Гость
Статьи
Проклятие Нефертити?

Проклятие Нефертити?

Всем добрый день! Девушки, помогите, я прочитала, что существует поверье, что портрет Нефертити приносит несчастье. Мне привезли подарок из Египта, но я боюсь его оставлять дома, вдруг это правда. …

304 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Марина
#101

Теперь я точно уверена в этом.Дело шло к свадьбе.Пять лет назад из Египта привезли статуэтку Нефертити как сувенир.Стоит у меня в комнате.Мать жениха постоянно строит козни,мы до сих пор не женаты.Сегодня же статуэтку передам ей.Пусть остаётся в одиночестве мерзкая старуха!!!!

юля
#102

мне на 13 лет мама подарила кулон Нефертити....сейчас мне 20 лет с того времени у меня коллекция с ее изображениями с каждым годом все больше и серьги я купила...и браслет..кольцо...и картины...книги...мене она очень нравится...особого негатива со стороны проклятия я не замечаю..у меня она везде...и все у меня хорошо...

Оксана
#103

Юленька!А кольцо Вы где купили??????????

юля
#104

Здравствуй Оксанка! В Виннице оно у нас есть почти в каждом магазине....на пластине..

Сан-Фернандо
#105

я увидела кольцо с изображением царици нефертити в ювелирном салонемне...я ним просто заболела, я о нем год мечтала...в итоге на день рождение родители подарили мне его. потом я загорелась сережкати к набору к колечку, но потом знакомая сказала, что нельзя носить украшения с нефертити, типа она умерла в бедности и это передается обладателям украшений с ее изображением...мама против что б я их покупала, но я человек не суеверный и не верю в эту "прикмету".у меня скоро день рождение и я себе сделаю подарочек в виде сережек с изображением египетской царици=)))

Аврора
#106

Это все суеверия. Не верьте!!!! У меня сережки с изображением Нефертити. Когда мне их подарили, нашла свою вторую половинку и сейчас у меня все хорошо!"!!

#107

До покупки кулона особого счастья не было! Но после того как приобрела его жизнь наладилась! Померилась с любимым, устроилась нароботу. И за кратчайшие сроки!

Юлия
#108

Подскажите,пожалуйста,как избавиться от статуэтки Нефертити?

Катерина
#109

Вот купила сегодня кулончик в магазине с разными вещами "хэнд мэйд"а, прочитала что вы тут пишете и испугалась. В магазине было написано, что она помогает с приобретением взаимной любви. Что делать-то?:(

Энни
#110

Полтора года назад приобрела подержанную машину, и мне дали ключи на брелке с изображением Нифертити. Все кругом говорят, чтобы я выбросила его. Теперь задумалась.

Марина
#111

В Египет ездила каждый год. Очень хотела привезти оттуда статуэтку - голову Нефертити, большую, черную, в интерьер. Долго не могла этого сделать, тяжелая, не хотелось таскать с собой. год назад в январе 2010 все-таки решилась. Бюстик красивый, лицо просто обалденное, черный с "золотом" головной убор и "колье". В общем эффектно. Поставила в шкаф. На видное место. Потом зашла случайно на этот сайт. почитала мнения. Ужаснулась! что ее теперь выкидывать??? на свой страх и риск оставила. я девушка, всегда была, одинокая, мужчины в доме не задерживались. Решила что хуже не будет, хуже уже некуда:) могу вам сказать, что я за год так внешне изменилась!!! почему-то появились силы улучшать себя, любить себя. Влюбилась невероятно! Правда, это я не связываю с "ней". И кстати, мужчина у меня дома так же не задержался, как и его предшественники, но я теперь такая другая, такая красивая. Я не буду утверждать, что ОНА помогла. Но могу сказать - не навредила! И вот теперь через год пишу сюда свою историю общения с НЕЙ!

Женька
#112

Ёлки горелые, что ж мне теперь делать? Я портрет её нарисовала! Снятся теперь всякие трупы

Гость
#113

мне парень подарил кулон нефертити!после мы с ним ростались.и вообще начались неприятности.уже как год ни скем не встречаюсь.я думаю что нужно избавиться от этой штуковины

Migera
#114

У меня дома над кроватью висит ковер на черном фоне красавица Нефертити. Мне его подарила сестра :)) Я обожаю этот ковер, у меня расположена к нему душа. В прошлом году я рассталась с парнем, в общей сложности мы пробыли с ним 7 лет. И вот я теперь одна. Когда я приезжаю домой и сплю, мне почему-то снятся сны, которые потом сбываются, и мне кажется что Нефертити дает мне силу, конечно энергию и заряд дает в большей степени родительский дом. Но мамуля моя попросила перевесить ковер из моей спальни в другую комнату. Мне он очень нравится, а остальных в восторг не приводит, даже не понимаю почему.... Может своим погребальным черным цветом основного фона???? Это всего лишь психология восприятия. Но над тем, перевесить или нет я подумаю, но исключительно из того, что он немножко не вписывается в новый ремонт в моей комнате. :)))) А вообще все это полный бред, смотря как к этому относится. Я жила до этого и всегда приходила в восторг от ковра, и никогда не думала о каких-либо несчастиях. Жизнь прекрасна. А за черной полосой всегда наступает белая. Всем побольше уверенности!

999
#115
мэл

Еще от гида мы узнали, что есть поверье, что если маску Нефертите приложить к своему лицу, то та в отместку за соперничество в красоте может "убить" вас. Пардон, а где вы возьмете подобную маску, она либо хранится в музее либо..., вообщем, это проблема красивых женщин, остальным не стоит париться.

)))))))))))))) с чувством юмора человек

999
#116

Короче,девочки,всё очень хорошо, не сците..... покупайте то, что хотите купить.В конце концов в том, что в жизни случаются неприятности можно и мыльницу голубого цвета обвинить(Я на пример)))))), а можно и изображение Путина, эт кому как нравиться. В общем если нравиться- то делайте!!!Жизнь то одна!

ТПРТРТРТ
#117

ТППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП​ППППППППППППППППППППППППППППП

elle
#118

и я верю что он может приносить счастье!!!!

ношу сейчас он у меня давно....одно время тоже сняла и не носила!!!гно теперь снова одела и поклонников хоть отбавляй!!!!!

МИЛА
#119

ДЕВЧЕНКИ, МНЕ СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ,ЧТОБЫ Я СНЯЛА ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ, А У МЕНЯ СЕРЕЖКИ КУЛОН С НЕФЕРТИТИ !!! ПРИЗНАЮСЬ,ЧТО ПРОЖИВ 20 ЛЕТ С МУЖЕМ, В ПОЛНОМ СОГЛАСИИ И ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ, ОН ПОЧЕМУ ТО УШЕЛ К ДРУГОЙ !!! Я В ШОКЕ, А СЕГОДНЯ МНЕ СКАЗАЛИ-УБРАТЬ С СЕБЯ ЭТИ УКРАШЕНИЯ !!!

Надежда
#120

Полностью согласна с Викторией.....как может кулончик или сережки...папирус сделать Вас несчастными? В Египте была раз 15....никогда не слышала подобную чушь...а это их история ,культура и кому как не египтянам знать,что носить на счастье,а что не стоит приобретать...и чего вы взяли что сиреневый цвет приносит несчастья-это наши суеверия...у египтян этот цвет никогда не рассматривался под такой трактовкой.....так можно придумать что угодно......вот парень ушел...а что на мне было????ОООО.....кулончик Нефертити.....так вот ты какая????? Люди.....не надо искать химер по углам,загляните в себя...и какой кулончик не отвернет любимого человека от милой,доброй,умной и любящей девушки или женщины...и когда вы это поймете ,то не будите перекладывать свои проблемы на мистическое проклятие))))))) Эта культура существовала тысячи лет...и уж поверте, если ли бы Нефертити приносила несчастье...об этом вы узнали бы из истории...от египтян...но не от женщин,которые просто объясняют причину своих несчастий более легким путем, во всем виновата Нефертити,а не они сами...а что???? так проще...так что лучше займитесь собой......и своими мыслями-а если не получается,сходите к психотерапевту))))))) а статуэтку оставьте в покое,,,,,она ни в чем не виновата)))))))

Гость
#121

По молодости утопила в море золотой кулон Нефертити литой в 5гр, Жижнь пошла на перекосяк, преобрела новый! И нфу-нфу всё ок!

Гость
#122
Лиса-Алиса

Насчет сиреневого цвета.... В год, когда вышла замуж, я в основном ходила в двух своих любимых кофтах сиреневого цвета, семья получилась очень хорошая. Если выбираю что-то, всегда предпочитаю сиреневый цвет... Подруга никогда ничего себе не покупает сиреневого цвета - никогда не была замужем, живет одна. Суеверия все это! Кстати, церковь это очень не одобряет!

Элеонора
#123

ну блин капец(((почитала комменты...на днях так сильно загорелась приобрести этот золотой кулончик с Нифертити,уж очень она мне нравится!!!у меня скоро день рождения,я думала мне ее подарят и я обрету свою любовь,так как сейчас я одна!а теперь даже незнаю стоит ли вообще его носить!!!расстроилась((

Vaselisa
#124

мне вчера подруга с Египта привезла сувенир - статуэтку Нифертити. Я ее поставила у себя в комнате. Вечером поссорилась со своим мч, причём вплодь до расставания. наговорил он мне всякой гадости, как будто с цепи сорвался. Я решила узнать значение этого подорочка. начиталась и решила спрятать статуэтку с глаз подальше. как только я ее спрятала, не прошло и минуты, как парень позвонил и попросил прощение. мы помирились. вот сижу и думаю - мистика или совпадение???

Рупрeхт
#125

Мракобесие.

Марина
#126

Девочки,дорогие!Избавляйтесь от Нефертити!!!!!Я уже писала в феврале 11.12.10 свою проблему.Свекровь осталась одна,я ей подарила все Нефертити,что у меня были(статуэтку,кулон и магнит)!Мы сняли квартиру!И ,наконец,самое главное -поздравтье меня,я выхожу замуж!!!

Марина
#127

Извините,в декабре я писала.На радостях месяц перепутала:)))Всем любви и удачи!!!

Гадя Петрович
#128
Марина

Теперь я точно уверена в этом.Дело шло к свадьбе.Пять лет назад из Египта привезли статуэтку Нефертити как сувенир.Стоит у меня в комнате.Мать жениха постоянно строит козни,мы до сих пор не женаты.Сегодня же статуэтку передам ей.Пусть остаётся в одиночестве мерзкая старуха!!!!

прям свекровь-ведьба-это козни нефертити????да из покон веков и без нефертити свекрови/тещи были ведьмами и конфликтовали с молодеженами......Да всю жизнь люди женятся и расходятся.Ищите проблему в себе.Это человеческая слабость искать виноватого в третьем лице.

НЕравнодушная
#129
Алена

Я люблю разные кулоны. И кулон с Нефертити один из любимых. Я в браке. И очень счастлива. Кулон носила еще задолго до замужества.Купила кулон из кокетства))В Египте при покупке сказали, что он притягивает мужчин, делает обладательницу самой красивой и желанной.

Если бы это было зло, это не продавали бы, да еще в таком колличестве.

Я согласна с теми, кто писал, что все идет от головы. Кто во что верит. И если вы действительно сомневаетесь и верите, что маленький кулончик самой красивой женщины принесет несчастье и одиночество, тогда это так и будет. Я думала совершенно о другом. И у меня было все иначе.

У меня был серебряный кулончик с Нефертити, носила его и ничего не замечала, правда отношений серьезных не было. Потом перестала его носить, - надоело серебро, - вышла замуж. Но на тот момент я ничего не знала о мифах с проклятиями. Потом развелась, после развода купила себе золотой кулончик с ее профилем, опять же : просто потому, что мне нравится Египет. Носила его на браслете. Когда потеряла кулончик, все стало лучше (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Теперь в шкатулке нашла серебряный и решила одеть на цепочку, но вдруг пришла мысль узнать: а что он означает. И тут нашла этот форум. Я в шоке! Теперь не знаю 0-носить кулончик или нет? Мне всегда нравился он, но я начала анализировать события, которые были, когда я их носила. Вобщем, я в сомнениях....

Марина
#130

Для ГАДИ ПЕТРОВИЧ ХРЕНОВОЙ! Желаю вам,чтоб вас любили!Здоровья вам и счастья! А у меня уже нет никаких проблемм!!!!! У меня всё просто СУПЕР!!!!!!!!!!

Марина
#131

[quote="Юлия"]Подскажите,пожалуйста,как избавиться от статуэтки Нефертити?[/quot Подари её врагу и пожелай ему счастья!!!

Жанна
#132

У меня есть кулон Нефертити,в доме есть картина Нефертити и Тутанхамона Живу и радуюсь жизнью Замужем есть дочь и уже двое внуков А кулон подарил мне муж

ффф
#133

отдыхая в шарме в 2009 году купил (в старом городе) несколько папирусов (слабость такая) один из которых большой дорогой папирус с нефертити нанесенной золотой краской, по приезду домой обрамил и повесил над кроватью в спальне...бухать перестал, член функционирует как 20 лет назад в универе, жена довольна, девченки не бойтесь и главное нефертити не в чем невиновата я сам ее купил :)

Кристина
#134

Да уж я в шоке!!!!!! год носила нефертити и не о чем не думала....мне привезли кулон тоже с египта я его носила думала что золото ,а сегодня решила сдать его в ломбард он оказался подделка и еще вредный очень метал...и там мне еще мужчина рассказал что к нему пришла женщина и так же принесла кулоны сдать в ломбард потому что узнала какие он не счастья несет.... и у нее действительно близкий человек ни с чего очень серьезно заболел!!!!! кулоны из египта оказались левыми так что она их просто выкинула.......я вышла и тоже просто выкинула!!!!!!!!!! еще был тоже золотой я его отдала так же в ломбард!!!!! сама очень великая фанатка нефертити.....но я верю в это во всё....у меня тоже много чего произошло за тот и этот год!!!!!!!!!!!!!!!!так что избавляйтесь от него!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина
#135

Приветик!!! мне подарите...приму в дар)))я в суеверии не верю

Екатерина
#136
МИЛА

ДЕВЧЕНКИ, МНЕ СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ,ЧТОБЫ Я СНЯЛА ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ, А У МЕНЯ СЕРЕЖКИ КУЛОН С НЕФЕРТИТИ !!! ПРИЗНАЮСЬ,ЧТО ПРОЖИВ 20 ЛЕТ С МУЖЕМ, В ПОЛНОМ СОГЛАСИИ И ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ, ОН ПОЧЕМУ ТО УШЕЛ К ДРУГОЙ !!! Я В ШОКЕ, А СЕГОДНЯ МНЕ СКАЗАЛИ-УБРАТЬ С СЕБЯ ЭТИ УКРАШЕНИЯ !!!

Вместе со своим супругом Нефертити правила Египтом около 20 лет Те самые два десятилетия...

Наталья
#137

Все проблемы в голове! Мне тоже сказала приятельница . что носить кулон Нефертити плохо. Но нельзя мусульманкам! А я не мусульманка. Носила , и буду носить.И все будет хорошо!

Марина
#138
Гость

мне парень подарил кулон нефертити!после мы с ним ростались.и вообще начались неприятности.уже как год ни скем не встречаюсь.я думаю что нужно избавиться от этой штуковины

Тоже самое, на др молодой человек подарил цепочку с золотым кулончиком, потом расстались...больше года одна, ни чего ни с кем не получается, хотя раньше такого не было, вчера узнала, что Нефертити приносит несчастье..решила продать кулон.

Анна Петровна
#139

Блин... Года четыри ношу кулончик с Нефертити... Честно говоря, с парнями не слаживается. Знакомлюсь, вроде все хорошо, но потом все уходят. Может, не просто совпадение это, а?

Марина
#140
Анна Петровна

Блин... Года четыри ношу кулончик с Нефертити... Честно говоря, с парнями не слаживается. Знакомлюсь, вроде все хорошо, но потом все уходят. Может, не просто совпадение это, а?

Кристина
#141
Анна Петровна

Блин... Года четыри ношу кулончик с Нефертити... Честно говоря, с парнями не слаживается. Знакомлюсь, вроде все хорошо, но потом все уходят. Может, не просто совпадение это, а?

А Вам так дорого кулон, мне был мой нет, я от него избавилась, лишнее напоминание о бывшем любимом!(Правда/не правда, тут мы точный ответ ни когда не получим, а для спокойствия, я думаю, лучше его отдать/продать/потерять, если вы суеверная. Я очень, поэтому теперь мозг мой спокоен))

Саша
#142

Даже не заморачивайтесь,все хорошо! я ещё год назад сделал тату на груди с изображением НЕФЕРТИТИ, как символ моей любимой МАМУЛИ, она для меня царица в сердце,вечно сильный и красивый человек, прекрасная мама и чудесная женщина!И всё хорошо,плохого нет, просто не умайте про это!!!

Саша
#143

Даже не заморачивайтесь,все хорошо! я ещё год назад сделал тату на груди с изображением НЕФЕРТИТИ, как символ моей любимой МАМУЛИ, она для меня царица в сердце,вечно сильный и красивый человек, прекрасная мама и чудесная женщина!И всё хорошо,плохого нет, просто не думайте про это!!!

Саша
#144

Даже не заморачивайтесь,все хорошо! я ещё год назад сделал тату на груди с изображением НЕФЕРТИТИ, как символ моей любимой МАМУЛИ, она для меня царица в сердце,вечно сильный и красивый человек, прекрасная мама и чудесная женщина!И всё хорошо,плохого нет, просто не умайте про это!!!

Саша
#145

Даже не заморачивайтесь,все хорошо! я ещё год назад сделал тату на груди с изображением НЕФЕРТИТИ, как символ моей любимой МАМУЛИ, она для меня царица в сердце,вечно сильный и красивый человек, прекрасная мама и чудесная женщина!И всё хорошо,плохого нет, просто не умайте про это!!!

Саша
#146

Даже не заморачивайтесь,все хорошо! я ещё год назад сделал тату на груди с изображением НЕФЕРТИТИ, как символ моей любимой МАМУЛИ, она для меня царица в сердце,вечно сильный и красивый человек, прекрасная мама и чудесная женщина!И всё хорошо,плохого нет, просто не умайте про это!!!

Гость
#147
Юлия

Подскажите,пожалуйста,как избавиться от статуэтки Нефертити?

Пришлите её мне. с радостью заберу.

Лилия
#148

Ношу колечко с образом Нефертити уже лет 7... ОБОЖАЮ ЕГО и не обращаю внимание на всякие бредни по поводу несчастья... самовнушение сильная штука! главное не заморачиваться....

Полина
#149

у меня ни когда не было ни кулончика ни статуэтки этой самой бедной Нефертити, но почти всегда была одинока. Наверно куплю , чтобы было на кого свалить все свои беды))).

кристина
#150

бред это все про проклятие нефертити. я ношу кулон с ее изображением уже 3 года,и ничего плохого не замечала..может просто он не всем подходит,ведь у каждого человека своя аура.. кому-то он приносит удачу а кому -то нет...носить или не носить решать вам!