Гость
Статьи
Дочь не хочет замуж!!

Дочь не хочет замуж!!

Я живу в счастливом браке с 19 лет, родила двоих детей, старший сын женился в 22, живет отдельно, у меня двое внуков, работаю педагогом в школе. Младшей дочери 26 лет. Умная, красивая, окончила …

Юлия И.
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

45, 49, а вы читать не умеете. Написано было "С 19 лет".

Гость
#52

Джулиана, я тоже так и подумала сразу.

Ракушка
#53

45, 49 - не 19 лет в браке, а с 19. А сколько именно - не сказано, да и не важно. По теме же - тоже не могу поверить, что это серьезно. Ну а уж если серьезно, то ответ автору: нет абсолютно никакого позора в том, что Ваша дочь не замужем и встречается с мужчинами. Это Вы себе внушили, что это аморально. 21 век на дворе! Она самостоятельная, успешная женцина, живет интересной и насыщенной жизнью. Это и есть "правильное русло". 26 лет сейчас, да и 30, и больше отнюдь не означает, что она безнадежная старая дева и никому нужна не будет. Наоборот, она молодец, что не выскочила замуж за предлагаемых выми мальчиков, только чтобы Вам угодить и соответствовать Вашим стандартам. А потом, не дай Бог, обвиняла бы Вас в том, что Вы ей жизнь сломали. У нее стандарты свои, отличные от Ваших и отнюдь не неправильные. Не волнуйтесь, выйдет она замуж сама, осознанно, за любимого человека, имея "материальную базу" для ПОЛНОЦЕННОГО воспитания и образования ребенка. И Вы еще гордиться будете своим(и) внуком(внуками).

Гость
#54

Удивляюсь, почему люди ещё отвечают. Разводка.

Джайя
#55

Точно, это ерунда. Глупые выдумки. Я тоже отработала в школе приличное количество лет. Сейчас уже нет таких осталых педагогов. У нас в школе даже бабушка 1929 года рождения так не рассуждала. Наоборот, хвалились бы такой дочерью, а другие завидовали бы.

Гость
#56

РАЗВОДКА. И дурацкая при этом.

Вася
#57

Автор, а правда, что в православие ударяются те бабы, которых никто не трахает?

Гость
#58

Я полностью согласна с автором. Замужество- смысл жизни, единственное, ради чего стоит жить женщине.

Мне жаль, что ваша дочь обесчещена уже, но здесь уж ничгео не поделаешь.

Ищите ей женихов активнее, может, и возьмут, хоть и бушная она уже...

Извините личное...Я бы своему сыну (когда он у меня будет)такой невестки не пожелала. Пусть ей будет хоть 40 лет, но чтобы она была порядочной девушкой, а не такой вот несемейной мотальщицей.

Но вам хочется поежлать успеха. Конечно, выдать замуж гулящую дочь- проблема, но пусть вам повезет...

Гость
#59

мамаша, оставьте девушку в покое. правильно она все делает. найдет она сама подходящего человека, без вас. 26 лет - не возраст. тем более, что у нее выбор есть. а хороших "мальчиков" (маменькиных сыночков ваших подруг) оставьте "правильным девочкам" типа автора поста 58. и будет всем счастье

Кано
#60

разводка, причем бесталанная

Карга, стара и нееплива
#61

Ракушка, я бы с большим удовольствием не поверила. Однако у моей ближайшей подруги такая же маман, *** на всю голову. Подруга от неё в 17 лет сбежала к чертям, землю носом рыла только бы подальше, ей повезло, ген дебильности не передался, стала довольно успешной и самостоятельной. Теперь вот матушка из за океана достаёт каждодневными звонками по 9-15 раз в сутки. Я то ржу каждый раз когда она звонит с назиданиями, а вот подруге нелегко, на *** не пошлёшь-всё таки мать.

Ейва
#62

57, ага, Васйq, все женшини мира, которих не трахают ударяются в православие. И Тайки и австралийки и аргентинки и папуа новая гвинейки. Православие такая особенная религия...

А Европа порочная, да, там воруют, нарушают закон, расцветает проституция, человеческая жизнь ничего не стоит, женшину воспринимают как дирку и прислугу, мужчину как кошелёк. Порочная такая территория :-)

получается пикапер
#63

Отец прав - это её дело, и мама права - после 30 желающих станет меньше, вот тогда и захочет мужа, супа с котлетами и детей.

Из поколения в поколение ничего не меняется

Гость
#64

58, спасибо, развеселили с утра.

Гость
#65

63, вы рассуждаете так, потому что брак выгоднее мужчинам. Котлетами, сексом, детьми. Женатые мужчины здоровее и живут дольше, чем замужние женщины. Потому что общественное мнение сформировано такими как вы. И эта точка зрения поддерживается такими клушами, как Автор.

Гость
#66

Посмотрите, как относится общество к изменяющим мужчинам. Оправдывает его полигамной природой. Если же женщина аналогично себя ведёт, то она в глазах других - ***. А обычной женщине нужно больше секса!

Гость
#67

... чем обычному мужчине.

Гость
#68

Девочки, чем раньше вы поймёте, что жить надо в угоду себе, своей сексуальности, своим личным потребностям, а не чужим навязанным взглядам, тем больше сможете раскрыть свой потенциал и стать счастливее.

Гость
#69

Ой, а моя бабушка, наверное, уверенна, что я еще не того, ну короче с мальчиками только за ручку ходила, а мне 27 :-) Каждый раз приезжаю, а он все переживает, что ж я такая умная, красивая и не замужем, говорит, что, наверное, я не очень приветливая :-) Я ж не скажу что живу с парнем, для нее это вообще трагедия будет что я живу с мужчиной вне брака, вот и шифруюсь, как могу.

Дуняшка
#70

разводка , потому что ни фраза то банальный штамп. Что впрочем странно для учительницы русского и литературы.

Inga
#71

Автор, не гневите Бога, какое у вас материнское горе? Вы дура?

Гость
#72

68, главное при этом про СПИД с гепатитами не забывать.

Тиа Далма
#73

Я тоже думаю, что это разводка. А если и нет - то мамо, вы вызываете мерзкое отвращение. Вы ещё в постель к доче залезьте и начните советы давать, как правильно подмахивать. В СССР секаса же не было. У вас - не было, а в РФ - есть. Смириться нало, мамо, с тем, что доча выросла уж 10 лет как, и не надо лезьть в её жизнь со своими советами, которые уже, увы, устарели. Сходите лучше в консерваторию - музыкупослушайте с муем своим, и живите своей жизнью, а дочь - своей.

Тиа Далма
#74

с мужем

Гость
#75

72, этим и муж может заразить.

Гость
#76

58:)))))))))))))))))))))))))+100!

Гость
#77

Автор, ну если вам за вашу дочь стыдно, то вас точно отстреливать надо. Сами вы идете по кривой дорожке. У людей дети наркоманы или вообще умерли или инвалиды. А вы такие слова про вашу девочку говорите. Было бы ей еще 36 - можно было бы понять ваше стремление выдать ее замуж. Да и то изьяснялись бы другими словами. Зачем наговариваете на родного хорошего ребенка? Не испытывайте судьбу. А то устроит вам и материнское горе и кивую дорожку, которыми вы так упиваетесь. Только будт уже все по настоящему.

Гость
#78

Автор и еще, может она хочет замуж. А не за кого? Об этом не думали?

Freiheit78
#79

2 +1. Если не разводка, то вообще жесть. Автор, Вы в каком веке живете? Не говоря уже о том, что просто с жиру беситесь, уж Вы меня простите. Гордиться надо такой дочерью.

Гриша
#80

не надо вам размножаться.. радуйтесь

Гость
#81

А почему вы должны смотреть в глаза каким-то соседям и что-то им доказывать?Начихать на всех соседей,и отчитываться перед ними необязательно.

Татуся
#82

Самое грустное, что похожие мамы существуют и в наше время. И у меня, и у моей близкой подруги, когда наши мамы узнали про то, что их дочки не девушки, у мам ьбыли такие трагедии, как будто кто-то умер. сначала и ее и меня обвиняли во всех смертных грехах, чуть ли не в облегченном поведении, потом пугали абортами, сифилисом и Спидом, потом объявляли бойкот, рыдали, пытались ограничить встречи с нашими МЧ. А мы в Москве живем, и было на м по 20 лет, обе учились и работали. В итоге подруга ушла из дома. Я - тоже. Вышла замуж, но не сложилось. Глящдишь, если б не прессинг со стороны мамы, я бы иначе жизнь построила...

Гость
#83

Автор, вот вы говорите, что вашей дочери пора замуж, вроде по возрасту уже и пора, но, что ваша дочь может дать своему мужу такая все "самостоятельная", деньги будет зарабатывать и все время дома отсутствовать, мужчина и сам в состоянии деньги заработать, ему нужна хозяйка в дом и заботливая жена ему и хорошая мать их детишкам, ваша дочь этого дать мужчине не в состоянии, т.к. живет только для себя и своими интересами, пусть и дальше продолжает так жить, все правильно делает, не портит жизнь другому человеку, за это вашей дочери респект.

Кукла Па
#84

У меня бабушка учительница русского и литературы. Я 4 года назад рассталась с мужем, а теперь он таскается и просится назад. Рассказываю бабушке, а она отмачвивает: ааггга, а ты, мол, мне нужен?у тебя уже кто-то был!!!!

Типа он за эти 4 года, сука такая, с кем-то, судя по всему переспал, и такого только в ссылку)))

tsunade
#85

жесть

Mental Storm
#86

АААА! Это продолжение истории, о том, как мама нашла у 14-летней дочери стринги в шкафу, и как прочитала на заборе: "Девчонки, давайте тр@хаться!".

Наконец-то продолжение!!!!

Freiheit78
#87

83, не факт. Сейчас полно мужиков, которые рады бы были такой жене. Я бы на месте этой дочки все силы бы на карьеру положила, уж если задатки такие хорошие. А лет в 35-40 нашла бы какого-нибудь красивого мальчика/мужика из бедной страны. И все бы были довольны. А то всем женщинам женихов богатых подавай, а потом жалуются, что никого найти не могут.

Freiheit78
#88

Татуся (82), вот это ужас! А сколько лет мамам? Я вот думаю, сколько поколений должно смениться, чтобы исчез этот дебильный менталитет. Самое обидное, что им часто заражены весьма умные и здравомыслящие люди.

Гость
#89

87 Не все так просто, как вам видится, это я про мальчика из бедной страны и насколько все будут довольны в результате, а насчет дочери автора, я советую почти тоже самое, не выходить замуж лет до 35-40, не портить жизнь нормальному мужчине с традиционными взлядами на семью.

Тёмный Конь.
#90

Училки литературы - это уже диагноз. У нас в школе было три - одна умерла от алкоголизма, вторая сошла с ума, а третья собиралась сойти с ума - она орала нам (ученикам) - вы все скоты! Право, скоты! Запомните, сволочи - если не будете читать Тургенева, то скоро сдохнете в тюрьме! И лупила учеников по голове учебниками. Чем кончилось дело - не знаю - школу закончил. Но понимаю, что в глубине души она хотела нам добра.

Тёмный Конь.
#91

Наверно тоже о дочери беспокоилась... Хоть я не думаю, что у неё могла быть семья.

Мария
#92

Это конечно разводка, но вот я дочь православного священника, простите меня верующие, но я НЕНАВИЖУ после своего детства нашу церковь и наше духовенство, лицемеры сраные, тираны все как один. На людях такие набожные, а дома жен постоянно брюхатили, а детям жалели кусок хлеба. Меня в монастырь готовил папашка, в 18 лет меня должны были постричь. Я решила что хоть немного жизни надо узнать, завела в глубокой тайне в 17 роман с мальчиком из школы, мы с ним сексом занимались в лесополосе. Несколько раз. Нас увидела моя тетя и настучала. Меня побили, прокляли и выгнали из дома. Я не видела своих родителей 13 лет. Когда мой попик-папик помрет, я обязательно приеду, потому что я знаю - мама мне бы простила, просто она в страхе перед отцом, поэтому на его стороне была.

Мария
#93

Бог - одно, а церковь - совсем другое.

Гость
#94

92 Так поп имеет право жениться, правда, только один раз и брюхатить свою жену имеет право, причем тут лицемеры сраные и набожные, вы какая-то озлобленная на весь Белый Свет. Про то, что хлеб детям жалели, так, если семья большая, конечно, с едой будет напряг.

Kassandra
#95

Гость, она написала "замужем C 19 лет". Так что со счетом все в порядке тут.

Кейти
#96

45 читайте внимательно)))

написано же с 19 лет !

Автор оставьте дочку в покое она сама наладит

свою личную жизнь!

кто-то
#97

Боже, до чего *** мамаши бывают! Правда, моя тоже до поры до времени была такая же как автор, но потом, слава богу, пересмотрела свои взляды. Я вышла замуж в 32 года, ну и что? У нас в Израиле это более чем норма, да и в Америках-Европах тоже. Тоже долго и нудно искала своего принца, пока не нашла. Даже если бы и нен нашла, мне и так было совсем не плохо жить одной и иногда баловаться любовниками.

ИМХО, лучше быть замужем за хорошей карьерой, деньгами и свободой чем за придурочным мужиком.

кто-то
#98

Амамаш таких - в газенваген! Никто так не портит жизнь своим детям как заёбанные православием и прочей релитгией. У тех, наверное, оргазм наступает от варки мужьям борщей да от мытья полов.

мать 22-летней дочери
#99

мамаша, вам к психиатру, срочно! бегом!!!!

если это, конечно, не разводка....

мать 22-летней дочери
#100

моя доченька учится в университете, имеет на данный момент 2х друзей (читай - любовников), живет отдельно. карьеры пока не построила, но машину водит (я ей свою старенькую отдала, ибо она же еще студентка), и в ее половую и социальную жизнь я не лезу. она взрослая.

но на всякий случай говорю, чтобы до 30ти замуж не выходила, нечего раньше времени хомут на шею вешать.

чего и всем здравомыслящим мамам желаю!