Гость
Статьи
Я комплексую, что у …

Я комплексую, что у меня нет детей

Мне почти 32, замужем совсем недавно (поздний брак). Детей нет. У всех моих знакомых, друзей уже давным-давно семьи и дети. А у меня как-то все слишком поздно получилось в плане семьи и детей пока нет. Я сильно комплексую по этому поводу. Такая старуха и все еще бездетная. От знакомых противно получать такие сочувственные взгляды и вопросы типа ай-яй-яй, что это у тебя так. У всех есть, а у тебя нет. А вот так сложилось по жизни. А тут еще посмотрела передачку про поздние роды и совсем расстроилась. Типа все сроки уже прошли и рожать надо было в 20-25. Ну а если и не от кого было рожать???? И потом я работала и училась, не до мужчин было, надо было из совковой нищеты выкарабкиваться, родные болели, мама не работала за ними ухаживала. Чувствую себя ущербной и не люблю встречаться с такими знакомыми. Только не брызгайте ядом, мне на душе и так тяжело.

Мормышка
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего брызгать-то? Автор, вы зря мыслите штампами, "старуха", "поздний брак"-что значит поздний, для кого? Мне 33, и тоже вышла замуж в 30, и тоже раньше были другие заботы, и детей пока нет. Вы сами себе придумываете комплексы, от того и стареете.

Гость
#2

Автор, Вы что? Все у Вас хорошо будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
#3

теперь-то Вам ничто не мешает!!! вперед, за лялькой! Зато уже с осмысленным подходом к этому ответственному мероприятию, с устойчивой психикой и материальным достатком. Удачи!

Гость
#4

Как вы до 32-то дожили с такими комплексами, а не утопились раньше от "сочувственных взглядов"???

Огранка
#5

Слушайте, мадам, а другие форумчане, типа, на другой планете родились. Да очень многие в Вашем возрасте имеют подобную ситуацию, "режим" практически никого стороной то не обошел. Другой вопрос, что Вы здоровы и можете иметь детей, что, несомненно, радует. "Старуха" блин, а моим 38 летним, которые еще надеются родить, в "древние" что ли записаться. Чушь полная, все от Вас зависит.

Мормышка
#6

1. Да как не комплексовать, когда у всех есть дети!!! Да еще и разговаривают как с убогой. Конечно комплексую, неприятно так.

figura
#7

1 согласна полностью. мне тоже 33 и детей нет, и кто сказала, что в этом возрасте поздно рожать. моя матушка родила моего братца в 41 и всё акей, и мама хороша и братец слава богу! как говорится "вперёд и с песней "

Мормышка
#8

4. да вот некогда было, работала и училась как проклятая, думала вот встану на ноги и женихов-то особо не было.

1
#9

не...я тоже комплексовала, когда у меня в 23 (!) не было деток, а в 33 я б точно утопилась бы уже. :)

1
#10

а теперь в 27 я комплексую что у меня только 1 малыш. Ну что с этим делать???

Огранка
#11

Как Вам повезло "у всех есть дети". В Вашем окружении, возможно. Насчет у "всех" да не фига и по разным причинам. Люди мучаются годами от некомпетентных врачей и пустых дорогущих ЭКО прцедур, а Вы тут ерундой страдаете. Так рожайте уже, в чем проблема?

Мормышка
#12

11. Я подхожу к этому вопросу очень серьезно и не хочу с бухты-барахты. Уже готовлюсь-вот залечила все зубы. Просто уже надоели злорадственно0сочувственные физиономии. Как оградить себя от таких физий? И от бестактных высказываний?

Огранка
#13

Никак, не обращать внимания и все. Ваша реакция их подстегивает, натура такая человеческая. Улыбнуло "с бухты-барахты". Как в "Операции "Ы"" смирнов в автобусе, который "готовится стать отцом".

╧1
#14

Вот странно, почему вокруг меня нет таких физиономий?. Все от вас зависит - значит, вы позволяете людям вести так себя по отношению к вам. Вспоминая Андре Моруа - "иногда следует быть чертовскм неучтивой". Послала один раз в сад, другим наука будет. Чего такая слабенькая-то?

Мормышка
#15

13. ну просто у меня есть ряд проблем, которые нужно вылечить до беременности. Зачем травить ребенка химией?

Огранка
#16

Ой, елки, да есть у Вас время, "старушка" Вы наша, хоре прикалываться. "Просто - не просто". Рожайте уже и будете также "злорадственно-сочувственные физиономии" корчить бездетным :)

Мормышка
#17

14. Я не умею хамить, по жизни очень тактичный человек и достаточно болезненно воспринимаю эти уколы. Ну вот такая я:(((

Тетушка Чарли
#18

Мормышка "А тут еще посмотрела передачку про поздние роды и совсем расстроилась. Типа все сроки уже прошли и рожать надо было в 20-25."

Где это показывают такие дебильные передачи? У меня одна подруга в 45 лет родила.

персидская кошка
#19

а мне 32, я красива, сейчас обеспечена, и одна, это вообще грустная история, хорошо, что хоть сама жива осталась. Вкалывала с 18, чтобы реально выжить самой и вытащить родителей из нищеты. Поклонников было много, все выбирала, выбирала. Тоже любят сказать - что типа, пора, рожай для себя. У самих ни кожи ни рожи, вцепились в первого, кто посмотрел. Короче, злая я

Огранка
#20

И другие грустные истории в догонку разводящему автору :). Девченки, ну хватит уже страдать, а. Сходите на ветку к экошницам, люди последнюю хату продают, чтобы ребеночка иметь, а вы тут, простите, но фигней маетесь, все познается в сравнении. А у Вас, "относительно Бублиукова" все в шоколаде.

Гость
#21

Ничего себе старуха - в 32 года . У вас все будет хорошо . Но мое мнение - игнорировать все взгляды . Какое дело окружающим до вашей семьи ? Некоторые не могут иметь детей по здоровью . Так что , каждого соседа слушать всю жизнь ?

#22

19 нафига родителей из нищеты тащить? о себе думать надо..

#23

21 если зубы повыпадали и больная вся- значит старуха..

╧1
#24

Ну, мормышка, раз вы такая, и меняться, видимо, не хотите, флаг вам в руки. Так и выслушивайте тактично всякую ***.

Огранка
#25

А вот и еще один разводящий :)) Детдомовский? Бывает. А еще иногда роняют неосторожно и тоже такие получаются "чада".

персидская кошка
#26

Огранка, спасибо! Я тоже так думаю :) Вопросов других в жизни выше крыши, надо думать о том, что ты хочешь, а не о том, что тебе не нравится. Людей и их мнения в 32 года да и раньше можно смело отправлять в сад.

#27

18 наговорите щас, таких женщин очень мало, в роддома зайдите да послушайте как и кого после 30 рожают первенцев,, фильмы ужасов снимать впору..

Мормышка
#28

18. Это было во вторник на первом канале, что-то типа "Бархатный сезон". После передачки такой осадок остался.

19. Ну полтора года назад я тоже так думала, пока не встретила своего мужа. Судьба наверно:))

20. Ну у каждого свои проблемы, у них свои, а меня волнуют естественно мои. Что здесь такого?

21. Совковый менталитет не вытравить, а я уже писала, что очень чувствительна к таким колкостям и ничего с собой поделать не могу:(((

Огранка
#29

28 - "Ну у каждого свои проблемы, у них свои, а меня волнуют естественно мои. Что здесь такого?" - А такого ту ничего. Просто нет у Вас проблем серьезных, чему за Вас оч. рада. А то, что девченки родителей из нищеты тащат, так низкий им поклон, а то вокруг одни уроненные.

Гость
#30

Автор, когда в след раз, когда на вас с жалостью будут смотреть, посмотрите также на них, которые молодость провели вокруг памперсов. Меня мои родители сделали в 35 лет, за что я им оч благодарна, покрайней мере я была желанным и любимым ребенком и со мной занимались, а не в 18 лет родили скинули бабке и навещали раз в год (щас оч многие так делают и вы считаете их лучше себя?). У меня щас нет детей и пока заводить не хочу, хотя муж настаивает, в то время как мои 3 подруги уже родили, чето я себя жалкой ни капельки не считаю, да и они меня тоже. Автор учитесь ставить "доброжелателей" на место, если не получается используйте три волшебных слова "идите на ***"

персидская кошка
#31

19 Странный, хоть Вы нас не пугайте :)

Огранка
#32

Кошка пперсидская, а Вы вообще акститесь. Молодая, красивая, обеспеченная. Какой, нафиг, для себя. Ищите мужика. Да работа, да мозгов уже столько, что тяжело остановить свой выбор (все не то), продолжайте, результат будет обязательно. Пардон за травиальность, ребенку папу бы не мешало не только андрологически, да и Вам мужа. Будет все еще, тока надо усилия прилагать серьезно. А "для себя" на крайняк родить и в 40 сможете, если здоровы. Но, скажу Вам по секрету, что до этого вряд ли дойдет.

#33

31 Да я не пугаю, сам пуганный, автор только и делает что на кого-то сваливает, то родня бедная, то не до мужиков, то сама больная, то люди кругом достали,,
а когда собирается детей делать- ни слова..

#34

персидская кошка, вас женщин не понять вообще,
Коротка жизнь мужчины.. нефиг в 20 жениться- молодой, зеленый, сырой, нищий.. в 30 еще не женат и не был? √ да вообще ***..

Автор
#35

33. Ничего я не сваливаю!!!! Читайте внимательно. Я просто объяснила причины, почему не родила в более раннем возрасте. Вот ведь умеют же здесь поставить диагноз.

Катька
#36

А я другую вещь заметила - некоторые подруги, у которых нет детей, ставят мне это как бы в вину, типо, вот, у тебя есть ребенок, какие у тебя еще могут быть проблемы?

#37

35 диагноз еще не поставлен, выясняем..

#38

36 правильно говорят, суррогатку не делала, Экко тоже, кучу бабла сэкономила..

Автор
#39

37. Вот уж избавьте, профессор. Мы уж как-нить сами до морга доковыляем.

#40

39 Сироту пристроить- что храм построить, тоже вариант..

Герда
#41

я ваша ровестница, вообще на эту не задумываюсь, пока и так дел много, получится рожу.

#42

41)) патсталом...

Гость
#43

Автор, а я вот комплексую что мне 32 года, у меня 2 детей, НО нет ОБРАЗОВАНИЯ И НЕТ РАБОТЫ. Когда мои ровесники получали образование, я семью строила. У всех свои тараканы.

Гость
#44

О, Автор начала огрызаться- явный прогресс в смысле антиущербности.

#45

43
Тут таракан- там таракан
вам таракан-нам таракан..(песн)

#46

44 Аха , есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах..

Просто Мария
#47

Странный, Вы такой забавный:)))

#48

47 Ник забавный- это как-то не по- мужски..

Автор
#49

44. пообщаешься тут и будешь огрызаться.

Просто Мария
#50

А хотелось бы, да?))) Тут тогда совет: плевать на всех и делать то, что подсказывает сердце.

Это и к автору относится.