Гость
Статьи
Вам помогали молитвы в …

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях?

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях и какие? И как скоро это происходило, если то что вы просили, получали? Или все равно ничего не менялось. У меня сейчас все плохо.

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кошшшка
#51

Я два раза в жизни у Бога просила. Шла в церковь и выбирала наиболее соответствующее моим представлениям о Всевышнем лицо. Молитвы я читать не умею, поэтому говорила про себя своими словами, вот как Гость 46. Дал, что просила)). Больше давно уже ничего не прошу, кроме здоровья сыну.

#52

вообще говорят, что если человек не научится просить за себя, он никогда не сможет просить за другого.

Автор
#53

Лю,я это понимаю, что все что происходит,так и должно быть, но от этого не легче, когда и так плохо, но тебе еще,все время даются ситуации, от которых, еще хуже.

А белой полосы и не видно.Спасибо за советы и какие читать молитвы.

#54

Линда..вот об этом я и говорю..что человек до такой степени разумное существо, что только ему дано право выбора в жизни) У меня сотни примеров отличных неверующих знакомых, например мои родители) Религия никак не зависит от решения человека. Да, есть конечно страх, но у нормального человека в душе не зародится даже сделать что то ужасное..поэтому управление самим собой на первом месте. А религия- это личный выбор каждого)

Автор
#55

Лю,я это понимаю, что все что происходит,так и должно быть, но от этого не легче, когда и так плохо, но тебе еще,все время даются ситуации, от которых, еще хуже.

А белой полосы и не видно.Спасибо за советы и какие читать молитвы.

Хмм
#56

Думаю, что не важно какая молитва, главное , что ви просите искренне и от сердца. 45 -верит в себя , верит в жизнй??? Толйко ,как сказано, человек не властен сделатй своий волос седим или нет. Если человек атеист, то не значет, что у него будет все плохо в етой жизни, т.к. люди получают отсрочку в етой жизни. Поговорка иллюстрирует лиш то, что Бог за человека не будет делать всю земную работу. Хорошие поступки совершаются не из за боязни наказания, а из желания души сделать правилие вешхи и встатй на правилйний путй

Автор
#57

Зараза, Ой пасибки, картинка, супер:)

Мне помогло
#58

Мне эту молитву дала одна женщина много лет назад, до сих пор наизусть помню. "Ангел мой, хранитель мой, спаситель мой, избавитель мой, спаси меня, сохрани меня, укрой плащеницей своей от врагов моих девяти девятижды, от взгляда Ирода, от дел Иуды, от хулы всякой, напраслины, от острия в темноте, от яда в сосуде, от грома и молнии, от гнева и наказания, от звериного истязания, от льда и огня, от черного дня, а когда приедет час мой последний стань в изголовье моем и облегчи мой уход".

Мне помогло
#59

приедет час =придет, конечно в конце - аминь

#60

кстати, слово "Аминь" означает- " истинно" и говорить его должен человек, который слушает молящегося. Как бы подтверждая его слова)

Хмм
#61

Хотелось би сказать о молитве ангелам...Ангели не заступятся пока Бог не позволит им заступится , согласно Корану. то к тому, что Бог у человека должен бить всегда в сердце

Автор
#62

Мне помогло, Спасибо огромное за молитву.

Дед Ягун
#63

2 года назад у меня обнаружили гепатит С. Как это страшно можете представить. У меня 2 детей.... Молилась много...Не то что просила, просто молилась Вообще на жизнь по-другому посмотрела. И вот прихожу через полгода молитв на анализ, а мне говорят, что маркеры есть, а биохимия хорошая (кто прошел это поймет). А потом вообще сказали, что и маркеры пропали, хотя я понимаю, что они не могут пропасть... Вот верить или не верить... Постепенно опять живу как раньше. Гром не грянет...

Лиска
#64

58 Мне помогло - это оберег от неприятностей из книги "Заговоры сибирской целительницы" Н. Степановой. Православная церковь говорит, что молитвы надо брать из Молитвослова и отрицательно относится к заговорам. Хотя лично я не понимаю почему?! Ведь слова конкретно в этом заговоре (молитве) добрые и хорошие...

Гость
#65

http://molitvoslov.com/ - Полный Православный Молитвослов.

Гость
#66

я свое личное счастье вымолила.. , я знаю.. Что только не говорили, и порча, и проклятье, сглаз... У нас и правда, бабушка одна детей поднимала, мама развелась, сестра 5 раз выходила, и опять одна.., а я никак до 40 лет.. Можно было поверить...Почти в 50 лет получила, то о чем молилась.. Да позновато, но зато все что просила..Уехала, интеллигент.., достаток.., дом.. .., путешествую.. Не каждая девушка имеет тот уровень жизни который мне сверху дали.., Думаю Матушка и Серафим Саровский с Канавки помогли.. ( Диеево) Огромное им спасибо.!! И Гоподу...

Автор
#67

Дед Ягун,Да, понимаю, ваше состояние, какое тогда было у вас. Как хорошо,что вы вылечились, очень рада за вас.

Автор
#68

66, вот и у меня почти в чем то похожая ситуация.Что много лет, нет ни здоровья, ни личного счастья.

Автор
#69

65, Спасибо за ссылочку.

Просто в тему
#70

Автор, мне молитвы помогали, когда я просила не за себя. Когда оперировали папу, когда дорогой мне человек был в сложной ситуации и т.п. Что касается просьб для себя, даже очень помогает не молитва, а раскаяние и благодарение Бога, хотя это можно сочетать с молитвой. И еще одна вещь в таких ситуациях, когда все плохо. Напишите мне на почту Fjokla@mail.ru Кину вам ссылку.

CCCP
#71

еще хотела сказать.посещение церкви дает очч положительный результат. даже просто стоять и впитывать в себя ту атмосферу ту ауру тот воздух, другие молятся, водичкой брызгают, запах свечей и св.икон-вся энергия впитывается вами,даже если вы и не сильно верующий

Гость
#72

Я не могу с полным чувством веры читать молитвы из молитвослова, потому что там много непонятных слов..... А хотелось бы понимать, потому что каждая молитва под свой случай. Знаю две хороших молитвы современным языком вот их и читаю всегда, ну и "Отче наш", конечно.

Гость
#73

Мне помогала ВЕРА в тяжелих сируациях.

Молитва совсем без вери... не уверена, может и поможет.

Но не стОит думать, что можно винимать молитву из кармана, как вешь, когда приспичит, а потом убирать и о ней не думать.

Ксения
#74

автор, сходите в церковь. поставьте свечи у тех святых. которые Вам могли бы помочь, поставьте себе свечу за здравие. после посещения всегда легче становится!

Автор
#75

73,С этим я согласна 100%, что без веры, ничего не получится.А как поверить?Что при этом чувствуешь?Или просто нужно знать что поможет?

И мне помогает
#76

Так и купите сборники Степановой-там есть и молитвы тоже(лучше до 17 тома)А вообще в Питере посетите часовню Ксении Блаженной,записку напишите(там объяснят куда положить)3 раза пройдите вокруг часовни (так положено)и помолитесь.Только просить ее можно о здоровье и о детях,о личном не стоит.Да поможет вам Бог.

И мне помогает
#77

И еще:просить о желании которое долго не сбывается нужно у иконы "нечаянная радость"она не везде есть,если бываете в Питере-напишите,я скажу где.

Автор
#78

Ксения,ходила я в церковь, по другому поводу, не помогло.Не достаточно во мне веры. Хоть и жизнь меня не балует. И плохо, и иду в церковь, редко, но не помогает.Хотя по ощущениям мне там хорошо. И уходить не хочется. Но кроме этого ничего.

Автор
#79

И мне помогает, я не в России живу, на Украине. В Степанову точно не верю,потому. как читала пару ее заговор ,ноль.Вообще в такие заговоры, не особо верю, потому как и другие читала, тоже самое, ничего.Но как то читала молитву о здравии очень давно, когда у бабушки 1 раз была гангрена, и ей ее сразу вылечили.А вот второй раз она от нее и умерла.И молитвы я читала теже. Но 3 раза было и у меня, что мне в тяжелых ситуациях помогли молитвы, даже моментально, и ситуация, сразу менялась на глазах в положительную сторону. Но тогда я их читала на эмоциях, очень было страшно.И во сне как ни странно, только какая -то опасная ситуация, во сне у меня срабатывает прочитать Отче наш, хоть и проблема отступает.

И мне помогает
#80

К сожалению,в книгах Степановой многие вещи написаны не до конца.Эффективнее самые ранние тома.Молитвы и в самом деле помогают ,когда это все с верой и с эмоциями.Но не забывайте-вы просите у Бога,и он только вправе решать-кому жить а кому умереть.А в моей жизни первый серьезный поворот к лучшему произошел,когда мне удалось от всей души и бескорыстно помочь другому человеку на пороге смерти-я помогла достать серьезное онкологическое лекарство.И мои молитвы стали доходить куда следует,а до этого у меня была очень тяжелая ситуация с ребенком.

Автор
#81

И мне помогает, я тоже помогаю людям бескорыстно, и никогда ничего не жалко дать людям,и не жду взамен, особенно детям, как вижу и хочется их угостить, если есть чем:) Сейчас вот вижу одну девочку, у нас во дворе, она живет у тети, родители умерли, и ее мама( девочки) моя одноклассница, и вижу ее и сразу не могу, угощаю ее.У меня даже так, если есть, чем угостить любого человека, и я это не сделаю, я маюсь, мне даже от этого если можно сказать потом не очень. Но тем не менее и характер вредный у меня.И наверно за эту вредность я и получаю:).

тосик
#82

А мне вот интересно, как меняется лексика этих людишек, которые здесь сладко поют об исполнеии молитв.

Почему на других ветках всякие кошшшшки и иже с ними матерятся, оскорбляют собеседников, виртуально гадят, дают друг другу безнравственные советы, поносят чужих детей и желают им смерти, а здесь....

какой фальшивый тон... здесь они все резко благочестивы и правильны...

Это не относится к честным людям- атеистам- они живут не за страх(призрачный и мнимый), а за совесть.

тосик
#83

Я отвечу так= много может усиленная молитыа праведного, а здешние тетки, которые желают чужим детям зла, травят хороших людей, разводятся с порядочными мужьями- их молитва ничего не стоит.

Потому что они- мерзое, гадкое, одноообразное ***, думающее только о своей выгоде. Особенной похабностью отличается ник Уже бабушка- шедевральный безнравственный маразм.

тосик
#84

На дуругих ветках они"крутые" москвички или "замужем за олигархом с 3 детьми" или "я самая лучшая и красивая потому что , я 3 раза делала аборт, а те, кто его не делал- умтсвенно отсталые", или "я родила 2 детей, но осталась девочкой" а здесь они елеем дышат. На других ветах ядом, а зедсь елеем.

Дышите , не дышите - суть ваша от этого не изменится.

тосик
#85

Вот например. что писала Кошшшка , желая... прелюбодеяния моей сестре(чтобы муж моей сестры ей изменил, для Кошшшки это - высшая Радость, лучше всякой святой молитвы)))

Читайте -

33 17.10.2008 12:10:55 | Кошшшка [247102391]

тосик, 30, - налюбится - и через год будет поёбывать красоток))) если они ему дадут, конечно - 30-летнему мужику, который выглядит на 23)))

Матерящееся *** всегда молится сладким голосом и просит благословения у батюшки. Благословенная будь Кошшшка на свой словесный понос и на свою черную зависть, аминь типа. И пусть всё то, что ты желала чужому человеку, вернется к тебе и потомкам твоим. Аминь.

тосик
#86

Самеое смешное, что когла ИМХ дти получают то, чего они желали другим, они же к нам и бегут за Утешением:))))

Когда вашему сыну рога жена наставит- не спрашивайте фальшивым слезливым голоском у вашего Бога, за что вам это далось. Хоть раз понесите наказание с достоинством. Получите по заслугам.

Молитвы не помогли
#87

Я в бога больше не верю. В пятницу мой сын бросил институт, ушел с 4 курса. Все 4 года я усердно молилась, чтобы он учился, чтобы везло в учебе, перед поступлением ездила к Матроне, поступил, Но учился с большим трудом, хотя от природы одарен множеством способностей . Реву уже 4 дня, все бесполезно, твердит только, то хочет работать и зарабатывать деньги. Сын в бога никогда не верил, он убежденный атеист, теперь начинаю верить, что он прав наверное. Получается, что вся моя ситуация, это наоборот, дорога от бога, а не к нему.

Ирина
#88

87-есть Божий промысел и не всегда человек способен это понять из за своего эгоизма и желания иметь то что он возжелал.

Хмм
#89

87-ну так сина надо било воспитивать, что би он не бросал институт. При чем тут молитви??? Учеба -ето труд, целенаправленний труд, а что такое везти в учебе, билитик, единственний, которий знаешь виташхить ???

Хмм
#90

А мне жалко атеистов, честно, просто жалко...Если мне вдруг становится страшно я бросто повторяу ╚Бисми-Ллахи-Р-рахмани-Р-рахим╩, что значит . Вот одна из зашхитних сур :

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного! ╚Бисми-Ллахи-Р-рахмани-Р-рахим╩

1 Скажи: ╚Ищу убежища у Господа рассвета

2 от зла того, что Он сотворил,

3 от зла мрака, когда он застилает мир,

4. от зла дующих на узлы [колдунов],

5. от зла зависти завистника╩.

Хмм
#91

Да, сразу скажу возможним желаюшхим что-то сказать плохое про ислам, а тут они на ф оруме водятся :) БОГ ОДИН, и не надо много ф илософ ие заниматься

с верою
#92

90 псалом читайте утром и вечером очень сильный. "Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящии, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. He приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и, покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое. "

К Степановой обращаться не советую,она маг(черно-белый).

с верою автору
#93

На форуме есть хорошая ветка " Матушка Матронушка,кому она помогла",

если хотите почитайте.

Молитвы не помогли
#94

89, при чем здесь труд? Трудится сын как раз то и хочет, он не хочет продолжать не нужное ему образование, там ему не интересно и он не хочет терять попусту время на то, чем не хочет заниматься. В какой то степени, я могу его понять. Но без диплома сейчас можно работать только вечной шестеркой, пока сын этого понять никак не хочет. Вот я обращалась к богу, чтобы он наставил его на путь истиный и дал ему силы продолжить учебу.

Хмм
#95

94- Так ВИ должни били его с детства наставлять на путь истенний. Дочь моего ГМ с 5 лет знает, что она пойдет в университет и будет учится... Просто ребенку-ето вдолбили в голову, а своего 13-летнего племянника , он брал к себе на работу , и тот с ним целий день сидел и смотрел, чем на практике занимаются инжинери... т.к. тот кроме работи хирурга не знает, чем можно ешхе заниматся. Может вашему сину такой опит и нужен, мой двоюродний братик, тоже бросил институт, потом в 27 -понял надо, и сам пошел учится

Молитвы не помогли
#96

88, а божий промысел, что? имея способности к учебе, все бросить и идти работать на посылках что ли?

Хмм
#97

Моя сестра , например, бросила престижний вуж, в котори поступила без проблем, и куда бил очень большой конкурс, поступила в другой , на ту специальность , куда хотела, закончила его, пошла работать и САМА пошла получать ешхе свою первую специальность На етом что клин сошелся??? Било би здорове остальное приложется

Хмм
#98

96-ето ви считаете, что вашему сину нижна учеба, поработает -поймет, что мальчику без образования сложно в Росии-пойдет учится. Может бить -ето промисел, нижего страшного и ужасного в вашей ситуации не вижу

Молитвы не помогли
#99

95, не все знают с 5 лет кем они хотели бы стать. Мой сын после 11 класса пошел в МАИ, 1)потому что это хороший технический ВУЗ, 2) недалеко от дома 3) отец его тоже закончил этот ВУЗ.4) и других вариантов на тот момент в его голову не пришло. Да и сейчас он не знает еще чем ему заниматься, потому что его интересуют многие области знаний, выбрать он не может, что ему приоритетно. Пока хочет поработать сисадмином ( раньше подрабатывал) а там не не уверен ни в чем. И чего делать, кому молится то?

Хмм
#100

99- еее, ешхе ерничевский , если я не ошибаюшь етот вопрос задавал :) Да ничего не делать - пока хочет -пусть едет, если би знал ваш ребенок, что ви его не будете содержать, то он бил 2 года би потерпел и закончил свой би институт, а для души можно заниматься чем угодно и получать какую угодно вторую проф ессию...Вобше-то ответ один кому молится- БОГУ.