Гость
Статьи
Вам помогали молитвы в …

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях?

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях и какие? И как скоро это происходило, если то что вы просили, получали? Или все равно ничего не менялось. У меня сейчас все плохо.

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Мне помогали. Но тяжело не просить, тяжело принять. В душе, когда молишься, верить что Бог тебя любит.

Молитвы не помогли
#152

Автор, по поводу клинической смерти, все возможно, может быть кому то и приоткрыли завесу и показали тот свет. Но с какой целью, мне непонятно, ведь не все, находясь в СКС видели это. Читала книгу Моуди "Жизнь после смерти" впечатлило конечно, но ад то почему никто не видел, а только рай.
По поводу вещих снов, задолбали они меня уже, причем так же как и вы вижу только плохие предупреждающие сны.Вот если ничего не снится, я радуюсь, значит все в моей жзни идет как надо, а если вижу сон, да еще и помню его, то все жди неприятностей. И еще ни разу не было по другому.

Автор
#153

Молитвы не помогли,что судьба - это промысел божий, а мусульмане еще как нибудь. И кому верить то?Я думаю, меньше заморачиваться по этому поводу, а просто жить.А все что должно произойти в вашей жизни, оно прийдет, даже сомневаться не стоит.

Как я и писала выше о снах .Был у меня сон, один в один сбылся, при этом и событие было не столь и важное, меня просто уволили с работы.Уходить я и не собиралась, а просто был сон. Я еще проснулась, и подумала,это всего лишь сон, но он так приснился как будто было все на самом деле. Я и забыла.А когда зашел человек и сказал точно такую фразу из сна, когда я уже уволилсь, я стою и думаю, а это же мне снилось.

Если вам интересно, почитайте эту книгу.Она о другом, но интересная. Она есть в инете.

Эдгар Кейс и Хроники Акаши

Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом

человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках,

мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем

каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!

В этой книге автор говорит о том, что каждый из нас несет ответствен-

ность за собственную судьбу, и объясняет, каким образом ее можно изменить.

Эта работа является первым глубоким исследованием самого источника,

из которого, по утверждению знаменитого медиума Эдгара Кейса, он получал

озарения. Именно к Хроникам обращался Кейс за информацией, благодаря чему

заслужил славу величайшего провидца.

Книга "Эдгар Кейс и Хроники Акаши" убедительно демонстрирует, что

каждый из нас, обратившись к собственным Xроникам о прошлом, настоящем и

будущем, может сам создать свою судьбу.

Автор
#154

Молитвы не помогли, я сны обожаю, и больше хочется видеть вещие. Но если они только о плохом, то я вас понимаю, что задолбали.Моуди я читала, понравилась книга. И ее я прочла после фильма" Спасенный светом", там как раз и о Моуди было, так я о нем и узнала, фильм на реальных событиях.

Я еще вот эту книгу читала, тоже понравилась.

Э.Баркер. Письма живого усопшего или послания с того света

Молитвы не помогли
#155

Автор, по поводу книги, которую вы рекомендуете. Мне страшно вмешиваться в свою судьбу, боюсь ошибиться и сделать еще хуже Это все очень тонкая грань и возможно, только настоящим медиумам доступна расшифровка судьбы. но не все остальным.
Теперь, вспомнила, в связи с этим еще один момент из своей жизни. По поводу церкви, если попадаю туда, на пасху или по другим поводам, то все жди неприятностей. Стала уже даже боятся туда лишний раз ходить. Возможно, что наши покояние и молитва, придают нам дополнительное испытание. Пришла, что то просить - сначала пройди испытание, а там мы посмотрим на твое поведение.

Автор
#156

Молитвы не помогли, Нет, там книга о другом, это так в начале книги почему-то написано. Конечно не надо вмешиваться, в то, что не нужно.Это не наше дело. Там книга об этом провидце и о том как он видел прошлые и настоящие и будущие наши жизни, и что все люди которые мы сейчас знаем, они с нами и тогда были, и потом будут. И допустим, ваш сын, в той жизни был вам кем то другим, но тоже был с вами рядом.Книга об этом, о реинкарнации. Вообщем почитайте интересно, я там ничего такого не увидела. чтобы самому, что-то менять. Кроме того, что один пример, был написан, что в конце своей жизни, сестра поняла, что надо любить близких.

Ксения
#157

Молитвы не помогли, Вы даже слово Бог писали с маленькой буквы

а может Бог Вас проверяет? а Вы сразу его предаёте

и не такое уж горе у Вас

И мне помогает
#158

Уважаемая "Молитвы не помогли"! Как это они вам не помогли?Господь Бог дал вашему сыну дар самостоятельно выбирать себе путь , трудиться и самому отвечать за свои поступки!И слава Богу!

тосик
#159

140 Молитвы не помогли - я могу ответить. Это понятие предопределения или кармы. Вот мы с вами родились зрячими, а кто-то слыпым....

вас мучит именно это...

Кому-то карма быть бедным, как бы он не вкалывал, а кто-то забаботал "безбедное" существование.

Уверена, что рожденые в богатой семье, не нуждающиеся в работе рождены для духовного самосовершенсовавания. У бедных людей, гопников такой возможности НЕТ. Это уже о чем-то говорит, и объяснять им красоты Чести, Благородства, Русского Духа- бесполезно. Я пробовала - бесполезно.

И еще рожденные богачами, элитой и тп изнчально имеют высокий потенциал, они не похожи на других.

То есть рожденые элитой, могут посвящать всё время самосовершенстованию( творчество, ОС, молитвы, медитация, благотворительность, спорт и проч.)

тосик
#160

Ксения, по правилам русской орфографии слово бог пишется с маленькой.

И само слово бог- индоевропейское, а не какое-нить таам жидовское.

\

Посмотрите происхождение этого слова, и Вам многое откроется.

abc
#161

159-тосик, вы немного путаете по поводу бедных и богатых.

Вы можете сказать наверняка, что богатые уже прошли все стадии исправления и им уже больше ничего не надо? Живи, созерцай, помогай нищим и страждущим?

Мне видится это с точностью до наоборот - те кто был богат, жил для себя, шел по головам и ел в три горла... те и будут в будущей жизни нищими. Именно! Они должны на своей шкуре прочувствовать что это такое.

Я не говорю о ста процентах богатых и знаменитых, среди них есть совершенно иные люди.

НО! Вы разве не знаете, что человек, чаще всего обращается к Богу не когда у него все в шоколаде, а не когда он весь в г. И о душе чаще задумываются те, у которых жизнь по накатанной, а у кого колдобины да ухабы.

Или я не права?

Вы думаете, что высшие духовные лица РПЦ утопающие в роскоши уже чисты и непорочны?

И еще вопрос. Кто тогда "блаженные", как их называли на Руси, умственно-отсталые как их называют сейчас? Куда их отнесете?

abc
#162

Тосик, ваше настоящее имя и фамилия тоже может неизвестно какого происхождения, но вы их пишите с большой буквы. В дань уважения к себе, любимой или по правилам орфографии? Города, государства, да и многое другое тоже с большой буквы. Да? Почему же Всевышний и Бог который выше государства и ФИО вы пишите с маленькой буквы? Но у вас, как я вижу свои законы и орфографии в т.ч.

тосик
#163

161- abc, я с вами согласна, люди не ценят того, что они имеют.

НО- вспомните- духовному человеку не нужно работать, его кто-то кормит.

Кем был бы Серафим, если бы пошел работать? Да никем. НЕТ, он не работал в миру , он специально отшельничал и его кто-то кормил(личная работа по самообслуживанию не в счет).

Не работала Матрона. Не работал святой Антоний, не работали все великие духовные люди.

Будда не работал. И так далее.

162- вы глаза -то разуйте. Я человек грамотный, вы похоже, нет. По законам русской орфографии слово бог пишется с маленькой буквы и даже без мягкого знака:))

А что такое Белобог и Чернобог,знаете? Это имена собственные. Они пишутся с заглавной буквы, зарубите себе это на носу.

А как переводится бхага с персидского, знаете?

Надоели эти шариковы, которые пытаются что-то указывать образованным умным людям . Вы сначала русский зык выучите, и потом будете блеять перед интеллигенцией.

Maverick
#164

163 "по законам русской орфографии" слово "Бог" может быть написано как с прописной буквы, так и со строчной. Смотря что хочет обозначить тот, кто пишет. Бхага - бог, а если Тот Самый, Который сотворил всё и вся, то Бог. Тут разве есть, о чём спорить?

Maverick
#165

163 Тосик, так что же, в монастырях не работают?

Hmm
#166

Если вы откроите Библию, то увидете , что иногда говорится Господь, иногда Бог, Бог Иегова. Поскольку в еврейской традиции в Ветхом Завете употревляется Ел, который переводят , как Бог, и тетрограмма YHVH, которое, ради уважения и почтения к Богу не произносится (никто и не знает как эти буквы читаются ),так эта тетрограмма переводится ,как Господь или Бог Иегова. Не очень понятна логика некоторых,писать Бог с маленькой буквы .161- вот проблема то людей ,что они и обращаются к Богу, когда что-то надо, а потом , забывают... А насчет всяких книг ,которые здесь упоминались,подумайте, кто их написал??? Обыкновенные люди, которые ничего не знают...Если вы так думаете, что молитва и покаяние несут испытания, то это поменьшей мере очень далеко от религии , я думаю, что это ерись

верба
#167

Тосик, какие у Вас посты злые...

Hmm
#168

Тосик,-это вы себя к интеллигенции относите, как я понимаю ??? :) Перед которой некоторые "блеют " :)

Хмм
#169

167- интеллигентние пости у Тосика :):):)

abc
#170

"Надоели эти шариковы, которые пытаются что-то указывать образованным умным людям"

Тосик, вам как видно, в будущей жизни придется попотеть отрабатывая свою карму. Ох и не завидую же я вам....)))

Что значит духовным людям не надо работать? Работы бывают разные и Серафим не был трутнем, просто его предназначение было не в том, что бы молотом по наковальне стучать.

И потом, его кормили, это так, но он не купался в роскоши и не покупал фазенды на Багамах.

Предназначение Метрополита Всея Руси тоже не в том, что бы красоваться в рясе расшитой золотом, и предназначение церкви не в золотых окладах икон. Все это дьявольское искушение которое властвует над людьми считающими себя духовниками и которое одерживает победу над ними.

верба
#171

Тосик, будьте добрее к людям, поверьте, они становятся от хорошего отношения к ним лучше (проверено).

Maverick
#172

170 abc, а откуда инфа, что кто-то кормил прп.Серафима Саровского кормили? Я вот в Википедии читаю, что "В 1794 году, имея склонность к уединению, стал жить в лесу в келии в пяти километрах от монастыря. Подвиги его в это время: телесные (носил одну и ту же одежду зимой и летом, сам добывал себе пропитание в лесу, спал очень мало, во многом имел строгое воздержание, пост), чтение книг (перечитывание Евангелия, святоотеческого писания), ежедневная долгая молитва, столпничество. Около келии Серафим развёл огород и устроил пчельник". Почему Вы считаете, что лес не может кормить монаха? Потому что в лесу не растёт утка по-пекински? Так монаху и орехов вполне достаточно для питания.

Maverick
#173

170 abc, если Вы знаете, в чём предназначение Митрополита Всея Руси (это, кстати, что за звание такое?), то наверняка знаете и о предназначении людишек помельче. В чём смысл моей жизни, abc? В чём моё предназначение?

с верою
#174

девочки,полностью согласна споследними 4 постами. А тосика очень сложно читать, глаза режет наличие жестких слов

Хмм
#175

172- Орехи полежи всем : ) 170 имел в виду должность или звание Метрополита. Если ето не должность и не звание, как ми ето назовем ??? Не призвание же ...

туся
#176

По-моему,молитвы помогают тогда, когда знаешь чего просить. Иногда просишь чего-то недушеполезного, а Господь ведь сам знает, что для нас лучше. А молитва нужна не для исполнения желаний, а для живого общения с Богом.

верба
#177

Туся, мне кажется когда человек чего-то просит у Бога, он всегда уверен что именно это ему душеполезно и нужно. Никому из нас ведь не открыт промысел Божий о нашей душе. А желания наши и просьбы - это тоже тропинка к Всевышнему, у каждого она своя.

верба
#178

Я как-то общалась с батюшкой, рассказывала о своих проблемах и заботах, когда я закончила свой короткий рассказ, батюшка мне ответил: Вы знаете в чем Ваша проблема? Вы не благодарите Бога за то что у Вас уже есть, за то хорошее что он Вам посылает. Я согласилась с его словами, это действительно так, к сожалению.

тосик
#179

174 с верою -

Ну кто-то же должен говорить правду.

Если Вы помните, такая пословица есть: "Шуты и дети говорят иногда правду".А то, что Вам сложно меня понять- не смущайтесь. Кто сильно захочет- тот поймет. Изъясняюсь я нарочито примитивно, доступно, кстати. Ну или не читайте , игнорируйте оми посты.

Это кстати ко всем относится.

тосик
#180

abc , вот Вы ко мне соизволили пристать. Пытаетесь мне что-то указывать, безрамотно блеять на духовные и орфографические темы.

Спасибо за Вашу зависть, но она смешна мне , потому что следующей жизни у меня не будет. А то, что ждет Вас после смерти- задумайтесь об этом....

Но Вы хотя бы пытаетесь думать- это обнадеживает. Другие даже не пытаются.

Хмм
#181

179-ви можете говорить сами с собой :)

тосик
#182

171 верба , зачем вы так штампованно лжете ? неужели больше ничего не умеете?

Добрее к людям нужно быть ... Если к русским людям- то да, они Понимают Добро. А попробуйте сделать доброе дело зекам -профессиональным бандитам или чуркам, или серийным маньякам- убийцам.

Боюсь, что при одном только виде маньяка или зека Вы стыдливо убежите. И даже не скажете им этой чудесной фразы - добрее нужно быть к людям, они это оценят.

НЕ оценят. Впрочем, можете проверить на личном опыте.

Добро следует делать и давать лишь тем, кто его заслуживает. Поищите в нете русские пословицы о том, кому нельзя делать добра. Или Вы наш народ тоже считаете злым?

А я вот знаю, что наш народ -богоносец.

верба
#183

Тосик, а что значит народ-богоносец? Расскажите нам об этом. Девочки, прошу, давайте не будем переводить разговор в неопределенную склоку.

верба
#184

Тосик, несчастная Вы особа, кто-то сильно Вас видать обидел в жизни...

Maverick
#185

175 Хмм, давай не будем домысливать за abc. Пусть сама приходит и рассказывает, чего это она вспомнила Митрополита Всея Руси, которых на Руси нету уже больше трёхсот лет. У меня есть версия, что это от безграмотности abc и её желания подогнать реальность церковной жизни под свои собственные представления о том, какой эта церковная жизнь должна быть. Одним словом, гордыня. Ничего нового.

верба
#186

И все-таки я повторю Вам что добрее нужно быть к людям, любить ближнего своего, иначе все бессмысленно. Бывают разные ситуации в жизни, конечно, лично я от маньяков испуганно убегала четыре раза в своей жизни. И конечно я ничего им не пыталась объяснить. Вообще мне странно читать такие фанатично нелепые сообщения от вроде бы верующего человека. Не обижайтесь.

Хмм
#187

А я почему-то думала , что Метрополит есть:) , а Алексей Второй ??? Может правильнее сказать Патриарх, но я так подвоха не заметила сражу, но ето я в иандеxе сейчас посмотрела.

Maverick
#188

187 Хмм, Метрополит - это игрок НХЛ, выступающий за "Атланту". Алексий II - Патриарх Всея Руси. Митрополиты Всея Руси назначались в Константинополе до автокефалии Русской Православной Церкви.

Ничего странного, что люди, далёкие от церковной жизни, не замечают подвоха. Странно, когда эти люди начинают рассуждать о церковной жизни с таким видом, как будто они достаточно хорошо эту жизнь знают.

#189

Молитвы не помогли.... Вот Вы говорите, что материальное волнует Вас меньше всего, а вот только сын бы выучился.... А зачем Вам надо, чтобы он выучился? Уж наверно, для того, чтобы имея образование, зарплату хорошую получал. Не так разве? Не мы, так пусть детишки наши поживут в достатке. А на фига достаток, когда в достатке человеку труднее всего спасти свою душу? У Вас на первом плане, что-бы Вы не говорили, стоит желание обеспечить своему сыну сытую жизнь. У Вас нет в голове сына своего привести к вере, к добру, к человечности, порядочности.... А Бог Вам не помогает, и даже мешает Вашим планам, ну надо-же.... Странно, правда?

#190

Тосик, немного хотела на Вас разозлиться, но передумала:)) Вы вот говорили, Кошшка тут одно говорит, а Вас обидела.... Мы все не святые, мы все ругаемся, злимся и обижаем других, и Вы такая-же, и я, и все-все вокруг, ну так что? Где-то поругались, а где-то доброе слово человеку другому сказали, из этого и состоит человек, плохого и хорошего. Важно, что перевесит на суде. Вот опять же, на Кошшку пеняете, типа незаслуженно Вам что-то сказала, а Вы-то сами.... что сказали людям тут? Я, Тосик - интеллигенция офигенная, а все остальные тут блеют, и вообще дураки, а только я одна знаю истину.... Ведь Вы хотите к себе доброго отношения, не так ли? А почему других людей пытаетесь унизить?

#191

Молитвы, конечно, помогают, это очевидно. Если, конечно, это молитва не о личном благополучии, особенно материальном... Ну или такая сложная многоходовка, как в случае Молитвы не помогли.... Попросите Бога помочь Вам в добром деле, попросите его помочь избежать конфликта или погасить конфликт, попросите для себя веры и понимания, Он вам все это сразу-же даст. Но вам ведь не это надо.... Вам надо личного счастья, благополучия, богатства, сладко поесть, поспать.... А Бог знает, что это не будет полезно для спасения вашей души, поэтому не исполняет ваших желаний.... Ну неужели-же это непонятно?

Автор
#192

191, Шумелка Мыш, вы же не знаете мою жизнь, с моими проблемами,я могу уже и о личном попросить.Время идет,а для меня ничего не меняется как это было все в 18 лет, так и сейчас, пройдя много лет, а я в том же гордом одиночестве.Я не прошу богатсва, и всего остального.Но семью и детей я хочу как и любой человек.

Maverick
#193

192 Интересно, что это за заслуги такие должны быть, чтобы человек решил, что теперь-то уж точно Бог ему должен дать всё, чего хочет любой человек.

Девушка на каблуках
#194

Тосик, что у Вас случилось, что Вы настолько злы?

Девушка на каблуках
#195

Maverick, по-моему, не о заслугах Автор говорил в 192. Да перечитайте повнимательнее 192. Вы все передернули. Не заслуги, а страдания, не "Бог должен дать", а "уже могу попросить". Не передергивайте, если можете.

верба
#196

Автор, если Вам меньше 35 лет, могу посоветовать придти на чаепитие в храм Софии Премудрости Божьей на Софийской набережной в Москве, на чаепитие батюшки собирают холостых и незамужних по четвергам в 19:00. Там же служит очень хороший батюшка Владимир Волгин, про совет которого я уже писала выше, попробуйте с ним посоветоваться о своих проблемах. Кстати, инфу о нем можете почитать в инете.

Maverick
#197

195 Девушка на каблуках, эта... мы слова читаем или их смысл? Если я считаю, что я "уже могу просить о личном", то наверное я считаю, что я достоин получить просимое и прошу не впустую, а у Того, Кто может дать и наверняка даст, поскольку я страдал изрядно. Разве не так? И разве человек не ставит свои страдания себе в заслугу? Да сплошь и рядом! Я даже не Автора имею в виду, а многих и многих, идущих в церковь за возмещением усилий, утраченных во время страданий.

Девушка на каблуках, в словесах я вижу определённое лукавство. В смысле этих слов я вижу искажение цели земной жизни. Если я ошибся в смысле прочитанных слов, то дайте этим словам другое толкование. Я его с удовольствием приму.

Девушка на каблуках
#198

Какой толкование там напрашивается? Да так и нужно понимать, как есть. Мне кажется, в той фразе не видно лукавства. Шумелка Мыш сказала, что нужно просить не столько о личном, сколько о добром. А автор ответил, что мол, Вы же не знаете, о чем конкретно я прошу. Прошу, мол, о личном, и кажется, могу это сделать, это же богоугодно (я так поняла автора).

Любой человек, который страдал в жизни, уже понимает, что все не так просто, и не факт, что Бог услышит. (Это и есть жизненный опыт). И морально готов, что может не получиться снова.

Девушка на каблуках
#199

Страдания себе в заслугу ставят только недалекие люди (по моим наблюдениям).

Maverick
#200

198 Принято.