Гость
Статьи
Проклятие Нефертити?

Проклятие Нефертити?

Всем добрый день! Девушки, помогите, я прочитала, что существует поверье, что портрет Нефертити приносит несчастье. Мне привезли подарок из Египта, но я боюсь его оставлять дома, вдруг это правда. Сатал читать про эту царицу. Не очень счастливая жизнь и потом это проклятие фараонов. У кого дома есть изображения Нефертити? Вы не замечали каких-нибудь неприятностей? Или может знаете о них от друзей? Заранее спасибо.

304 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я думаю что если портрет и приносит несчастья, то просто изображение или репродукция никакого вреда не принесет. А если в это еще и не верить, то можно домой перетащить все проклятые вещи со всего мира и жить при этом счастливо.

777
#2

В 70-ые годы украшения с Нифертити были очень модными. У моей мамы до сих пор сохранились золотые серьги, кулон, бижутерные броши. Помню как она их носила, сей час просто лежат. Ничего такого за эти долгие годы не замечали. Конечно, наверное были и неприятности в семье, но в общем все благополучно. Не надо об этом задумываться. Хотя, если уж задумались - избавьтесь, и живите спокойно. Все проблемы "из головы".

Гость
#3

У меня и браслети и цепочка с кулончиком....наоборот, оченьлюблю

Русская пышечка
#4

ТО-то я дмаю что у меня инет глючит, а это оказывается все из-за майки с Нифертити, которая на мне! А если серьезно, то слышала что Нефиртити всегда должна быть в паре, т.е. 2 вещи с ее изображением.

Гость
#5

нет никакого проклатия.

Гость
#6

проклЯтия

Гость
#7

после того как я услышала про проклятие нефертити (где-то год назад) я выбросила ее статуетку довольно крупную на мраморной поставке, а сама она из металлал типа бронзы. потому чт осказали, что она несет одиночество. Мне привезли и подарили ее, когда мне было 19 или 20 лет. и стех пор она находилась в моих жидлищах. короче говоря мне 32 года и я не замужем, а пол год аназад погиб любимый.

Лучшая
#8

7..ужас какой, сочувствую..

Fly
#9

У меня на старой квартире стояла в горке "троица": Нефертити, Рамзес II и статуэтка Анубиса базальтовые. Никаких отрицательных воздействий не замечала, одиночеством не мучалась.

Сейчас ставить особо некуда - лежат в шкафу в коробке второй год. Тоже ничего страшного не происходит.

Bee
#10

А у меня уже лет 5 Нефертити на цепочке болтается. Даже на улице люди останавливали, говорили что к несчастью все, что с ней связано. Все равно ношу. Уж очень подвеска красивая.

мэл
#11

Несколько лет назад находясь на экскурсии в Египте наша группа уяснила от гида, что любое изображение Анубиса (фигурки с волчьей или собачьей головой) приобретать нельзя. Подобные сувениры в вашем дом или подареные вами вашим друзьям принесут несчастье. Про Нефертите н ни чего такого плохого не говорил.

мэл
#12

Еще от гида мы узнали, что есть поверье, что если маску Нефертите приложить к своему лицу, то та в отместку за соперничество в красоте может "убить" вас. Пардон, а где вы возьмете подобную маску, она либо хранится в музее либо..., вообщем, это проблема красивых женщин, остальным не стоит париться.

Куку
#13

Я тоже слышала, что иметь изображение Нефертити очень плохо. У меня двоим подругам подарили кошельки с Нефертити и обе очень скоро узнали об измене своих молодых людей. Если у женщины есть дома или она постоянно на себе носит изображение Нефертити, у неё постоянно будут соперницы.

Helena
#14

***... Летом привезла из Египта чашки. Там точно кто-то из них есть то ли Нефертити, то ли Анубис этот. Пока не знала, не заморачивалась, а теперь буду думать об этом. Придется избавляться :( А зачем же их на всех сувенирах рисуют, если это египетское поверье?

Helena
#15

А еще у них любимый сувенирный мотив охотники какие-то. Это кто?

Гость
#16

< Проклятие > < Нефертити >

< Нефертити >, супруга самовлюбленного и склонного к мистике фараона, едва ли была счастлива в земной жизни. Она так и не смогла сделать то, чего ожидала от нее вся страна ≈ родить сына-наследника, и суровая свекровь царица Тэйе превратила жизнь египетской красавицы в настоящий ад.

Но все земные беды преходящи. Для древнего египтянина гораздо важнее была посмертная участь тела. Пока мумия, спеленутая свитками с божественными изречениями, защищенная амулетами и статуэтками богов-охранителей, лежит в саркофаге пирамиды или скальной гробницы ≈ дух умершего спокоен, и наслаждается безмятежностью в царстве Осириса. Но даже этого посмертного покоя < Нефертити > была лишена.

"Как утверждает в журнале Modern Journal of Ancient Egypt египтолог Сьюзен Джеймс из Великобритании, мумия < Нефертити > уже больше века хранится в Британском музее - правда, под чужим именем."

Джеймс предполагает, что < Нефертити > нашёл французский археолог Виктор Лоре в 1898 году. Учёные считают, что < Нефертити > умерла примерно в 1336 году до нашей эры, когда ей было 28 или 29 лет ≈ столько же, сколько мумии, которую нашёл Лоре. Ещё одним подтверждением предположения Джеймс является внешность мумии: все известные нам приметы < Нефертити > ей подходят.

Итак, супруга фараона, едва ли счастливая в земной жизни, не обрела и посмертного покоя. Мудрено ли, что бюсты < Нефертити >, как давно уже заметили знающие люди, приносят несчастье своим обладателям.

Гость
#17

Я слышала, что подвеску с Нефертити хорошо носить если её подарила женщина, типа она подарила вам свою красоту. А из другого источника я слышала что она к одиночеству. Я перестала её носить.

Лиса-Алиса
#18

Моя подруга считает, что ее одиночество связано с тем, что она всегда одевалась в сиреневый цвет, а это якобы цвет одиночества... Мой любимый цвет - сиреневый и я никогда не была одинокой, рано вышла замуж, хорошая семья. Так что все это - суеверия!

Helena
#19

Так в том-то и дело, что пока об этих суевериях ничего не знаешь, они и не действуют, а узнаёшь, начинаешь где-то в подсознании этим заморачиваться и сам себе создаёшь проблемы. Поэтому мне легче отказаться от какой-то дешевой чашечки, чем думать, что она там принесёт.

girl
#20

я была в Египте, экскурсии проводили египтяне, много всего рассказывали из истории. Ничего про Нефертити плохого не рассказывали, про Анубиса - да, к несчастью - это такой чувак, фигуру которого ставили в гробницах, охранять умерших - бог мертвых.

Гость
#21

И я обожаю сиреневый, лиловый, но по суеверию это вдовие цвета.

Прохожая
#22

Девы, а кто-нибудь знает, чтобы избавиться от неприятностей фигурку Нефертити можно просто выбросить или, не знаю, в землю нужно закопать? Только серьезно, пожалуйста!

Лиса-Алиса
#23

22. Совершенно серьезно... Надо выбросить из головы эту чушь, а статуэтка пусть стоит на месте...

Лиса-Алиса
#24

Насчет сиреневого цвета.... В год, когда вышла замуж, я в основном ходила в двух своих любимых кофтах сиреневого цвета, семья получилась очень хорошая. Если выбираю что-то, всегда предпочитаю сиреневый цвет... Подруга никогда ничего себе не покупает сиреневого цвета - никогда не была замужем, живет одна. Суеверия все это! Кстати, церковь это очень не одобряет!

Мышильда
#25

Упс... Пью чай из чашки с Нефертити, а тут такая тема :)

Мне вообще по жизни везет с детства, с появлением чашки ничего не изменилось :)

Прохожая
#26

Лиса-Алиса, я впервые услышала об этом здесь, а потом сопоставила кое-какие факты. Поверьте, я бы не стала просто так говорить, ах, если у меня эта фигурка, то могут быть неприятности. Нет, но сейчас вспоминаю, что именно после появления этой фигурки произошли неприятности (мягко говоря), причем весьма загадочные, не имеющие нормального объяснения. Вот поэтому и прошу совета.

Лиса-Алиса
#27

Прохожая, тогда лучше выбросить, а то самовнушение - вещь непростая... Мне кажется, в приметах главное - самовнушение. Для собственного спокойствия избавиться и все!

Anubis
#28

У меня весит портрет Нефертити нарисованый на папирусе в комнате (комната сделана под стиль древнего египта)! Не сказал бы что все прям так ужасно, но изменения в жизни появились! Так в общем мне не лучше не хуже!! =)) так что не знаю... Если боишся, то не вешай! Все зависит от самовнушения!

Стерва
#29

Насчет самовнушения тоже трудно сказать. У меня подруга не верила никогда в разные приметы. Носила серьги с сиреневым камнем. И кстати, кулончик с Нефертити тоже был. Погиб муж. А потом уже она узнала, что сиреневый камень-к одиночеству, вдовий камень. И как она не верила в эти заморочки, но потом поменяла камни на другой цвет.

Гость
#30

надо же как интересно:( я 6 дней назат из египта вернулась- так там при покупки 2-х картушей, можно было любую подвеску в подарок выбрать,... я выбрала Нефертити- она была к СЧАСТЬЮ!!!:( и действительно,очень много сувенирной продукции с ней,есть так же и с анубисом,даже магнитики.вот его как раз наверное все таки нестоит покупать..а Нефертити..у нас даже на территории отеля ее громадная "башка" стояла:) если было бы что-то неготивное,явно нестали бы ставить.

Lu
#31

Девушки!Это просто суеверия,если у Вас нет ее настоящего бюста,что стоит в музее Берлина,то Вам нечего бояться!

Чёткая
#32

А у меня татуировка на плече Фигура Нефертити:)))))) бойтесь)))))))))))

Кэт
#33

Приехала из Египта, естественно привезли статуэтки Анубиса, Нефертити. Сначала я попала в больницу(и до сих пор не понятно, что дальше со мной будет). Сегодня узнала, что у мамы тоже вдруг появились большие проблемы со здоровьем. Отчим себя плохо чувствует. Волей-неволей поверишь во все это. Как только от этого правильно избавиться?(ну не бывает таких совпадений)

Риммец
#34

Ребят, скажите, а изображение Нефертити на сувенирной тарелочке тоже к несчастью? интересно.. Привезли из Египта. мне не хочется верить в этот бред, люди просто самовнушают это....

Окси
#35

Знаете, а я сегодня в очередной раз задумалась, а не несет ли мне чего плохого этот кулончик с изображением Нефертити...и решила почитать, вот наткнулась на эту страничку. 2 года назад моя бабушка подарила мне свой кулончик, очень красивый и всем нравится, я и сама его люблю и ношу практически не снимая, после того как прочла все это сняла его и задумалась...у меня были 3-летние отношения с парнем и когда у меня появился этот кулончик через месяц он собрал вещи и от меня ушел, хотя ничего этого не предвещалось и ушел вникуда, сколько я с ним не говорила на эту тему я так и не поняла куда подевалась его любовь...все наши друзья были в шоке. Все это время я не могу успокоится почему так..и новые отношения у меня не складываются, вот недавно познакомилась с парнем, все было супер и вот на одно из свиданий я решила одеть свое замечательное украшение, не знаю почему он так изменился...но короче говоря ничего у нас не вышло с ним. Я сново одна. Раньше у меня такого не было. Может это конечно совпадение, но как говорится:"береженого Бог бережет"...

~
#36

Перечитала тему, действительно мне постоянно мешают соперницы...

anna
#37

da blin zalezla suda chtobi ponyat prinosit vse taki ona ne udachu ili net???? skolko ludei stolko mnenii.... ya noshu svoi kulon uje 2 god ..a sergi goda 3 ...vstrechalas 5 let s parnem i rasstalis...uehala ya v ameriku odna....uje pol goda odna ...ponravilsya mne odin no ne slojiolos, u menya kucha sopernic poyavilos,a on ne tot chelovek za kogo ya sobiralas borotsya...nu zapal mne v serdce drugoi i znaite opyat problema on vstrechaetsya....ii snovo u menya sopernica.....vot i reshila snyat svoiu ukrasheniya......daje ne znau.....ne osobo veru v takie veshi......nu dumau est bolee krasivie ukrasheniya kotorii mojno nosit i ne perejivat...))))

Неф ертити
#38

Не переживайте вы так! Все это дребедень, суеверие. Не нужно накручивать себя попусту. У меня вот сиреневый потолок в комнате, из гордероба достаточно одежды в таком цвете, да и кулон имеется золотой Нефертити, несмотря на это у меня все зорово! Никто не может доказать была ли она не счатлива, где факты? У нее было 6 дочерей, разве это не счастье? Она была красасивой и властной женщиной. Царица. Она ничем не запетнала свое имя. Так что раслабьтесь друзья мои! Всего доброго вам!

Марина
#39

Мысль-материальна. Если настраивть себя на худшее (даже неосознанно)-все так и будет.Хотя точно кто здесь может знать, может и правда есть такое проклятие

Алина..
#40

мне парень на д.р подарил Нефертити...и мне знакомая сказала что ее носить нельзя мол..она забирает красоту и здоровье....*** его знает одни говорят одно ..другие другое...и что делать?????????

Елена
#41

Девушки!!!!! А может проблема не в Нефертити, а??? Не ищите причину Ваших бед в символике, поищите ее в себе. Не программируйте себя на плохое и все будет замечательно!

не ферчу
#42

узнала об плохом влиянии образа Нефертите два дня назад(позже всех)
мне привез бюстик известной красавицы человек, из-за которого все перевернулось в налаженой, благополуной, нормальной семейной жизни.
Все плохо и лучше не становиться....4 года. Всеми силами пытаюсь освободится(дни, недели, месяцы), когда мысленно собрана, спокойна и кажатся почти свободна..он появляется и все переворачивает снова (неделька, месяц) звонки, одрывки встреч( снова с головой в этом) ..и упс..без слов, без коментариев испаряется...и все. Я за 4 года уже 40 раз умерла и воскресла....Нефертите тут ни причем!
Но почему именно это было мне подарком от него!сегодня утром с верхней полки рабочего кабинета убрала, а сейчас пойду и выброшу.

Валентина
#43

а тогда почему же в отделе фен-шуя продают амулет с ее изображением и пишут, что этот амулет нужно носить для привлечения взаимной любви? и что она придает красоту и очарование тому кто ее носит.

Кошкина
#44

Ребята помоему ╨то все ерунда и основное проклятие в наших головах,если постоянно об ╨том думать,о том что каждая из вещей обозначает,то можно вообще голой ходить.У меня тоже есть бюст ╨той красотки и ничего все тютютю... нормально,во всяком случае я не жалуюсь;-)

ксю
#45

у меня кулончик и кольцо с Нефертите для меня это как талисман) вещь которая тебе дорога действует потвоему принципу,тоесть смотря какой энергией ты её зарядишь) НЕ ОДЕВАЙ НА СЕБЯ ВЕЩЬ К КОТОРОЙ ДУША НЕ ЛЕЖИТ! она будет пртив тебя, ты на нее посылаешь отрицательные волны и она тебе не отдает ту энергию на которую расчитываешь, в конце концов у тебя не достаточно хорошее настроение, состояние и уже не тот прилив энергии.. я руководствуюсь законами эзотерики и могла бы говорить по этому поводу очень много, но боюсь что меня посчитают больным человеком)))

Екатерина
#46

у меня на стене висит папирус метр наверное в высоту с ее изображением!!! я его обожаю, и ничего такого у меня не случилось!!!

Anya
#47

Мне вчера на работе девушка сказала, что носить кулон с Нефертите очень плохо.Он к одиночеству!!! Не приятный осадок конечно осталася! Но я в это не верю!!! Мне его подарила свекровь год или два назад и ничего страшного не произошло!!! Я не одинока ))) Так что не верьте вы в эту чушь!!! Вы же не носите украшения самой Нефертите!!!А вот если постоянно думать о каком то проклятии, то точно будете на себя беду нагонять!!!

ольга
#48

У нас дома висит папирус из Египта с изображением Нефертити уже два года. Ничего плохого не замечала. Даже наоборот, вышла замуж. Так что не надо верить всякой ерунде. А то что парень у кого-то ушел, то не надо сваливать это на кулон, нужно причину искать в другом, а так проще всего - свалила на кулон и вот крайний. Все зависит от человека.

Юлианна
#49

Мой парень с которым я встречалась 2 года привёз мне из Каира кулончик Нефертити,я его очень полюбила,этот кулончик стал мойм любимым подарком от него,носила я его постоянно,а однажды мне подруга сказала что Нефертити приносит несчастье,и я стала задумываться над её словами так как мы с моим парнем стали постоянно ругаться и в конце концов расстались.Не знаю может я это сама себе внушаю или хочу найти таким образом причину,но от кулончика лучше избавлюсь...

Виктория
#50

Дорогие девушки, не слушайте ерунды....Нефертити не виноватая во всех ваших бедах, поищите проблему в себе, сама ношу кулон с ее изображением уже два года почти не снимая и все слава Богу в порядке...наоборот замечала много случаев, что он мне только помагает, а впрочем возможно он на каждого по разному действует...