Гость
Статьи
Что ЖДЁТ Россию? …

Что ЖДЁТ Россию? (Кризис)

Хотелось бы здраво и без паники обсудить: 1) В какой валюте сейчас лучше держать сбережения - $, евро, или рубль? 2) Цены на недвижимость - будет расти и дешеветь, и если дешеветь - насколько сильно? …

СОБАКА
404 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Li
#101

100 так сейчас они еще в большем дне чем две недели назад))) Девушка, не ходите на биржу, потеряете все, что еще осталось)))

...
#102

Люди, а кто знает, что будет с теми, у кого кредит. У меня кредит небольшой правда, осталось выплатить 50 тысяч. Нет возможности сразу погасить. Что мне делать???

Ирена
#103

93-оспади, вы ко всему прочему еще и читать не умеете.. Покажите пожалуйста-ГДЕ я писала о ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ кризисе? или о соли и спичках? я писала о том, что неизбежно и сильно подорожают импортные бытовые товары, как то: хорошая косметика и парфюмерия, например. Поэтому, если Вы любительница Диора-самое время его приобрести, когда вас выкинут на улицу, вам уже будет не до этого.

Без подписи
#104

95 "сейчас уже понабрав кредитов, не смогут их отдать" вот с этого я как раз и начала в своих постах, что деньги по сути "виртуальные", принадлежащие банкам. Я понимаю что жить хорошо хочется уже сейчас, а копить в наших реалиях практически невозможно. Но когда вы берете кредит, вы хоть на минутку отдаете себе отчет как будете отдавать? (вопрос не лично вам а скорее в общем). Как вы расчитывали тогда свои силы?

Без подписи
#105

102 Гасите спокойно сколько вам предначертано в соответствющем приложении ))

Серый Волк
#106

101, не ходите девки в рынок, ничего хорошего. Утром встанешь - цены набок, биржа вся взъерошена!

Гость
#107

101 - да я не собираюсь, написала же - все уже вложено в недвижимость...

Без подписи
#108

"что неизбежно и сильно подорожают импортные бытовые товары, как то: хорошая косметика и парфюмерия, например" ооо, Господи. Да пусть хоть обдорожатся. У нас что своего сырья мало? Да все ваши "Диоры" выпускает Новомоссковский и Ефремовские заводы. Кто вам сказал, что хорошо лично для нас закардонные товары?

Без подписи
#109

Лично для вас Ирена не поленюсь, сейчас найду ссылку как дурят нашего брата западными брендами, которым грош цена.

Серый Волк
#110

Кто вам сказал, что хорошо лично для нас закардонные товары? - А что есть другие?

Hold
#111

Процитирую блоггера из ЖЖ: В годы Великой Депрессии разорившиеся биржевики в США пускали себе пулю в лоб. Японские финансисты десять лет назад, в 1998, выбрасывались из окон офисных небоскрёбов. У нас же на всё одно решение √ пить горькую. Вчера гендиректор ╚КИТ финанса╩ всю ночь напивался в ╚Галерее╩. Праздных зевак и случайных собутыльников набился, если верить очевидцам, целый ресторан. И это, как мне кажется, очень характеризует кризис√2008. Его встречают с ажиотажем и даже, как ни странно, с некой долей радости. Видимо, и впрямь близки были к тому, чтобы, как в старой песне, свихнуться со скуки, не выдержав полного штиля.

Я тоже √ за этот кризис. Всеми руками и ногами. Пора лопнуть, наконец, тошнотворному пузырю всей этой московской жизни, этим надутым девочкам, занимающимся полной хернёй под грифом самореализации, этим мальчикам под тридцать пять с взятыми в кредит ╚Кайенами╩, всему этому свеженародившемуся миддлклассу, способному производить единственный продукт √ понты. И когда мутная пена не обеспеченного ничем бабла схлынет, и дворники уберут изуродованные обломки прежней глэм-стабильности √ останется настоящее и настоящие. По крайней мере, я, как идеалист, в это свято верю.

ЗЫ: Ну, и пара ритуальных падений, скажем, с недостроенного Сити тоже не помешает. Чисто ради колорита ;-)))http://sergvasiliev.livejournal.com/

Без подписи
#112

110 Есть. Удивлены?

Отъедьте от Москвы, ну например в белгородскую область, и на прилавках увидите настоящее масло, молоко, сметану, местного производства. Области себя кормят. Да говнеца импортного там тоже хватает (в процентном отношении больше половины), так оно и пролеживает на стеллажах, хотя не спорю мы все давно жертвы рекламы.

Серый Волк
#113

Кстати, после непродолжительного роста биржа опять начала заваливаться. Не-е-е, граждане, финал Марлезонского балета ещё впереди!

Без подписи
#114

Сеть магазинов одежды Sela , являясь российским брендом, принципиально не переводит на русский язык свой слоган Feel The Same, которому уже лет 10, почти столько же, сколько и самой сети. В самом начале, при выходе в регионы франчайзи говорили своим первым покупателям, что это израильская одежда. Тогда как на самом деле она производится в Санкт-Петербурге.

Никакого обувного мастера Carlo Pazolini не существует и никогда не существовало. Звучит, конечно, прекрасно. Ласкает слух всякой женщины, которая живет с твердым и справедливым убеждением, что лучшая в мире обувь ? итальянская. Carlo Pazolini Group ? это название российской компании, у которой есть собственные обувные фабрики в России и Китае и сеть фирменных магазинов.

TJ Collection, которая, как пишут в пресс-релизах, ?была создана в Великобритании в 1992 году?, выпускает обувь под тремя торговыми марками: TJ Collection , Chester и Carnaby . Производятся они все, опять-таки судя по пресс-релизам, на ?семейных обувных производствах Италии и Испании с использованием ручного труда?. Продумано было все до мелочей. У каждой марки ? своя целевая аудитория. TJ Collection покупают следящие за модой представительницы среднего класса; Chester ? любители добротной классической обуви; Carnaby ? молодежь. Удивляло покупателей только одно ? когда они, отправившись по делам или в отпуск в Англию, пытались найти магазин любимой марки, ничего не выходило.

Без подписи
#115

Ростовский бизнесмен Владимир Мельников шьет джинсы, джинсовую одежду, детский и взрослый трикотаж в Ростове и больше нигде. Очень гордится успехом своего предприятия и вообще выступает за отечественного производителя. Но тем не менее две его марки называются Gloria Jeans и Gee Jey . Хотя здесь стоит сделать акцент, что происхождение компании никогда не скрывалось, а вовсе даже наоборот ? всячески подчеркивалось.

Без подписи
#116

Питерская фирма ?Август Плюс? производит и продает женскую одежду под торговой маркой Oggi ? очень сдержанную и простую, но, с другой стороны, модную и изящную. Поэтому ее любят покупать преподаватели, финансисты и другие строгие женщины, которые не могут очень уж экспериментировать со стилем. Само слово oggi ? итальянское (?Сегодня?), так что покупательницы в массе своей считают марку итальянской.

Обувь Ralf Ringer традиционно считают то ли немецкой, то ли австрийской. Но, на самом деле она производится на фабриках в Москве, Владимире и Зарайске. Руководители компании при этом охотно дают интервью разным деловым изданиям, увлеченно рассказывая и о нашем происхождении и о том, как они развивают производство и модернизируют фабрики.

Обувная сеть Tervolina тоже не скрывает места производства: обувь они шьют в Тольятти, на фабрике ?Лидер?. Да и название Tervolina они не специально придумывали, оно осталось еще с тех времен, когда свою обувь фирма не шила, а импортировала ее из Чехии и Венгрии.

Camelot , бренд ультрасовременной молодежной обуви, тоже наш. История компании ?Camelot? началась в 1996 году с открытия небольшого магазина, где были представлены коллекции ?Grinders?, ?Dr.Martens?, ?Shellys? и др. Но не все могли позволить эту обувь из-за высокой цены. С 1999 года появилась почти такая же обувь, но сделанная не в Британии и США, а в Польше и Китае под контролем российской компании. А следовательно, доступная для молодежи.

Как показывают данные опроса респондентов, такими качествами, как педантичность, пунктуальность и аккуратность, обладают немцы. Поэтому логично делать акцент на немецком качестве, выпуская канцелярские товары, чем в России как раз и занимается российская компания Erich Krauser.

Без подписи
#117

111 Вот именно!!!!

Серый Волк
#118

112, Скажите куда отъехать, чтобы увидеть на прилавках компьютеры местного производства, мобильные телефоны, медикаменты (70% - импорт), легковые автомобили класса D и выше?

Гсоть
#119

то такое "дефолт" (книги для чайников)

Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли дефолт". При этом сами плохо представляют себе, что это такое.

Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в установленный срок и в установленной форме. Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник сразу, полтиник во вторник. Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив. Вместо сторублевки появились супружеские обязанности. "-Дорогая, давай трахнемся! - Нет, милый, болит голова. Давай завтра!" - дефолт? Да, дефолт. Муж помер? Нет! Прибег к рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора (трахнул соседку), временному закрытию дифицита ликвидности аналогичным активом (подрочил), списал задолженость (взял водки, сел у телека смотреть футбол).

Или другой вариант: "- Дорогая, давай трахнемся!.. - Нет, милый, так не хочу, но отсосу с удовольствием!". Технический дефолт? Да. Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...

И что интересно - сразу все понимают! Сразу!!! Единственное, что неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам кредитора - попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!

Хрюн
#120

"- Эти горожане ужасно смешны, - сказал д'Артаньян Портосу и направился дальше.
Минут через пять они спешились у гостиницы "Козочка".
Прекрасная Мадлен бросилась навстречу д'Артаньяну.
- Любезная госпожа Тюркен, - сказал д'Артаньян, - если у вас есть деньги, закопайте их поскорее; если есть драгоценности, припрячьте их немедленно; если есть должники, выжмите из них деньги; если есть кредиторы, не платите им.
- Почему так? - спросила Мадлен.
- Потому что Париж будет превращен в груду пепла, подобно Вавилону, о котором вы, должно быть, слышали.
- И вы оставляете меня в такую минуту!
- Сейчас же, - сказал д'Артаньян.
- Куда же вы отправляетесь?
- Ах, вы оказали бы мне огромную услугу, сообщив мне это."

Без подписи
#121

118 Не надо опять истерик. Коммуникативные средства никто у вас не отнимет. Рынок перенасыщен донельзя )) Я уже почти представила мобильные телефоны по талонам )) Спасибо, улыбнулась.

Автопром? Ах, да автопром. Я-то думаю что это мне все с каждым годом до дома добираться все сложнее и сложнее. Прямо-таки автомобильный парадокс - денег нет, а машины размножаются пачкованием по-видимому.

Серый Волк
#122

119, пример некорректен. "Давай трахнемся" - значит обязательств с четко оговоренным сроком исполнения не существует. Муж хочет спотовую поставку выцыганить имея на руках лишь протокол о совместных намерениях.

Серый Волк
#123

121, всё то у вас есть и с избытком! Чего ж про медикаменты не отмахнулись также. Как приятно обезболивать зубы не импортным анестетиком, а родным новокоином! А кто без определенных импортных медикаментов жить не может, так дохнет пускай. Это так патриотично!

Без подписи
#124

123 Мы 80 лет жили на своем автопроме, на своей фармацевтике, на своем проводольствии. Нет, если отбросить безголовых правителей, плохо было? Все работало, всех обеспечивало. Некоторые до сих пор с благоговением вспоминают кобласу по два двадцать ))

Без подписи
#125

Сама идея построения социализма была далеко не плоха. Она даже работает в ряде стран - Китай например. Он скоро будет впереди планеты всей (и в шутку и всерьез)

Серый Волк
#126

Вы жили лично? 80 лет?

Гость
#127

я не поняла, чего, во времена всех кризисов напрочь пропадали иностранные товары?

ну, может, дорожали, но не пропадали же

волк ,ну возьмут с вас за обезболивание зуба не сто рублей, а двести (например, точных цен не знаю)

те кто щас ходит лечить зубы в муниципальную поликлинику - разницы не заметят

а те кто платит сейчас - заплатит и потом, все так это не самые большие расходы

так же в москве все лечат зубы от 200$ за пломбу, а за мкадом то же самое стоит 50$

это же не значит что в москве кризис вечный

Хрюн
#128

124, вспомните как мы давились в очередях за отечественными калошами и гордо отвергали югославсие сапожки:-)))) Было классно - лучше раю не представишь)))) Коммунисты до сих пор слезами давятся, вспоминая субботники и колбасу по 2,20 с водкой по 3,62:-)))) Идилия

Серый Волк
#129

127, да всё так. Просто "Без подписи" исповедует теорию, что Россия может прожить вообще без импорта. И при социализме было замечательно.

Без подписи
#130

128 Да ладно вам, дамы носились за товарами ближнего зарубежья )))) Человек так устроен, что все самое лучшее у соседа ))

1
#131

А те кто взял кредит его смогут отдать?? Или зарплаты будут в два рубля а кредиты как были в три миллиона так ими и остануться и мы в жизни их не выплатим?

Гость
#132

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/09/164104

Интервью Р. Варданяна

Без подписи
#133

129 Я этого не говорила. Нельзя создавать вакуум. Иначе нарушается соотношение спроса и предложения. У нас же свободная экономика. Выбирай. Только почему-то все уверены что все что за границей самое лучшее. Я вот с этом бы поспорила, в первую очередь в отношении продуктов питания. Почему мы не поддерживаем отечественного производителя?

Серый Волк
#134

124, чего то флагман "своего" автопрома "Жигули" мне до боли FIAT-124 напоминает. С чего бы это?

Гость
#135

129 - ваще может, я думаю... плохо, но проживет.

Просто не знаю зачем думать про это, если вроде никакой железный занавес не захлопывается.

Хотя и в советское времяи за занавесом продавались свободно иностранные товары. Просто они были дорогиим. Помню в детстве, висело очень красивое пальто в магазине - его никто не покупал.. а покупали уродские. Естесно, оно было дороже советских в несколько раз.

Хрюн
#136

130, тогда и колбаса у соседа лучше, а не та докторская по два двадцать, по вашей логике. А может это вы так устроены, что вам застой глаза застит?:-))))

Без подписи
#137

136 Не обобщайте. Не о колбасе речь.

Хрюн
#138

133 Без подписи, покупая только отечественные продукты, вы поддерживаете отечественного производителя. А мы будем покупать, то, что лучше и то, что нравится, не ограничивая себя отечественным, тем более что наши продукты и в самом деле не лучше, хотя часто дешевле

Серый Волк
#139

137, скажите лучше сколько годков сознательной жизни (от 18 и старше) при социализме отмантулили, что его так страстно любить?

Без подписи
#140

Я говорю о том, что мы все равно выживем даже если с лица земли исчезнут Европы и Америки, потому как у нас внушительная сырьевая база, которую мы распродаем за гроши (от большого ли ума не знаю). Просто разучились работать руками. Всем ведь надо быть руководителями никак не меньше. Вот они сейчас сидят руководители и репы чешут.

Без подписи
#141

139 Какая разница сколько мне лет. Или вы решили меня задавить своим возрастным статусом? )) Так не стоит глупо. Я ведь никому свою точку зрения не навязываю.

Ирена
#142

133-" у нас же свободная экономика..". Валяюсь.Когда вышвыриваемые на улицу за не уплату коммуналки семьи с детьми умоляют простить им хоть часть долга, государство неумолимо. "Это- рынок"-говорит оно-"И мы не можем разгонять инфляцию, оказывая помощь неудачникам" Когда кто то заикается о увеличении детских пособий с сегодняшних позорных 70р.,которые к тому же и невозможно оформить из за немыслимого количества справок, следует ответ:"Это-рынок и благотворительность на рынке неуместна, особенно ценой распечатывания неприкасаемого стабфонда." Когда ставится вопрос о дикости призывного армейского рабства в сочетании с рынком и частной собственностью даже на землю, которую непонятно почему должны защищать за бесплатно дети из самых нищих семей(другие туда уж лет 15 как минимум не идут), опять государство говорит о нехватке денег на достойные зарплаты контрактникам и опасности разгона инфляции. При этом инфляции все двадцать рыночных лет в стране невиданная. И как же драматично поменялись взгляды у власти на рынок и инфляцию за каких то несколько дней. "Нельзя бросать фондовый рынок на волю стихии" И не слова о том что рынок есть рынок и про инфляцию ни гу-гу и про неприкосновенность стабфонда. Всё бросается на спасение наворованных за двадцать лет состояний.

Хрюн
#143

140, руками много не наработаете без головы. А дураки и дороги - это наше, святое)))) "Сырье продаем за гроши"? Глубоко копаете)))) Продавайте тогда втридорога, только купит ли кто, когда на рынке мировом то же самое по рыночной цене)))) Выживем? Конечно выживем. Только не хотелось бы мне той жизнью жить - это для апологетов сталинизма)))) Мы уже вкусили сладенького и нет причин отказываться

Без подписи
#144

Вся проблема в том, что закупать стало проще (дешевле) чем производить. Ну тогда не обессудьде, когда те кто за нас "производит", будут диктовать как нам сидеть и как свистеть.

1.
#145

Хрюн, а чего ты там вкусил сладенького, иномарку в кредит? Так у тебя её не КПСС отеберет, а самый настоящий рынок. Это радостное событие -- оздоровление экономики.

Гость
#146

Интересно, в каком году застряла Ирена, если детское пособие у нее до сих пор 70 рублей?

Хрюн
#147

1, вам не понять - вы не любили))))

Без подписи
#148

О, еще одно "достойные зарплаты". А простите, вы точно знаете цифру какой зарплаты вы лично достойны? Нет ну правда, как вы определяете эту сумму в которую оценивается ваша работа? Вот я пришла на место и говорю "ну-ка дайте мне сто мильЁнов, я достойна, я знаю" ))) Вам укажут на дверь. Давайте не будем про "достойные зарплаты", у тех же "топов" очень достойные зарплаты, только из чего они складывается очередная загадка.

Ирена
#149

146-а у вас очевидно таак много ума, что кроме как заметить опечатку вы ни на что другое больше неспособны. и если из моего поста вы заметили только размер детского пособия- мне вас жаль.

Без подписи
#150

Некоторые похоже до сих пор путают коммунизм и социализм )) Уважаемые, ау, успокаиваю, коммунизма у нас больше не будет не тряситесь, а социализм мы так и не построили ))

Предыдущая тема