Гость
Статьи
Я комплексую, что у …

Я комплексую, что у меня нет детей

Мне почти 32, замужем совсем недавно (поздний брак). Детей нет. У всех моих знакомых, друзей уже давным-давно семьи и дети. А у меня как-то все слишком поздно получилось в плане семьи и детей пока …

Мормышка
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Привет! у тебя всё еще в переди... я тебе жилаю всего хорошего....

Шани
#102

Ахаха. У неё муж есть, а она ущербной себя чувствует. Тут половина форумчанок мечтает парня себе найти, а у вас уже муж готовый есть )) Не стыдно жаловаться на судьбу? Она вот возьмёт у вас, неблагодарной, и последнюю радость в жизни отнимет.

У меня нет ни парня, ни друзей, ни тем более мужа. И что? Я счастлива! Одно могу сказать точно: все проблемы у нас в голове. Нет у вас гармонии внутренней, автор. Вы считаете, что ваше счастье зависит от внешних условий. А это очень хрупкое счастье. Потому что внешние условия непостоянны!

12345
#103
Автор

33. Ничего я не сваливаю!!!! Читайте внимательно. Я просто объяснила причины, почему не родила в более раннем возрасте. Вот ведь умеют же здесь поставить диагноз.

Вот проблема Ваша в том, что вы все время оправдываетесь и объясняете всем что-то!!!У каждого своя жизнь, свои обстоятельства, хватит мыслить штампами! не заморачивайтесь и все будет хорошо! чем больше переживаете, тем только хуже для здоровья - и ВСЕ!

Juanita
#104

Ооо... как в наше время деточек растить - так 300 раз подумаешь иметь или не иметь.

Вика
#105

Бред это все. ваши знакомые вам же и завидуют.я знаю многих людей с детьми которые завидуют тем у кого детей нет потому что людю живут в радость себе..Я не гворю что детей иметь плохо или нет ,просто для каждого в жизни есть своя ниша и каждый человек на земле вполюбому должен мделать чтото в своей жизни и для кого то это цель стать президентов для кого то родить ребенка для кого то еще что то .и никого нельзя осуждать. но больше меня бесит то.что осуждают женщин которые детей не имеют вот это дерзозсть ,Человек личность и сам выбирает нужен ему ребенок или нет ,если женщина чувствует чт нет то лучше не рожать по причине а все же рожают как это противоестественно жить без ребенка ,Я скажу честно .мне 22 ,замужем три года ,до замужества о детях даже не задумывалась не играла в куколки как многие .хотели с дества стать мамами.Потом начали давить друзья вроде как замуж то вышла и что где дети .подруга родила.. а у меня оказалась проблема как выяснилось непроходима одна труба и я не могу забеременеть .иногда я комплексовала рыдала по этому поводу было дело итсерики но сейчас прошло это,у меня есть возмоджность вприницпе иметь ребенка сделав лапароскопию ,но я не знаю буду ли я это делать или нет .в нашей жизни очень трудноотвечать за другого человека когда не знаешь что стобой будет завтра. Я не хочу растить ребенка а потом его какой нибудь урод таджик убьет или взорвет в метро .Я понимаю что если так думать можно и не жить но это моя точка зрения ,лучше вообще не иметь детей чем в 25 иметь тройню а в 40 остаться без всех....свое мнение не навязываю .просто есть и другие радости в жизни ради чего стоит жить .а как и раньше так и сейчас большин тво рожает потому что надо .как же так все подруги с детьми а я одна . комплексы в сторону и все супер будет ,в этом тоже есть свои плюсы.

Вика
#106

Если честно задрали просто знакомые.. с однойстороны скажешь детей не хочу скажут эгоистка какая нафиг замуж вышла с другой стороны скажешь бесплодиие будут жалеть ходить а мне нафиг чтобы меня жалели.вот и думай )))

Юлия
#107

Разве это беда? Недавно вышла замуж же... Я вот 11 -й год замужем, а детей всё нет... мне почти 30, мужу 35. И будут ли они... надежды всё меньше и меньше... столько лет всё-таки не получается... И тоже у всех друзей дети, у кого по двое. Так что ж теперь вешаться что ли? У вас ещё всё впереди и большие надежды, надо надеятся на лучшее и верить. А то, что гооврят - не слушайте. Нормальный человек не скажет, понимает, что это неприятно вам слышать. А те, кто говорят - невоспитанные это люди, чё на них внимания-то обращать? Удачи вам!

Катя
#108

А мой муж хочет детей, но не сейчас. Говорит, что сначала я должна найти хорошую работу (мы недавно переехали в др. страну), а потом будем о деточках думать. А мне никакие другие мысли в голову не лезут, хожу мрачнее тучи и реву по углам. Мне 29 лет и я очень боюсь, что этого может вообще никогда не произойти. К мужу отношение тоже изменилось, обида глубоко засела. Его слова понимаю, но сама так не считаю. Денег ведь нам хватает вполне и я бы лучше купила машину подешевле, чем отказалась от ребеночка. У меня чердак рвет уже от этих мыслей, а он все советы раздает, как нам лучше все спланировать (((

Марта
#109

Знаете, мне 29, есть двое детей, подруга-ровесница комплексует, что у неё нет. Со стороны имеющих детей скажу честно - поводов нет, Бог даст ребёнка, когда это будет необходимо, не стоит гнаться за чужой судьбой. Я вот всегда мечтала о детях, пелёнках, роли домашней жены, а моя подруга всегда была другой - энергичной, зажигательной, на работе просто горит. И нет ничего негативного в этом, каждый человек совершенен в своей ипостаси. Кого-то совсем не тянет в детям, не парьтесь, автор. Всё будет вовремя!

Ксения
#110

[quote="комариха"]
я забеременела в 29, родила через месяц после 30летия, никогда не считала что это "поздно", может через год другой еще рожу, а до этого никогда не завидовала тем у кого есть дети, наоборот сочувствовала!!! мы с мужем ездили куда хотели, путешествовали развлекались, а когда захотели сразу получился наш сынок,с первого раза, я даже обалдела если честно, думала еще полгода минимум попыток будет, а на ***** вопросы один раз помню, прикололась и сказала , что я бесплодна, сразу отстали, зато когда увидели меня уже с животом, вы бы видели их лица!!!))))) Вы супер!

Лили
#111
1

не...я тоже комплексовала, когда у меня в 23 (!) не было деток, а в 33 я б точно утопилась бы уже. :)

Просто вы оВуляшкА, вот и всё :)))

Гостья
#112

Всему своё время, если нет ребенка сейчас, то это не значит что его не будет потом, если даже не будет то просто забей на это,есть люди без детей всю жизнь живут,можно сделать эко, можно зависти собаку, кота, если хочешь ребенка сходи в детдом,возьми ребенка себе,их много там и тоже нуждаются в маме

Гость
#112
╧1

Вот странно, почему вокруг меня нет таких физиономий?. Все от вас зависит - значит, вы позволяете людям вести так себя по отношению к вам. Вспоминая Андре Моруа - "иногда следует быть чертовскм неучтивой". Послала один раз в сад, другим наука будет. Чего такая слабенькая-то?

Согласна с Вами, надо послать. Это в нас от примитивности, что ли, все должны быть как большинство. Но как послать, если это твой начальник или коллега? А завтра подойдёшь к нему по рабочим вопросам, приходиться или терпеть и мучаться или быть врагом народа. Лучше первое, если Вы не комиссар Катани, конечно.

Гость
#113
Гость

Как вы до 32-то дожили с такими комплексами, а не утопились раньше от "сочувственных взглядов"???

Откуда в Вас столько злобы?

Гость
#114
Мормышка

1. Да как не комплексовать, когда у всех есть дети!!! Да еще и разговаривают как с убогой. Конечно комплексую, неприятно так.

Такая же фигня. Мне кажется, что в Москве и в Питере таких комплексов вообще нет. Чем провинциальные место, тем выше требование выйти замуж этак до 25-и лет, причем, за кого, - дело третье, и родить до 30-и лет. Постоянно такие фразы нет-нет да проскальзывают у коллег. А вроде образованные люди с высшим образованием.

Гость
#115
1

не...я тоже комплексовала, когда у меня в 23 (!) не было деток, а в 33 я б точно утопилась бы уже. :)

Вы - тролль или серьёзно?

Гость
#117
1

не...я тоже комплексовала, когда у меня в 23 (!) не было деток, а в 33 я б точно утопилась бы уже. :)

Чего пишешь??

Гость
#118

Автор. Мне тржк 32годаи у мен нет семьи. Все протому что у меня проблемы со здоровьем я лечусь. У меня большие ограничение в еде. И мне мой парень что не говорил что я бездетная причем оскорбоял прям при друзьязх. я очень плака потом. Я поняла что он меня не любил и не любит. Потому что любящий человек такое не скажет. Он просил прощения но все равно там в глубине душе я немогу его простить. Я ему всегда говорила что от болячек ни кто не застрохован. Я всегда ему говориоа раз я такая больная бездетная ищи детную. Мне очень больно. Я верю что найдеться тот человек который меня полюбии душой. И всегда будет меня подерживать. И да я верю что я отсижу эту строжайшую диету и вылечусь нако.неу то и стану мамой хоть в 39лет.

Гость
#119

Это так и есть, кто успел родить до 25 тому повезло. И замуж выйти. А тут конечно после 30 , уже приходится довольствоваться тем что есть, среди мужчин. Все хорошие от кого можно родить разобраны. Ну ничего я думаю если поискать то можно и найти.

Автор.
#120
Гость

Это так и есть, кто успел родить до 25 тому повезло. И замуж выйти. А тут конечно после 30 , уже приходится довольствоваться тем что есть, среди мужчин. Все хорошие от кого можно родить разобраны. Ну ничего я думаю если поискать то можно и найти.

Разобраны, угу.
Половина разведённые алиментщики. Теперь эти хорошие уже второй сорт на брачном рынке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: