Гость
Статьи
Вам помогали молитвы в …

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях?

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях и какие? И как скоро это происходило, если то что вы просили, получали? Или все равно ничего не менялось. У меня сейчас все плохо.

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Hmm
#251

Special'no dlja vas 249, Evangelie ot Matfeja glava 7:7-11 ,ssylka prilogaetsja, nadejus' pomozhet : http://lopbible.narod.ru/mat/_mat051.htm

Хмм
#252

КТО ПИЕТ В ВИКИПЕДИ, ответьте пожайлуста на вопрос ????? Не висказиваю к "Свидетелям Иегови" отношения, но ради обьективности....

Hmm
#253

kto pishet v Vikipediju ??? -vot vopros :)

Maverick
#254

249 Молитвы не помогли, давайте вместе почитаем. Если какое-то слово или выражение покажется Вам не понятным, обращайтесь без стеснения, мы остановимся на затруднительном месте и разберём его особо:

Профессиональное и высшее образование

Свидетели Иеговы считают необходимым получение специального профессионального обучения. От приобретения же высшего образования чаще всего отказываются, аргументируя словами апостола Павла: "мудрость этого мира есть глупость для Бога" (1Кор.3:19). Они считают, что получать профессиональное образование необходимо только для того, чтобы удовлетворять материальные потребности своей семьи, а не для продвижения в этом мире. В своих публикациях Свидетели Иеговы критикуют высшее образование, считая, что оно не настолько ценно, как "образование, которое даёт Бог"

Я вижу безразличное, максимум неодобрительное отношение к получению высшего образования. Доктринального запрета на получение высшего образования я не вижу. К тому же, Википедия едва ли достаточно авторитетный источник, если речь идёт о деталях религиозного учения. Вы как полагаете?

Молитвы не помогли
#255

правильно, а зачем сектантам умные, образованные люди, пусть только ПТУ закончат, чтоб прокормиться и с голоду не умереть и топают дружно в секту для дальнейшего оболванивания.

Хмм
#256

Проблема заключается в том, что зайдя в Википедию, я могу спокойно стереть любое непонравившееся мне предложение и написать свой взгляд на проблему, так же как ето может сделать кто -угодно. Т.е. реальная обективность Википедии очень сомнительна в любом случае

Хмм
#257

А почему так не уважительно про ПТУ ??? Знаю многих милих людей, которие после школи пошли в ПТУ

Хмм
#258

Ви думаете ваш син , например, с неполним вишшим, получит прямо работу с зарплатой, хорошо, что би прокормится можно било, или я не права??? Хорошие рабочие, проф ф си вежде на рашват и в цене, будь хоть сан.техник , хоть порной . Я не права ???

Марго- не королева
#259

Очень интересен ваш спор, я много слышала рассказов о том как люди верили, молились, потом случалось страшное событие, выкидывались крестики, ругали Бога.Людям невыносимо с этим смириться, они не понимают почему такое с ними случилось, у них вывод напрашивается, Бог справедлив, а то что произошло со мной не справедливо, значит его нет. Это я пытаюсь встать на их позицию.

Молитвы не помогли
#260

Хмм, про ПТУ это сокращенно там указано профессиональное образование, но и только.

Молитвы не помогли
#261

259, в своих первых постах я как раз и говорила, что моя дорога пошла в обратную сторону - не к богу, а от него.

Марго- не королева
#262

Молитвы не помогли, и куда этот путь ведет? Вы что хотите?

Хмм
#263

261- ОПять БОГ с маленькой БУКВИ ?????????????????????????????????????????????????

Хмм
#264

262-ето риторический вопрос, тот путй ведет НИКУДА, вообсче никуда, в ад ведет...

Maverick
#265

255 Молитвы не помогли, нижеследующие цитаты я взял с официального сайта Свидетелей Иеговы. Уверяю Вас, что статья в целом относится к науке с большим уважением, что было бы невозможно при доктринальном запрете на получение высшего образования:
" Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего их начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов "
(АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ САХАРОВ, ФИЗИК-ЯДЕРЩИК, РОССИЯ).

Пингвины

" Каждое животное в некотором смысле уникально по своей природе и совершенным образом вписывается в среду своего обитания. И я скорее готов объяснить столь замысловатую картину мира мудростью Творца, чем действием случайных эволюционных сил"
(БОБ ХОСКЕН, БИОХИМИК, АВСТРАЛИЯ).

Похоже, что умные и образованные люди нужны любой жизнеспособной организации. Оболваненных же и вне секты предостаточно.

Maverick
#266

261 Молитвы не помогли, Вы были у Бога, а потом пошли от Него? Вы уверены, что Вы сейчас от Него хоть на волос дальше, чем ранее?

Молитвы не помогли
#267

Вот сижу и думаю, наверное я зря пытаюсь что то понять, вот и слово Бог пишу неправильно, я неизлечима похоже и мне прямая дорога в ад, сидя по постам продвинутых. см. пост 246

Maverick
#268

263 Хмм, а чего Вы так возмущаетесь? Молитвы не помогли пишет о боге, а не о Боге. Почувствуйте разницу.

Молитвы не помогли
#269

Автор, удачи вам, может быть вам больше повезет и ваши молитвы вам действительно помогут.

Хмм
#270

267- никто не сказал, что вам дорога в ад, а тот путй на котором ви стоите, ведет в ад. Мне почему-то начинает казаться , что ваши пости разводка... На аргументи ви не реагируете никак... Но я уже писала, что искренне надеюсь, что Бог приведет вас к вере, см. мой пост више

Maverick
#271

267 Почему же зря? Допустим, завтра Вам наконец-то приснится физик-ядерщик, скажет, что Бог есть и в доказательство предложит выкопать яму в саду под старой яблоней. В яме Вы найдёте сундук с деньгами, на деньги Ваш сын откроет прибыльный бизнес, заживёте "шоб как у всех", с яхтами, омарами и майбахами, а тут к Вам и придёт истинная вера во Господа нашего Иисуса Христа.

Так что не зря сидите. Всё у вас будет.

Хмм
#272

Хорошо, если ви просто поймете, что люди молятся , что би попростить прошхения и виразить любовь к Богу-главний смисл молитви,как я понимаю

Молитвы не помогли
#273

271. я не про деньги здесь писала, а о получении сыном в/о, как о своем единственном желении. Считайте, что это моя навязчивая идея, дать сыну в/о, чтобы он смог себя уважать и не работать на побегушках. Да и деньги в данном случае - не цель. у него богатый отец. да и от дедушки сын сейчас получил в наследство - 3 ком. кв. в Москве

Maverick
#274

259 Марго, позиция известная, однако логически порочная. Бог есть Вечность. Соответственно, Его справедливость должна рассматриваться исключительно в масштабах вечности. То, что в текущей кратковременной жизни представляется как вопиющая несправедливость, может оказаться единственно правильным и справедливым в масштабах вечности. Поэтому возражение я вижу одно: моё личное горе несправедливо даже в масштабах вечности. Но это возражение обосновать невозможно, поскольку о вечности мы знаем ещё меньше, чем о себе самих.

Hmm
#275

267-Про ваше выражение о продвинутых, вероятно вы имели в виду верующих ... В Коране , например, сказано, что человек не должен гордится или зазнаваться, что он принял ислам, т.к. ето Аллах его привел на путь исламе, и это не является заслугой человека. Если вы откроете Новый Завет, то увидете, что Христос общался именно с грешниками, и был послам, что бы спасти грешников, а не тех , кто стоял на праведном пути.

Хмм
#276

про вишее образование-ето уже точно идея ф иx у вас :))) Раслабдесь иначе получете нервний срив на почве вишего образования

Хмм
#277

275- религия и вера нужна прежде всего для человека, а не для Бога, которий самодостаточний

Maverick
#278

273 Мы все по большому счёту "на побегушках", хоть с образованием, хоть без. Но если не в деньгах дело, тогда всё равно сидите не зря. Завтра Вам приснится физик-ядерщик опять же с целью подтвердить существование Бога. По пробуждении Вы узнаете, что по Вашим молитвам и волей Божией Вашего сына военком и участковый доставили на призывной пункт и отправили охранять границу. И так понравились Вашему сыну погранвойска, что он прямо во время службы подал рапорт для поступления в военное училище, получил лейтёху и теперь у него на побегушках целая рота. И всё это счастье, напомню, по Вашим молитвам. Так нормально будет?

Хмм
#279

271, 278-тоже хорошее развитие ситуации :) Ведь такое тоже может случится: ):):)

Молитвы не помогли
#280

Пожалуй, попробую еще раз попытаться, поеду к Матроне, она моя последняя надежда.

Молитвы не помогли
#281

278, разочарую вас, у сына астма, он не годен к строевой.

Maverick
#282

279 Хмм, я честно признаюсь, что пишу не столько для Молитвы не помогли, сколько продвигаю свою мысль, что человек на самом деле не знает, чего он просит. Сплошь и рядом за просимое приходится отдавать такую цену, что призадумаешься, а надо ли было просить. И винить ведь некого, сам просил :-)) Разве что возопить: "Вы что там, наверху, совсем с ума посходили, чтоле??!!! Вы что, не видели раньше, что я на всю голову больной и потому сам не понимаю, чего хочу?!!! Зачем давали то, что я прошу? ТЕПЕРЬ Я ЕЩЁ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ, ЧЕМ РАНЬШЕ!!!!!!!!!"

Maverick
#283

281 Да мне-то что. Лишь бы Вы были довольны. У меня фантазии достанет на самые разные картинки с Вашим участием. Я ведь самую безобидную нарисовал.

Maverick
#284

280 Если уж заниматься шаманством на христианские темы, то я бы поехал к прп. Сергию Радонежскому как к наиболее известному ответственному за образование.

Молитвы не помогли
#285

284, а где это?

Maverick
#286

Сергиев Посад, ярославка.

Молитвы не помогли, как Вы себе видите воплощение Ваших желаний? Положим, ставите Вы перед мощами о.Сергия толстенную свечку, молитесь усердно, возвращаетесь домой и.... Дальше что? Что должно произойти? Ваше чадо улыбнётся и скажет: "Мама, я взялся за ум и буду учиться". Так, чтоле?

Молитвы не помогли
#287

286, не знаю, наверное опять буду молиться...

Maverick
#288

Опщем, в Сергиевом Посаде без труда можно найти Троице-Сергиеву лавру, а в самой лавре можно найти Троицкий собор, где покоятся мощи прп. Сергия Радонежского. Не уверен, что после поездки Вам привалит щастье, но уверен, что съездить к о. Сергию всегда душеполезно. Храни Вас Господь.

Марго- не королева
#289

Молитвы не помогли,Я бы попросила, что бы Бог дал мне такие сильные аргументы, чтобы убедить сына доучться, что такое год - тьфу, оглянутся не успеет как диплом на полочке.

Я тоже всегда просшу Сергея Радонежского помочь моим детям и мне в учебе, ведь мы всю жизнь учимся.

Марго- не королева
#290

Maverick, в посте 259 я написала о том, что меня беспокоит, и чаще всего именно этим вопросом задаются те кто не видит гармонии в нашем мире, я давно ищу ответ на этот вопрос.

Марго- не королева
#291

Хочется чтобы на все вопрсы были понятные,простые ответы, но это наверно слишком легко, а легко не значит правильно, надо как следует покопаться в себе.

Maverick
#292

290 Марго, гармония в нашем мире есть. Те, кто её не видят, исходят из того, что мир конечен и ограничен земной жизнью человека. Клоп, ползущей по прекрасной картине, не в состоянии оценить красоты всей картины в целом. Максимум, что он может, это порадоваться тому клочку холста, на котором сидит и удивиться рассказам других таких же клопов. Дети Беслана в вечности. Это можно признать. Либо не признавать и тогда уже требовать отчёта за несправедливости земной жизни, но уже с тех, кто занимается земной жизнью, а не вечностью.

#293

Maverick 221, Вы сказали то, что я держала в голове, но не могла выразить словами, все именно так и есть:)) Спасибо!

#294

Молитвы не помогли 273, ну что Вам это высшее образование сына???? Это же не панацея!!!! Высшее образование ничего никому не гарантирует!!!!

Но вот смотрите, что получается.... Папа у сына богатый, квартиру унаследовал ребенок, дык благодарите Бога, что это все ребенку дано просто так, нет, Вам мало, Вы будете Бога утомлять просьбами заставить ребенка против его воли идти в институт. Говорите, ребенок такой умный, все источники перелопатил, и стал атеистом, и Вы тоже.... и молитесь... и по вере Вашей Вам дается, в чем проблема?

#295

Молитвы не помогли, ну в голове не укладывается просто.... Все оспариваете, ни во что не верите, все знаете лучше Бога, у Вас сын главный авторитет, который все читал и Вам пересказал своими словами, А Вам нет бы самой почитать..... только зачем? И вот теперь, ропща на Бога и не веря ему, Вы к Матронушке собрались ехать-просить.... Это честно разве? И самое лавное, Вы считаете. что вправе рассчитывать на положительный для себя (СЕБЯ, прошу заметить) результат?

Вы спрашивали, почему нехорошо просить о материальном? Я Вам расскажу.... Для Бога материальное ничего не значит, как уже говорил Маверик. Он, конечно, дал нам пропитание, одежду, удовольствия, каждая травинка и букашка создана Им, чтобы сделать нашу жизнь полнее и интереснее, потому что мы Его дети, и все для нас создано....Но нет, детям неинтересно это, дети сами себе с усами, творение решило стать выше, чем Создатель.... И это самое творение, считая себя выше Создателя, и типа разочаровавшись, еще и не гнушается требовать, а не получив требуемого, гневаться изволит.....Порочный круг:(((

#296

С какого перепугу Вам материальные блага? А почему не нищей бабушке? Чужая нищая бабушка по определению проигрывает Вам и Вашему умнику-сыну?

zeleshka
#297

девочки ,а вы знаете молитву "Оптинских старцев"?

для меня она на самом деле чудодейственная,кому нужно-напишу!

Молитвы не помогли
#298

Шумелка Мыш, перечитала дважды, то что вы мне написали, вы правы мне не нужно ни ездить к Матроне, ни молиться, ни просить бога о чем либо. Ибо бесполезно все это в моем случае, видимо не дано мне прийти к вере в этой жизни. Оглядываясь назад и вспоминая свою уже прожитую жизнь ничего там хорошего не было, ни любящих родителей, ни здоровья, ни любви. Бог всегда ко мне был зол, и чего мне сейчас то просить его и снова унижаться, все равно не будет ничего такого, как бы я хотела.

Молитвы не помогли
#299

По поводу сына и его богатого отца, то там тоже все непросто. Отец его женился 2 года назад на ровеснице сына, приезжей, которую нашел, видимо, на панели, и сейчас отношения с сыном сошли почти на нет, хотя раньше очень дружили, сын постоянно у него торчал дома, то вместе в консерваторию, то в баню, то в ресторан. Да и то, что сын бросил институт просил отцу не сообщать. По поводу 3 ком. кв, тоже не так просто, по завещанию, да, квартира сына, но там еще проживает его 50 летняя бездетная тетя с большой сворой собак.

Молитвы не помогли
#300

297, у моей матери есть подруга, которой отец ( очень набожный был) перед смертью оставил в наследство эту молитву "Оптинских старцев". Но эта подруга материалист по натуре и всегда молилась только о материальных благах и действительно на нее деньги и квартиры просто сыпались одна за другой. Не знаю, наказание ли это, но у нее две дочери, одна больна шизофренией и бездетна, а другая в 40 лет умерла от рака. И сейчас сидит она на этих квартирах и плачет, что молилась она не о том, да поздно уже видимо.