Гость
Статьи
Вам помогали молитвы в …

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях?

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях и какие? И как скоро это происходило, если то что вы просили, получали? Или все равно ничего не менялось. У меня сейчас все плохо.

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Maverick
#201

199 А кто из нас "далекий"? Было бы, с кем сравнивать, так все как раз и будут недалёкими.

Девушка на каблуках
#202

Ну, это уже философия. Кто-то из людей умнее и наблюдательнее, кто-то не особенно размышляет о ходе вещей. Я имела в виду как раз тех, кто менее склонен размышлять, сравнивать. Но не все считают себя "особенными" из-за страданий, не все.

Автор
#203

верба, Спасибо за инфо, но я не из Москвы.

Автор
#204

193,Maverick/Интересно, что это за заслуги такие должны быть, чтобы человек решил, что теперь-то уж точно Бог ему должен дать всё, чего хочет любой человек./

Любой человек просит, то что ему хочется или нужно, и никто правила не устанавливал, что можно просить, а что нет.А вот дано будет или нет, то, что просишь, это уже не известно.И заслуги тут ни при чем, да и какие заслуги.

верба
#205

А откуда Вы?

Автор
#206

198, Девушка на каблуках, Спасибо, так и есть как вы написали.

Автор
#207

верба, далеко из Украины.

верба
#208

Молиться, конечно нужно, но под лежачий камень вода, сами знаете, не течет. Больше улыбайтесь, будьте веселой и открытой. Вы можете себе позволить паломническую поездку? Если да, то организуйте себя на это. С вами молодые люди не знакомятся? или отношения не складываютс?

Автор
#209

верба, нет я не могу себе позволить паломническую поездку. Со мной молодые люди не знакомятся, а если и бывает иногда это, что очень редко, то не складывается.Редко знакомятся потому, что есть проблемы со здоровьем, отсюда и одиночество.

#210

Мне помогло однажды,тут же и сразу.Болела собака,приступ был у нее,жуткий,вечернее воскресение,маленький город,собаке 9 лет,ветврачи не ездят в принципе.Я в истерике и отчаяньи упала на кухне на колени,взмолилась в свободной форме,никаких Отче наш,просто возопила к Господу просьбу,чтоб моя девочка поправилась.Не помню-вроде в голос,но может и нет.Наутро она была совершенно здорова,весела,будто скинула 8 лет:)Недолго правда,через месяц-два слегла,еще через пару месяцев ее не стало. Больше у меня не было таких страшных ситуаций,чтоб требовалось чудо.

верба
#211

А чем Вы больны Автор?

Maverick
#212

204 Правильно, Автор. Можно просить, что хочется и что нужно. Но знаешь, мой личный опыт показывает, что для этих вещей есть только одна молитва: "Господи, да будет воля Твоя".
Не следует определять, что тебе хочется или нужно. Лучше не надо. Мы не знаем, что нам лучше на самом деле, даже если выбор между семьёй и одиночеством.

Молитвы не помогли
#213

Шумелка Мышь, а я все равно тоже не понимаю, почему нельзя хотеть материального? Что в этом преступного? Я же не воровать хочу заставить собственного сына, а учится и зарабатывать себе на жизнь самому без помощи родителей.
Мой сын стал атеистом не просто так, а вполне сознательно и подробно ознакомившись со всеми религиями мира, он много читал и выводы сделал самостоятельно. Ему христианство вообще не нравится, а именно его рабский смысл, что нужно произносить преклоняясь "раб божий такой то". Вот ислам ему почему то больше понравился, хотя на взгляд это еще хуже, там женщина вообще не человек.
Значит, что получается, чем больше будешь унижаться и просить, просить, просить, тем больше вероятность, что над тобой ТАМ смилуются и дадут тебе то, что ты хочешь. Но я уже устала просить, просить и просить, молиться молиться и молиться, толку все равно - ноль.

Автор
#214

Инет у меня тупит :) поэтому всем отвечу в одном окошке.

Джиллет Слалом, очень жаль, что вам помогло, только не надолго.

верба, мне не особо хочется писать, что у меня, сорри:)

Maverick, все ты пишешь правильно, скорей всего так и есть,но не всем нравится, то что плохое происходит именно с ним. Все в этой жизни хорошо, пока не касается нас.Чужая беда легко кажется может разрулиться, но только тот человек, кому плохо, знает только сам на сколько ему плохо.

Молитвы не помогли, вы мне напомнили, написав об исламе, об этой ссылке.Посмотрите, кому интересно, рисунки воды на которую говорились слова, Кристалл воды, которому было показано слово Индуизм,Кристалл воды, которому было показано слово Христианство,Симфония Моцарта и т.д.

http://wateroflive.ru/fotov.php

К
#215

Автор, просите здоровья тогда, здоровье просить можно. А ещё можете зайти на ветку http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/3822818/

Автор
#216

К, мое не лечится. Чудес в этом плане не бывает. Я по крайней мере не слышала, нет один раз, но не верю.Это был рекламный ход, чтобы люди надеялись, ехали лечить своих детей,потому, что этим с детства болеют, больше рождаются.У меня это случилось, от последствия болезни в детстве.

А веточку эту знаю, что дали вы ссылку.

???
#217

213, "Но я уже устала просить, просить и просить, молиться молиться и молиться, толку все равно - ноль." - видимо, просите не так или не о том.

мне молитвы помогают - но только в тех делах, которые МНЕ действительно нужны и от которых мне будет лучше. Видите ли, малому ребенку часто хочется побаловаться спичками... так вот и мы себя ведем часто как малые дети.

Автор
#218

Молитвы не помогли, вспомнила случай. Я сидела с одной девочкой пока ее мама была на работе.Это было перед рождеством, и у нее было одно желание, она мне его сказала, но маме не хотела потому, что это касалось отца девочки.А я ей говорю попроси у Бога и он сделает как ты хочешь. В отличии от нас взрослых, дети во все верят, поэтому их желания чаще сбываются.Лично я сидела и знала, что ее желание пока не выполнимо.Но я же не могла девочке это сказать и лишить ее надежды. Она при мне села взяла свой крестик и искренне попросила.

Я не помню сколько прошло неделя, две и ее желание исполнилось. Потому как сама увидела результат))), т.е исполнение ее желания, и я тогда подумала, она этого сильно хотела и верила, и ее желание услышал Бог, и не смог просто не сделать это.Я часто это вспоминаю. Но лично у меня нет уже как у детей этой искренней наивности, что все сбывается, что желаешь. А в детстве правда были тоже какие-то чудеса.

Sun
#219

Avtor posta 66, Vi pisali chto pochti v 50 letVasha jizn izmenilas, kak mojno c Vami sviazatsia? Pojalysta otzovites.

Maverick
#220

218 Автор, в детстве целенаправленно молиться не случалось, хотя наверняка были чудеса с исполнением "неисполнимых" желаний. Во взрослой жизни молитвы помогли мне не сойти с ума, не спиться и не подсесть на успокоительную химию. Так что помогают молитвы, сомнений нет.

Maverick
#221

213 Молитвы не помогли, материального хотеть можно. Вы только объясните, почему вы материальное просите у духовного? Вы ведь наоборот не делаете: не просите утешения, скажем, у холодильника? Бог действительно в состоянии дать Вам материальное. Но если Он кому чего и даёт или отнимает, то для цели духовного вразумления либо этого человека, либо тех, кто рядом. Похоже, что Вы лучше Бога знаете, что Вам для духовного вразумления нужна не нищета, а достаток, послушные и успешные дети, спокойная старость и т.д. Между тем, абсолютное большинство подвижников христианства всегда жили небогато и часто заканчивали жизнь мученической смертью Христа ради. Вы готовы умереть прямо сейчас ради Христа? А пообедать сытно готовы? Духовное вечно, материальное тленно и скоропреходяще. Вы же почему-то полагаете, что Вечность должна размениваться на тленные желания. Для того, чтобы иметь достаток в этой жизни, ИМХО, нужно помимо молитвы работать изрядно и по одёжке протягивать ножки.

Ваш сын стал атеистом не просто так, а потому что у него не хватило либо ума, либо терпения понять христианство. Потому что до рабского смысла слов "раб Божий такой то" додумываются только дилетанты, знакомые с христианством по статьям в "Московском комсомольце". То же, впрочем, относится и к выводам Вашего сына относительно положения женщины в исламе.

Хмм
#222

213- Ви хоть что-то об исламе знаете ??? И почему ето женшина в исламе не человек ??? Откуда ви такую бредятину берете ??? Хоть би Коран открили одина раз или какую-то инф ормацию почитали... Меня всегда атеисти возмишхают невежеством и гординей :(

Молитвы не помогли
#223

221, нет никаких конкретных доказательств, что наша жизнь не единственная. Пока я хочу исходить из очевидного - все живут на этой земле, только один раз. И мне хотелось бы в этой единственной и неповторимой жизни иметь то, что я хочу сама, будь то материальное или духовное. Это для кого как, кто то хочет на всю эту жизнь заточить себя в монастыре и молится ежедневно по нескольку раз, а кто то хочет много работать в мирской жизни и много получать ДЕНЕГ, хоть вам это и так не нравится. Вот и чтобы много получать, нужно много Учиться и закончить ВУЗ, 1, как минимум, обязательно. Это мое убеждение. И мое единственное желение - дать высшее образование своему сыну. Оно похоже не сбудиться или сбудеться но не скоро, я могу так и не дожить до этого, вот в чем дело.

Автор
#224

Maverick, Я думаю хочет Молитвы не помогли, просить о материальном, пусть просит, у каждого свои запросы, и мы не имеем права указывать ей что просить.Если даже кто-то считает, что так нельзя.Один дуумает так, другой по другому. Ничего в этом нет.Я думаю все хотят для своего ребенеа лучшего.А сейчас в нашем мире без образования никуда. Вот и понятно волнение этой женщины.А все прям на нее накинулись, что она что то делает непонятное.Хочет путь просит этого или другого. Это лично ее дело.

Молитвы не помогли
#225

222, я Коран, конечно же, не читала, но верю сыну, он очень начитан.

Автор
#226

220 Maverick, видите как все хорошо, у вас получается. помогает.А я как тот неверующий Фома:) пока сама не увижу не верю.Знаю, что это плохо,но по другому не получается.

Хмм
#227

225- Ето ви о чем , если би ваш син ижузил (читал) Библию или Коран он би никогда атеистам не стал-ето раз. А в Коране женшхина имеет теже права , что и мужшина (не берем наследство и свидетельство, т.к. там другие обяснения). если ваш син "так" читал Коран, если читал, то понимаю, откуда у вас проблеми . КОРАН, БИБЛИ НУНО САМИМ ИТАТь, а не слушать, что сказут другие ... СТИДНО, а воббше, вискажу надежду, что БОг Смилостливится и откроет вам глаза. Мне лично с вами как-то не интересно рассуждать---

Hmm
#228

KARAN, BIBLIJU NIZHNO SAMIM CHITAT'!!!

Maverick
#229

226 Автор, Вы все тропари к двунадесятым Праздникам наизусть помните? Есть у меня впечатление, что привычки молиться у Вас всё же нет. Такое впечатление возникло оттого, что Вы хотите с помощью молитв достичь чего-то такого, чего эффективнее достичь более материальными средствами. Знаете, как в анекдоте про еврея, который читал Тору во время наводнения в уверенности, что с евреем, читающим Тору ничего никогда не случится. В конце концов он так и утонул с недоумением, как такое могло случиться. Господь пояснил ему, что для спасения еврея трижды посылал лодку и дважды вертолёт. Думаю, что для устроения личной жизни нужно не только молиться, но и чего-то ещё делать, чтобы лодки плавали и вертолёты летали.

Maverick
#230

225 Я бы вообще ничего не читал, только сына бы и слушал. Раз он начитанный.

Марго- не королева
#231

Когда то мы учили, что материя первична, а идея вторична, но ведь что бы что то сделать создать нужно всегда подумать. А я наоборот много читала и думала и сделала вывод, что Бог есть иначе наше существование бессмысленно. Учится, чтобы много денег зарабатывть, убого так мыслить. Кстати слово убого производное от у Бога.

Maverick
#232

224 Автор, да разве я против того, что Молитвы не помогли просит у Бога образования для ребёнка? Конечно, пусть просит. Я только предполагаю, что просьба направлена не по адресу. Господь не занимается образованием и устроением личной жизни. Господь занимается Вечностью и вечной душой. Как известно, наличие образование на вечности души не отражается вовсе. Так что Господу, по большому счёту, всё равно, получил человек образование или нет. Главное - чистая душа, или вся извелась в ругательствах на несправедливости окружающего мира.

Марго- не королева
#233

Maverick, Хмм - очень интересные посты.

Maverick
#234

223 Молитвы не помогли, нет никаких конкретных доказательств того, что Господь пообещал Вам чего-то в обмен на Ваши молитвы. Поэтому если Вы действительно хотите иметь в этой единственной и неповторимой жизни то, что хотите, то работайте над достижением своей цели в рамках, ограниченных нормами применимого уголовного законодательства. Сколько ДЕНЕГ Вы при этом заработаете, лично мне глубоко безразлично, потому что я свои деньги зарабатываю (не без молитвы, конечно).

Молитвы не помогли
#235

Мой свекр физик- ядерщик недавно умер, причем, в весьма преклонном возрасте, но мы с ним много беседовали на тему " есть ли бог, есть ли жизнь ТАМ" он говорит, что нет, ТАМ ничего нет. Я склонна ему верить, он всю жизнь был атеистом, хотя мог бы себе сам выбрать веру, по матери - он еврей, по отцу - русский. Так вот, пред смертью, я его еще раз спросила, а не пришли ли вы все таки к вере, но нет ответ был все тот же - мы живем один раз. Я его даже рискнула попросить, чтобы он ко мне во сне пришел, если бог есть на самом деле. Так вот, он мне не снится.

Maverick
#236

233 Спасибо, Марго. Я тоже обратил внимание на Ваш пост, где в обоснование существование Бога приводится идея о том, что наша жизнь непременно должна иметь смысл. Вопрос дискуссионный, но я с Вами согласен :-)

Maverick
#237

235 Молитвы не помогли, я слышал как-то легенду о том, что на вопрос одной бабушки Юрий Алексеевич Гагарин ответил, что в космосе Бога повстречать не довелось. Дарю Вам эту историю как ещё одно доказательство того, что Бога нету. Только, пожалуйста, пообещайте не приставать больше с вопросами к физикам-ядерщикам перед кончиной. Дайте людям отойти в вечность с миром.

Молитвы не помогли
#238

237, по крайней мере, я ищу доказательства, а вы просто слепо верите, как сектант.

Maverick
#239

238 По крайней мере я свои доказательства уже нашёл. А где ищете Вы? Не торопитесь с ответом. Обязательно посоветуйтесь с каким-нибудь сыном поначитанней.

Молитвы не помогли
#240

239, ваш пост обычное словоблудие, наподобие "Свидетелей Иеговы"

Maverick
#241

240 :-))) Вы поторопились с ответом, Молитвы не помогли. Что Вы знаете о Свидетелях Иеговы, кроме того, что они пристают ко всем с предложением изучать Библию? Точнее, что Вам рассказал о них Ваш начитанный источник всего истинного? Я готов побеседовать с Вами и на эту тему тоже.

Maverick
#242

240 Слово "словоблудие" мне тоже очень понравилось. Вот допрос умирающего физика - это не словоблудие. Это научный эксперимент.

В общем, кидайте темы, я немного поработаю и обязательно вернусь для обсуждения. Храни Вас Господь.

Хмм
#243

"40-что ви хотите сказать??? Что ви атеистка, но читаете молитви , что би получить материальние блага , в церковь, синагогу, мечеть не ходите... Все учение,и Дарwин с его теорией верили в Бога !!! Чем больше человек знает, тем он понимает, что Все Божественний Промисел. 240- Что би иметь самому какое-то представление , нужно обрашхатшя к первоисточникам и изучать вопрос. Ваши пости напоминают дисккуссию "Есть ли жизнь на Марсе или нет жизни на Марсе" (до того времени ,когда туда марсоходи не летали, сейчас тоже можно спекулировать много без ф актов ). А в религии-любой религии, ГЛАВНОЕ ВЕРА, а не доказательства. Ешхе Xристос говорил, что те , кто не видели, но уверуют обретут жизнь вечную !!! В вере основа ,а не ешхе где

Хмм
#244

238- смешно :):):)

Молитвы не помогли
#245

241, тему свидетелей иеговы обсуждать не хочу, к тому же они запрещают получать высшее образование.

Молитвы не помогли
#246

243, это называется - вечный спор идеалиста с материалистом, и никак иначе.

Хмм
#247

246- ну-ну...

Maverick
#248

245 Молитвы не помогли, не нужно говорить неправду о Свидетелях Иеговы, к ним и без того достаточно вполне обоснованных претензий. Говорить неправду, во-первых, грешно и, во-вторых, за это Божьей волей и судебным постановлением могут оштрафовать и ухудшить Ваше и без того неудовлетворённое жизнью состояние. Это Вам сын сказал про запрет получать высшее образование или Вы можете подтвердить ссылками на материалы свежих номеров "Сторожевой башни" и "Пробудитесь"?

Молитвы не помогли
#249

248, доказать своё утверждение могу, загляните в Википедию "свидетели иеговы"

Hmm
#250

Special'no dlja vas 249, Evangelie ot Matfeja glava 7:7-11 ,ssylka prilogaetsja, nadejus' pomozhet : http://lopbible.narod.ru/mat/_mat051.htm