям в глаза и иногда заговаривать(в смысле ненавязчиво, в магазине, например). И, вообще, автор, запомните - люде, которые не смотрят в глаза не вызывают доверия и очень подозрительны. И, вообще, надо всегда смотреть людям в глаза при разговоре, если не можете смотреть в глаза, смотрите на переносицу.

Карла
#122

119. Серьезных авторов тысячи и 10 тысяч. Вы мне наметьте ту тему, которая вам интересна. Вы же понимаете, если я вам скажу сейчас, а назовитьте вы мне автор по медицине, вы мне что ответите?)))

Автор
#123

121,ну года 3...последние 2 года все хуже и хуже...

...когда я только поступала в универ я была полна уверенности в себе и оптимизма!а потом меня как бы сломило то что я не нашло там друзей,подруг и опять замкнулась...

а в школе еще как-то ниче было...я верила что вот закончу школу и начнется совсем другая жизнь...а оказалось еще хуже

Нэнси Дрю
#124

122 Верно! Тогда - неврозы.

Автор
#125

121,так я не испытываю потребности в выходе на улицу...разве что только на учебу...да и потом мне лень собираться...мне ведь по сути никуда и не за чем не надо

Карла
#126

Нэнси Дрю, не знаю будет ли вам она интересна (но думаю, что будет)

"Теории личности" Холл и Линдсей. Это очень большая книга, не знаю есть ли она интернете, но думаю, что сейчас все есть, у меня в печатном варианте. Всю можете не читать. Там описано большинсто теорий. Но, многое будет возможно сложно для понимания, т.к. это не псевдо-психология, книженции, которые все советуют.

Карла
#127

124. Пока печатала вам ответ вы уже написали про нервозы. Про неврозы там тоже есть. Почитайте. А вообще, неврозы это надо по клинической психологии вам почитать.

Автор
#128

и вообще мне гораздо легче передвигаться в потемках...лица людей особ и не видно,а главное не видно их глаз...вот я и супермаркеты посещаю поздним вечером...когда совсем стемнеет...благо сейчас рано темнеет...а в магазине там уже на людей и не смотришь...

Карла
#129

125. ТАк, автор, мы опять пришли к началу)). НАчинаем сначала. Понятно, что идти никуда не надо, но чтобы преодолеть проблему, надо дейстовать. А что в институте ни одной подруги не завели? Но, уже, наверное, скоро заканчивать?

Автор
#130

129...вот именно "подруги",которые никуда меня не зовут и не приглашают...поначалау я их тянула-тянула из дому...но надоело мне это!не хотят и не надо...от этого мне только хуже...Да,пследний год у меня...не знаю что со мной дальше будет...как работать буду...да и вообще смогу ли с такими проблемами

Нэнси Дрю
#131

Спасибо Карла, я поняла. Холла и Линдсея поищу в печатном виде, я с монитора не воспринимаю информацию. А по клинике тогда сама посмотрю. Спасибо еще раз))

Карла
#132

130. Но, так они есть - подруги то? Вы с ними общаетесь в институте? У вас вообще какой круг общения? Мужчин в нем вообще нет?

Автор
#133

а вот тут кто-то мне Афабазол советовал...

Карла,как вы на это смотрите?и чем мне может помочь этот препарат?

и вообще он в аптеках по рецепту продается?

Карла
#134

131. Предупреждаю сразу, книга просто огромная и тяжелая.))

Автор
#135

132,нет мужчин в нем вообще нет...

а с "подругами" я общаюсь в пределах универа...и только

целыми днями сижу дома...

Автор
#136

только сейчас заметила что Киллера с нами больше нет))))

Карла
#137

Насколько я знаю, без рецепта. Но, я не сторонник приема препаратов без явно выраженно потребности. У меня на это своя точка зрения.

Карла
#138

Автор, надо включать в жизнь мужчин. Ведь, наверное, есть в университете, мол.люди, которые вам симпатичны?

Автор
#139

парни в группе естественно есть...но я с ними не контачу и мои "подруги" тоже...и вообще мне кажется меня считают пай-девочкой...ну а с таким чулками синими охотно не общаются...хотя у меня на самом очень тяжелый характер,далеко не пай...

Автор
#140

138,есть...но они будут в шоке если я спустя 5 лет молчания начну с ними общаться...тем более у нас нет общих тем чтобы состыковаться...

Автор
#141

137,вы думаете у меня нет в нем потребности?

чем он может навредить?и чем помочь?

Карла
#142

139. Значит так, надо обращать на себя внимание парней. И, вообще, это же элементарно, разговориться со своими однокурсниками. Неужели нет никаких точек соприкосновения? Общих мероприятий? А также, вероятно, все окружающие из-за вашего вида(у вас, наверняка, напряженное лицо) думают, что к вам и подойти страшо

Killer D&G
#143

136, не волнуйся, я из-за уугла подглядываю

Автор
#144

а в начале как сейчас помню...те кто сейчас меня чулком считают клеились ко мне....пока не прознали мою чулочную сущность

Автор
#145

143, о Господи))))

изыйди сатана!

Карла
#146

141. Психолог не может назначать мед. препараты. Тем более не зная полную картину вашего здоровья.

Нэнси Дрю
#147

134, Ничего, думаю, я справлюсь))

Killer D&G
#148

145, картинно-то как... по станиславскому...

Нэнси Дрю
#149

143)))))))))))))))))))

Карла
#150

147. А в какой области медицины вы специализируетесь?