Гость
Статьи
Вам помогали молитвы в …

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях?

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях и какие? И как скоро это происходило, если то что вы просили, получали? Или все равно ничего не менялось. У меня сейчас все плохо.

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Переруг
#1

Не бывает атеистов, в окопах под огнем""(с)

Девушка на каблуках
#2

У меня был случай, что помогли. В очень тяжелой ситуации. Как скоро - не сразу, а постепенно, скажем так. . .

French-girl
#3

После прочтения вашего сообщения,у меня,если честно,сложилось мнение,что у вас какие-то товарно-рыночные "отношения с Богом",типа если поможешь,почитаю тебе молитву,а если нет, то и не буду утруждаться...Простите,меня,автор,конечно,не хотела вас оскорбить.Но ведь главное - это вера!И если Вы верите, и искренне простите Боженьку Вам помочь,читаете молитву,ходите в церковь, все у Вас наладиться.Но это не п осрокам,так как у Боженьки на небесах, не канцелярия, где приняли документ к исполнению,указав "В кротчайшие сроки"

French-girl
#4

простите Боженьку =просите Боженьку

#5

Помогали, и не толлько в тяжелых... Но я язычник... В язычестве все несколько по другому...

Автор
#6

Девушка на каблуках, а какие вы молитвы или молитву читали?

Лю
#7

Всегда обращаюсь к Богородице, Иисусу и к Матронушке в тяжелой ситуации.

Девушка на каблуках
#8

К Матронушке тоже обращаюсь, верую в ее помощь. В том случае я читала молитвы и к ней ходила параллельно.

Автор
#9

French-girl, не знаю, может вы и правы, я не обижаюсь, сейчас на душе очень плохо, так, что не до обид:)

Лю
#10

Всегда помогает!!!! И еще к Серафиму Саровскому или к Николаю Угоднику. Я верующий человек. Даже если Вы не получите то, чего хотите, то все равно ситуация направится в самое лучшее для вас русло. Господь знает кому что нужно.

вася_779
#11

очень помогли несколько раз "отче наш" и другие!

Девушка на каблуках
#12

Автор, оставьте свой e-mail, я бы не хотела об этом расписывать на форуме. На самом деле, самые обычные молитвы - к Богородице, Иисусу. Я могу написать Вам поподробнее.

Переруг
#13

5) веселее, прямо скажем.. Зачем было делать одного бога и кучу святых?

#14

Серафимы, Николаи...Молиться нужно только Всевышнему!

Девушка на каблуках
#15

Да, Лю, пост 10, я тоже. И к Пантелеймону Целителю - если о здоровье.

Автор
#16

8,Девушка на каблуках,Это есть такая к ней молитва?, я просто не знаю о ком вы говорите,(и к ней ходила параллельно.) в смысле, икона ей, или я что-то не понимаю:)

#17

"Зачем было делать одного бога и кучу святых?" - у евреев надо спросить... это же их бог...

Девушка на каблуках
#18

Ну, Зараза, не скажите. Святые - наши заступники, они нам помогают. Всевышнему, конечно, превыше всего.

Гость
#19

╧ 3 +1

Девушка на каблуках
#20

Автор, да, есть молитвы к Матронушке. Я хотела сказать, что я читала молитвы в сложной ситуации (разные молитвы) и одновременно в этот тяжелый для меня период ходила к Матроне попросить помощи. И постепенно, слава Богу, все наладилось и все стало хорошо.

#21

Отче наш читайте...а вообще, нужно верить в то, чему вы молитесь. А не просто слова произносить. Попробуйте обычный диалог со Всевышним своими словами. Диалог, потому что если вы обращаетесь к Нему, то верите, что Он вас слышит и ответит на ваши слова.
Мне всегда это помогает..даже в любых..казалось бы неразрешимых ситуациях все решается в мою пользу..я просто очень этого хочу)

Автор
#22

12 Девушка на каблуках, Вот мой мэйл Giber2008@mail.ru

вероника
#23

да помогали

Девушка на каблуках
#24

21, Зараза, согласна с Вами.

22, Автор, сейчас напишу Вам.

#25

17, а насчет святых у кого спрашивать будем?;)

Автор
#26

Зараза, вот в этом моя проблема. верю, что есть Бог, но когда читаю молитву, не ощущаю я веры в душе, как ни стараюсь.Знаю, что только так поможет.Но от меня идет просто чтение молитвы к моему большому сожалению.

Автор
#27

Лю, спасибо, понятно.

#28

26, значит вам это не поможет) У вас нет уверенности ни в чем. Это не только к религии относится..вы не верите в саму себя.)

Автор
#29

5,Veter(k) ,главное, что ва помогают молитвы и думаю не имеет значение. язычник вы или нет, хотя особо то и понятия не имею, что это:)

Переруг
#30

25 у священников, они признают святой человек был или нет..

Автор
#31

28,Зараза .Надеюсь, что поможет,буду стараться. иначе совсем задница:) меня ждет. А я этого не хочу, и так сил нет,уже реветь, и реветь.

#32

29, это значит, что он молится какому нибудь богу плодородия) Но дело в уверенности, что все получится) Как раз то, чего вам не хватает)

#33

30, а кто священникам дал такое право?)

Переруг
#34

32 или Бахусу лучше, своих не бросит..

Переруг
#35

33 наместник Бога на земле Папа..

French-girl
#36

Автор,читайте на ночь молитву "Живый в помощи".

Все у вас наладится.

#37

Автор 31, а вы не ревите. Хватит себя жалеть. Что у вас происходит? Любимый бросил, муж изменил? Я лично считаю, что все что сделано- так и должно быть. Просто человек имеет право выбирать изначально по какому пути он пойдет. Кстати..я знаю, что если я кому то скажу, например, что я не пойду туда то туда то, потому что заболела, а на самом деле это не так- я обязательно заболеваю..слово имеет очень большую силу..именно поэтому этой силой наделен только человек.

#38

35, а это вам Б-г сам сказал, что папа его наместник?)

Переруг
#39

38 А Это уже пропаганда, без нее -никак..

#40

39, вот с этого и надо было начинать)

Лю
#41

Если не верите, просто просите Бога. "Господь, помоги моему неверию". Все в его руках. И запомните без Господа у вас и волос с головы не упадет. Если с вами сейчас что-то происходит-значит это так угодно Господу. Он всегда делает все возможное для спасение наших душ!!! (не телес). Любая молитва - щит от злых сил, мыслей, деяний и пр. Для новоначальных достаточно знать "Отче наш" и "Богородице Дево радуйся". Найдете в любом молитвослове или на сайте молитвослов.ру

Автор
#42

36,French-girl, Ок, хорошо, спасибо, знаю, о этой молитве,что-то о ней я и забыла.

Автор
#43

37,Зараза , да знаю, слова как еще действуют, т.е . сбываются. только почему-то только на полохое. Когда говоришь о хорошем, не всегда почему-то и исполняется. А стоит ляпнуть не подумав, оно ту ткак тут.Я как раз перед своей ситуацией, что сейчас, все время говорила себе вслух одну фразу при этом я была одна дома, да и почему не знаю, но и в серьез ее не брала. А теперь так и выходит. И от этого и плохо, что так все и вышло.

#44

"Когда говоришь о хорошем, не всегда почему-то и исполняется."

потому что вы не верите в то, что это исполнится. люди какие то все пессимисты. Им легче верить в плохое. Уж не знаю откуда только это все берется.
Автор, забейте и не накручивайте себя больше. Все равно уже все произошло..время не повернуть вспять, а вы себя все грызете и грызете. Низя так..

http://www.deshevle-prosto.net/magazine/images/T-146.jpg

Линда
#45

Уважаемые форумчанки! А если человек - атеист, это что, значит, его в жизни ждут одни неудачи? Он у Бога ничего не просит, верит в жизнь, верит в себя, и у него тоже кое-что в жизни получается. Как такое расценить?

Гость
#46

А я всегда обращаюсь к Богу своими словами, я не знаю ни одной молитвы. Думаю это не главное, главное искренность. И еще я всегда потом благодарю Бога за то что он мне помог.

#47

45, это значит, что каждого человека ждет награда за хорошие поступки и наказание за плохие..но никто не знает когда это произойдет;)

Линда
#48

Зараза, вот именно. А Вы допускаете, что неверующие тоже могут совершать хорошие поступки, и не из-за боязни наказания.

#49

Линда..конечно же допускаю) Ведь люди все разумные..( в основном) а вопрос религии совершенно другой аспект. Ведь если я щас перестану верить, не значит же, что мне захочется пойти и кого то убить?)

Линда
#50

Зараза, спасибо за понимание! Мне очень импонируют верующие люди, но есть классная поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай". Это ведь говорится не только про исполнение желаний, постоянно развиваться духовно, контролировать этот процесс - огромное достижение человека.