Гость
Статьи
Вам помогали молитвы в …

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях?

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях и какие? И как скоро это происходило, если то что вы просили, получали? Или все равно ничего не менялось. У меня сейчас все плохо.

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Марго-не королева
#301

Есть старый анекдот. В советской школе учитель детям говорит:" Дети, Бога нет! Давайте дружно покажем ему фигу". Все дети показали один Вовочка не показал, учитель спрашивает:" Вовочка , а ты почему фигу не показываешь?" На, что Вовочка ответил: "А кому вы фигу показываете, если его нет."

Аналогии не улавливаете.

Хмм
#302

282- вполне согласна, что Бога нужно благодарить, за то, что у нас нет. 298-300- би занимаетесь Богохульством. Ни один нормальний человек, никогда не напишит последнию ф разу в вашем посте 298. Но мое мнение, что ваши пости разводка..., зачем ви ведете такую дискуссию -ваше дело. Но то, что ви тут писали, казалось возможним до определенного момента, но ви себя видали несостиковками. Так что больше не старайтесь, не пишите,что би совсем не завтаться

Молитвы не помогли
#303

Хмм, а вы оказывается неверующая или вы очень далеки от реальной жизни, что вам не понятно, чем живут большинство людей - прозой жизни, а не монастырскими проповедями.

Молитвы не помогли
#304

Я кстати, автору очень благодарна за поднятую тему, подискутировав здесь мне стало намного легче, сейчас я уже ни сижу и не плачу, как несколько дней подряд, не понимая и не осознавая почему? и за что мне так плохо?
Я признательна и другим верующим пытавшимся мне растолковать где я не права и в чем мои ошибки. Возможно, я неправильные сделала выводы из всего, что здесь обсуждалось, но то, что мне стало легче - это правда.
Сейчас, я поняла, что мир несовершенен и вера в бога здесь ни при чем. Мне и раньше встречались глубоко верующие люди, но я их понять не могу, при всем своем желании.

Хмм
#305

Нет, я могу проанализировать теxт ( в данном случае ваши пости) и сделать на основе етого и вивести определенние заключения. Ви прокололись, сорри, но я спец в вопросах анализа теxта :)

Хмм
#306

А Бог так и продолзаете с маленькой букви писати :( Мне сдается, что ви админ :):):)

Хмм
#307

Мне такие адмиовские разводки, которих на ф оруме становится все больше и больше уже начинают не нравится: Надо что ли траф ик на ф оруме длай реклами повишать ????

Хмм
#308

305-сделать анализ теxта, имела в виду

Молитвы не помогли
#309

Хмм, ну что ж - это богу решать, покарать ли вас за неверие, а не мне. Моя совесть чиста, своим сыном я бы никогда не рискнула торговать, даже на дешевые разводки решиться, которые здесь на форуме, увы, не редкость.

Hmm
#310

309- NO COMMENTS !!!!!!! Pochemu-to mne vas hochetsja poslat' daleko i nadolgo...

Hmm
#311

Besprosvetno glupyj admin !!!!!!!!!!!!

Хмм
#312

309-*** и дура , единственно ,что могу сказать

Молитвы не помогли
#313

Хмм, извините, если я вас обидела, но вы ошибаетесь. Просто, я видимо очень много здесь размышляла, оценивала свою жизнь с разных точек зрения, пыталась прийти к вере, как то, хотя бы через эту дискуссию, поэтому вам и показалось, что это разводка. Но у меня не получилось, хотя я пыталась честно хоть чего то понять. Разве можно так жестко судить ищущих себя людей, ведь не у всех прямые пути и в жизни и к вере.

Хмм
#314

Типа , или как ??? Я би тебе сейчас разобрала твои пости по полочкам ... А на твои пости пость другие отвечают, мне параллельно как-то... Ти ф лудила сдесь и много

Хмм
#315

Вероятность мое ошибки стремится к нулю :) Тупость и манипуляцию в вопросах вери не люблю НЕ ф луди в вопросах вери... Я здесь больше не буду комментировать твои пости

zeleshka
#316

для 300. Ну вот я о том же! В молитве оптинских старцев такие слова хорошие,читаю каждое утро(она у меня на холодильнике висит),заряд на весь день! Советую всем выучить и читать по утрам!

zeleshka
#317

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.

Автор
#318

zeleshka, большущее спасибо за молитву.

Автор
#319

304, Молитвы не помогли, Ну и хорошо, хоть кому-то моя тема помогла. И я рада, что вам стало легче.

Автор
#320

Да и еще зря вы тут на друга ругаетесь, пошли смотрю оскорбления.В этой жизни так мого плохого.Зачем его еще добавлять.Ведь вам нечего делить, у каждого свое мнение,и друг другу вы свое никогда не навяжите. Каждый прав, сам для себя. Зачем по пусякам тратить нервы, ссориться.

Я вот сижу читаю, как в данный момент плохо,Молитвы не помогли, а на ветке на нее еще нападают. Ну почему у нас когда человеку и так плохо, пусть она по вашему в чем то и не права, но это всего лишь ваше такое мнение.И тут все в один голос кричат, что они верующие, так много всего знают и понимают.Но лично я этого не вижу со стороны.Верующий подаст руку, а не будет давать пинка, кому и так плохо.А вы только заклевываете ее в своих высказываниях.Нет вы тут же получается осуждаете, она не думает так как вы, как так можно, она не соглашается с тем что я знаю.И нападаете. Никто не идеален,это понятно.Я считаю будет больше пользы, когда человек, поймет и поддержит, и тогда будет через такие поступки люди будут больше верить в Бога.А я вижу, что тема была одна, как молитвы помагают.А все перешло,в непонятное давление на одного человека.

zeleshka
#321

Автор ,пожалуйста :)))

Молитвы не помогли
#322

Zeleshka, спасибо за молитву, может быть она поможет, как то, настроиться на позитив.

Молитвы не помогли
#323

Автор, спасибо за ваше понимание. Я честно говоря и сама была удивлена такой реакцией верующих людей на вашей ветке, не ожидала таких бесконечных нападок и подозрений. И зачем мне что то придумывать, по моему такими вещами, как бросание института на 4 курсе не шутят, для меня это все еще очень серьезно и мне еще представит очень долго привыкать к мысли, что не будет по моему, а будет так, как решил мой сын. Просто, уже от того, что я здесь выговорилась, мне стало легче, и еще раз спасибо всем тем, кто не остался равнодушным к моей проблеме.

Автор
#324

Молитвы не помогли, я вас очень хорошо понимаю, любая ситуация может выбить из колеи,и только вы чувствуете,как в вам в этой ситуации.Да со стороны, могут думать, почему из-за этого так убиваться. Но все так говорят, пока не касается нас самих.Наше болит сильнее )) чем чужое. Вот в этом и различие.

Постарайтесь не расстраиваться, это тяжело, знаю, сама сейчас в таком положении, что плохо в душе каждый день и ничего не помогает отвлечься.Лучше станет, если ситуация изменится.Но она не меняется, или пока или так и останется, не знаю.Я пытаюсь ее изменить, но я пока стучу в закрытые двери. Но на данный момент мне от этого тоже плохо, что все остается как есть.

А вот хороший позитивный фильм:), если у вас есть возможность скачать, посмотрите.

Сила мысли: что мы об этом знаем?! (What the Bleep Do We Know?!)

Размер фильма - 216 Mb

http://pdavideo.info/2007/11/06/sila_mysli_chto_my_ob_jetom_znaem_what_the_bleep_do_we_know.html

Молитвы не помогли
#325

Автор, спасибо, поставила на закачку.

Автор
#326

Молитвы не помогли, да не за что, если надо еще есть пару ссылок на фильм "Секрет", думаю вы о нем слышали.И фильм о Воде, ссылку выше я сбрасывала, на фото воды.А это фильм об этом. Если нужно пишите, и на какой фильм.О воде этот фильм шел по тв, может вы его и видели.Фильм называется "Тайна Воды " (638 Mб) сразу наверно и ссылку оставлю на него.

http://www.simen.ru/literature/emoto/

#327

Автор и Молитвы не помогли, все у вас обязательно будет хорошо, все у вас будет так, как надо, просто вы это поймете потом:) Бог, конечно, Вас не оставит, но только, как уже говорилось, будет делать все для того, чтобы вы спасли свою душу для вечной жизни.

Просто мы люди, и ничего не знаем, мы соверешенно не в силах постичь замысел Господа относительно нас, ну куда нам??

Вот, например, автор.... Ведь Вам может встретиться мужчина, с которым Вы создадите семью, а потом этот мужчина будет избивать Вас. Или пить, или изменять или еще что... Может быть, Бог как раз сейчас ограждает Вас от таких мужчин, ну не время.... Все, что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно у Вас будет, поверьте :)

Молитвы не помогли, не надо плакать... унывать ведь тоже грех... Вы верьте, самое главное! И сына постарайтесь к Богу вернуть, и увидите, как все изменится:) В конце-концов, у Вас все живы-здоровы, а это-ли не счастье?:)

Автор
#328

Шумелка Мыш,Спасибо вам большое, просто мои переживания из-за одного человека, с которым прекратилось общение.А человек не плохой.Вот и болит душа.Потому как сама к этому приложила маленькое необдуманное усилие.Сделала , не подумала.И ошибка то была небольшая.А он перестал общаться. По этой причине, или просто занят.Не знаю, он молчит. Не хочется его терять дружбу, да еще из-за ерунды.Я теперь часто вспоминаю эту фразу.Что имеем не храним, потерявши плачем.Так оно и есть.Без его общения все стало серым и не нужным.

Марго-не королева
#329

У меня муж некрещеный, но не скажу, что совсем неверующий, в машине иконку возит, у нас с ним было много споров, до моих слез, ничего не могла ему доказать. пошла поговорить с батюшкой на эту тему, он мне сказал, молиться о спасении его души, и еще если в семье есть верующий, то он обязательно потянет за собой неверующих, есть такая икона Богоматери "Взыскание погибших",ее просят о том, чтобы неверующие обрели веру, спасли свою душу, я стала молиться, молюсь уже года три, он не покрестился, НО споры у нас прекратились на эту тему, и он нет да скажет , что надо покреститься, я его не пресенгую, только спрашиваю почему откладываешь, на что он мне ответил, это большая ответственноть, я не готов, я думаю он боиться этой ответственности, приняв веру мы принимаем все ее законы, у него иллюзия , что не покрестившись я могу жить как вздумается, а вера дает большие ограничения, это он так думает. На самом деле вера открывает огромные возможности.

Молитвы не помогли, вам нужно молиться, что бы ваш сын атеист, пришел к вере, самый сташный грех это неверие.

Марго-не королева
#330

Автор, еще есть поговорка, что не делается-к лушему и пути Господни неисповедимы, возможно, что этот мужчина искал причину с вами расстаться, а есть хороший способ что то изменить попросить прощения,выразить сожаление о случившемся, если он что то питает к вам он конечно простит, а если нет, то и не жалейте ни о чем.

Марго-не королева
#331

Еще расскажу случай у меня свояк неверующий абсолютно, в 48 лет диагноз рак желудка с множественными метостазамим, разрезали и зашили, сказали родственникам 2 месяца максимум пртянет, худой кожа да кости, привезли домой умирать, у него действительно начались сильнейшие боли, я молилась о спасении его души, разговаривала с ним, он сказал когда лежал в больнице у него что то зашевилилось в сторону к Богу. Через месяц я узнаю, что все боли прошли он ест все подряд поправился на 5 кг, еще через 2 месяца набрал свой нормальный вес, пршло два года он за это время перенес инсульт, стал запиваться, потерял всякий человеческий образ, и одним утром его нашли мертвым умер во сне. Бог дал ему эти два года не просто так, что бы он изменил свою жизнь, а он ее грубо говоря просрал, я ему об это говорила, НО это срок использовал не для чего и не для кого, умер ни жены ни детей, на похоронах никто не плакал, я никогда не была на таких похоронах.

Мы думали, что врачи ошиблись, но нет два раза брали биопсию анализ плохой был.

Молитвы не помогли
#332

331, ваш рассказ про родственника напомнил мне событие 15 летней давности с моим первым мужем, от которого у меня сын. БМ был не крещен от рождения, я тут уже, по моему, упоминала, что все родственники с его стороны атеисты и не крещены. Так вот, он тогда работал главным бухгалтером и их подставила какая то фирма и он по ошибке перечислил крупную сумму денег, но и эти деньги и эта фирма исчезли, видимо все просчитали заранее. Мужа тогда другая фирма поставила на деньги, мы думали, что придется отдавать свою квартиру, нам угрожали. И вот, я его уговорила тогда пойти в церковь и покреститься. Это помогло, ситуация чудесным образом разрешилась и мы остались в своей квартире. А своего сына я крестила еще в 4 года, когда был маленький брала с собой в церковь, он там даже свечки ставить помогал. Но вот вырос, и у него появилось свое мнение на религию, теперь он атеист. Надеюсь, что это временно, ведь с годами мы переосмысливаем свою жизнь.

zeleshka
#333

для 327. Согласна полностью с тем,что если Всевышний не дает чего то человеку-ему видней и неизвестно что будет,если человек себе это вымолит..... У меня масса примеров из жизни,что не нужно обижаться на Бога.

Автор
#334

330,Марго-не королева, повод он не искал не общаться.Это я точно знаю.Потому, что с моей стороны 2 раза я ему писала если он не захочет со мной общаться я пойму из-за того, что проблемы со здоровьем, он давал понять, что не собирается прекращать общение. У нас с ним не было отношений, только общение.Писала я ему что сожалею, и т.д. но пока ничего.Общения нет.

Даша
#335

Очень сложно все объяснить. Мне молитвы помогли. Я пришла к принятию Бога через науку, и эзотерику. Много читала литературы. А потом просто в момент депрессии меня вывели именно молитвы, каждый день про нескольку раз, просила прощения. Что хотела- то и получала. Спасибо. Но ведь можно подумать, что это стечение обстоятельств. Но вряд ли. Жизнь меняется и к лучшему. Бог везде. Нало умень понять и принять. Это сложно.

zeleshka
#336

Кто уже читает по утрам "Оптинских старцев"?

ольга просто жаль ва
#337
тосик

А мне вот интересно, как меняется лексика этих людишек, которые здесь сладко поют об исполнеии молитв. Почему на других ветках всякие кошшшшки и иже с ними матерятся, оскорбляют собеседников, виртуально гадят, дают друг другу безнравственные советы, поносят чужих детей и желают им смерти, а здесь.... какой фальшивый тон... здесь они все резко благочестивы и правильны... Это не относится к честным людям- атеистам- они живут не за страх(призрачный и мнимый), а за совесть.

papiliona
#338
Молитвы не помогли

Я в бога больше не верю. В пятницу мой сын бросил институт, ушел с 4 курса. Все 4 года я усердно молилась, чтобы он учился, чтобы везло в учебе, перед поступлением ездила к Матроне, поступил, Но учился с большим трудом, хотя от природы одарен множеством способностей . Реву уже 4 дня, все бесполезно, твердит только, то хочет работать и зарабатывать деньги. Сын в бога никогда не верил, он убежденный атеист, теперь начинаю верить, что он прав наверное. Получается, что вся моя ситуация, это наоборот, дорога от бога, а не к нему.

Ольга
#339

я верю в Бога! Эта вера находится внутри у человека! Молитвы помогали очень сильно и самых сложных ситуациях, важно просить Бога искренне. Для меня важно не просто жить, а верить во что-то светлое.

Всем кто говорит, что все это ерунда: Возможно, в Вашей жизни произойдет такое что надежды не останется ни на что, некому будет помочь Вам и Вы, может быть ,подумаете о Боге. Возможно даже Вы измените свое мнение.

Человек
#340

Прочесть 3 раза в любое время суток. А потом напечатать там, где могут переписать другие.
» Святой дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смогла пройти к своей цели. Ты дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобою в твоей вечной славе. Благодарю тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя ( желание). Аминь.

Гость
#342

Я прочитала весь псалтырь 3 раза , а потом очень быстро вышла замуж удачно. Сейчас сижу дома и не работаю и у меня появилась депрессия . Думаю опять молитвы читать надо

Lika
#342

Получилось так, что в нашем крае начались боевые действия. Длились они, к счастью, не долго. Мы с семьей никуда уезжать не стали, т.к. была бабушка старенькая, да и квартиру со всем нажитым не оставишь. Так вот однажды ночью начался обстрел. Мы с семьей прятались в коридоре. Когда снаряды свистели над нашем домом, я невольно начала читать "Отче наш". Прошло уже 5 лет, а эти ощущения помню до сих пор. Поэтому, совершенно согласна с комментарием №1. В церковь хожу только на Пасху, но знаю, что высшая сила есть. И еще - когда молишься (особенно молитвы из молитвослова), на душе легче становится. Главное - проникаться и знать, что тебя слышат.

Гость
#343

Мне помогли молитвы. Я была в сложной ситуации заложником, при любом раскладе была бы жертвой окружающих людей и у меня ушло 2 недели на то чтоб розрулить ситуацию. Просила Бога и одновременно Изобильную Вселенную розрешить ситуацию, в которой находилась без вреда мне. И мысль пришла. Окружающие не с первой моей попытки стали действовать но потом поняли что надо и все расрулилось, а не только не пострадала, но и осталась в выигрыше .

Mari-v
#344
Дед Ягун

2 года назад у меня обнаружили гепатит С. Как это страшно можете представить. У меня 2 детей.... Молилась много...Не то что просила, просто молилась Вообще на жизнь по-другому посмотрела. И вот прихожу через полгода молитв на анализ, а мне говорят, что маркеры есть, а биохимия хорошая (кто прошел это поймет). А потом вообще сказали, что и маркеры пропали, хотя я понимаю, что они не могут пропасть... Вот верить или не верить... Постепенно опять живу как раньше. Гром не грянет...

Жила гражданским браком с парнем, только в конце отношений с ним узнала, что болен гепатитом Б. Всё время переживала, заразилась ли или нет. Боялась сдавать анализ. Ездила к Матроне, просила, чтоб не было плохих болезней. Пришло время менять работу, по знакомству, в медицину. Когда взяли кровь из вены на гепатиты и и.д., я думала , с ума сойду, пока не дождалась анализ. Молилась перед иконами. Всё хорошо, анализы отличные. Бог миловал. Слава Богу, Матронушке и всем святым!

Гость
#345
Зараза

Серафимы, Николаи...Молиться нужно только Всевышнему!

Не правда ,нужно молится к тому к кому душа лежит ,даже молясь например Николаю чудотворцу мы просим его чтобы он молился за нас Иисусу 👌🏼Не знаю как вы

Гость
#346

Святой Тадей-Апостол и Чудотворец. Опекун в безнадежных обстоятельствах.
Когда обстоятельства безнадежны совсем, нужно читать молитву шесть раз в день в течение девяти дней. Просьба будет выслушана не позднее, чем на девятый день.

Чтобы святыня Сердце Иисуса было прославлено молитвой и любовью на каждом престоле до конца времен. Аминь. Да будет благословенно Непорочное Сердце Марии. Да будет благословенно Непорочное Сердце Иисуса. Да будет благословен cв. Иуда-Фаддей на свете и в вечности. Святой Иуда-Фаддей, проси за нас. Услышь нашу просьбу (указать какую). Аминь. Далее читаются молитвы "Отче наш ..."," Богородице Дево ..." Слава и ныне ...

Гость
#347

Святой Иуда-Фаддей очень помогает в тяжелых случаях. Молитвы, Литания, Акафист - можно найти в интернете, десь текст длинный не получится напечатать

Гость
#349
Девушка на каблуках

У меня был случай, что помогли. В очень тяжелой ситуации. Как скоро - не сразу, а постепенно, скажем так. . .

А что вы делали для этого? Акафисты? А какой святоц и ск времент?

Гость
#350

Млилась Спиридону Тримифутскому о разрешению квартирного вопроса, прикладыаалась к мощам и читала акафисты- не помогло, уже 5 лет жду, н чего хорошего, надо было брать ипотеку и небегать по мощам, все бесполезно