Гость
Статьи
Дочь не хочет замуж!!

Дочь не хочет замуж!!

Я живу в счастливом браке с 19 лет, родила двоих детей, старший сын женился в 22, живет отдельно, у меня двое внуков, работаю педагогом в школе. Младшей дочери 26 лет. Умная, красивая, окончила …

Юлия И.
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101

Если это разводка-то тупая,хотя таких ситуаций много

Если не разводка,то хочу сказать вот что: я восхищаюсь Вашей дочерью и считаю что она во всем молодец. В 26 лет руководит отделом,да и еще 2 года училась зарубежом-это предел мечтаний для любого нормального родителя. А если бы она вышла замуж то ничего этого бы не было,хорошо бы если муж попался хороший,который не превратил бы ее в домработницу. А если бы попался такой? Наблюдали бы сейчас полностью затюканное существо и радовались бы! А каково бы было ей? Об этом Вы подумали?

Далее-по поводу того,что вы пытаетесь свести ее с сыновьями подруг. А если у них не сложится по какой-то причине? Зачастую мужчина с разбитым сердцем это то еще зрелище...Какой Вашей подруге понравится наблюдать сына в таком состоянии? А еще угадайте кого они будут укорять за это?

Ваша дочь счастлива! Я тоже хожу на танцы,увлекаюсь фотографией и работаю. Мне 23 года,чуть не вышла замуж в 18. Но вовремя одумалась и не совершила такой ошибки,сейчас понимаю что этот человек мне не подходил и если бы я все таки вышла за него,то была бы катастрофа! Сейчас я не хочу замуж ни за кого,даже за своего мужчину. Мама меня понимает,считает что замуж надо выходить только когда полностью уверена в выборе и в том что пришло время. За это ей огромное спасибо,она у меня самая лучшая и понимающая!!!! А может ли Ваша дочь тоже самое сказать о своей матери?

Елена
#102

Вы вот спрашиваете,как ее спасти! А ведь скоро она задумается как спасти себя....от Ваших нравоучений:)

Влюбленная.
#103

Это разводка,ясно, но автор задала хороший вопрос - КУДА ДЕЛАСЬ НРАВСТВЕННОСТЬ?

Шестёрка
#104

ужаснах

girl
#105

58 - аж настроение поднялось, смеюсь почти до слез :-))))))))))))))))))))))))))))))))))

тарарам
#106

Разводка, причем тупая. Хотя мамаши такие все-таки еще встречаются.

ОУС
#107

58 Как точно подмечено- несемейная мотальщица, почти все современные дЭУшки сейчас такие- бэушные несемейные мотальщицы, какие из них жены и матери, да никакие, пусть и дальше продолжают гулять и мотаться, нормальным мужчинам такое добро даром не надо, так что, автор, вам наше сочувствие.

мама 22-летней дочери
#108

мне 44. ну пусть даже автору и 49 - неужели такие еще есть? просто мороз по коже. зачем рожала, если не любит свою дочь?

просто как моя мамаша в свое время.... ой, да она и сейчас меня б@ю считает, типа - ну как же, не замужем, живет с кем попало... а вот сыночек-то хороший, в 19 лет женился, да ведь и "жена-то у него какая ХОРОШАЯ - она ему ДЕВУШКОЙ досталась"! (привожу дословное высказывание!)

какую такой приличной девушке идиотку-мамашу Бог послал, госсподииии.... уж я-то могу "по достоинству" оценить такую как автор темы. сама такую имела...

дай Бог, если это разводка.

#109

Разводка :) Стандартные фразы потому как. А по теме...ну моей матери 58, ее подругам в том же районе, таких закидонов ни у кого нет. Мать знает, что в свои 25 я уже давно занимаюсь сексом, хоть мы на эту тему не разговариваем. Это нормально! Правда, про замужество постоянно на мозги капает (про те же "послетридцати" и т.п.).

girl
#110

109 - ну хоть посмеялись :)
вот от этого я вообще просто в восторге: "Замужество- смысл жизни, единственное, ради чего стоит жить женщине.". "бушная несемейная мотальщица" - тоже звучит интересненько :)))

#111

110: Угу, кстати, никто так ни разу и не объяснил, почему мужчине можно иметь связи до брака, а женщине - нет. Страна у нас все-таки больше восточная по нравам: мужчина - царь и бог, женщина - безмолвная обслуга.

Гость
#112

А кто

Гость
#113

А кто сказал, что автор хочет советов? она уже все решила и всем приклеила ярлыки. Непонятно, зачем ей мнение форма.

Гость
#114

109 Ну вот еще до 26 позанимаетесь сексом, а после только и будете на это годны, т.к. для замужества будут и помоложе и посвежее.

Презерватив со щавелевым вкусом
#115

Материнское горееее, ой уссаться горе-то како, девке 26 лет и она НИЗАМУЖОМ. ПЕСДЕЦ

girl
#116

114 - ваши волнения совершенно беспочвенны - помоложе и посвежее тоже не дуры, тоже замуж вряд ли побегут в 18 лет

Freiheit78
#117

109, я что-то не поняла прикола. Сама мама в 33 родила, а Вас уже 25 замуж гонит. Или у Вас старшие братья или сестры есть?

Ялка
#118

разводка.. скучно

Гость
#119

"у нас православная страна,"
да ну? Конституцию почитайте, у нас светское государство.

"30 лет преподаю русскую литературу, в каждом слове которой - мораль и нравственность"
*Долго смеялась, потом призадумалась* Скорее всего, конечно, тема - разводка. Но если нет, то мне жаль ваших учеников, вы относитесь к тем учителям, которые ничгео не понимают в своем предмете. Мне, к счастью, такой преподаватель литературы попался только один раз, чаще - везло неимоверно.
Не портите дочери жизнь. Ее дети, когда она сочтет нужным их родить, будут счастливыми, свободными людьми. Особенно если бабушка не будет мешать.

Гость
#120

спаси дочь: убейся апстену.

Гость
#121

"но автор задала хороший вопрос - КУДА ДЕЛАСЬ НРАВСТВЕННОСТЬ?"
Большинство тех, кто задает такие вопросы, понятия не имеют, что же значит это слово и лепят его как ярлык куда попало. Хватит уже громкими словами бросаться, дайте людям жить без нравоучений)))

Муся
#122

Такие родители, к сожалению, еще существуют, и это очень печально. Дочери КРУПНО повезло, что она смогла стать независимым, самодостаточным человеком, а не выйти замуж в 18 лет по залету и поставить крест на учебе и всей дальнейшей жизни, следуя устаревшим маминым принципам. Мои родители тоже прививали мне подобные принципы. Я была хорошей девочкой и не возражала. Но в 19 лет мы переехали в другую страну и я стала жить самостоятельно. Все жизненные принципы, которые у меня есть сейчас, только мои, а не родительские. Родители поняли, что времена изменились, и они тоже изменились. Когда-то в нашем доме слово секс было табу, замуж только девственницей, муж первый и единственный мужчина! Но в жизни все не так, как в уставе юного строителя коммунизма. Была замужем, развелась, уже много лет живу в гражданском браке. Родители не то что не осуждают, а просто принимают любое мое решение - это ведь моя ответственность, а не их. Это моя жизнь, она необязательно должна быть "как у всех" - муж, дети, квартира, машина, дача...Что там сейчас нового? Крутая мобила? Нельзя всю жизнь жить с оглядкой на других - "а что соседи скажут?" Какая Вам разница, у кого какое мнение? Главное, чтобы Ваша дочь была счастлива, в браке или нет, с детьми или нет...Не существует правил для всех и на все случаи жизни, то, что хорошо для одного, совершенно не подходит другому. Радуйтесь за дочь, живите в мире реальном, а не в мире придуманной литературы. Примите Вашу дочь такой, какая она есть.Видите, она же не ругается с Вами, понимает Ваши чувства, просто Ваш образец жизни ей не подходит. А некоторые люди вообще любят быть независимыми, жить одни, чтобы никто не мешал. Все придет в свое время. Если Вы верующий человек - верьте, что когда Ваша дочь будет готова создать семью, она у нее будет , но не раньше. Не надо ничего делать насильно, против воли Божьей. Просите счастья Вашей дочери - это то, что ей, как и каждому человеку, очень нужно. Только у каждого счастье свое. Мудрости Вам и терпения!

багира ру
#123

"мы живем не п порочной Европе" - ржакаааа

ТриКота
#124

Мамаша, вы бы лучше радовались за дочку. Какому нормальному мужику захочется брать в жены девственницу, которая и отсосать-то по человечески не умеет?

Елена
#125

124 ТриКота- ну хоть один здравомыслящий мужчина попался

ОУС
#126

123 Точно, вся грязь оттуда, там женщины выходят замуж лет в 30, а то и совсем не выходят, им семья и нафиг не нужна, рожают без мужа или живут для себя и только мужиков перебирают, у нас в стране никогда такого распутства не было, а дочь автора насмотрелись на все это, когда училась в США и во чем все это закончилось- сплошным бл@дством.

Гость
#127

Опаньки, ОУС вылезла, что то давно не было видно...

Только раньше ты другие принципы тут пропагандировала....

Гость
#128

это поддельная ОУС, та была лучше, реальнее

Kassandra
#129

Да, у той ОУС были совсем другие принципы

Гость
#130

ой, как смешно вас читать. У вашей дочки ЖИЗНЬ, что мы все завидуем. У неё всё есть - образование, квартира, машина, хорошая фигура и увлечения, в придачу ещё и мужчины. Зачем вы лезете к ней со своими "замужествами". Это её жизнь и ей виднее. Давно не ребёнок. Оставьте её в покое, если хотите быть ей подругой, а не старомодной мамой, от которой надо всё прятать и скрывать. Радуйтесь за неё. Она состоялась! Если захочет семью через 5 лет, хорошо, если нет - ей виднее. Её жизнь! И только то, что вы её родили и воспитали, не даёт вам право режесировать её жизнь под свою капирку. Она ЧЕЛОВЕК, сама по себе ЧЕЛОВЕК со своими взглядами на жизнь и представлениями о "правильном" и "неправильном".

P.S. про "незамужняя и водит домой мужчин" это таааааааак старомодно, ну просто старомоднее некуда. Вам действительно надо пожить в европе, чтобы понять что счастье не в том, что о тебе соседи думаю, а в том, что тебе хорошо. Много ли счастливых среди замужних женщин? Не охота долго разглагольствовать, но поверьте "быть не замужем" - не значит быть несчастной.

ищу помидору
#131

Вам бы радоваться-не нарадоваться на дочь свою.Умничка, самостоятельная! (респект ей). А вы себе 2 вопроса задайте, 1) что дороже - счастье дочери или общественное мнение? 2) По каким причинам, она, по-вашему должна выйти замуж?

Ната
#132

Ой, девочки, разводки разводками, но мамаши такие существуют. У подруги моей мама - хоть и не в такой все степени, как тут написано, но тоже моск ест. Заболела не дай Бог по-женски - а вот не хрен спать было. Поссорилась с новым парнем - ну правильно, нафиг ты ему такая теперь нужна. Телегонией затрахала по самые помидоры. А девке ить 24 скоро!!! И тетка с виду нормальная, к разговорам с молодежью восприимчивая, халаты-бигуди не носит, путешествует, балует себя всячески, но вот жизнью половой попрекает... Ужос.

2ch_lives
#133

толстый тролль такой толстый.

девушка-технарь
#134

я самая младшая,и хотя моя мама до сих пор видит во мне маленькую девочку(мне 19) но даже она не лезет в мою жизнь,если я сама не даю ей информацию и отказываюсь говорить,а тут человеку 26,отучился,работает,имеет насыщенную классную жизнь-и на тебе! с нее требуют надеть хомут,и кто?-мать родная! Какое-то странное желание добра своей дочери..

Веро
#135

автор-тупая дура. Хорошо, чтобы таких "родителей" было бы поменьше. А дочке послать вас нужно подальше.

asdf
#136

Ну и дура, прости господи. (Мать, не дочь).

Галя
#137

*** все это-вам мамаша к психологу надо и лечиться)))))))))))))

Гость
#138

троло-ло

Замир
#139

Автор! Вы не учитель, ибо учитель знает правила обособления вводных слов! Либо вы плохой учитель!

Ваши принципы и этика-эстетика не стоят и гроша ломаного, ибо они устарели, а Вы, живя по книгам, написанным когда-то, не совершенствуетесь и не развиваетесь!

Вывод. Что Вы тут говорили, дочь у Вас плоха? А м.б., это именно Вы не соответствуете норме? И именно о Вашем поведении нужно задуматься? ... а то этика-эстетика...

Сима
#140

Ну вы блин даете=))) В строгости растили... а не известно ли вам, уважаемая, что если препятствовать доступу кислорода, еще больше хочется дышать? Вы закрыли ей все двери и конечно она хочет вырваться на свободу! от того и путешествует - от вас подальше!
И КОНЕЧНО ЖЕ это не Ваше дело, с кем когда и почему она встречается. В 18 лет потерять девственность это в НАШЕ время уже поздно!
Конечно она детей и замуж не хочет! На вашу жизнь насмотрелась и не хочет такой у себя и у своих детей! Да вы вообще себе противоречите! То в шоке от того что она уже не девочка, то замуж ее отдать хотите... граждане я не могу! Комедия! Мама будьте современнее, вы сами ей создавали все условия для того, что бы она была ЦЕЛОМУДРЕННАЯ, то о каких вообще детях и замужестве речь может идти?? Вы свои поступки и воспитание дочери проанализируйте. а потом уже дочь обвиняйте что она кривая! Сами же блин воспитывали! Я не могу... просто смех и грех

Леныч
#141

вам мнение соседей важно, чем мнение вашей дочери?

Гость
#142
Сима

Ну вы блин даете=))) В строгости растили... а не известно ли вам, уважаемая, что если препятствовать доступу кислорода, еще больше хочется дышать? Вы закрыли ей все двери и конечно она хочет вырваться на свободу! от того и путешествует - от вас подальше!
И КОНЕЧНО ЖЕ это не Ваше дело, с кем когда и почему она встречается. В 18 лет потерять девственность это в НАШЕ время уже поздно!
Конечно она детей и замуж не хочет! На вашу жизнь насмотрелась и не хочет такой у себя и у своих детей! Да вы вообще себе противоречите! То в шоке от того что она уже не девочка, то замуж ее отдать хотите... граждане я не могу! Комедия! Мама будьте современнее, вы сами ей создавали все условия для того, что бы она была ЦЕЛОМУДРЕННАЯ, то о каких вообще детях и замужестве речь может идти?? Вы свои поступки и воспитание дочери проанализируйте. а потом уже дочь обвиняйте что она кривая! Сами же блин воспитывали! Я не могу... просто смех и грех

Не смейтесь. У меня старшая сестра, которой 54 года, а мне 46, так рассуждает. У нее дочь, которой уже 29 лет, и она всё рвет и мечет, что деваха не замужем. А главное, жалеет, что отправила ее ко мне, в "порочную Америку" несколько лет назад и теперь активно зазывает ее назад в Украину ))). Моя племяха уже нескольких парней бросила: и русских, и американцев. Я не знаю, почему, ей виднее. А сесьра мне кричит через океан: "Будь с ней построже, проведи с ней беседу. Повоздействуй на нее в конце концов". Ага ))). А у меня, между прочим, своя семья: муж (из нашенских), дочь-подросток и пр. А племяха живет вообще в другом городе, так что я не могу и не хочу ей мозги вправлять.

Сестра думала, что племяха, получив образование, вернется в родной Харьков, а вот фигушки. Она уже получила гринкард, так что на фиг ей возвращаться? Ан нет, "скурвилась". Тьфу, мне противно от родной сестры. Увы, такие дурры существуют ещё.

Гость
#143

142 в Америке 29 дет - это ещё детский возраст. Тут и в 40 и в 45 невеста. Я думаю, что сестра так себя ведет потому что наши родители ее почти насильно выдали замуж в 23 года, как старую деву )))). Смешно. ну вышла она замуж, родила и на ж0пу села, как говорится: в карьере особых успехов не добилась, мир не посмотрела. А я выщла замуж в 25 лет и уехала с мужем за океан, а родила только в 32 года, когда мы дом купили и поездили по миру. если бы я осталась в Харькове, меня бы тоже зачморила наша семейка.

Гость
#144
Сима

Ну вы блин даете=))) В строгости растили... а не известно ли вам, уважаемая, что если препятствовать доступу кислорода, еще больше хочется дышать? Вы закрыли ей все двери и конечно она хочет вырваться на свободу! от того и путешествует - от вас подальше!
И КОНЕЧНО ЖЕ это не Ваше дело, с кем когда и почему она встречается. В 18 лет потерять девственность это в НАШЕ время уже поздно!
Конечно она детей и замуж не хочет! На вашу жизнь насмотрелась и не хочет такой у себя и у своих детей! Да вы вообще себе противоречите! То в шоке от того что она уже не девочка, то замуж ее отдать хотите... граждане я не могу! Комедия! Мама будьте современнее, вы сами ей создавали все условия для того, что бы она была ЦЕЛОМУДРЕННАЯ, то о каких вообще детях и замужестве речь может идти?? Вы свои поступки и воспитание дочери проанализируйте. а потом уже дочь обвиняйте что она кривая! Сами же блин воспитывали! Я не могу... просто смех и грех

Ну как же вы не понимаете: мамаша сама вышла замуж девственницей в 19 лет и дочку хотела выдать замуж девственницей, да пораньше. А она взяла да и скурвилась до брака ))))

Клара
#145

фу какая примитивная разводка

Гость
#147

Воздействуйте на себя только, с помощью психиатра

Гость
#148
Юлия И.

Гость 26, в мои 26 лет у меня была семья, дети! Секс - это примитивное занятие, а семья - это ответственность и нравственность!

Я не могу спокойно смотреть на то, как моя дочь идет по кривой дорожке. Мне стыдно смотреть людям в глаза. Я 30 лет преподаю русскую литературу, в каждом слове которой - мораль и нравственность, и вот теперь как я могу смотреть в глаза родителям своих учеников, если они наверняка знают, что моя незамужняя дочь мужчин водит?

У вас, наверно, нет детей, вам не понять материнские чувства.

Мама вы заблудились , во времени ваша дочь взрослая девушка и причем тут Америка ? Как будто здесь нет распущенности какое замужество ? Зачем оно ей она взрослая успешная молодец что имеет образование зачем ей какой-нибудь дурак на шее , выйдет еще может так она себе мужа ищет кто выдержит тот и будет вам зятем , она молода пусть радуется жизни а вы уж взгляды по меняйте , у вас много взгляда педагога , открою вам секрет , половину людям нет дела что у вас в семье , а половине лижбы языком почесать , вас как мать должно волновать не " а что люди скажут , люди всегда будут говорить а то что бы дочь была здорова и счастлива .Удачи .

Гость
#149

лол.....старуха,че ты лезешь то в жизнь свободного человека. Хочешь чтобы вышла замуж и была несчастна? Молодец девочка живет себе в удовольствие, ничего страшного не происходит. Вы сами говорите - она еще ребенок, так че замуж то гоните. Уж не думаю что она зочет носки стирать

Гость
#150

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!