Гость
Статьи
Что ЖДЁТ Россию? …

Что ЖДЁТ Россию? (Кризис)

Хотелось бы здраво и без паники обсудить: 1) В какой валюте сейчас лучше держать сбережения - $, евро, или рубль? 2) Цены на недвижимость - будет расти и дешеветь, и если дешеветь - насколько сильно? …

СОБАКА
404 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирена
#51

49-ой, ну наивняк какой, я прям умиляюсь.. Товарищ Кириенко, который и стоял в 1998г во главе дефолта, сейчас немаленькая шишка в нашем правительстве.И честно смотрит в глаза своим согражданам. Вы полагаете, что кто то в правительстве будет переживать за лично ваши сбережения? тем более, когда есть такая шикарная отмазка-мировой финансовый кризис?

1.
#52

40 когда дешевеют, но покупать их некому, потому что падение доходов и безработица .

СОБАКА
#53

Ирена, а Сберу тоже нельзя доверять? И, если вы экономист, выскажетесь по поводу тенденций на рынке коммерческой недвижимости, пожалуйста.

Без подписи
#54

Ирена. Уверяю вас вы полетите первой на улицу как экономист. Ваша глупость и неведение в элементарных экономических вопросах просто поражает. Уже можете начинать подыскивать себе новое место.

Похоже ваш мозг очень сильно покорежило в 98г. Сочувствую

Без подписи
#55

И на будущее советец поменьше читайте желтой прессы ))

СОБАКА
#56

Без подписи, а вы согласны с высказыванием: "Товары подешевеют, но покупать их некому, потому что будет падение доходов и безработица"? И будет ли ситуация на рынке коммерческой недвижимости сильно отличаться от ситуации на рынке жилья вообще? Еще недавно коммерческая недвижимость была весьма привлекательной для капиталовложений.

Ирена
#57

54-мне, уважаемая, пох, что вы там обо мне обо мне думаете. Я знаю, что мне нужно делать. А вы можете и дальше сидеть сиднем, уповая на правительство, которое ОЧЕНЬ переживает за ваше личное финансовое благополучие )))

53-доверять нельзя никому. деньги сейчас нужно держать дома. нет, сбербанк, конечно может гарантировать, что они никуда не денутся. и будут выплачены вам по три рубля в ближайшие две сотни лет.

покупать недвижимость сейчас не советую-цены вздуты до предела. Самое лучшее время для покупки-разгар кризиса, но нужно , чтобы деньги были у вас на руках.

Без подписи
#58

я честно говоря немного в шоке от подобных высказываний Ирены. Для того чтобы понимать что происходит в "сейчас", мало быть экономистом, надо четко представлять себе что происходило с той же экономикой "тогда" и кому мы обязаны сложившейся ситуацией в 98г. Ирена, уважаемая, прежде чем строить всех в очереди за спичками и памперсами (извините я лишь догадываюсь что вы из себя представляете как экономист) не плохо было бы досканально изучить нашу так называемую "новейшую историю", ну этак попробуйте начать с начала 90-х, и заострить свое внимание например на 96 г. Вам сразу все станет понятно кому мы обязаны кризисом 98г. Кириенко? ха-ха-ха Серьезно? Ирена, простите, вы себя считаете образованным человеком? А то я несколько засомневалась.

Без подписи
#59

56 Смотрите все мои посты выше. Там все изложено. И про безработицу и про доходы

Ирена
#60

58-уважаемая, можете не тратить на меня энергию, стукая по клавиатуре. Читайте выше: с дурами я не разговариваю.

Без подписи
#61

клиника. Понятно. Учту

Гость
#62

Без подписи - да пусть встает в очередь. Потрындит там с бабками, они ей еще много чего авторитетно расскажут. Думаю, посоветуют еще и квартиру деприватизировать.

Едиинственное что плохо - что такие безграмотные псевдоэкономисты пугают людей. И люди на этом испуге вполне способны подгадить экономике, бросаясь за деньгами, долбя ногами в двери банков.

Без подписи
#63

62 соглашусь. Всеобщая истерия в масшабах нашей страны страшное дело. Хотя страх опять все потерять (не особо углубляясь в экономические процессы с целью элементарно разобраться) у нас уже на генетическом уровне.

Гость
#64

Хорош панику наводить, не будет никакого дефолта, народ у нас тупорылый конечно, вчера уже в банкоматах сбера очереди были. ну прям смех.

Хрюн
#65

что за истерики? По-моему, так все ясно и даже больше. Кроме нефти-газа у нас ничего нет. За время ВВП качали понты и не развивали технологические отрасли экономики. Деньги выкачали в личные карманы и что-то сохранили в Стабфонде. Стабфонд в первую очередь будут использовать для своих банков и компаний, но что-то достанется и финансовой системе. Полной *** не будет, но понервничать придется. Скорее всего рубль маленько девальвируется и цены на жилье упадут, хотя и не в разы. Выздоровление начнется там же, где начался кризис и к нам придет с задержкой. Если там чихают, у нас полный грипп. В результате будет встряска, экономика придет в лучшую форму и все петрушка закрутится с начала. Да! Не удивлюсь, если кое-кто воспользуется заварушкой чтбы обвинить в ней премьера и правительство и отодвинуть их в сторону. И не удивлюсь, если беды рядового человека так и останутся с ним. Всегда так и было и с чего нам помогать? В общем - расслабьтесь и получите удовольствие

Гость
#66

Да, народ тупорылый...

В прямом эфире прочитала - банк в провинции вывесил табличку - закрыто на 2 часа по техническим причинам, сломался терминал - и сразу набежала толпа, которая стала ломиться в двери и орать что бы и вернули их деньги, которые никто и не собирался зажимать.

Я бы на месте банка, если была бы возможность - вернула бы им их вклады и внесла в черные списки пожизненно, что бы ни кредитов не могли получить, ни депозит открыть.

Без подписи
#67

65 Правильно )) купите Газпром?

Он сейчас не дорого стоит ))))))

Хрюн
#68

банковские оборотные средства приходят от вкладов населения и кредитов. Кредиты прижмут, потому как их стоимость повысится по всему миру. Как только всерьез начнут снимать вклады, настанет Ж и банки начнут замораживать операции. В этом случае будет паника

Хрюн
#69

67, нафига нужна эта непрозрачная шарашка, при огромных даже ценах увеличивающая задолженность? Вкладывать стоит в то, что зарабатывает деньги

Без подписи
#70

Все дело в том, что у народа НЕТ реальных денег, чтобы вкладывать )) Ну нету! Вы говорите "я хочу купить жилье" к примеру, что называется "вложить". Ок, да за ради бога пожалуйста выбирайте. Только сначала гони пару тыс. мильЁнов ))) Ребята, у вас есть сейчас в карманах пару тыщ свободных мильЁнов на покупку квартиры? Да? И почему вами до сих пор не заинтересовалась налоговая? Нет мильЁнов? Продайте в кредит? В ипотеку? Деньги то получается по большей части виртуальные. И не ваши вовсе. И так замечу сейчас во всем. Денег нет, но банк поможет, а как отдавать буду видно будет. Ну вот и в верхах точно так же. Размеры внушительные, реальные возможности мизерные.

Гость
#71

Народ, и когда уже можно будет опять подумать об ипотеке? Мы 5 лет к этому стремились(реально ОЧЕНЬ НАДО!), только к этому сентябрю, наконец, все было готово и вот.((( После такого расклада вообще жить не хочется..............

Без подписи
#72

Ипотечное кредитование в формате нашей страны не работает вообще. И я думаю в ближайшее время оно даже не надумает работать.

Гость К
#73

Без подписи права на 100%. А Ирэна - ведет себя как глупая баба - паникерша (прошу пардону, не обижайтесь). Есть объективные экономические законы. Причем тут Кириенко персонально?

1.
#74

57 а центробанк может взять и поменять купюры -- будешь оклеивать своими сбережениями стены. Экономисту должны быть известных прецеденты из новейшей российской истории.

65 зато у нас есть не соответсвующий уровню развития экономики уровень потребления в больших городах.

Ирена
#75

Панику начинают не те, кто заранее остерёгся. Панику начинают деятели, которые до последнего блеют: Спокойно, обойдётся, всё по плану. И гордятся собой: Дескать, мы люди разумные, панику не поднимаем. Ничего ведь вроде ещё не произошло. А когда вдруг обнаруживают, что без порток остались и поезд ушёл - вот тут и начинается настоящая паника.

Вы наверно РТР смотреть любите?Там пригласили недавно успокоить народ начальника какой-то бурсы по социологии (это, типа ученый, который завтра объясняет почему сегодня не произошло то, что он вчера обещал). Дикторы, милейше так, спрашивают: а что Акакий Акакич народу в условиях кризиса делать, ну там на бирже играть, скупать валюту и недвижимость или крупой запасаться? А он? со всей научной прямотой? в ответ: не бз..о мол ребята, все ништяк. Пояса прийдеться затянуть, но нашему народу, грит, легче чем забугорному, у нашего народа приусадебные участки есть и помoгать родственникам он привык, менталетет у него такой. Это я вам мол как социолог говорю. Ну дикторы сразу повеселели от открывшихся перспектив, а я затосковала. Если нас так по центральному каналу "успокаивают", то недалеко и до "Лебединого озера" с утряка, как в 91-ом".

Так вот ребятки, голова создана не только для ношения шляпы, но также и чтоб иногда хоть немного думать. Когда Вам вешают лапшу на уши, желательно ее хоть немного смахивать

1.
#76

42 ага, даже не помнят, что случилось раньше -- павловская реформа или фактическое изъятие вкладов из Сбера.

Без подписи
#77

Ирена. Никто не против, мы все в обязательном порядке затаримся солью спичками и памперсами (на всякий случай), только не надо волноваться ))

Я понимаю что для многих кризис 98г. отразился на душевном здоровье. Может быть нам стоит опять опасаться 17 года? Чего уж там, до кучи.

Гость
#78

Хе, так выясняется что как раз Ирена любит читать советские газеты по утрам))))

Слыхом не слыхивала по интервью с главным садоводом))))

Прислушайтесь, ребятки.

Гость
#79

Ну что, народ - кто последний за спичками?)))

Гость
#80

Я за Иреной буду!

Ирена
#81

Тупенький, молоденький офисный планктон, читайте классику: "Кому на Руси жить хорошо":

Кушай тюрю, Яша-молочка то нет. Где ж коровка наша? Увели, мой свет. Барин для приплоду взял её домой. Хорошо народу на Руси святой!..

Гость
#82

Ирн, мы не ртр любим смотрть, а рбк. Но вы, видимо, вообще этот канал не знаете.

Гость
#83

Ирена, ну а вы изучайте матчасть.

Из-за таких паникерш все бабки на лавочках уже бьются в истерике.

Без подписи
#84

Ирена. Успокойтесь. Вы же не разговариваете с дурами, так простите чето вас держит на этой ветке? Мы вас поняли. Спасибо за советы ))

Гость К
#85

Ирэна, выпейте валерьянки. Чего вы обзываетесь?

Кризис 1998 года, кстати, не был таким уж страшным. Поначалу понервничали, потом все образовалось. С голоду никто не помер. Крем Балет спокойно лежал на прилавках. Бывали времена и похуже.

Гость
#86

(

71
#87

Без подписи, 72, а в блдижайшее время - это сколько примерно? Полгода, год?

ifoxik
#88

Ну так вопрос все же остался. Если есть деньги (не такие большие чтобы квартиру купить, но и не такие, чтобы не жалко было), то в чем лучше их положить "в кубышку"? Рубли оставить или все же валюта?

Без подписи
#89

87 до первого нормального закона об ипотечном кредитовании.

Гость
#90

щас народ бросился скупать швейцарские франки

нифиге не понимает, что его курс привязан к курсу евро

в банках говорят, что это потому, что франк не показывают в новостях))))

88 - сколько денег-то?

вещь купите нужную и ликвидную, типа гаража или голубых фишек, не думаю ,что с инми что-то может произойти.

10012010
#91

http://www.slavyanin.info/node/142 Потрясная информация, вся правда, много много того чего люди не знают и не подозревают.

Гость
#92

91 - секта чтоль какая?

если хотите что-то ляпнуть в тему, дайте хотя бы прямую ссылку на указаный автором вопрос

весь этот бред читать в поисках ответа на вопрос - а будет ли кризис никому не нужно

Без подписи
#93

Одно могу сказать продовольственного кризиса ( о чем нам пыталась донести Ирена) пока не предвидится

Серый Волк
#94

:-))) Знаю что нужно сделать чтобы поправить всё в масштабах страны!

Гость
#95

Мне кажется, что людей беспокоит не продовольственный кризис больше, а то, что они, сейчас уже понабрав кредитов, не смогут их отдать. Что банки повысят процент задним числом или потребуют выплатить все и сразу... Что их квартиры пойдут на продажу, что их выпрут с работы и все такое.

Не думаю, что кто-то опасается именно голода.

Li
#96

90. А в кусре сколько голубые фишки потеряли в этом году? рынок просел на 66%. при этом сейчас все ищут дно и найти его не могут. Никто не дает гарантии, что фишки не упадут ниже сегодняшний уровней. Согласшусь только с тем, что с таким падением у них явно есть потенциал для роста. Но это процесс не 1-2 месяцев, а гораздо больше.

1.
#97

93 будет газовый кризис и из продажи пропадут зажигалки.

Гость
#98

96 - мнения могут быть разные... ожно и купить, пока дешево

И потом, моск надо немножко иметь... за пару дней кое-кто 25% выиграл.. купил на сто тыщ, за 125 продал...

может, и еще раз купит

если бы мои деньги не были бы вложены в недвижимость, я бы прикупила всего понемножку - недвижимости, фишек, золота, валют..

ну если денег мало - много и не потеряешь.

Li
#99

98 Я о том, что надо знать, когда покупать. А не о спекулятивных операциях - утром купил, вечером продал. Покупать с прицелом на рост, а не на однодневный отскок надо на дне, но никто не знает пока, где это дно. Есть мнения, что это не последняя волна падения. А то наших граждане сейчас войдут, а потом будут удивляться, почему через месяц у них потери случились.

Гость
#100

Ну в общем, если бы были свободные деньги - я бы купила, когда они были совсем на дне. Ну вот, пару недель назад.. когда все началось-то.

Почему бы не купить то, что стоит копейки и стопудово подорожает. Еще и одход начнет приносить.

Не знаю, не верю я что например, норильский никель како-нибудь возьмет и пропадет...

Может, я оптимистка)))

Предыдущая тема